XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
День второго Рождения.
Рассказ написан достаточно давно, так что не пинайте сильно :)

Я шагаю по темной аллее за моей спиной развивается плащ дождя...
Редкие прохожие спешат домой в тёплые квартиры, спешат увидеть родных и близких...а я иду и лишь дождь поёт свою песню, такую непохожую на все земные мелодии..о, сколько отдал бы Моцарт и Бах чтобы понять построение этих симфоний...
Тонкими пальцами трогает дева без лица струны небесной арфы, тяжелыми, мокрыми каплями падают на меня её слёзы.
Этот дождь - наша с тобой симфония прощания. Пелена дождя разрубила время на две половины — до тебя и после. Там — светило солнце, мы шагали вместе, смеялись, там осталось чувство, там осталась часть меня.За чертой — только дождь, осенняя сырость и шарканье старых, стоптанных каблуков по мостовой. Я иду, забыв куда, забыв зачем, забыв в какой стороне мой дом, да и незачем мне туда возвращаться — ведь там не будет тебя. Достал из кармана пачку «Альянса» - закурил, глубоко затянулся едким дымом, пропуская через легкие дешёвый «палёный» никотин, и начал вспоминать... - как кадры плёнки старого фотоаппарата «Зенит» мелькают передо мной кадры из жизни до дождя..
- Щелчок.
Вот мы идём по набережной, ты смеешься, в твоих глазах —беззаботность, радость и я испытываю эти чувства вместе с тобой. Мне кажется что еще немного и я утону в твоих глазах...
- Щелчок.
Мы едем в машине, я за рулём, ты не отрываясь смотришь на меня. Я чувствую твой взгляд, но боюсь повернуть голову — трасса оживленная,нужно быть внимательным. А ты всё смотришь, наконец я не выдерживаю,поворачиваю голову и в этот момент ты отворачиваешься и смеешься своим смехом, который сводит меня с ума...
- Щелчок.
Утро. Я открываю глаза и боюсь повернуть голову, боюсь что всё что было вчера окажется сном. Переборов страх, смотрю и вижу тебя. Ты лежишь, твои волосы разлились морскими волнами по подушке, на лице играет улыбка. Луч солнца скользит по твоим волосам.
- Щелчок.
Мы сидим на кухне и молча, без улыбки смотрим друг на друга. Тяжелая стена начинает медленно вырастать между нами. Ты разворачиваешься и уходишь в свою комнату.
Молчание.
- Щелчок.
Ты произносишь те слова...
«Нам нужно расстаться...»
- Щелчок.
«Нам нужно расстаться...»
- Щелчок.
«Нам нужно расстаться...»
И хлынул дождь.
Я иду, сигарета во рту давно потухла, но я не замечаю этого. Сердце в панике кричит «Я не смогу жить без неё!!!», но разум давит эти вопли,загоняя в дальний угол. Достаю новую сигарету из пачки и отправляюсь в ресторан...сегодня у меня праздник...- День второго рождения.
Старый 03.05.2008, 22:19
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Avatar, жизненно... но написано не очень.
Старый 03.05.2008, 22:40
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Trok-Ferot
можешь поконкретней?
Старый 03.05.2008, 22:44
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну слишком банально написано. И красок маловато... окружающих.
Старый 03.05.2008, 23:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.