XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Anduin Lothar
For the Craftworld!
offline
Опыт: 1,850
Активность:
Дети Кораб-ша
Короче, решил заняться творчеством.) Может и книга получится. Буду выкладывать регулярно по главе. Также буду обновлять кое-что и исправлять ошибки.

ПРОЛОГ


» раскрыть
ПРОЛОГ
…Уже 7 лет прошло спустя Второго Вторжения. Королевство людей Алонс в огне. По всему Элькору следы от огромных кратеров от упавших метеоритов. На самом деле их оставили не метеориты, а космические капсулы, в которых демоны и попали на планету. И на месте каждой ямы демоны основали базы, города и блокпосты. Теперь люди уже совсем потеряли надежду на победу над потусторонними существами. Весь Элькор, вся эта богатая сокровищами планета охвачена огнем войны и смрадом смерти. Но никто. Ни люди, ни демоны не знали о существовании куда большей силы. Силы, которая обладает настолько огромной силой, чтобы подавить обе расы своей животной яростью…

ПЕРВАЯ ГЛАВА


» раскрыть
ГЛАВА I - НЕУДАЧНАЯ ОХОТА
Огромный остров раскинулся посреди лазурного океана. Солнце уже почти взошло. Чайки, проснувшись после утреннего дрёма радостно летают над гладью воды в поисках сонных рыбешек. Небольшой казмук (внешне напоминающий горностая, только с крысиным хвостом и двумя острыми резцами на верхней челюсти) непрерывно следит за неторопливо бредущим по своим делам крабом. Зверек весь напрягся. Он уже готовится к прыжку, как вдруг… чья-то огромная, обутая в стальной ботинок нога приземлилась прямо на краба, раздавив его с неприятным хрустом.
- Ха-ха-ха! Смотры, я раздовил краба! Гы-гы! – сказал обладатель огромной ноги.
- Хех. Жаль шо этот краб не укусыл тя за палэц. – ответил другой, такой же, гигант. В слабом свете рассвета любой человек бы ужаснулся, увидев этих тварей. Внешне эти существа напоминали людей. Точнее являлись гуманоидами. Но они были толще, выше и мускулистее. Кожа их переливалась зеленым светом при свету восходящего солнца. А их искаженные лица… нет, морды с огромными пожелтевшими клыками были воистину ужасны. Но конечно они не так ужасны как у демонов. Казмук, возмущенный тем, что ему помешали охотиться начал шипеть на зеленокожих монстров.
- Может яго сожрать? Мы уже долга идем. Мне жрать охота, – спросил один из монстров. Из его живота сразу же послышалось громкое урчание, – жевот болит. Второй вытянул топор из лямки на поясе и повернулся к месту где сидит казмук. Только вот зверька уже давно там не было.
- В рот мне валянкы! Черт, козмук збыжал. Нэ пожрем мы тыперь. – чудовище сплюнуло желто-коричневой жижей на песок.
- Можыт крабов наловым?
- Не. Вождь нэ любит крабов. У нэго потом от ных че-то с жевотом. – почесал затылок гигант.
- Дак нэ ему. Нам. Ему мы патом прынесем чего-то.
- Эх! Ладно. – монстр снял со спины мешок и начал искать крабов на берегу. Другой монстр собирал их и бросал в мешок. Крабов они наловили мало. Всего около четырех. Пока они ловили крабов, солнце уже немного поднялось. Было около восьми часов утра.
- Черт! Уже сонце паднялось! Вождь будыт в ярости, если мы не поймаэм иму еду.
- А у моэй Магги есть жарэный кабанчак. Можно у нэе выпросыть, и отдать вождю.
- А у тэбя ещо и мозгы е! Ну пошли.
Через полчаса они уже добрались до юрты Зарга, как и звали одного из орков. Ничего примечательного. Всего лишь небольшая юрта из кожи животных. Около нее стоял такой же монстр, как и эти двое, только тот монстр был немного женственнее. Явно особь женского пола. Магга, как ее звали, собирала травы, чтобы из них сварить напиток, мумшук – что-то похожее на наш чай, только гораздо крепче и на вкус как самогон.
- Магга! – закричал Зарг, зовя жену.
- О, Зарг. Как охота? – обернулась жена.
- Ныудачно. Мы к тыбе с одной просьбой. Помныш, я поймал одного жырного кабанчака? Нам нужно отдать эго вождю.
- Но этот кабанчак мы готовили для праздныка урожая! Ты можеш поймать другоэ жевотное.
- Уже позно. Еслы мы не вэрнемся с едой для вождя, нам снэсут голавы!
- Эх, ладно. – Магга ненадолго скрылась в юрте, и вынесла мужчинам жирного и большого кабана, – держите. Но знай, муж, ты обязан поймат нам такого-же кабана.
Муж благодарно чмокнул жену в щеку и они гордо отправились в большую юрту вождя.

Отредактировано Anduin Lothar, 16.07.2010 в 15:25.
Старый 16.07.2010, 14:39
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а космические капсулы, в которых демоны и попали на планету.
космические демоны?! 0_0 прикольно...
Если бы какой-то человек сейчас бы увидел этих существ, он бы упал в обморок от ужаса.
имхо, лишнее) не по взрослому как то прочиталось...
  • Можыть и правда сожрать яго? Жрать то хочыться. – предложил другой. Только вот зверек быстренько юркнул в свою норку, оказавшуюся неподалеку.
    • В рот мне валянкы! Жратва убежала. Что тыперь нам пожрать? Ты ж того краба, блин раздовил! Яго тыперь жрать нельзя навэрно.
    • Да ладно, Мугак! Пошлы в дыревню, а то нас уже навэрно ищут. – сказал монстр. И они оба поплелись по берегу…
уууууух фейл... Ну правда, провальненько это было.
Долго писал?
Старый 16.07.2010, 14:50
Anduin Lothar
For the Craftworld!
offline
Опыт: 1,850
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
космические демоны?! 0_0 прикольно...

В моем мире демоны по сути являются чем-то типа, космических захватчиков. Но путешествуют они не с помощью космических кораблей и всяких технологий, а с помощью демонической магии, помогающей им путешествовать в измерениях и в космосе.
Цитата:
Сообщение от Fakov
имхо, лишнее) не по взрослому как то прочиталось...

Исправлю.
Цитата:
Сообщение от Fakov
уууууух фейл... Ну правда, провальненько это было.

Что нужно изменить? Последнюю строчку?
Цитата:
Сообщение от Fakov
Долго писал?

Нет. Пишу продолжение.
Старый 16.07.2010, 14:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Что нужно изменить? Последнюю строчку?
все четыре.
Старый 16.07.2010, 14:57
Anduin Lothar
For the Craftworld!
offline
Опыт: 1,850
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
имхо, лишнее) не по взрослому как то прочиталось...

fixed
Цитата:
Сообщение от Fakov
все четыре.

Но что именно? Почему? Поподробнее скажи.
Старый 16.07.2010, 14:59
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ну "в рот мне валенки" тут точно не приемлимы, только если ты хочешь очевидную тупость зеленых ребят...
И вот это написание через Ы Э ГЭ КЭ и тд тоже не круто. Лучше в тексте пиши мол "кортавя, проговорило отупевшее лицо существа" или че то подобное. а то как то не очень так читается
Старый 16.07.2010, 15:06
Anduin Lothar
For the Craftworld!
offline
Опыт: 1,850
Активность:
Fakov, именно так. Я подчеркнул их тупость. Насчет Ы Э ГЭ КЭ, рассказ ведется так сказать на людском языке. И зеленокожие говорят на исковерканном людском языке. Я хочу показать их природную тупость и варварский образ жизни.
З.Ы.Только что полностью изменил конец первой главы. Изменил все четыре строчки, конец и сделал ее чуть длиннее.
Старый 16.07.2010, 15:28
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Рассказ не понравился. Написано просто ужасно. Причём настолько ужасно, что это невозможно читать. Лучше полностью переписать его.
Старый 16.07.2010, 19:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.