XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Trok-Ferot
На нем тем более.
Бред полнейший, а не философия =/
Старый 15.03.2008, 14:19
Semionn

offline
Опыт: 472
Активность:
Смешно было читать посты. Но не тех кто не понимает, а тех кто ЯКОБЫ понимает.)) Рассказ оценки - чуть выше средней из-за не очень хороших параллелей между высоким и обыденным языком.
Когда я читал рассказ у меня и мысли не было что он не философский. Сразу все вставало на свои места. Словами описать трудно, но смысл в Пути к просветлению. Мама и папа так делали чтобы показать Глупость человека. "Они" - потому что это не мальчик и не все люди мира, а просто "они"...
Не думал что все это так сложно.
Старый 15.03.2008, 14:29
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Если бы в рассказе вместо смыслов был абсурд, было бы лучше.
А так - шиза, dixi.
Старый 15.03.2008, 14:33
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
так под женщиной, жарящей блины на лбу, можно подразумевать все, от смерти Нострадамуса до Ядерной войны

а ты не думал что ядерная война, смерть нострадамуса, и женщина жарящая блины - это одно и тоже?)
Цитата:
Каждый увидит что-то свое

как и в любом другом случае
Цитата:
Откройте Евангелие, почитайцте на досуге. Язык стар и неуклюж, но там действительно сильные притчи

ммм, християнство непризнаю=/

посему +1 к армии тех, на кого данный рассказ не был ориентирован (а если быть точно то он был ориентирован на некого) поэтому понят не может быть по определению...

Цитата:
Они, конечно, однозначные, но всё зависит от той стороны, с которой смотришь, тут не могу не согласиться... хотя моя формулировка мне нравится чуть больше, в моей системе координат она малость точнее. Но суть от этого не меняется


суть вообще не может изменится по определению...)
Старый 15.03.2008, 15:53
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
мда...
Старый 15.03.2008, 16:09
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
KuT +1, бред сумасшедшего

% добавил:
"Нет ничего хуже, чем безвкусное воображение "- Гёте
Старый 15.03.2008, 17:16
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
KuT,% +1
Старый 15.03.2008, 17:31
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
KuT, а за что тебя варнить? Ты прав.
Старый 15.03.2008, 17:36
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
давайте чтобы избежать большого срача в сторону произведения автора, то оценим его с точки зрения Пробы, написать чтолибо философское, по мне так вышло не очень плохо

Отредактировано Jon, 15.03.2008 в 17:44.
Старый 15.03.2008, 17:38
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ты знаешь, с какой стороны не оценивай - один черт
Старый 15.03.2008, 17:40
Zmei
Чужой Человек
offline
Опыт: 6,526
Активность:
Мдааа вот уж не думал, что мой рассказик (по идее на что-либо великое и гениальное не претендующий) вызовет столько дискуссий)))))
KuT, ты повторяешь всё, что было сказано на другом форуме, однако так и не можешь мне доказать, что Я писал это ПРОСТО ТАК, ОТ БАЛДЫ, НЕ ВДУМЫВАЯСЬ В СМЫСЛ СКАЗАННОГО МНОЙ. Ты обвиняешь меня в обалдуйстве, будто я говорю народу то, чего сам не понимаю. Ты не прав. Ты просто не можешь понять, что я ВСЁ продумывал, каждый образ выстрадал, делал всё не просто так. Всё здесь не случайно, все обосновано, нет ничего лишнего. Но объяснять это тебе бесполезно, ты всё равно будешь стоять на своем, так что не буду тратить свое время.
зы. я никогда не говорил, что мой рассказ - вторая Библия, и никогда, слышишь, НИКОГДА так не буду говорить. Я не знаю, с чего ты взял, что во мне настолько много высокомерия и эгоизма, чем я дал тебе понять это, ибо я никогда подобных мыслей не высказывал. Мне пофиг, что ты там себе навыдумывал на мои ответы, я не знаю чем тебе так не понравился рассказ, и почему ты его обсераешь по 10 раз на двух форумах. Ну дал понять, что он тебе не нравится - дальше что?? Что ты хочешь доказать? Людям, имеющим свое мнение вообще ничего доказать нельзя. Ты сам сейчас строишь из себя крутого писателя, который пипец щас много всего пережил, опытный, крутой такой критик, знаешь... ну извини меня, любой человек, когда ему плюют в душу (всё равно твои слова отнюдь неприятны) будет реагировать неадекватно.
Ну не понравился тебе рассказ - ДАЛЬШЕ ЧО??? Зачем об этом орать на каждом углу, при каждой удобной возможности Ты реально думаешь, что умнее меня? Возможно, я этого не отрицаю... но разве умный человек будет показывать свой "разум" на каждом шагу Я думаю, нет, он будет уважать мнение другого, будет более-менее объективно объяснять свои претензии.
Старый 15.03.2008, 21:10
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Чувствую, дальнейшие обсуждения могут перейти в срач, так что рекомендую далее воздержаться от переходов на личности.
Старый 15.03.2008, 21:20
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
какие вы все литераторы вспылчивые ^^
Старый 15.03.2008, 21:55
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Zmei
=/

Ником образом обидет тебя не хотел. Если это тебя так по нервам начало резать - надо было раньше сказать.

Насчет рассказа я давно свое мнение сказал. Здесь же отписался, повторюсь, ибо не понимаю реакцию людей, утверждающих, что тут три кило мысле на два слова.
Насчет библии выражение было образное, ибо на любую критику ты говоришь, что "вы, мол, ничего не понимаете и вообще сосите вафлю". Зачем тогда вообще выкладывать рассказ?
А хочешь обьективной критики - ведти себя обьективно. Будь готов, что твой рассказ не понравится и прими это, а не кричи. Если бы ты просил указать на ошибки, а не отбивался от всего подряд, получил бы разбор нормальный.
Так что веди себя поспокойней и окружающие последуют твоему примеру.

Кстати, где это я говорил, что я неибаццо крутой литератор и пережил пять томов событий, прошел через огонь, воду и медные трубы?
Старый 15.03.2008, 22:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.