XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Игрострой> Общий форум
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
WarcraftArkanoid

Предыстория проекта


Давным давно, когда я только начал изучать GameMaker, один юзер создал в этом разделе тему для своей игры с графикой из Варкрафта 3 и геймплеем Марио. Конечно, та игра была непроходимой и являлась не более чем шуткой, но мне она понравилась и я захотел сделать нечто подобное. Таким образом в тот же день я создал WarcraftArkanoid, который также являлся просто шуткой. Прошли годы, но я так и не смог расстаться с желанием сделать из него нечто большее. И не так давно я это сделал, поэтому я здесь.

Сам проект


Как можно догадаться, данная игра является смесью двух других игр - Warcraft и Arkanoid. От первой игры взята графика и игровой мир, от второй - геймплей. Но при этом WarcraftArkanoid имеет ряд своих особенностей:
- В игре есть 5 игровых кампаний(5-ая открывается после прохождения остальных и отличается от них в плане геймплея). В каждой кампании свой герой, враги, миссии и сюжет, при этом некоторые миссии имеют свои условия прохождения. Все кампании состоят из 12 уровней, на последнем уровне битва с боссом.
- Все объекты в игре являются юнитами. При столкновении они обмениваются ударами и используют свои уникальные способности.
- В роли шарика один из героев Варкрафта, а каждый герой обладает четырьмя способностями, которые становятся доступными по ходу прохождения.
- Бонусы, выпадающие из уничтоженных героем предметов, нужно ловить платформой, но активировать их должен сам герой, подобрав их с платформы.

Скриншоты



Ссылка на скачивание


Это первая версия игры. В ней присутствует первые наброски интерфейса и одна игровая кампания.

http://zalil.ru/33075604
Старый 15.04.2012, 03:05
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Если запустить героя из крайнего левого/правого положения - он застрянет в стене. Мелочь, а неприятно, приходится перезапускать весь уровень.
Старый 16.04.2012, 12:03
Bornikkeny
Silenced by Bornikkeny
offline
Опыт: 24,410
Активность:
Очень интересно. Хотел бы дать совет. Можно еще сделать мультиплеер. Но это уже другой проект... мультиплеер на 4 человек очень эпично
Старый 17.04.2012, 06:08
sashoc

offline
Опыт: 8,925
Активность:
Kiran, игруха зачет, я твой фанат! Исполнение и атмосфера радует. Жаль что права у Близзардов)
Старый 17.04.2012, 17:59
sashoc

offline
Опыт: 8,925
Активность:
Только неплохо было бы людям тимкалор сменить) Сделай их синими, а то получается, что они оркам как союзники)
Старый 21.04.2012, 16:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.