XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Giviggg

offline
Опыт: 40
Активность:
Анимация способности и оружие. Вопрос.
Вот у меня несколько вопросов.
Как сделать абилку голиафу чтоб тот использовал ракеты как способность по клику мыши, ну как пример снайперский выстрел у призрака. (я это уже когдато делал и мне это показалось дико просто, но щас уже не получается - неотоброжается созданная способность в списке способностей)
Где записана анимация падающих гильз при стрельбе из пулимётов. Мне необходимо её или убрать или заменить на другую подобную.
Можно ли сделать так чтоб голиаф по одной и тойже цели стрелял одновременно и с ракет и с пулимётов.
(Я уже делал так чтоб он стрелял в движении помоему даже одновременно, но только по разным целям)
Как изменить количество запускаемых ракет у голиафа. В место 2х чтоб было ну например 4 или 1.
Можно ли разделить пулимёт голиафа на два пулимёта там у него их как бы два но они щитаются за один. Или хотябы сделать так чтоб анимация проигрывалась и дамаг наносился по очереди сперва с одной сторы пуха стрельнула потом с другой. Как пример из реальности - шилка там правдо у неё 4 ствола но стреляют они по очереди).
Я понимаю что это самые основы, но блин фиг знает где ещё задать свои вопросы.
Старый 14.03.2011, 17:26
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Giviggg:
неотоброжается созданная способность в списке способностей
У юнита в "командной панели" проверь. Там скорее всего ты дал способность, но не установил кнопку для неё.
Старый 14.03.2011, 17:36
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
насчет стрельбы по очереди разными дулами, посмотри как сделана турель шрайки которая устанавливается на бункер после исследования в кампании
Старый 14.03.2011, 19:10
Sg0D
не матерится по-немецки
offline
Опыт: 17,775
Активность:
Giviggg:
Как изменить количество запускаемых ракет у голиафа. В место 2х чтоб было ну например 4 или 1.
зайти в панель ефектов, найти "Goliath - Hellfire Missiles". В нем есть два поля "Effect - Period Count" и "Effect - Period Durations". В первом задается количество выпускаемых рокет, во втором время между запусками.
Старый 14.03.2011, 19:30
Giviggg

offline
Опыт: 40
Активность:
Афигеть)). Всем спс))).
Giviggg добавил:
Hellcore:
У юнита в "командной панели" проверь. Там скорее всего ты дал способность, но не установил кнопку для неё.
Нет, я немогу в командную панэль вбить способность тк нету её в списке там.
Старый 14.03.2011, 21:09
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
на счет способности
ты когда ее создавал ты брал какую то родитлельскую ? или копировал с какой то? там нужно вроде без изменений делать. и возможно ты просто изменил такое поле которое не нужно было
Старый 15.03.2011, 11:05
Giviggg

offline
Опыт: 40
Активность:
Нуу вот щас вроди всё заработало. Проблема была в том что я не написал имени способности и ещё чтото связаное c ID во вкладке способность.
Осталось какимто макаром прикрепить анимацию самого голиафа он там какбы приседает перед запуском ракет. У меня он щас просто поворачивается в сторону цели и выпускает ракеты без всяких там приседаней).
Старый 15.03.2011, 11:51
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
это тоже в по делается
Старый 15.03.2011, 16:05
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
анимацию настаивай в событиях актора
Старый 15.03.2011, 23:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.