XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
способность для постройки туррели вроде построить/запустить ядерку
Есть бараки, в которых кроме юнитов могут строиться туррели.
Там реализован автоспаун, так что если игрок выбрал строить туррели, они строятся, но не выходят, как юниты, а накапливаются (способность типа как в академии призраков "построить ядерку").
Так вот, мне нужна ещё одна способность, которая позволяла бы установить построенную туррель. Эта способность должна быть активна только если существует хотя бы одна построенная в данном здании туррель. После установки количество готовых туррелей должно уменьшаться на 1.
Вопрос: как для обычной способности "ворон - построить туррель" указать условием присутствие в здании готовой туррели? И как после установки туррели уменьшить на единицу число готовых туррелей?
Старый 17.04.2011, 23:29
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
Винигрет какой-то.. но все-равно все сводится к валидаторам на количество единиц/турелей
Старый 18.04.2011, 09:18
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
попробуй просто ядерку изменить сразу. не парясь с изменением способности
Старый 18.04.2011, 13:08
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
Пробовал с валидаторами - не хватило знаний чтоб описать желаемое, даже близко не подошёл, и я не уверен, что эта задача ими решается.
Пробовал и ядерку менять - вроде что-то наклюнулось, но тоже возникли неразрешимые сложности.
И лишь потратив несколько часов на изучение архивов мапстера, вроде ухватил ключевую ниточку.
Задача проста - использовать т.н. магазин или ангар. Его можно перезаряжать и опорожнять. Строительство ядерки, перехватчика или симбионта - случаи перезарядки магазина. Пуск ядерки, гибель перехватчика и атака симбионта - случаи опорожнения.
Видимо, мне надо сделать эффект типа set, в котором соединить постройку туррели и опорожнение туррельного ангара.
Старый 18.04.2011, 15:27
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
Я тут сделал кое-что, но возникла проболема. Есть способность, которая ставит туррель, но при попытке её применить, возникает ошибка - "целью могут быть только боевые единицы".
Как сделать так, чтобы целью могла быть земля?
Способность называется "place turret", тип "эффект - цель".
У призрака способность "бросить бомбу" - того же типа, и она направляется как раз таки на землю, а не на цель. Но где это можно переключить?
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map hangar turret.SC2Map (35.0 Кбайт, 10 просмотров )

Отредактировано Zolden, 18.04.2011 в 20:20.
Старый 18.04.2011, 18:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.