XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Grand Theft Auto
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Jomo

offline
Опыт: 20
Активность:
Ух, скорее бы она вышла. оЧень жду ее. Жаль только, что версия для ПК выйдет опять на полгода позже консольных.
Старый 05.07.2013, 16:09
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Jomo, мм, чем-то подкреплённые слова?
Старый 18.08.2013, 09:48
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
я смотрю у нас очень много людей которые ждали гта5)
что прям засуха тут)
Старый 24.09.2013, 17:16
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Ну я привык писать рецензии, увы через пол года, когда вышла игра или через 2, поскольку проходит эйфория после прохождения и первых часов\дней, да и учитывая что игра была куплено, а не жадно скачана на торрентах (Вообще я приверженец того что разработчиков нужно поощрять за усилия.) возможно даже правдивая рецензия.
Сюжет.
Вообщих чертах ощутимый скачок вперед, если в 4 части нам нужно было понять человека который бежал от всего что он сделал в прошлом, и как то наладить свою жизнь выдвинувшись к всеми известной американской мечте, то здесь о другом дело, а взаимоотношениях со семьёй, друзьями. Может я не достаточно разносторонний, но мне кажется главная идея была в том что человек может измениться, может выйти из того окружения где он был, и стать чем то больше. Оценку сюжету не дам (да и в них нет смысла каждый сам решит на сколько оно тянет.) ибо тут уже своё мнение, что то может ёкнутся в голове, а может и нет.
Персонажи получились уж больно разноликими и интересными, практически у всех присутствуют свои скелеты в шкафу, у некоторых аж несколько.
Геймплей.
Карта вроде входит в понятие как это играется, ведь это поле наших действий. Карта увы не такая какую обещали Рокстаровцы, она ну увы не тянет на больше чем в Red Dead Redemption и GTA IV, но здесь понятие больше все равно оправдано, возможно имелось ввиду сама проработка местности, ибо реально очень много контента в данной поделке, при том ювелирно штучной выделки. Практически каждый миллиметр идеально проработан, начиная от рекламы и заканчивая пустынными дюнами.
Вплане вождения все достаточно просто. Уже много раз упоминалось об аркадности транспорта, но тут другая тема, практически каждый транспорт обладает своими характеристиками, то бишь спорт кары ведут себя шустро и сразу же стартуют с места, машины по тяжелее типо Мускул каров и фургонов и грузовиков наоборот также тяжке движутся как в 4 части, так что не так все страшно.
По поводу тюнинга сказать нечего много не могу прокачивал одну машину всего то, но из возможностей скажу что можно наращивать лошадей, ставить закись азота, менять диски, шины, стекла, краску, решетку радиатора и тд.
Механика повреждения транспорта переработана, ближайший пример будит наверное серия ГТА 3 ну вайс сити и сан андрес. То есть автомобиль состоит из нескольких деталей, то бишь не только копоты, бампера и двери слетают при резких столкновениях, а также боковые крылья. Но не надо боятся что прям уж страшно все упростили машина все также мнется просто менее тотально.
Перестрелки увы мне показались скудными, чем то напомнили Saints Row 3, враги очень часто действуют по тактике раша, но может так оно динамичней, заставляет двигаться. Увы враги не так резко реагируют на попадания как в 4 части, но моэет это верный шаг, поскольку в той же 4 части, враги вели себя на манер желе пляшушего назад когда его шпигуешь различным калибром. Здесь теперь враг может упасть от сильных калибров в живот и лежа отстреливаться и после убегать в укрытие, и вродебы замечен так называемый лост стенд онли у врагов. Все также помогает консольщикам автоприцеливание которое ловит потенциальную угрозу и можно его шпиговать по отдельным частям тела.
Оружие увы жутко мне не понравилось по внешним данным да и в балансе, но это наверное личное. Апгрейды так называемые практически не дают никаких комфортных решений, ну может магазин увеличивающий боезапас что то дает, ну и фонарь для темных мест, а так честно не понял фишки остальных штучек.
Увеселений стало соответственно больше, появились так называемые случайные события, типо верни похищенный кошелек, или укради денежку у броне автомобиля. Также появились незнакомцы у которых можно разузнать какие еще делишки можно сделать, а их очень много охота, дайвинг, прыжки с парашютом, уличные гонки всех возможных видов, на катерах, на авто и еще чето, биатлон и куча всего еще неизведанного. Кстати говоря об случайных событиях и незнакомцах, все эти подмиссии обставлены так будто сюжетные что несомненно плюс.
Звук.
Тут я опущу радио, и весь звук за кулисами. Музыка в миссиях ну честно никакая, это в основном электроника, могли бы и лучше сделать имея под рукой группу Health. Актёры играют как всегда превосходно, у каждого персонажа свой круг общения и естественно это видно по типу речи, ну например играя за Франклина можно услышать тысячу раз ниггер, фак и тд в отличии от других.
В общем итоге.
Вообщем я пока пройдя полностью игру, не понял что я от неё получил, в какой-то момент я был в не себя от радости а последние часы какоето уныние или замешательство. Вообщем пока неясно мне куда попали 260 млн, честно все отлично, но реал что то где то не дотягивает, может быть у меня уже сдают вкусы, но я пока не готов сказать 10\10 как это было с биошоком, тут уж больно на эмоциональном уровне не было никаких сцен, хотя нет вру были, но увы их так было мало или я уже просто забыл из за простоты ихней.
Старый 24.09.2013, 19:16
Moroz37
Несу смерть всему живому
offline
Опыт: 918
Активность:
Полностью прошел игру, уже давно правда, но все же, сюжет мне очень понравился, особенно динамичные миссии, после прохождения ниразу не включил, т.к. такой привязанности не возникло, как например к GTA S.A. в свои дни
Старый 08.06.2014, 02:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.