XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> Конкурс рассказов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Хм, мне казалось, Стивен победит...
Но я почти не прогадал.
Лично мне больше всего понравился рассказ Адольфа, в нём хоть какая-то мораль присутствует.
Но он третий, как и в конкурсе ландшафта. Мораль моралью, а обед по расписанию. Аплоц победителю.
Старый 02.01.2008, 12:25
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Мне тоже сильно понравились рассказы Стивена, только небольшой минусик за то, что фанфик :):
Старый 02.01.2008, 12:31
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Арастиор, я не сказал, что мне понравилось... =)
Нет, шучу, неплохо, хотя, я считаю, что один рассказ о своем мире стоит дюжины фанфиков. Просто технически.
Старый 02.01.2008, 12:53
BANAN333

offline
Опыт: 1,124
Активность:
А вот уменя возникли противоречия по поводу рассказа Вульверина.
1)Откуда в средние века очки?
2)Я учусь на медика и мне поразительно что чуваку вставили клапан в сердце ведь это нельзя сделать в обычной лаборатории да и клапан не должен быть железным.А тогда только дерево и железо использовалось.
3)Что значит разбавил кровь?если бы он туда чтото влил лишнне былбы тромбоз да и птотом смысл её разбавлять?Есть плазма ето сама водичка а есть лейкоциты которые переносят воздух.Человек умирает не от потери плазмы а от потери лейкрцитов.Там разбавляй не разбавляй их больше не станет.
Расказ нормальный но имхо не на поедителя.
Старый 01.01.2009, 21:29
Enein
Silenced by ZlaYa1000
online
Опыт: 43,453
Активность:
BANAN333, первый очки были еще в XIII столетии ^^ (читай википедию)
Старый 01.01.2009, 21:34
BANAN333

offline
Опыт: 1,124
Активность:
Ну лан очки можно опустить а вот остальное....
Старый 01.01.2009, 23:06
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
BANAN333, бгг, чувак, жжошь...

Во-первых, ты ассоциируешься у меня с одним моим знакомым, который в той же манере отзывается о фильме "Железный человек" ("Ironman"). Вот он тоже говорит, что мол собрать такой маленький реактор, да еще и в пещере, невозможно. Он решил, что его мнение единственно верное, и его не волнует, что Тони Старк русским языком (в дублированной версии=)) внес в список необходимого "высокоточное оборудование"; его не волнует, что не так давно суперкомпьтер занимал целую комнату, а по сегодняшним меркам его размеры и возможности нас смешат ("Хаха, суперкомпьютер! У меня дома в 10 раз мощнее!"); его не волнует, что раньше передача информации на расстоянии без проводов считалась невозможной; не волнует, что когда-то думали, что Земля является центром Солнечной системы, или что она вовсе плоская... Ну и его не волнует, что это комикс, что это другая вселенная, выдуманная кем-то... Это было по поводу "клапана в сердце"

И, во-вторых, попунктно:
Цитата:
2)Я учусь на медика и мне поразительно что чуваку вставили клапан в сердце ведь это нельзя сделать в обычной лаборатории да и клапан не должен быть железным.А тогда только дерево и железо использовалось.

"Я принес тебя сюда, в лабораторию. Заклинаниями и зельями я поддерживал в тебе жизнь, пока проводил операцию. Мне пришлось заменить твои органы, так как они сильно пострадали. В том числе и сердце. Вместо него я поставил насос, собранный гномами."
во-первых, не клапан в сердце, а насос вместо него
во-вторых, а не поразительно ли то, что насос собрали гномы, а при операции нефиговую роль сыграла магия? о_О
Цитата:
3)Что значит разбавил кровь?если бы он туда чтото влил лишнне былбы тромбоз да и птотом смысл её разбавлять?Есть плазма ето сама водичка а есть лейкоциты которые переносят воздух.Человек умирает не от потери плазмы а от потери лейкрцитов.Там разбавляй не разбавляй их больше не станет.

а с чего ты взял, что он разбавил ее "водичкой"? Мали ли чем он ее разбавил! Может кровью дракона? Или уриной пещерного ягнёнка? Или вытяжкой из стебля плотоядной ромашки? Ты пробовал разбавлять кровь, например, соком красноглазого одуванчика? Откуда ты знаешь, какой будет эффект? Может у тебя покраснеют глаза, может с твоей головы сдует все волосы, а может ты станешь неупокоенным мертвецом, еще не потерявшим разум, но уже утратившим чувства?
Цитата:
1)Откуда в средние века очки?

а откуда в средние века орки? Да и вообще кто сказал, что это средние века? Это мой рассказ, мой мир, и если я решу, что в нем есть очки, они там мгновенно появятся. Захочу гигантского человекоподобного робота - обана! - и он уже шагает по шоколадным полям, улыбаясь летающим овцам и хавая яблоки, служащие для него топливом... И еще далеко не факт, что в МОЕМ мире организм будет поддаваться ВАШИМ законам.

Пожалуй, всё.
Старый 01.01.2009, 23:20
BANAN333

offline
Опыт: 1,124
Активность:
WolverineНу незнаю как помне из всех фильмов по комиксам "железный человек" самый вминяемый.
2)Ну давай прикинем тогда каучуковых деверьев небыло. и аткого понятия как резина или пластмасса тоже.А насос состоит из неё.Человеку всадили железное сердце.Ввиду того чтов крови много кислорода оно через 1-2 года окислиться и заржавеет.А человек получит заражение крови.
3)Ну вобще есть такое понятия как группа крови.Да и нетолько дракон холоднокровное существо у него эретроциты в раз 10 больше чем у человека.Они бы просто образовали пробку в венах.Да и кровь бы не принялась т.к имеет другой состав и другую группу.Даже сейчас только кровь свиньи могут тебе перелить и то в очень небольшом количестве.
Цитата:
Сообщение от Wolverine
И еще далеко не факт, что в МОЕМ мире организм будет поддаваться ВАШИМ законам.

Какой бы небыл мир,реально существующие в нашем мире рассы аналогичны по физическим и умчтвенным параметрам со своими аналогами в вымышленном мире.Иначе люди не могут называться людьми!
Старый 02.01.2009, 14:28
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Даже сейчас только кровь свиньи могут тебе перелить и то в очень небольшом количестве.

ололо я гляжу ты разбираешься в драконах. Хотя судя по любым легендам, драконья кровь то какраз содержит самые "жизненные" вещества, почитай любые книги, во всех драконья кровь ценится больше золота и уж явно не потомучто она вкусная ^^
Да и к тому-же я даже представлять не буду как ты сравнивал размер кровяных клеток, наверно по толщине шкуры(рли?), тогда спешу обрадовать - это только ассоциативный способ(т.е. "наверняка"), поэтому нельзя это утверждать.
Цитата:
Да и нетолько дракон холоднокровное существо

молодец, возьми крокодила - полноценное четырехкамерное сердце, дополнительная дуга аорты(и камера, в отличие от других пресмыкающихся), относительно дракона(у которого очевдно более развита сис-ма кровоббращения) я не вижу фактов для отвержения теплокровноти, к томуже(!) при поддежании огненного дыхания.
Старый 02.01.2009, 17:26
BANAN333

offline
Опыт: 1,124
Активность:
SCСмотри дракон это рептилия.Все рептилии холоднокровны.Т.е в обычны условия кровь бегает по их телу очень медленно а теперь давай подумаем если бы у них были эретроциты размером с человеческие онибы задохнулись.Значит им нужны большие эретроциты которые буду брать больше воздуха.Я видел препарат из крови жабы,тоже пресмыкающегося.Человеческий эретроцит завен примерно 1\3 эретроцита жабы.А ты не думал что поддержание огненого дыхания м ожет быть подобно едкопу выделению жука бомбардира.Т.е у него около рта есть два мешочка с едким веществом по отдельности вещества неопасны но при соединении выдают пламя огня.Имхо самое пожалуй нормальное обьяснение пламени у дракона.
Старый 02.01.2009, 20:26
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Сообщение от BANAN333
2)Ну давай прикинем тогда каучуковых деверьев небыло. и аткого понятия как резина или пластмасса тоже.А насос состоит из неё.Человеку всадили железное сердце.Ввиду того чтов крови много кислорода оно через 1-2 года окислиться и заржавеет.А человек получит заражение крови.

млять, когда "тогда"? А гномы и магия "тогда" были? Может гномы собрали насос из священного металла, который не окисляется? (а он-то по-любому "тогда" был, я уверен)
Цитата:
Сообщение от BANAN333
3)Ну вобще есть такое понятия как группа крови.Да и нетолько дракон холоднокровное существо у него эретроциты в раз 10 больше чем у человека.Они бы просто образовали пробку в венах.Да и кровь бы не принялась т.к имеет другой состав и другую группу.Даже сейчас только кровь свиньи могут тебе перелить и то в очень небольшом количестве.

о да, а твоя хваленая медицина естественно знает размеры эритроцитов всех выдуманных существ, знает, что дракон хладнокровный и какой механизм позволяет ему пыхать огнем... о_О
Вы там на практике лепреконов не препарировали случаем? О_о
Цитата:
Сообщение от BANAN333
Какой бы небыл мир,реально существующие в нашем мире рассы аналогичны по физическим и умчтвенным параметрам со своими аналогами в вымышленном мире.Иначе люди не могут называться людьми!

о да, я по физическим параметрам аналогичен Кларку Кенту, который не горит в огне, которого не берут пули, который глазами воспламеняет предметы... И я тоже очень боюсь зеленого камушка с Криптона, а от красного становлюсь "гламурным подонком"... Может, тоже скоро летать научусь... И не смотря на его отличие он искренне желает называться человеком... Да и вообще имхо бредовая точка зрения. Вот возьмем ромашку. В нашем мире она безобидна, а в моем, вымышленном, она жрёт людей. И где аналогия?

Wolverine добавил:
ах да, Клер Беннет. Как я мог забыть? При вливании ее крови в человека он выздоравливает, и группа крови не важна абсолютно

Wolverine добавил:
ммм... И Халк. И Росомаха )) И любой супергерой...

Wolverine добавил:
Цитата:
А ты не думал что поддержание огненого дыхания м ожет быть подобно едкопу выделению жука бомбардира.Т.е у него около рта есть два мешочка с едким веществом по отдельности вещества неопасны но при соединении выдают пламя огня.Имхо самое пожалуй нормальное обьяснение пламени у дракона.

дд, это из "Власти огня"... =/
Старый 02.01.2009, 20:39
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
BANAN333 вот одна из теорий, которая более вероятная.
Цитата:
раконы обладают удивительной способностью биологического электролиза. Как правило, драконы пьют очень много воды. Большая её часть разлагается на O2 и 4H. Водород поступает в специальную полость под лёгкими дракона. Так как водород легче воздуха, вес дракона существенно уменьшается, и дракон может взлетать. Кислород сжимается и поступает в небольшую полость в шее дракона, под горлом. Когда дракону нужно выдыхать огонь, водород поступает в небольшой "резервуар" перед правой (левой) ноздрёй. В момент выдыхания в подобную полость перед левой (правой) ноздрёй поступает кислород. Резкое сжимание обоих "резервуаров" приводит к тому, что и водород, и кислород впрыскиваются в воздух под небольшим углом друг к другу, соединяются в паре сантиметров перед носом дракона, и водород загорается.



Цитата:
Т.е у него около рта есть два мешочка с едким веществом по отдельности вещества неопасны но при соединении выдают пламя огня


Драконы так же могут вывергать огонь из ноздрей, как сказано выше. Драконы в разных частях света описывались по разному, поетому надо говорить о конкретных случаях. а не утверждать, что у всех драконов эти мешочки.
Старый 02.01.2009, 21:01
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Так как водород легче воздуха, вес дракона существенно уменьшается, и дракон может взлетать.

самый бредовый треш, я помню тоже ктото мне втирал что раз водород легче воздуха то чтото там будет легче, поверьте мне это фейл
Старый 02.01.2009, 21:19
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
SC, че эт фейл-то? Накачанный гелием шарик легче шарика, накачанного воздухом

Wolverine добавил:
ну или воздушный шар. Горячий воздух легче негорячего, за счет чего аэростат становится легче и взлетает
Старый 02.01.2009, 21:39
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Wolverine, для массивного тела у которого явно крылья по площади больше чем площадь легких в "развертке", эта масса водорода имеет самое минимальное значение:
воздух: 28,98 г/моль
водород: 1,00794 г/моль
хочешь посчитай отношения объема вещества в легких, убедишься в этом. Мне лично лень)) но наглядно это видно(т.е. крыло гораздо шире туловища)

SC добавил:
Цитата:
Горячий воздух легче негорячего, за счет чего аэростат становится легче и взлетает

это уже другой вопрос и естественно это происходит у любого летающего существа
Старый 02.01.2009, 22:08
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
  1. все-таки в 28 раз
  2. ты ведь не знаешь, какой там у него объем этой "полости под легкими"
  3. в любом случае легче он от этого станет
Старый 02.01.2009, 22:11
BANAN333

offline
Опыт: 1,124
Активность:
В любом случае эти 2 версии похожи.Т.к и там и там происходит химическая реакция.А начнём с того что раз у дракона есть крылья то у него кости полые.
Цитата:
Сообщение от Wolverine
о да, а твоя хваленая медицина естественно знает размеры эритроцитов всех выдуманных существ, знает, что дракон хладнокровный и какой механизм позволяет ему пыхать огнем... о_О
Вы там на практике лепреконов не препарировали случаем? О_о

Я основываюсь на сравнении.Я не говорю о всех выдуманых существах.А по большей части они не выдуманы.Драконами мог быть один из видов динозавров.Или кости обычного динозавра найденые людьми с большой фантазией.Оборотни тоже могли реально существовать.Т.к есть болезнь ликантропия(повышеное оволосение тела)Опятьже увидел человек с большой фантазией такого пришол домой и рассказл о человеке волке.Лепреконы могли сойти за обычных домовых или барабашек.Если дракон рептилия то он холоднокровный а если у жабы эретроциты на в 3 раза больше чем у человека при её относительно маленьких размерах то я сужу о размерах эретроцита дракона по его размеру.
Цитата:
Сообщение от Wolverine
дд, это из "Власти огня"... =/

если чесно писал сам.Не видя\читая власть огня.Я даж незнаю что это))
Старый 02.01.2009, 22:56
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
то я сужу о размерах эретроцита дракона по его размеру.

ну вот и фолс твой =)
Старый 02.01.2009, 23:10
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
В любом случае эти 2 версии похожи.Т.к и там и там происходит химическая реакция.А начнём с того что раз у дракона есть крылья то у него кости полые.

с этим никто не спорит...
Цитата:
Я основываюсь на сравнении.

не все познается в сравнении
Цитата:
Я не говорю о всех выдуманых существах.А по большей части они не выдуманы.Драконами мог быть один из видов динозавров.

ну знаешь ли, стереотипичный дракон имеет 6 конечностей, что само по себе не вяжется с нашей реальностью... Да и даже если все это основано на чем то, то потом ведь это дофантазировалось, и теперь мы точно говорим, что дракон - выдумка, так что он может обладать любыми нереалистичными характеристиками, в т.ч. и магической кровью, и огненным дыханием, и шестью конечностями...
Старый 02.01.2009, 23:20
BANAN333

offline
Опыт: 1,124
Активность:
не все познается в сравнении
Немного не про то вставил там смысл совсем другой.У притчи откуда это ыражение.
Wolverine6 конечностей?чото ты путаеш где ты такой стериотип откопал у дракона даже в жревних мифах было 4 конечности.
Старый 02.01.2009, 23:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.