XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
R3NO

offline
Опыт: 366
Активность:
На краю вселенной (РПГ)
Информация
Жанр: РПГ
Язык: Русский
Кол-во игроков: 1
Поддержка ИИ: Нет
Автор: Reno
R3NO добавил:
Хотелось бы написать небольшое руководство по данной карте:
  1. Чтобы сдать задание, подойдите ближе к нужному NPC.
  2. В игре есть "контейнеры" в которых находятся предметы. Чтобы открыть контейнер нужно подойти к нему, также, как к NPC. Появится иконка "Осмотреть" в виде глаза. Если вы кликните по ней, то рядом с героев появится предмет из контейнера. Открыть контейнер можно только 1 раз.
  3. Чтобы продать предмет нужно кликнуть по нему в инвентаре ПКМ и перетащить на торговца.
  4. На самом предмете указана цена, за которую вы можете его продать. У торговца предметы стоят в 2 раза дороже.
  5. Когда вы откроете "Экипировку" то увидите 12 ячеек снизу и 2 колонки по 5 ячеек сверху вниз по краям. В 12-ти ячейках снизу лежат все предметы, которые вы собрали. Чтобы экипировать предмет и получить от него бонус, нужно перетащить его в соответствующую ячейку на колонку, справа или слева. Типы ячеек колонки слева (сверху вниз): 1 - Кинжалы, 2 - Наплечники, 3 - Наручи, 4 -Аксессуар, 5 - Аксессуар. Колонки справа (сверху вниз): 1 - Кинжал, 2 - Наплечники, 3 - Броня (Карапейс), 4 - Аксессуар, 5 - Аксессуар.
По советам выложу информацию о том, как будет выглядеть готовая карта:
Это будет классическая "Одиночная РПГ" по вселенной Starcraft 2. Время прохождения займет около 2 часов. Будет два варианта прохождения: за лагерь Зератула и за лагерь Зел'Кора. Могу сейчас сказать, что оба варианта будут существенно отличаться друг от друга (будут доступны разные предметы, навыки, внешний вид персонажа, ну и сюжет, конечно, будет другим). Также будет доступно два класса персонажа: воин и маг (классика жанра ;). Игра за классы будет абсолютно разной. Маг (дальний бой) будет пользоваться магическими способностями (планируется 5 видов заклинаний), ставить упор на силу заклинаний и запас энергии. Ему будет доступен тип предмета "Реликвия", однако экипировать он может только одно оружие типа "Жезл". Воин (ближний бой) полагается в бою только грубую силу и прочность доспехов (полностью отсутствуют магические способности), однако в процессе игры он всё-таки сможет получить кое-какие навыки (пока я еще не решил какие именно, но серьезно они на игровой процесс не повлияют). Также будут доступны "Нейтральные навыки", такие как "Вскрытие зачарованных сундуков", "Увеличенная скорость передвижения", "Добыча трофеев" и , позднее, "Зачарование предметов".
Также в игре появятся "мини-боссы", на которых вы сможете испытать свою силу. Их можно будет вызвать необычным способом в определенных местах.
+ Я добавлю нейтральныз заданий, которые никак не будут влиять на сюжет, но принесут определенную пользу игроку. Еще одна причина сделать это - маленький размер карты. С подобными заданиями игрок проведет за картой как раз около 2-х часов.
Пока присутствует ограничение по уровню (20). Но это для демо-версии. В итоговой карте ограничение будет равно 50 :)
P.S. У меня нет желания подражать WoW. Игра основана на моих личных предпочтениях в геймплее. Кое-что взято из WoW, кое-что из Готики и Risen, но это карта, прежде всего, на основе вселенной Starcraft.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Скрин 3.jpg
Просмотров: 400
Размер:  344.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безим33.jpg
Просмотров: 283
Размер:  296.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безимени-2.jpg
Просмотров: 245
Размер:  237.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  ск1.jpg
Просмотров: 282
Размер:  301.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  MapImage.jpg
Просмотров: 196
Размер:  144.8 Кбайт  

Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map Edge of Universe (Single).SC2Map (1.51 Мбайт, 64 просмотров )

Отредактировано R3NO, 14.01.2012 в 21:53.
Старый 13.01.2012, 15:26
R3NO

offline
Опыт: 366
Активность:
Ну вот, просмотры вроде есть :), а что-то не пишет никто ничего. Никто не пробовал еще играть? Играбельная-ли карта? Мне, чтобы её доделать надо знать, где и какие ошибки есть. А то ведь я-то знаю, что в ней и как делать, а вот сторонний игрок разберётся ли? Спасибо.
Старый 14.01.2012, 12:14
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
R3NO, не запускал карту и не буду, ибо я сейчас поигрываю в вов и такие рпгшки с квестами и акцентом на предметы надоели. добавляй плюшек :) и накидай в шапке планируемое :)
по скринам - 3/10. имхо конечно.
Старый 14.01.2012, 13:55
R3NO

offline
Опыт: 366
Активность:
inoto:
R3NO, не запускал карту и не буду, ибо я сейчас поигрываю в вов и такие рпгшки с квестами и акцентом на предметы надоели. добавляй плюшек :) и накидай в шапке планируемое :)
по скринам - 3/10. имхо конечно.
Ну я выкладываю карту не для "получения удовольствия от игры" (т.к. карта сырая), а для советов экспертов. Жанр "Одиночной РПГ" имеет право на существование, он не должен быть забыт. А предметы и квесты - это основы жанра, как ни крути. Так что жду еще конкретных советов :) По поводу "плюшек" не совсем понял, точнее, совсем не понял. Я пока плохо разбираюсь в редакторе, но на основную концепцию умений хватило. Делаю то, что могу.
Старый 14.01.2012, 14:11
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
=( хмм почему она не залита на б-нет?
Старый 14.01.2012, 15:07
R3NO

offline
Опыт: 366
Активность:
Зевс:
=( хмм почему она не залита на б-нет?
На батл-нет залита. "На краю вселенной" назв. Чтоб найти её в списке, надо в поиске набрать "На краю" если написать с "вселенной" то не находит + скорость игры надо "Среднюю" поставить.

Отредактировано R3NO, 14.01.2012 в 15:32.
Старый 14.01.2012, 15:21
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Зевс:
=( хмм почему она не залита на б-нет?
А зачем если это сингл. Только лемит засорять.
Старый 14.01.2012, 15:24
R3NO

offline
Опыт: 366
Активность:
Да я проверить просто хотел. Как работает батл-нэт, что из себя эта "публикация" представляет.
Старый 14.01.2012, 15:27
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
на европейском нету
Старый 20.01.2012, 21:51
ТИТАН

offline
Опыт: 1,084
Активность:
Классная рпгшка )))
Старый 29.01.2012, 16:06
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
и я тоже на батлнете не нашёл
Старый 29.01.2012, 16:59
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
По скринам видно, что не плохая карта
Старый 29.01.2012, 17:07
R3NO

offline
Опыт: 366
Активность:
Я заливал, не знаю на каком она. Но во время поиска карту находит в списках и запускает. В любом случае пока она сыровата, а когда будет хотя бы на 90% (это будет 100% играбельный вариант) готова, тогда я постараюсь разобраться с проблемой поиска карты в batte net
Старый 31.01.2012, 10:57
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Скачал, опробовал. Меня, могучего воина-зилота, в самом начале моего игрового пути убили два малюсеньких жучка :D непорядок.
А вообще, очень понравилось. С удовольствием сыграл бы в многопользовательскую рпг такого плана.
p.s. камеру можно убрать под землю. Надо бы это пофиксить.
Старый 31.01.2012, 12:03
R3NO

offline
Опыт: 366
Активность:
Да, над балансом уже работаю по полной. Так что могучего воина-зилота (хе-хе) даже без обмундирования трудно будет убить мобам 3-5 уровня. А вот дальше сложность значительно возрастет, особенно под конец. Насчет камеры не смогу пообещать, что мне удастся сделать так, чтобы она не "проваливалась" под текстуры во время вращения. Я не очень-то глубоко разбираюсь в редакторе, сделал то, что мог)
Старый 01.02.2012, 10:04
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Здравствуйте! В связи с переходом на XGM v7, мы напоминаем и настоятельно рекомендуем вам перенести свой проект на сайт.
Благодаря новой системе проект-ресурсы-участники, вы получаете массу преимуществ как с точки зрения руководителя проекта, так и в плане распространения информации о проекте между пользователями сайта, продвинутого управления заданиями и участниками, а также лучшую видимость для поисковых сервисов извне.
Новичкам мы предлагаем пройти Вводный курс по сайту. А обо всех возможностях можно узнать в Помощи по проектам.
Общение можно осуществлять, создавая в проекте небольшие ресурсы, которые играют роль "форумных тем", а комментарии – сообщений. Немного позднее мы приспособим сайт к более удобным способам быстрого общения.
Текущая форма ведения проекта со временем будет упразднена в связи с переводом форума в режим "только для чтения".
Продуктивной вам работы! С уважением, Администрация XGM.
Старый 02.03.2012, 04:28
Nevidim
Мама, я аниме
offline
Опыт: 10,158
Активность:
А как угол камеры тут менять? А то все время на север смотрю
Старый 09.04.2012, 20:44
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Да прибудет с нами новое обновление, после коего карта не запускается.
Старый 22.08.2012, 02:53
Nurgl

offline
Опыт: 274
Активность:
У меня не запустилась. (Редактор выдаёт, что невозможно открыть MapInfo, скорее всего он у меня просто старый).
Старый 11.03.2013, 18:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.