XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Сталкер: тайна Контролёра
В общем вот(чтоб друг-друго мозги не парили):

Сталкер: тайна Контролёра

Глава первая: Ловкач

Прошло семь лет, после событий произошедших из-за сталкера по кличке Стрелок, который проник в глубъ Зоны и тем самым вызвал сильный выброс. После выброса увеличилось количество аномалий, артефактов и саму Зону хорошо потрясло, тем самым сильно поменяв её... Поменялась не только Зона, но и её обитатели! Той былой войны группировок уже нет... С мирной территории было привезено много новинок, много еды...
Всё началось с того, что опытному сталкеру по кличке Акула, который ещё до выброса в 2012 года, пришёл в зону и был хорошо знаком, как с оружием, так и с наукой... Он попал в Зону по глупости. Он подрался с военным и из-за этого его ввезли на территорию Зоны. Завезли его в 1998 году, в тот момент, когда только начинали появлятся группировки. За пятнадцать лет он много повидал в Зоне, видел то, что многие даже не слышали...
После долгого и сложного задания я решил вздремнуть, но как только я начал засыпать, ко мне подошёл странный, немного потрёпанный на вид сталкер, лет так тридцати. Угостив меня "Черниговским", он долго рассказывал о некой группировке ринегатов, обитающей на болотах, и что у него отобрали очень ценный артефакт. За деньги, которые сталкер мне предложил в качестве награды за помощь, от этой затеи отказался бы разве что полный идиот. Конечно же, я сразу согласился, хоть и чувствовал, что где-то кроется подвох. Я быстро собрался, взяв с собой пистолет ПМм и одну осколочную гранату Ф-1, также я взял "стандартный набор сталкера" состоявший из слегка зачерствевшего куска хлеба, недоеденную палку колбасы и самый лучший "антирад" - поллитра сорокоградусного исконно русского пойла. Собравшись и тяжело вздохнув, я отправился вместе со странным сталкером на болота.
Пока мы шли к болотам, я спросил сколько ринегатов было, которые отобрали артефакт. Сталкер ответил, что их было человека три-четыре, но перед тем как сказать сколько их было, он засуетился, тем самым, вызвав у меня подозрение... Спустя минут тридцать, мы по-тихому подошли к тому месту, где отобрали артефакт, и я очень удивился, когда из трёх-четырёх ринегатов по словам сталкера, их стало "с дватцаток". Я сразу же сказал, что я ухожу! Но после моих слов, сталкер объяснил ситуацию, что он понимал, что если бы он сказал, что их будет столько, то я бы не согласился на задание! После его объяснений, я подумал и всё-таки решил ему помочь и заработать побольше деньжат. Перестрелку устраивать с дватцатью ринегатами я не собирался, это было бы самоубийство и тогда я сказал, что нужно подождать до вечера! Вечером будет темно и меня будет тяжело заметить.
Спустя пару часов, Акула собрался духом и полез к коробкам, где было всё борохло ринегатов.
Наступил вечер, большая часть ринегатов была уже пьяна, а другая была в своих сонных объятьях. Акуле ничего не мешало, чтобы добыть артефакт. Он подполз к коробкам, в которых хранили ринегаты своё добро и увидел красный отблеск. Он подполз поближе к свечению и увидел что-то вроде кристала. Он взял этот кристал и отполз обратно к сталкеру. Я спросил у сталкера:
  • Это?...Это он?...Твой артефакт?
  • Да! Спасибо! Давай побыстрей свалим отсюда, а то мне сдесь как-то неохота находится!
  • Хорошо! Идём!
По прозьбе сталкера, мы ушли подальше от ринегатов и там мы продолжили наш разговор!
  • Вот! Держи....(даёт толстую пачку денег)
  • Неужели этот артефакт так хорош?
  • Пойдём...я тебе покажу, что он делает.....
Я согласился пойти со сталкером и посмотреть, что он хочет мне показать. Мы ушли за железную дорогу в заброшенный дом и там он начал мне показывать действие этого артефакта.
  • Вот смотри (из артефакта появился огонь, длинной полтора метра)
  • Ох...японский городовой! С такой хренью опасно ходить! Положил в корман артефакт, хоп и нет причендала! хе-хе.
  • Хе-хе! Нет...он реагирует на мысли человека, который его держит! Если я захочу, то он извергнет огонь! Да кстати...я не спросил за всё это время, как тебя зовут или кличут!? Меня кстати Ловкачом кличут!
  • Акула! А за что тебя Ловкачом прозвали?
  • Ловкачом прозвали, потомучто ловкий и могу свиснуть что угодно!
  • Хочешь.....ммм...подучу чтоли? хе-хе...
  • Думаю, что пригодится когданебуть!
Ловкач показал мне пару хитростей в воровском деле и спустя час он направился в сторону свалки, а я пошёл в деревню к Сидоровичу отдохнуть, поспать и набраться сил...

Глава вторая: Помощь на Янтаре

Спустя несколько минут Акула был в деревне....
  • Пойдука я к Сидоровичу загляну!
Акула заходит к Сидоровичу и только он хотел чтото сказать, как вдруг Сидоровичу по КПК было посланно сообение с Янтаря о помощи.
  • Акула...быром к Янтарю!
  • А-а-а?...
  • Оплату у Сахарова получишь!
Сидорович выдал Акуле гадюку, две обоймы на неё же и отправил к Сахарову. Спустя полтора часа Акула подошёл к Блокпосту-приёмнику и увидел там лица не своих знакомых одиночек, а пять бандитов....
  • Ч-ч-чёрт! Вот повезлото!
  • Так...прощай гранатка!(бросает гранату в бандитов)
Акула заходит на территорию блокпоста-приёмника и видит части тел от бантитов. Он защёл в блокпост-приёмник и увидел своих знакомых сталкеров в лужи крови...они были мертвы... Спустя тринадцать минут Акула был на пол пути к Агропрому, где удерживали территорию одиночки и долговцы. По пути он встретил отряд долговцев охраняющий переход к Агропрому.
  • Стоять!
  • Эй я свой!
Когда акула подошёл поближе к долговцем, он увидел, что двое из долговцев вели себя странно. Их трисло и они говорили чтото себе под нос.
  • А что с теми двумя?
  • Незнаю!...Они уже часа три такие!...
  • Ненравится мне это!(подумал Акула)
  • Хм...пройти можно?
  • Извени...но я немогу пропустить! Приказанно не впускать никого и не выпускать! У нас тут чтото вроде эпидемии! Уже с тридцаток людей какието нетакие!
  • Нетакие?...Это как эти двое чтоли?
  • Нет!...Эти ещё нормальные, а те они как тронулись! Сдирают с себя кожу...даже было уже три случая, что эти "нетакие" начинали жрать друг-друга!
  • ... Эмм...слушай...может ты меня пропустишь?(даёт 500 рублей)
  • (берёт деньги) Ну ладно...проходи!
Спустя час, Акула был у Янтаря и увидел на пути отряд сталкеров группировки одиночки, которые отстреливались от нескольких десятков зомбированных. Он подбежал к одному сталкеров и спросил в чём дело!?...
  • Да я сам незнаю! Мы прибыли с Агропрома, нам Сидорович передал, что нужна помощь на Янтаре, вот мы сдесь!
  • Отвлечь на себя сможите этих упырей? Я попробую к Сахарову попасть!
  • Хорошо! Давай! Вперёд! (одиночки отбежали на несколько метров в сторону и начали стрелять оттуда)
Через толпище зомбированных Акула добрался до Сахарова. (Подходит к Сахарову).
  • Что...что здесь происходит?
  • Наши датчики на пределе! С янтаря исходит сильная аномальная активность! Мне понадобится ваша помощь!
  • Вы согласны помочь?
  • Что надо делать?...
  • Тут на Янтаре есть некая лаболатория, под название Х-16, которая находится под заброшенным заводом. И вам нужно будет проникнуть в неё и узнать, что там случилось! Держите!(даёт костюм) Он защитит вас от ислучения и всего прочего!
Акула одел костюм, который дал ему Сахаров и направился на заброшенный завод...

Глава третяя: Зов Янтаря

И самое главное! Вы чо меня так судите? Я что вам писатель? Это первый мой рассказ!
Жду оценки: 0/10, хотяб -1)

Отредактировано WaRViRuS, 12.03.2011 в 17:20.
Старый 17.02.2011, 23:49
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
WaRViRuS:
тайна Котролёра
по клике акула
расскрыти их загадки
...Не стоит...
Старый 17.02.2011, 23:56
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Gostman, в рассказе ненастолько ошибки будут! я то тут за текстом не слежу! пишу на бырою руку!
Старый 17.02.2011, 23:59
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
етом
worlda
...Не стоит...
+1
Старый 17.02.2011, 23:59
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
WaRViRuS, карту сдай ты "котролер"
Старый 18.02.2011, 00:11
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Wortecs, я делаю карту и пишу! пока жду модели, пишу, пока делаю карту, делаю карту!)

люди...давайте я закину 1ую главу, вы читанёте и скажите!?
Старый 18.02.2011, 00:14
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
самое идиотское название в мире. каждое слово.
Старый 18.02.2011, 00:20
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
vasex, спасибо за добрые слова!
Старый 18.02.2011, 00:22
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Вот мне даже интересно стало - какие тайны могут быть у Контролёра? Ой, простите, у КОТролера =D
Тайна самого быстрого порабощения разума человеков? Тайна Мироздания, может быть?
Старый 18.02.2011, 00:24
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
WaRViRuS, они не добрые. не пиши про сталкер. вселенная сталкера - банальщина изъезженная, книги и прочий ширпотрёб по нему - говно.
Старый 18.02.2011, 00:26
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Gostman, назвал тайна Контролёра, а вообще ето про Выжигатель мозгов и Янтарь, что в принципе 1но и тоже!
vasex, я просто пробую!) мой 1ый рассказочек, а вы оцениваете и говорите о нём, какбудто я писатель известный!)
Старый 18.02.2011, 00:29
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
КонTROLLёр.... мм.. очень интересный рассказ. Ещё понравился персонаж ЛовкачЬ, очень хорошо и полно раскрыт характер.
Старый 18.02.2011, 00:29
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
напишите кручи,если настолько пантовые
Старый 18.02.2011, 00:30
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
люди...за ошибками не следите плз! проверить немогу! я пичатал ето в WordPad(е)!)

для вас всех: я не писатель! я идейщик! я придумал кулльную историю, но с писаниной у мя на 2 и то с -!
Старый 18.02.2011, 00:33
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
WaRViRuS:
назвал тайна Контролёра, а вообще ето про Выжигатель мозгов и Янтарь, что в принципе 1но и тоже!
Название должно выражать основную тему рассказа, не? И рассказ называется Тайна коТролера!
Старый 18.02.2011, 00:40
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Gostman, я уже поменял!) ты хоть прочитал мою писанину?)
Старый 18.02.2011, 00:41
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Я тут обнаружил интересный концепт на эту тему
Старый 18.02.2011, 00:46
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
И к чему эта фота!?
Старый 18.02.2011, 00:49
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Ты же о контролере пишешь? Вот тебе на обложку концепт-арт!
Старый 18.02.2011, 00:52
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
не...пасибки....обойдуся!) лучше Радар и Янтарь фотки давай!)

Кто хочет, сёдня иль завтры я допишу: Глава вторая: Зов Янтаря)

и ещё! контролёр - это моно сказать маленький Радарчик или Янтарёк!)
Старый 18.02.2011, 00:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.