XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> XGM Spell Contests
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Jon те кто будут судить - прекрасно знают твои возможности, главное постарайся не облажаться =)
Старый 12.08.2008, 23:43
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
У меня вопрос, что такое ГУИ? (Я просто делаю спеллы на обычных триггерах, не юзая джазз, только разве-что систем скрипт)
Старый 12.08.2008, 23:53
Dragon Knight
Меткий стрелок!!!
offline
Опыт: 4,138
Активность:
GUI это и есть триггеры.
Старый 12.08.2008, 23:55
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
ГУИ = graphic user interface = древо триггеров
Старый 12.08.2008, 23:59
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
То есть я смогу участвовать в конкурсе?
Старый 13.08.2008, 00:04
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
да
Старый 13.08.2008, 00:18
Dragon27

offline
Опыт: 6,779
Активность:
А что, был первый Spell Contest?
И если да, то можно где-нить посмотреть спелы его победителей?
Старый 13.08.2008, 09:05
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
Тоже решил поучаствавать и у меня возник такой ворос: Если создать 2 спелла, один из которых является основным а второй дополнительным, тоесть 2-й спелл улучшает 1-й и ничего больше. Это будет щитатся как 1-н спелл или вообще не примется ?
Старый 13.08.2008, 09:46
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Strayiker, нет, надо создать один спел (дамми абилы не в счет)

сабж, ку правильно указал натырку

Цитата:
Сообщение от Q
лучший спелл это не обязательно самый навороченный, например chain heal вполне себе крутой спелл для светлой стороны силы ^_^ он же сделан уже огромное количество раз) буйство спецэффектов тоже не обязательно красит спелл - а что будет с производительностью в реальной игре, а не на тестовой карте?

в то же время некоторые спеллы в доте весьма изобретательны, и если авторы на конкурс возьмут пример (по концептуальной и технической части) с них, их ждет успех)


subj, спелл должен хорошо выглядеть (но не абузить екан кучей еффектов, так сказать тонко и со вкусом)

спелл должен быть интересным, не то что клацнул и все умерли, а что бы это было как то оригинально (ну а как думайте сами)

спелл должен желательно быть производительным желатьельно т.е. не вызывать лагов

// немного пропиарю себя)

на херо два конкурс на компах я сделал след спел - чаининг обьеденяется несколько вражеских юнитов, им добавляеться баф на уменьшение защиты, и если один из них погибает - то всем нанесеться немного урона (фичя была в том что баф можно снять и тогда юнит покидает группу) - этот спел в публик опросе по мнению некоторых был самым интересным на всем конкурсе. к чему я это? это я к тому что спел в первую очередб должен быть очень интересным в применении и в его действии на игровой процес

ADOLF добавил:
Цитата:
А вот судьям вопрос: юзание Кэша в минус оценке?


оценивается алгоритм вобщем, если его можно сделать быстрее и интересней по сравнению с тем что есть, думаю небольшой минус (в любом случае я советую думать в первую очередь об внешнем виде и интересности спела, производительность вобщем пунтк важный косвенно - ага^^ т.е. фичя в том что к примеру у меня не будет лагать переодическое движение 50 юнитов, а на гуи лагает и 10 т.е. возможностей больше)

ADOLF добавил:
Цитата:
А что, был первый Spell Contest

ну он ыл не настолько масштабным и был тупо на производительность, а не творческое задание

http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=13701
Старый 13.08.2008, 10:38
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Записываться нужно или можно просто выслать спелл? Если нужно, то впишите меня в список участников.
Обои для конкурса а-ля "Дом-2": новый сезон =)
Старый 13.08.2008, 10:48
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
нет, просто выслать работу
Старый 13.08.2008, 11:30
DimP

offline
Опыт: 1,741
Активность:
Зачисляются ли многоуровневые спелы(всмысле кастование происходит в несколько последовательных шагов)(типо шоу со спецефектами)).
Старый 13.08.2008, 12:55
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
уже 4 месяца ничего не писал на жассе, придется сейчас все заного вспоминать ^^ графа идея оценивается главным образом от того как спелл влияет на геймплей?
Старый 13.08.2008, 13:25
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Конкурс не на скорость исполнения, а на качество. Так что рекомендую конкурсантам хорошенько обдумать идею, проработать спелл и тщательно его протестировать, прежде чем отсылать. Еще ведь полтора месяца впереди

DimP, да, главное чтобы не противоречило правилам.
ZLOBICH
Цитата:
Сообщение от ADOLF
спелл, в первую очередь, должен быть очень интересным в применении и в его действии на игровой процесс
Старый 13.08.2008, 17:27
SomeBody

offline
Опыт: 92
Активность:
хехе.. ща начитаюсь про дами касты и тригерные спелы и тоже поучавствую))))
Старый 13.08.2008, 17:48
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
А воздействие на нескольких существо обязательно?
Старый 13.08.2008, 17:52
DimP

offline
Опыт: 1,741
Активность:
1)Будут ли сниматься\повышаться\нейтрально балы за количество используемых дамми юнитов?
Можно ли получить больше баллов если обойтись без импорта?

DimP добавил:
Насчет дамми юнитов я имел ввиду нестандартных, которых надо переносить с карты на карту вместе со спелом.
Старый 13.08.2008, 18:05
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
А воздействие на нескольких существо обязательно?

да, спелл дб массовым, а вот как - уже решать вам)

Цитата:
1)Будут ли сниматься\повышаться\нейтрально балы за количество используемых дамми юнитов?
Можно ли получить больше баллов если обойтись без импорта?


нет (ну впринципе я так и непонял зачем тебе куча даммиков, но но впринципе безразницы сколько типов обьектов использует спелл, ясно что конечно абить это не стоит) и нет - импорт тут нужен для создания атмосферы/внешнего вида спела, это может быть и спецеффект, и текстура и т.д.
Старый 13.08.2008, 19:00
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
блин глупый вопрос но можете точно сказать как мне записатся
Старый 13.08.2008, 19:45
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
вылсать готовую работу
Старый 13.08.2008, 19:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.