XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Битва за Лэдир.
Ну вот решил ещё раз попробовать себя в написание текстов:
Осада Сталарда или банальная смерть.

Вот уже третий год идёт война между Исонской державой и Малбертом. Кажется, война не видела исхода. Но благодаря заслугам бравых солдат и искусных тактиков, армия Малберта всё, же смогла перевесить чашу весов в свою сторону. И вот армия Северян (Малберт находится в северных степях Лэдира) окружила столицу державы Сталард и готовилась к нападению. Войны были подготовлены, оружие и доспехи починены, а тактики уже поджидали своего триумфа.
    • *
День с самого утра не удался, как царскому лакею Уорингтону так и капитану 4 ранга серу Норсу. Хоть день был и погожий, как будто специально подобранный для славной победы. Так же узнаем, что случилось с этими примечательными особами.
Лакей флиртовал с горничной из царского двора Катриной (Благо мужчина он был привлекательный, что странно для его профессии), как вдруг к нему подошёл старый библиотекарь и страшный пьяница Скрулл, начал ныть по поводу одолжённой вчера дюжине клисков (Самая маленькая валюта мира Лэдир). Уорингон вышел, якобы чтобы взять деньги, а сам быстро перемахнул через заграждение и побежал в сторону палатки его Величества. По дороги его пыталась остановить семья погибшего легионера, но не тут, то было! К несчастью умудрился поскользнутся по дороге и запачкал всю одежду. Что ещё более страшное, его ждал сам Царь. Видно какое - то важное поручение. Ну да ладно, надо ещё найти для себя чистую одежду.
Капитану сегодня не спалось, ему снились кошмары, но, не смотря на это он встал с самого утра, оделся, сделал зарядку, поел и сразу пошёл на арену. Там он ещё долго тренировался со своими войнами. После окончания тренировки пошёл смотреть на позиции противника и готовить план нападения (На всякий случай, если план тактиков не удастся). Позже наш герой решил посетить старого алхимика, жившего неподалёку. Пришлось идти через лес. Он был истинно прекрасен. Соловьи щебетали свои песни, мелкое зверье прыгала по полям, а разноцветные цветы красовались. Дом алхимика стоял на отшибе долины, он был построен прямо в дереве. Мощный дуб, весь поросший мхом как бы говорил о мудрости его обитателя. У война было дело к алхимику, зайдя в дом, он застал алхимика за странным занятием – он копался в каких – то трубках с яркими жидкостями.
  • О, привет, мой друг, - удивился Алхимик, которого, впрочем, звали Ордос – что ты рано, приходи позже!
  • Извини, великий алхимик, но я не могу, - сказал Норс – мне надо сейчас, потом будет я не смогу придти.
  • Ох, какой же ты нетерпеливый, - возмутился бы Алхимик, но тут же осекся – Ладно – держи своё зелье.
  • Спасибо, Ордос, - не успел договорить войн, как алхимик продолжил копаться в технике.

    Он вышел на улицу, где по прежнему была идиллия. У солдата было отличное настроение, и ничего не предвещало беды. Он остановился около маленькой чащи. «Как же я не заметил её раньше» - промелькнуло у него в голове. Герой решил зайти в чащу, там - то он и приметил трёх подозрительных особ. Они сидели на брёвнах, и что - то обсуждали. Все трое были в капюшонах и с покрытым лицом.
    Капитан решил подойти поближе, но они сразу приметили его и замолкли. Один из них встал, проговорил странное слово (не похоже, что оно из средиземного наречия) и куда – то ушёл. Чуть позже герой догадался, что здесь происходит, но было уже поздно. Он развернулся и увидел перед собой лицо в маске, а потом темноту…

    Оказывается, Царь хотел бы проведать западные позиции, но по его словам: «Я не могу доверить это не проверенному человеку» Придётся скакать, а лакей хотел ещё раз наведаться к Катрине. Пошёл в конюшню, чтобы присмотреть себе лошадь получше. Выбрал, собрался в дорогу и поскакал. На этом его история пока заканчивается…
Вначале была только темнота, потом пришло ощущение боли, а потом и память. Солдат попытался бы открыть глаза, но у него не получалось. Он опять расслабился и провалился в сон… Опять похожие чувства: темнота, боль, память. На этот раз он всё же смог открыть глаза и увидел перед собой грязный, старый подвал. Над ним склонилось какое – то существо. Он узнал в нём черты, того кто ударил его! Воин попытался сказать пару слов, но у него выходило только невнятное мычание. Потом были пытки. Несколько часов его пытали, а он тем временем пытался восстанавливать силы и не обращать на это внимание. Это было тяжело.
Пытки прекратились, и мучители допустили первую ошибку – выпустили солдата из виду. Норс сломал кандалы, и ударил сзади первого попавшегося убийцу, потом второго. Третий пытался сопротивляться, достал нож, последовал удар направленный врагу в шею, но воин увернулся и сокрушил врага одним сильным хуком в челюсть.
Походил по убежищу, нашёл одежду. Вдруг ему в глаза попался кусок бумаги. На бумаге были печати Державы. «Это шпионы Исонцев!» - пришло ему озарение. И побежал в лагерь доложить эту новость.
На улице уже был поздний вечер. Природа заснула, слышали только редкие трели соловьёв. Солдат бежал быстро, очень быстро. За несколько минут добежал до лагеря, нашёл представителя Царя и уже хотел сообщить ему свою новость…
  • Царь найден мёртвым, - хмуро объявил он – все думают, что это отравление.
  • Да подождите вы, - и тут до него дошло – что!? Как? Как это может быть…?
    Представитель ничего не ответил, только слабо кивнул и тут же развернулся и ушёл. Капитан же пошёл в свою палатку и мигом уснул.
Утром объявили, что смерть Царя это козни врагов и что сворачивают наступление. Капитан был в рассеянности. Зашёл к своему другу, повару Джимо.
  • Ты знаешь, что Царя не отравили, - спросил Джимо.
  • А что же тогда!?
  • Они вчера с братом напились, и решили похозяйничать на кухне. Нашёл мясо и решил закусить, а мясо то пропало уже давно.
  • Так он умер от расстройства желудка?
  • Ему стало плохо и он пошёл в свою комнату, все решили, что это от алкоголя.

    Норс был в ярости, он сходил с ума, рвал и метал, в общем. А больше всего его расстроило то, что из – за проделок пьяного Царя, отменили наступление. Три года, тысячи жизней! Всё это коту под хвост!
Это пока первая глава, и я прошу конструктивной критики (В том числи и орфографические, пунктуационые и лексические ошибки) по этому поводу и стоит ли мне выкладывать продолжение.

Отредактировано Irange, 21.09.2010 в 14:39.
Старый 20.09.2010, 23:32
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Описание хромает, текст какой-то незапоминающийся. Я считаю, что нужно полностью переписать главу.
Старый 20.09.2010, 23:48
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Ок, перечитал текст, заметил некоторые ошибки - буду исправлять. Так же постараюсь изменить его в лучшую сторону.
Старый 21.09.2010, 14:36
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Mark_Bernet, конкретно что тебе не нравиться?
Irange добавил:
Ну в смысле точные примеры.
Старый 23.09.2010, 18:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.