XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Suddenly, ну скажи как тада я должен был написать? приведи пример!
Старый 18.02.2011, 13:36
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
WaRViRuS, так он же раньше писал.
Старый 18.02.2011, 13:42
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
WaRViRuS, если сам не понимаешь, как писать, то лучше не пиши.
Старый 18.02.2011, 13:59
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
так лучше будет?:
Прошло семь лет, после событий произошедших из-за сталкера по кличке Стрелок, который проник в глубъ Зоны и тем самым вызвал сильный выброс. После выброса увеличилось количество аномалий, артефактов и саму Зону хорошо потрясло, тем самым сильно поменяв её... Поменялась не только Зона, но и её обитатели! Той былой войны группировок уже нет... С мирной территории было привезено много новинок, много еды...
Всё началось с того, что опытному сталкеру по кличке Акула, который ещё до выброса в 2012 года, пришёл в зону и был хорошо знаком, как с оружием, так и с наукой... Он попал в Зону по глупости. Он подрался с военным и из-за этого его ввезли на территорию Зоны. Завезли его в 1998 году, в тот момент, когда только начинали появлятся группировки. За пятнадцать лет он много повидал в Зоне, видел то, что многие даже не слышали...
После долгого и сложного задания я решил вздремнуть, но как только я начал засыпать, ко мне подошёл странный, немного потрёпанный на вид сталкер, лет так тридцати. Угостив меня "Черниговским", он долго рассказывал о некой группировке ринегатов, обитающей на болотах, и что у него отобрали очень ценный артефакт. За деньги, которые сталкер мне предложил в качестве награды за помощь, от этой затеи отказался бы разве что полный идиот. Конечно же, я сразу согласился, хоть и чувствовал, что где-то кроется подвох. Я быстро собрался, взяв с собой пистолет ПМм и одну осколочную гранату Ф-1, также я взял "стандартный набор сталкера" состоявший из слегка зачерствевшего куска хлеба, недоеденную палку колбасы и самый лучший "антирад" - поллитра сорокоградусного исконно русского пойла. Собравшись и тяжело вздохнув, я отправился вместе со странным сталкером на болота.
Часть из первой главы(переделал)!?

Отредактировано WaRViRuS, 18.02.2011 в 14:23.
Старый 18.02.2011, 14:12
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
WaRViRuS, всё равно всё ужасно. Каждое предложение.
Даже если закрыть глаза на дурацкую тему сталкероф и зоны, то текст ужасно туп.
Тут тебе советами так сразу не поможешь. Почитай, ещё раз говорю, книги, хорошие боевички хотя бы на схожие темы. Почитай Паланика, почитай Кормака Маккарти, и т.д. Поучись красивым описаниям, реалистичным живым диалогом. Определись с идеей, чтобы она была ОРИГИНАЛЬНА и интересна. Погугли статьи для начинающих писателей, да даже в соседней теме в "важном" дельные советы найдутся.
У тебя каждое предложение ни на что не годится.
Старый 18.02.2011, 14:56
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
vasex, выдели цитатой, что я тупа написал! и что там "не годится"? покажи!
Старый 18.02.2011, 15:02
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Цитата:
vasex, выдели цитатой, что я тупа написал! и что там "не годится"? покажи!


Я, конечно, не vasex, но тупость начинается ещё со слов


Цитата:
Сталкер: тайна Контролёра
В общем вот(чтоб друг-друго мозги не парили)



Обезумевший от зимних морозов контролёр общественного троллейбуса захватывает в заложники всех пассажиров, преднамеренно убивая лишь женщин и детей, оставляя в живых испуганных до потери пульса мужчин. Но на помощь обречённым пассажирам приходит герой - сталкер!
Но хватит ли у него духу, чтобы состязаться со столь мощным противником?
И, самое главное, разгадает ли он его тайну?..

:D
Согласись, что у меня уже интереснее получается :)
Старый 18.02.2011, 15:23
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Suddenly, ))
вот 1ая глава! скажите что не так написал я!?
Прошло семь лет, после событий произошедших из-за сталкера по кличке Стрелок, который проник в глубъ Зоны и тем самым вызвал сильный выброс. После выброса увеличилось количество аномалий, артефактов и саму Зону хорошо потрясло, тем самым сильно поменяв её... Поменялась не только Зона, но и её обитатели! Той былой войны группировок уже нет... С мирной территории было привезено много новинок, много еды...
Всё началось с того, что опытному сталкеру по кличке Акула, который ещё до выброса в 2012 года, пришёл в зону и был хорошо знаком, как с оружием, так и с наукой... Он попал в Зону по глупости. Он подрался с военным и из-за этого его ввезли на территорию Зоны. Завезли его в 1998 году, в тот момент, когда только начинали появлятся группировки. За пятнадцать лет он много повидал в Зоне, видел то, что многие даже не слышали...
После долгого и сложного задания я решил вздремнуть, но как только я начал засыпать, ко мне подошёл странный, немного потрёпанный на вид сталкер, лет так тридцати. Угостив меня "Черниговским", он долго рассказывал о некой группировке ринегатов, обитающей на болотах, и что у него отобрали очень ценный артефакт. За деньги, которые сталкер мне предложил в качестве награды за помощь, от этой затеи отказался бы разве что полный идиот. Конечно же, я сразу согласился, хоть и чувствовал, что где-то кроется подвох. Я быстро собрался, взяв с собой пистолет ПМм и одну осколочную гранату Ф-1, также я взял "стандартный набор сталкера" состоявший из слегка зачерствевшего куска хлеба, недоеденную палку колбасы и самый лучший "антирад" - поллитра сорокоградусного исконно русского пойла. Собравшись и тяжело вздохнув, я отправился вместе со странным сталкером на болота.
Пока мы шли к болотам, я спросил сколько ринегатов было, которые отобрали артефакт. Сталкер ответил, что их было человека три-четыре, но перед тем как сказать сколько их было, он засуетился, тем самым, вызвав у меня подозрение... Спустя минут тридцать, мы по-тихому подошли к тому месту, где отобрали артефакт, и я очень удивился, когда из трёх-четырёх ринегатов по словам сталкера, их стало "с дватцаток". Я сразу же сказал, что я ухожу! Но после моих слов, сталкер объяснил ситуацию, что он понимал, что если бы он сказал, что их будет столько, то я бы не согласился на задание! После его объяснений, я подумал и всё-таки решил ему помочь и заработать побольше деньжат. Перестрелку устраивать с дватцатью ринегатами я не собирался, это было бы самоубийство и тогда я сказал, что нужно подождать до вечера! Вечером будет темно и меня будет тяжело заметить.
Спустя пару часов, Акула собрался духом и полез к коробкам, где было всё борохло ринегатов.
Наступил вечер, большая часть ринегатов была уже пьяна, а другая была в своих сонных объятьях. Акуле ничего не мешало, чтобы добыть артефакт. Он подполз к коробкам, в которых хранили ринегаты своё добро и увидел красный отблеск. Он подполз поближе к свечению и увидел что-то вроде кристала. Он взял этот кристал и отполз обратно к сталкеру. Я спросил у сталкера:
  • Это?...Это он?...Твой артефакт?
  • Да! Спасибо! Давай побыстрей свалим отсюда, а то мне сдесь как-то неохота находится!
  • Хорошо! Идём!
По прозьбе сталкера, мы ушли подальше от ринегатов и там мы продолжили наш разговор!
  • Вот! Держи....(даёт толстую пачку денег)
  • Неужели этот артефакт так хорош?
  • Пойдём...я тебе покажу, что он делает.....
Я согласился пойти со сталкером и посмотреть, что он хочет мне показать. Мы ушли за железную дорогу в заброшенный дом и там он начал мне показывать действие этого артефакта.
  • Вот смотри (из артефакта появился огонь, длинной полтора метра)
  • Ох...японский городовой! С такой хренью опасно ходить! Положил в корман артефакт, хоп и нет причендала! хе-хе.
  • Хе-хе! Нет...он реагирует на мысли человека, который его держит! Если я захочу, то он извергнет огонь! Да кстати...я не спросил за всё это время, как тебя зовут или кличут!? Меня кстати Ловкачом кличут!
  • Акула! А за что тебя Ловкачом прозвали?
  • Ловкачом прозвали, потомучто ловкий и могу свиснуть что угодно!
  • Хочешь.....ммм...подучу чтоли? хе-хе...
  • Думаю, что пригодится когданебуть!
Ловкач показал пару хитростей в воровском деле и спустя час они разошлись в разные стороны. Ловкач направился в сторону свалки, а Акула пошёл обратно в деревню к новичкам и Сидоровичу!
Старый 18.02.2011, 15:30
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
сидорович, ловкач сталкеры и воровское дело. я ни черта не понял.
Старый 18.02.2011, 15:32
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
SkiL, ты всё прочитал?)
ты играл в сталкер?
Старый 18.02.2011, 15:35
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Цитата:
Suddenly, ))
вот 1ая глава! скажите что не так написал я!?


Я всё писал выше. Ничего не изменилось.

Suddenly добавил:
Цитата:
Акула! А за что тебя Ловкачом прозвали?
Ловкачом прозвали, потомучто ловкий и могу свиснуть что угодно!

Кэп...

Цитата:
Ловкач показал пару хитростей в воровском деле и спустя час они разошлись в разные стороны. Ловкач направился в сторону свалки, а Акула пошёл обратно в деревню к новичкам и Сидоровичу!


- Сань, блин, мама домой гонит. Потом доиграем.
- Ну ладно :( завтра на матеше увидимся!
Старый 18.02.2011, 15:52
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
WaRViRuS, заменить фрагмент текста на созданный другим человеком в качестве примера урывок - это не значит переписать главу
Старый 18.02.2011, 15:53
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Suddenly,
  • Сань, блин, мама домой гонит. Потом доиграем.
>- Ну ладно :( завтра на матеше увидимся!
))
А как я должен это рассписать?
Старый 18.02.2011, 15:57
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
ты вообще много художественной литературы в жизни прочитал? твой текст попросту нечитабелен, это тебе скажет любой человек, прочитавший хоть пяток нормальных книг
Старый 18.02.2011, 15:59
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
ахахаха Подходит к тебе парень лет 30, наливает тебе водки и только потм спрашивает твое имя/позывные/иликакэтоназвать.... epic fail и facepalm detected
Старый 18.02.2011, 16:00
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Цитата:
А как я должен это рассписать?

Никак. Лучше никак не пиши.
Может, мне за тебя ещё и всё произведение написать?
Старый 18.02.2011, 16:02
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
раз вы такие противные я тему удаляю!

э...а куда делось удаление своей темы?

Отредактировано WaRViRuS, 18.02.2011 в 16:10.
Старый 18.02.2011, 16:04
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Топикстартер, найди литературный форум, почитай мануалы, установи Ворд, получи за год по литературе 5, и только потом начинай писать книги.
1 глава это какой-то феерический 3.14здец.
Старый 18.02.2011, 16:09
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
раз вы такие противные я тему удаляю!
ухаха, редактирование - удалить.
Старый 18.02.2011, 16:13
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
WaRViRuS:
я тему удаляю!
удачи
Старый 18.02.2011, 16:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.