XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Necropolis Inc
Корпорация Некрополис
Рассказ не "ни очом", и не написан за один вечер под воздействием вдохновения. На самом деле я вынашивал идею несколько месяцев, перед тем как взятся за написание, потом придумывал подходящий мир, а уж сколько длился сам процесс написания - бесконечные исправления ошибок, переформировки предложений и тому подобное. Но зато первые две главы дошли до своего логического окончания.
Страницы временно закрыты!
Готовность:
Часть 1 "Третий некрон" 99%
Часть 2 "И мы такие же?" 95%
Часть 3 "Ни живые, ни мертвые" 25%
Позже :)
...
Убедительная просьба, перед тем как писать "фу, фуфло" прочитать до конца, и указать, что именно не понравилось. Я решил снова вернутся к рассказу, улучшить и дописать его. Так что нормативная критика мне очень пригодится, особенно для первой главы, которую я считаю не самой удачной. И конечно, принимаются предложения по улучшению. Это касается любой части.
З.Ы: Кстати, в тексте упоминаются некроны. Они не имеют ничего общего с некронами из Вселенной Warhammer40k (помимо, конечно, названия). Так что прошу разочарованых фанов покинуть тему)))
» Список терминов (астарожна! многа букафф!)
Это список терминов, встречающихся в первых двух частях. Потом будет пополнятся.
*Блоплос – болезнь, поражает органы брюшной полости – желудок, печень, кишечник. Вызывает внутреннее кровотечение с разложением тканей органов. До изобретения претолина считалось смертельной болезнью.
*Андартина – Антарктида.
*Триптиловый газ, триптилий – газ, который используется для плавки металлов в магнитных печах. Его содержат в больших цистернах под давлением. Особенное свойство газа – он очень быстро распространяется в замкнутых пространствах. Для живых организмов является смертельным при вдыхании даже небольшого количества.
*Алсин – драгоценный минерал, который под воздействием сильного электрического тока может менять свой цвет. В расплавленном виде полностью прозрачен, очень напоминает жидкое стекло. В твердом же, он полностью черный и непрозрачный, с металлическим блеском фиолетового оттенка. Издавна считался символом некромантии. Очень дорогой, из-за сложности его добывания (его выкачивают из-под земли уже расплавленными). Используется в ювелирном деле, как драгоценные камни.
*Брансильвия – государство, расположенное на восточном побережье США, и простирается от острова Ньюфаундленд до Флориды. Столица – город Адмэ.
*Италийская Сибирь – большое государство, которое располагается на территории современной Венгрии, Румынии, Украины, Молдовы, южной части Беларуси, части РФ и тянется до Кавказа. Столица – город Ромад.
*Претолин-к1 – запрещенный препарат-наркотик, способ изготовления которого был утерян.
*Претолин-к2 – более новая форма претолина-к1. Способ изготовления также утерян.
*Поднятие – так называется способ воскрешение мертвых с помощью фиолетовой воды.

Отредактировано Uber, 04.10.2010 в 17:56.
Старый 26.06.2010, 04:34
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Так ты разбей на два поста. У тебя там всего 52100 символов.
кстати, мне кажется, что кто-то выкладывал рассказы и подлиннее... Хотя возможно, они и были разбиты на посты
Старый 26.06.2010, 04:41
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Так ты разбей на два поста.
Просто там читать удобней, и там оформленно по правилам. Кроме того, все обновления лучше выклыдывать в первый пост - просто в виде ссылок.
У тебя там всего 52100 символов.
О_о ты посчитал?)
Старый 26.06.2010, 04:50
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Uber
Просто здесь лимит 52100 символов вот он решил что ты туда кинул потому-что у тебя больше
Rescuer добавил:
рассказ сижу читаю. начало прикольное
Старый 26.06.2010, 05:13
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Ну и сразу первое что бросилось в глаза.
  1. Конечно, слово я мелкое, и его можно писать часто, но желательно не в четырех-пяти предложениях подряд.
  2. Неверно раскрываешь характеры героев. Никто не думает о своих страхах ежесекундно. Слишком по голливудски. Было бы лучше,если ему кто-то намёком навел на воспоминания.
  3. "Нет они не питались мозгами" - когда ты пишешь по вымышленной вселенной, то старайся избегать сравнений, с нашей реальностью. Можно данное предложение полностью исключить из рассказа.
  4. "-Инай! – крикнул я", через пару предложений говорится что надо быть осторожнее. Кто-то есть в шахте. Тогда пусть шепчет, акустика то хорошая).
  5. "А еще она носила юбку почти до колен вместо штанов, " - всплыл образ трусиков, когда она ползла в вентиляции =).
  6. "что она не вертикальная, а горизонтальная" - я такую и представил 0.о. Наверное потому что ассоциируется она у меня с "5 элемент"ом.
  7. Изначально Эйн, удивилась встречи с Хью и Инай, но после отдаёт им перстни. Будто бы ждала их в пещере. Возможно, это как-то будет оговорено позже, так что в минус не ставлю.
В целом достаточно бодро написано. Нет извратов, нет хак-н-слаша, как у многих начинающих авторов. Но в то же время затягивает слишком медленно. 94/100 всю же поставимс.
Старый 26.06.2010, 08:07
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
narayan:
Конечно, слово я мелкое, и его можно писать часто, но желательно не в четырех-пяти предложениях подряд.
Это мой самый главный минус. Ближе к концу "я" встречается реже. Это случилось из-за того что я (лично) писал частями, и из головы часто выпадали предыдущие факты.
Неверно раскрываешь характеры героев. Никто не думает о своих страхах ежесекундно. Слишком по голливудски. Было бы лучше,если ему кто-то намёком навел на воспоминания.
Так задумано. Весь упор на то, что даже после смерти Хью боится чего-то (сам даже не понимая, почему) - а ведь, по сути, боятся нечего. Я сделал его по большей части параноиком и очень подозрительным, а уж ему-то не думать о своих страхах в такой ситуации. Кроме того, характер героев кардинально поменялся из-за воскрешения (но об этом речь идет позже).
"Нет они не питались мозгами" - когда ты пишешь по вымышленной вселенной, то старайся избегать сравнений, с нашей реальностью. Можно данное предложение полностью исключить из рассказа.
Мир очень похож на наш, и там действуют почти все принятые нормы и принцыпы, как и в реальном. В нашем люди считают, что зомби питаются моском))) Но ты прав, оно действительно лишнее.
"-Инай! – крикнул я", через пару предложений говорится что надо быть осторожнее. Кто-то есть в шахте. Тогда пусть шепчет, акустика то хорошая).
Он крикнул по незнанию. Хью не мог знать, что в шахте еще кто-то есть.
"А еще она носила юбку почти до колен вместо штанов, " - всплыл образ трусиков, когда она ползла в вентиляции =).
О_О Лаааадно... А еще там упоминается, что "...и я в темноте ударился лбом о ее ботинок." =)
"что она не вертикальная, а горизонтальная" - я такую и представил 0.о. Наверное потому что ассоциируется она у меня с "5 элемент"ом.
А да, точно. Я и не задумывался) Я думал больше о капсулах как в Чужом - они там вертикальные.
Изначально Эйн, удивилась встречи с Хью и Инай, но после отдаёт им перстни. Будто бы ждала их в пещере. Возможно, это как-то будет оговорено позже, так что в минус не ставлю.
Ей дали задание отдать коробочку тому, кого она встретит в шахте. Причина объясняется в начале второй части. А перстни с гравировкой лежали в запечатаной коробочке, и она не могла узнать что внутри.
94/100 всю же поставимс.
Пасиб)
Старый 26.06.2010, 13:31
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от JamesBlack
кстати, мне кажется, что кто-то выкладывал рассказы и подлиннее... Хотя возможно, они и были разбиты на посты

Просто первый пост и второй сливаются в один.
Старый 26.06.2010, 13:38
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Uber:
Он крикнул по незнанию. Хью не мог знать, что в шахте еще кто-то есть.
Как так? Ведь он же и увидел след в свежей грязи. :опасается за рассудок главных героев:
Ну да. А так всё реально верно, насчёт ассоциацией с чужими могут быть у многих, так что без размусоливаний можно написать "горизонтальная капсула".
;) Пиши еще. очень интересно к чему всё приведет, и что за план у некрополис корпрорэйтдеа)
Старый 26.06.2010, 14:18
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
:опасается за рассудок главных героев:
Правильно опасаешся. Они все психически больны))) проболталсо
Старый 26.06.2010, 14:40
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Эхех, люблю всё что связано с этой темой)
Рассказ приятно удивил на фоне остального творчества этого раздела, Некрон как понятие у меня привязано ещё к ассоциациям детства, был один мультфильм от которого я просто фанател года три)
В общем супер, продолжай в том же духе. Если конечно планируется продолжение.
Старый 26.06.2010, 14:44
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Если конечно планируется продолжение.
Вторая часть (из девяти запланированых +послесловие) уже практически готова. Осталось ее только подмарафетить как следует.
Старый 26.06.2010, 14:47
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от Uber
О_о ты посчитал?)

Uber, я просто текст скопировал в аську, она показывает количество символов :-)
Я всегда так делаю, так быстрее =)
Старый 27.06.2010, 00:28
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Uber, совет. Не планируй количество частей, и не домысливай сюжет до конца. Пусть льется по ходу. Так даже процесс написания интереснее.
Старый 27.06.2010, 06:56
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Не планируй количество частей, и не домысливай сюжет до конца.
Как так? Сюжет уже почти весь (за исключением нескольких мелких событий) готов. А сюжет я планировал по частям - какие события в какой части произойдут. Но вот получится ли так, как я запланировал - это уже другой вопрос.
что за план у некрополис корпрорэйтдеа)
Кто тебе сказал про план?)
Старый 27.06.2010, 07:28
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Uber, ну про план как бы логично. Если корпорация что-то скрывает, значит у неё есть какие-то планы на дальнейшую судьбу героев. Ну так всегда было по крайней мере, там почитаемс увидим как будет развиваться события.
Старый 27.06.2010, 08:25
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
narayan, но я ведь нигде не оговорился, что некрополис что-то замышляет (так ведь?). Но с другой стороны ты тоже прав, ведь не каждая корпорация возьмется воскрешать подростков)))
Старый 27.06.2010, 08:40
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Uber, оговариваться даже и не стоит. Тут всё логично. Должен же быть злодей. В первой главе он не нащупывается, но по настроению главного героя ясно, что скорее всего это будет даже тот самый, который глава.
Старый 27.06.2010, 08:52
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Ахаха, ну ладно, как скажешь. Могу только сказать что (это не секрет) отрицательных персонажей будет не один - я поначалу даже сам запутался, кто "свой", а кто "чужой". Теперь все в порядке. А ты говорил, зачем мне обдумывать сюжет до конца. Правило "чем больше конфликтов, тем лучше" работает на отлично;)
Старый 27.06.2010, 09:09
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Uber, можно придумать общий концепт, и сюжет. Но не придумать как этот сюжет заканчивается, так как тогда это будет скучное выполнение квеста. Я иду и знаю где конец как говориться. Интереснее же будет, я иду, а конца не видно, попутно решаю все проблемы, но я знаю что конец близок.
Старый 27.06.2010, 09:12
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Добавил список терминов
narayan:
Но не придумать как этот сюжет заканчивается, так как тогда это будет скучное выполнение квеста.
Где ж ты раньше был Нда... к сожалению, я уже обдумал концовку со всеми вытекающими последствиями. Ну, а поскольку я не люблю хэппи-энды, конец получился интересный.
Старый 27.06.2010, 09:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.