XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Скрытое предательство
Пишу рассказ о истории Варкрафта, точнее первого наступления Пылающего Легиона на Азерот. Вот первая часть - наслаждайтесЬ:

Скрытое предательство



Последние шаги до Колодца Вечности Иллидан Свирепый прошёл почти бегом. Подбежав к воде, он бросился на колени и стал жадно пить. Он чувствовал, как мощнейшая волшебная энергия Колодца входила в него с каждым глотком чудесной воды. Напившись, Иллидан вытер лицо, встал и внутренним взором посмотрел на противоположный берег. Огромный дворец принцессы Азары дымился. Возле его стен последние оставшиеся в живых ночные эльфы отражали атаки Пылающего Легиона.
Иллидан был слеп с тех самых пор, когда он, убив своего первого демона, забрал себе его оружие и, раскалив его на волшебном огне, выколол себе глаза. Таков был обряд посвящения в Охотники на демонов. Много лет затем Иллидан жил в полном одиночестве, постоянно медитируя и воспитывал в себе внутреннее зрение. В конце концов, он видел уже не изображение, а потоки магической энергии. Он не различал цвета, но умел различать души. Охотника на демонов не обмануть переодеванием или невидимостью. Он видел саму суть существа.
Много сотен лет назад, когда ни Иллидан, ни его брат Фурион ещё ни родились, предки ночных эльфов обнаружили огромное озеро сверкающей волшебной воды. Это озеро они назвали Колодцем Вечности. Эльфы построили на его берегах величественный дворец, с этих пор являющийся их столицей. Королевой ночных эльфов стала принцесса Азара, могущественная колдунья.
В течение шести тысяч лет волшебная энергия Колодца притягивала королеву и её ближайших слуг, называющих себя Высокорожденными. Она манила их, и через некоторое время они уже не могли жить без неё; она питала и разрушала их, развращая их разум. Но в изучении Колодца, Высокорожденные всё-таки зашли слишком далеко и увидели то, что подтолкнуло весь мир к краху.
Титан Саргарас, великий бог Безымянной Пустоши, вёл гигантскую армию демонических существ, названную им Пылающим Легионом, через вселенную, разрушая мир за миром и поглощая их энергию. Никто не знает – и не узнает никогда – сколько миров уничтожил Чёрный титан.
И Азара увидела Саргараса через мрачные глубины Колодца. Она поддалась его воле, вконец потеряв разум. Подданные Азары любили её больше жизни, поэтому тоже склонились перед мощью титана.
Узнав, что секта Высокорожденных поклоняется новому богу, некоему Саргарасу, Фурион Свирепый задумался. Он давно уже догадывался, что энергия Колодца развращает подданных королевы. Фурион стал внимательнее приглядывать за своим братом Иллиданом, который также входил в число приближённых Азары.
А сам Иллидан в это время жил в отшельничестве на склонах горы Хиджал, воспитывая в себе Охотника на демонов. Возможно, именно это и спасло его, но Иллидан и сам жаждал энергии Колодца, успевший испить его вод уже много раз. И, в отличие от Фуриона, изучающего древнее искусство друидизма, Иллидан с головой ушёл в арканную магию.
Но новоиспечённый Охотник на демонов всё же вернулся к Высокорожденным. Он заметил странную перемену в их поведении и узнал об их новом боге и их намерениях. И ужаснулся. Он не смог вынести предательства своих собратьев и помчался к Фуриону, чтобы рассказать ему о планах Азары. Но не успел…
Той же ночью Высокорожденные открыли портал в глубинах Колодца и пустили Пылающий Легион на свои земли.

***

Жду ваших отзывов о рассказе.

А вы ждите продолжения =)
Старый 19.11.2007, 11:39
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
мало О_о
Старый 19.11.2007, 11:50
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
мало О_о
=>
Цитата:
А вы ждите продолжения =)

Скор будет!
Старый 19.11.2007, 11:53
ShiF

offline
Опыт: 34
Активность:
А разве это не история написанная Близзами О_о зайди на их сайт и почитай историю. Большую часть которой уже перевели на русский.
Старый 19.11.2007, 16:36
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Неа, то что у меня тут, у близзов занимает от силы два предложения.

У меня это екак рассказ: сначала я расскажу предысторию (вобщемта это очень сильно украшенные слова близзов), затем начну само повествование.
Обрати внимание на первый абзац, где Иллидан прощается с озером, которое Фурион, Тиренд и Кенариус собрались взрывати. Дальше идёт перечислени е событий, повлиявших на это. Вот, кстати продолжение. НЕмного правда, но ладно уж. Потома есчё напишу.:

***

Гигантские демоны-колдуны, Стражи Ада, обрушили потоки раскаленных камней с небес, дотла сжигая леса и спящие деревушки ночных эльфов. Топот их огромных ног оглушал тех немногих, что быстро встали на защиту родных земель, и пробуждал тех, кто ещё спал. Стражи Ада своими пылающими клинками преисподней крушили башни святилищ Элуны, богини ночных эльфов.
Вслед за чернокнижниками преисподней из портала гигантским потоком вышли адские гончие. Они с невыносимым лаем пробегали между Стражами Ада, несясь прямо к зданиям. Они ударами лап вдребезги разносили двери, врывались в жилища и разрывали зубами несчастных эльфов, вставших у них на пути, желая защитить своих детей. Но гончих ничто не могло остановить, и дети погибали вслед за своими родителями.
Демонические колдуны нещадно уничтожали огромные пространства земли, обрушивая с неба гигантские валуны, превращающиеся после падения в пылающих существ – Инферналей. Инферналей ничто не могло взять, окружавший их огонь плавил любое оружие.
Добравшись до обители брата, Иллидан рассказал ему обо всём. И Фурион, не долго думая, призвал к молодой эльфийской девушке, Тиренд.
Тиренд была жрицей богини Элуны, а также неплохим воином и лучницей. Оба брата любили её, однако её сердце принадлежало одному лишь Фуриону. Иллидан ненавидел брата за это, но ему была необходима его помощь. Когда-то, оба Свирепых были друзьями, но неразделённая любовь Иллидана поссорила их.
Много недель армия Пылающего Легиона шаг за шагом захватывала весь Калимдор. Но сама природа мешала демонам. Из леса вышли огромные медведеподобные существа – фурболги. Они уничтожали гончих своими мощными лапами и перегрызали горло Стражам Ада. Лесные тролли, сатиры и фурболги – все они защищали родные земли. Но ничего не помогало.
И на помощь, с сонных рощ на склонах Хиджала явился сам великий хранитель ночных эльфов полубог Кенариус. Его сыновья – Хранители Рощи и застенчивые дочери – дриады вышли вслед за отцом. Их сила могла противостоять мощи Легиона.
И тогда сам Саргарас решился войти в портал.
***
Старый 20.11.2007, 12:54
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
ИМХО, нереально - он бы послал сначало архимонда...
Старый 20.11.2007, 13:25
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
А я его забыл упомянуть?!
Вот чёрт, непростительно...
Хорошо, в следующий раз исправим...
Старый 20.11.2007, 13:32
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Сейчас переправь, не пристало боссам сразу вместо мини-боссов в порталы входить =)
Старый 20.11.2007, 13:49
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Нифика... Я как подумал - смотри, если щас Архимонд зайдёт, а портал взорвут перед САргарасом, значит Архимонд погибнет, а этого нельзя допустить!
Лучше пусть кого-нибудь другого пошлёт, а то как-то фиговасто получается...
И вообще, в офф истории не написано, чтоб кто-то из боссов раньше Саргараса зашёл... =/
Старый 20.11.2007, 14:21
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Все логично, Фриз, у демонов своя тактика..
Старый 20.11.2007, 14:33
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Нууу, ещё одно произведение классициста-фантаста. Уже надоело в сотый раз читать одни и те же слова, представлять одну и ту же атмосферу, одну и ту же динамику, кинематику и статику! И несть конца сему потоку...
Старый 20.11.2007, 16:20
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Все логично, Фриз, у демонов своя тактика..

Нет, не всё, Новис, понимаешь, после взрыва Колодца погибли АБСОЛЮТНО ВСЕ демоны в Азероте.
А ещё разнесло 80% материка, оставив жалкие крохи - то, что мы называем сейчас Нортрендом, Калимдором и Eastern Kingdoms...

Не понимаю, может отправить сюда каких нибудь неизвестных мегадемонов типа Архимонда, дабы оставить последнего в живых?
Старый 20.11.2007, 16:27
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
АрчВорм, мне это читать легче и веелее чем многие тварения попс-фантастов.

Nowise добавил:
А так конечно, по сути тоже самое...
Старый 20.11.2007, 18:14
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
АрчВорм, мне это читать легче и веелее чем многие тварения попс-фантастов.

Назови мне хотя ьы двух - а то ни одного такого не знаю... (

Честно...
Цитата:
А так конечно, по сути тоже самое...


По сути!
Старый 21.11.2007, 08:26
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Цитата:
Сообщение от ArchWorm
Нууу, ещё одно произведение классициста-фантаста. Уже надоело в сотый раз читать одни и те же слова, представлять одну и ту же атмосферу, одну и ту же динамику, кинематику и статику! И несть конца сему потоку...

Вот они. Имен не скажу.
Старый 21.11.2007, 18:49
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Вот они. Имен не скажу.

Ммм... Где? Кто? Ты о чём вообще?
Старый 22.11.2007, 12:58
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Забей) Ты будешь начинать писать более крупные рассказы, или продолжишь такими небольшими зарисовками?

Nowise добавил:
Мало смысла умещается)
Старый 22.11.2007, 13:50
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Nowise, интересно, пока что на суд читателей из моих произведений есть только посты, но ты уже меня окрестил...
Там виднее будет, но лично я не считаю свои начинания попсой, уж по меньшей мере. Его Величество Читатель определит, чем я торгую - псиной или бараниной, но я стою, как минимум, на псине деликатесной.
Старый 22.11.2007, 22:34
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Мало смысла умещается)

Мля, скор ждите бОльшого пополнения!
Старый 23.11.2007, 09:49
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
ArchWorm Ты о чем?

Nowise добавил:
Я цитирую твое высказывание в 10м посте. Если это ты о себе, то я тут причем...

Nowise добавил:
АрчВорм, твое творчесто не кажется мне сабоатиной, это просто логическое непонимание у тебя, или у меня неверный оборот, я о содержании твоего комментария, а не о тебе лично.
Старый 23.11.2007, 15:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.