XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Рассказы и смысл
Выкладываю здесь мною написанное.
Могучий воин с могучим мечом.

Однажды жил в Лордероне могучий воин, у которого был не менее могучий меч. Не знал поражений воин, рассекая врагов мечом. Страшен он был в битве. Кровью наполнялись его глаза, кровь бежала с его меча. Даже огра с дубиной большей, чем этот воин, рассек он мечом. Даже вурдалаки, имевшие привычку нападать группой, падали под ноги воина, срубленные его мечом. Даже орки бесстрашные, с бесстрашными топорами бесстрашно роняли топоры, обезглавленные мечом.
Но однажды, проходя мимо одной из деревень, могучий воин увидел, как мужик заколол вилами свою жену. Увиденное потрясло могучего воина, даже ножны меча спустились. Проходящий мимо гнолл выстрелил из арбалета в спину могучего воина и добил его.

Камни.
«Ты…знаешь ли ты, что сделал? Ты не меня убил, ты погубил весь наш мир! Ты, жалкий прихвостень Зла, даже не осознаешь силу артефакта. Не думай, что вы победили. Ты убил одного из стражей камня, но не одолеть вам других, не забрать остальные камни…нет, вам не победить, нет, не победить…вам, нет, не вам…»
Громила-бандит посмотрел на более умного бандита непонимающим взглядом. «Мда, охренеть гоп-стоп сделали» - ответил более умный бандит. Схватил кошелек с золотом, забрал мантию и вынул стрелу из груди мага. И выкинул камень в кусты.
Ну его нах.
Старый 12.07.2007, 00:51
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Святой свет.
Однажды палыч накастовал спелл «Святой свет» на пеха и убил его. К всеобщему удивлению, пех оказался нежить-зомби. Или атеист. Палыч задумался: ведь он хотел сделать свое добро, а вон оно как - убил.

Гном с пьяной рожей.
Гном с пьяной рожей и с ружьем сидел за столом.
Стало тоскливо.
В комнату зашел сосед гнома с пьяной рожей и спросил, есть ли у гнома с пьяной рожей молоток. Гном с ружьем прицелился и застрелил соседа. На выстрел зашёл друг гнома с пьяной рожей и спросил, что произошло. Гном с ружьём вместо ответа прицелился и застрелил друга. На повторный выстрел пришла жена гнома с пьяной рожей. Увидев двух застреленных, она начала кричать. Гном с ружьем прицелился и застрелил жену.
Стало тихо.
Гном подошёл к зеркалу и увидел там гнома с пьяной рожей. Гном с ружьем прицелился и застрелился.

Замок.
Однажды крестьянин, строивший замок для короля, смахнул пот со лба и подумал «На кой черт я строю этот замок? Здесь будут жить король и королева, послы и послихи, дипломаты и дипломатихи, рыцари и рыцарши, сквайры и сквайрихи, но здесь не будут жить крестьянины и крестьянинки. Не буду я здесь жить со своей женой. Так что ж потеть-то?» и бросил на землю молоток.
«Ты зачем молоток выкинул?» - крикнул второй крестьянин первому. «А что ж потеть-то?» - ответил взбунтовавшийся первый крестьянин, - «Вот ты сам подумай: здесь будут жить король и королева, послы и послихи, дипломаты и дипломатихи, рыцари и рыцарши, сквайры и сквайрихи, но здесь не будут жить крестьянины и крестьянинки. Не будешь ты здесь жить со своей женой». Второй взбунтовавшийся крестьянин бросил молоток.
Так взбунтовавшимися стали все крестьяне, которые строили замок.
Король, увидев что замок не строится, подошел к крестьянам и спросил их, почему они выкинули молотки. «А что ж потеть-то?» - ответили взбунтовавшиеся крестьяне, - «Вот вы сами подумайте: здесь будут жить король и королева, послы и послихи, дипломаты и дипломатихи, рыцари и рыцарши, сквайры и сквайрихи, но здесь не будут жить крестьянины и крестьянинки. Не будем мы здесь жить со своими женами».
«Это может быть правильно», - ответил король, - «Но подумайте о детях! Ваши дети ведь могут когда-нибудь жить в этом замке! Вдруг». Крестьяне подумали «Вдруг» и подняли молотки. Все знают начало этой истории, но не конец, и те крестьяне до сих пор стучат молотками.
Старый 14.07.2007, 00:27
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Nomad, хорошая у тебя травка... душистая, наверное.

Стиль сильно плавающий, и темы иногда бредовые. Но "Замок" понравился.
Старый 14.07.2007, 01:07
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Trok-Ferot
совершенно несогласен.

Nomad
Довольно интересно получается. Если не будешь повторяться и эти "притчи" не начнут приедаться - иди своей дорогой, радуй читателя. В целом очень мило, отчасти наивно, ненавязчиво, несерьезно и одновременно глубоко. Молодец.
Старый 14.07.2007, 10:11
WWolf

offline
Опыт: 172
Активность:
Я бы не сказал, что глубоко. Давно известые темы, но оффенс.
Глубокие притчи есть в классических религиозных трудах, и хотя им масса лет, они на порядок глубже представленных.
Старый 14.07.2007, 10:20
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
вообще так интересно, своеобразно. стилистика чем то напомнила старика и море.
имхо зачет=)
Старый 14.07.2007, 10:21
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Я слегка удивлен комментариями, т.к мысль о притчах как-то даже не приходила ко мне в голову )
Хотя, читателю вероятно виднее.
Trok-Ferot, травка ненужна - своей дури в голове хватает )
Про стиль - как такого общего стиля нет, к каждому произведению пытался применять нужный по моему мнению. Насчёт тем - возможно, они бредовые для тебя.
KuT спасибо. Опять же читай выше про "притчи".
WWolf разве давно известные темы нельзя использовать? Разве все темы не давно известные ) ?
Опять же читай про "притчи" )
ADOLF спасибо.
Старый 14.07.2007, 15:27
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Nomad, про палыча - это просто боян... потому тема и тю-тю... и про зеркало тоже что-то было... ещё аж в древнегреческой мифологии... до молодежи старые истины доносишь?
Старый 14.07.2007, 15:54
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Trok-Ferot не собираюсь я никому ничего доносить. Про зеркало - если ты так понял рассказ про гнома с пьяной рожей, то ладно...
Старый 14.07.2007, 16:14
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Nomad, короче говоря - пиши ещё, но с большим разбросом... авось наберется на что-нибудь типа "Сборник баек Nomad'а"...
Старый 14.07.2007, 16:31
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Не знаю, по-моему прикольно... смысл есть, по крайней мере. Продолжай.
Старый 14.07.2007, 21:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.