XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
JamesBlack, не стыдно путать фэнтази с исторической? Если ты пишешь по реальноиу миру то будь добр быть максимум правдив, а не стереотепичен до чёртиков.
Старый 19.05.2010, 05:53
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Я считаю, что прежде чем писать рассказы подобного рода, нужно ознакомиться с исторической литературой. Оттуда как раз можно черпать вдохновление.
Старый 19.05.2010, 10:36
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Mark_Bernet, плюсую. Для написания своего малого рассказа, описываюшего всего лишь однодневное сражение в болгарии - мне пришлось изучить порядка тридцатипяти статей, и чем больше я изучал - тем явнее я представлял битву происходящую там. Видел какие солдаты с той или иной стороны. И хоть я в описаниях не очень силён (я люблю действо, остальное я оставляю додумывать читателя - мозг сам дорисует образы), я постарался передать дух через действие, а также фоника.
В среднем на данный рассказ в 1 авторский лист с небольшим, было потрачено времени с неделю лишь на изучения материала, с неделю на доводку (о да, я люблю чтобы рассказ был без огрехов, и чтобы звучание было его специфическим (поймут почитатели Филиппа Дика, которые читали его оригинал. Бесподобно не такли?))
Собственно я клоню к тому, что нет предела совершенству. Поэтому не бойся переписывать рассказ даже с нуля. Главное идея. Да и лучший тебе совет. После прочтения материалов всех, не пиши по накатанной идеи. постоянно импровизируй, так хотя бы получится во много интереснее (только смотри не загони импровизацией героя в тупик, чтобы не пришлось пригонять дополнительных персонажей на помощь -_-)
Старый 19.05.2010, 11:01
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от narayan
JamesBlack, не стыдно путать фэнтази с исторической? Если ты пишешь по реальноиу миру то будь добр быть максимум правдив, а не стереотепичен до чёртиков.

Помимо фэнтези и реальной истории, есть такой жанр, как псевдо история. И он довольно популярен. Там искажаются реальные факты нашего мира, придумывая совершенно другие.

Автор не указал в своем "произведении" никакой направленности, потому я наскоро причислил его к псевдо истории - потому что с реальным миром точек соприкосновения действительно было мало.
Старый 19.05.2010, 18:38
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
А автору видимо все равно..Всего пару постов после того, как выложил рассказ.

Отредактировано daphna, 19.05.2010 в 20:16.
Старый 19.05.2010, 19:53
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Даже этот отрывок настолько замусолили что врятли у него осталось желание что-либо писать =)
Старый 19.05.2010, 20:43
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
necumity, на то и выставляют как бэ на суд людей. Нужно быть готовым к этому. Тем более я думаю можно просить модеров, чтоб закрывали неугодные автору темы.
Нужно быть готовым к этому.
Старый 19.05.2010, 21:08
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Очень даже прикольненький рассказик, заинтриговал сразуже...Карту по этому чтоль делай)
Старый 19.05.2010, 21:15
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
JamesBlack, даже в альтернативной истории придерживаются каких то фактов. Хотя бы парочки. Если ты читал мой пост, то относительно ассасина - был поддержан лишь единственный факт. Сохранилось название.
И кстати в корне не верно называть ассасином - каждого убийцу или наемника. Почти каждый наемник назывался в своей местности по своему, будь то Руату или Ниндзя. ;), собственно нам спорить незачем у нас жесткие аргументы с двух сторон, практически нерушимые - потому срач наш тут вечен.
Старый 20.05.2010, 06:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.