XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Я сделал А.Д.В.
Вообщем возникла идея попробовать описать рекламу. Хотя нет. Плоххо выразился. Возникла идея еще раз что нибудь написать. И вот что вышло. Это скажем так - пролог к 6(возможно 7) дневной истории жизни молодого и преуспевшего рекламиста. Судите как хотите, писать и постить я буду все равно. Не известно правда с каким промежутком но буду.
Критично извиняюсь что без отступов, не осозню как отредактировать по нормальному чтобы работало 0о
Пролог. Вечер воскресенья
 Чайник закипел. Летний теплый ветер гулял по балкону седьмого этажа, где стоял Антон и с беспечным взглядом смотрел на ночное небо, усыпанное сотней звезд. Половина первого ночи, а на улице еще не стихает гул: запоздалые дачники возвращаются домой, молодежь вылезла из Интернета и большими компаниями пошла веселится, собачий лай из соседних дворов – ничего не сбивало Антона с его глубоких раздумий. И лишь свистку чайника это удалось моментально.
 Антон заварил себе горячего чая, вышел с ним на балкон и закурил.
 - Блин. Почему я еще не сплю?! – вслух спросил себя парень. Облокотившись на периллу балкона, он отхлебнул из кружки и снова задумался. Завтра предстоял тяжелый день: мероприятие с конференцией и мастер - классами в каком-то бизнес центре. И там, кровь из носу, нужно было быть, потому что шеф сказал, что там будет выступать и их агентство с презентацией по технологиям нестандартного использования рекламных площадей. И хотя это было не совсем по части Антона, начальник взял его туда, как одного из успешных в агентстве. Мол нечего в своем кабинете днями в монитор смотреть да курить каждые полчаса – в свет надо идти. Антону это все было немного чуждо: это же новые лица, новые знакомые, и все это к огромному набору всех тех «старых», с которыми еще толком не пообщался. Опять надо строить из себя нереального рекламиста, который с лета выдает рабочие идеи и продающие слоганы.
 Не успел Антон допить свой уже подстывший на ветру от долгих раздумий чай, как на кухне завибрировал телефон.
 - Привет милая. – уставшим голосом ответил парень. – Да нормально, чай стою пью. Да нет, нормально. Скоро лягу спать.
 Голос девушки в телефоне был чем-то озабочен.
 - Нет Танюш, но к вам с мамой я приехать не смогу. Скажи, что я ее поздравлю обязательно, но приеду не раньше чем в следующее воскресенье. Не могу я.
 Собеседница сменила интонацию в голосе, и продолжала разговор уже в слегка расстроенном состоянии.
 - Нет милая, ничего серьезного. Просто трудная неделя, презентации, конференции и прочая лабуда. Не переживай. Я тебя люблю. Маме тоже это передай. – не меняя уставший голос продолжал Антон. – Ладно, все, целую. Спокойной ночи.
 Молодой человек положил телефон обратно на стол, и вышел опять на балкон. Город продолжал жить, и видимо не планировал как-то реагировать на наступившую наконец-то теплую летнюю ночь: все та же молодежь, все те же машины, все тот же свет. Антон допил свой чай, и поставив чашку в сторону снова закурил. Через пять с лишним часов нужно было вставать, потому что шеф попросил в восемь быть уже в бизнес-центре, так как надо было подготовить стенды агентства к открытию. Почему то Антону все это казалось бредом, но с другой стороны он прекрасно понимал: если тендер будет выигран, то денег у агентства будет валом, и ему с молодой невестой не придется сушить сухари, поэтому он планировал сделать все, что от него зависело на этой неделе. А зависело от него многое: помощь ребятам из отдела с организации презентации шефа, потом на конференцию с шефом в роли переводчика, затем очередное выступление шефа – опять подготовка стендов и прочего, дальше его ожидало собственное выступление по поводу слоганов в печатной рекламе. Потом предстояла бурная закрытая вечеринка рекламистов, аля корпоратив массового значения. В общем неделя предстояла одна из ужаснейших и бурных, учитывая что одному из клиентов агентства в пятницу понадобилось предоставить уже готовые идеи роликов для его магазина одежды. Никто даже не представлял, как и что ему подавать, так как все в агентстве были заняты только тендером. Оставшиеся в офисе молодые копирайтеры, которых не взяли на этот массовый слет мастеров идеи и слова, сидят и перебивают тексты сайта агентства, и по факту вряд ли что-нибудь придумают дельное, что будет не стыдно показать заказчику. Поэтому в свободное ото сна и конференции время Антон должен был генерировать в промышленных масштабах идеи ролика, что к сожалению не очень хорошо удавалось в виду загруженности другими проблемами. Но молодой рекламист был уверен, что достойно переживет эту неделю и выйдет как минимум победителем из нее.
 Вдруг на широкую периллу балкона запрыгнул домашний кот. Кружка из-под чая с успехом полетела вниз и разбилась о какую-то клумбу. Антон и его кот дружно проводили падающую кружку взглядом, после чего Антон повернулся к коту и спросил:
 - Что усатый, разбил еще одну офисную кружку? Молодец, наверно к счастью… Пойдем покормлю, а то Таня твоя, любимая хозяйка, бросила нас, и ты теперь страдаешь. Пошли.
 Антон выкинул бычок, еще раз оглядел ночную Москву и зашел в дом.

Отредактировано Fakov, 19.02.2010 в 23:52.
Старый 19.02.2010, 23:15
Death Master

offline
Опыт: 782
Активность:
Видно Антон любит много по курить, а кто он такой? и кота как зовут?
Жду продолжения.
Старый 20.02.2010, 04:25
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Видно Антон любит много по курить
да ладно, 2 сигареты на нервах, да и те не подряд почти - это не много))
Он сам - рекламист, копирайтер, причем достаточно успешный и молодой.
А кота зовут Мурз, потому что на Мурзика не потянул
Старый 20.02.2010, 14:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.