XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Случайная дистанция отброса для каждого юнита в выделенной группе
Нужно чтобы при пике юнитов в опред. области происходило их случайное удаление от цетра выбранной области. Другими словами нужна своя величина расстояния для каждого пикнутого юнита. Знает кто козырный способ какой-нить?
Старый 13.02.2015, 19:36
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Проблема то в чем?
Старый 13.02.2015, 19:47
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
hashtable
custom value
custom data[custom value]
3 козырных варианта
Старый 13.02.2015, 19:54
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
проблема в том, что при пике для каждого пикнутого случайное число будет одинавоковое
EWA добавил:
ну и понятное дело, чтобы заранее не присваивать случайные значения юнитам, ни изначально, ни периодически, а лишь при инициации пика
Старый 13.02.2015, 20:34
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
проблема в том, что при пике для каждого пикнутого случайное число будет одинавоковое
Либо у вас очень не от туда растут руки, либо... Других вариантов нет.
ADOLF добавил:
ну и понятное дело, чтобы заранее не присваивать случайные значения юнитам, ни изначально, ни периодически, а лишь при инициации пика
Вам это церковь Большого Летающего Макаронного Монстра запрещает делать? Или вы в детстве присвоили так значения, а потом вас наказали родители, и теперь у вас комплекс?
Старый 13.02.2015, 20:44
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
ну петросянщина это хорошо, но но но.....вот смотри - Пик каждого юнита в области и Мув на (рандомное число). Получается будет определено общее рандомное число. А мне нужно индивидуальное рандомное число при пике.
Старый 13.02.2015, 20:55
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
EWA, а ты прежде чем создавать тред, проверь, покажи код и результат. Прошло полтора часа, но к решению можно было прийти (если не ждать ответов в тредике) за 10 секунд - 3 минуты, обратно пропорционально IQ.
Старый 13.02.2015, 21:10
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Если отброс мгновенный, а не в течение времени, то вообще ничего не нужно кроме как задать рандом в пик-цикле. Да, в пик-цикле, а не перед ним.
Старый 13.02.2015, 22:36
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Doc:
EWA, а ты прежде чем создавать тред, проверь, покажи код и результат. Прошло полтора часа, но к решению можно было прийти (если не ждать ответов в тредике) за 10 секунд - 3 минуты, обратно пропорционально IQ.
ну не надо))) Айкью здесь непричем
Старый 14.02.2015, 07:30
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
online
Опыт: 93,024
Активность:
Ну что то я не могу понять, какие проблемы могут возникнуть с простой функцией GetRandomReal( мин, макс )?
Тут элементарно, всякий раз когда мы обрабатываем 1 юнита из группы то присваиваем темповой глобалке случайное число генерированное функцией...
Ну далее вычислай координаты точки куда тебе юнита толкнуть надо, и так по очереди для всех юнитов....
Старый 14.02.2015, 09:39
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
ну вот попробовал, отбрасывает на одинаковое расстояние от центра кажого юнита
Старый 14.02.2015, 10:19
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Покажи скрины уже.
И ещё проверь на всякий случай галочку ""фиксированный случайный разброс в парамтреах
Старый 14.02.2015, 10:24
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
вот
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 34
Размер:  277.8 Кбайт  
Старый 14.02.2015, 10:46
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
вот
Одна белая клетка в редакторе равна 128, расстояние 5 или 8 на глаз будет неотличимо вообще.
Старый 14.02.2015, 11:11
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
действие выполняется сто раз. должны быть отличия
Старый 14.02.2015, 11:35
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
действие выполняется сто раз. должны быть отличия
Я конечно понимаю, что автор, как бы это сказать, рак, и мои объяснения пойдут мимо, но если показанный триггер выполняется сто раз - то каждый раз юнит будет отброшен дальше и дальше (из-за использования в выражении расстояния до центра карты) и там этот random тем более затеряется.
ADOLF добавил:
И еще, почему вы не покажете триггер нормально, как он вызывается, как идет работа с группой. Ведь нам сложно догадаться, что он вызывается к примеру сто раз.
Старый 14.02.2015, 11:49
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Melissa:
И ещё проверь на всякий случай галочку ""фиксированный случайный разброс в парамтреах
Melissa добавил:
ADOLF:
там этот random тем более затеряется
-
ADOLF:
И еще, почему вы не покажете триггер нормально, как он вызывается, как идет работа с группой. Ведь нам сложно догадаться, что он вызывается к примеру сто раз.
+
Старый 14.02.2015, 11:51
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
там этот random тем более затеряется
-
Хотите сказать, там будет разное ускорение? Я так не думаю, из-за того, что для его получения нужно набрать некоторое количество этих самых рандомов, так что значение ускорения будет таки усредненным.
Старый 14.02.2015, 11:56
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
ADOLF:
Я конечно понимаю, что автор, как бы это сказать, рак
откуда такая инфа 0_о? и что по вашему "рак" ?)
ну а скрин вот. Только что это вам дало?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 20
Размер:  306.5 Кбайт  
Старый 14.02.2015, 12:01
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Только всё равно такой отступ будет не очень заметен. Можно поставить вывод сообщений и наблюдать.
Melissa добавил:
ну а скрин вот. Только что это вам дало?
Какой забавный способ выключить триггер спустя время :)
Melissa добавил:
Я надеюсь, что вот так, безутечно ты только для примера пишешь, а не оставляешь в чистовике?)
Melissa добавил:
ADOLF:
Хотите сказать, там будет разное ускорение? Я так не думаю, из-за того, что для его получения нужно набрать некоторое количество этих самых рандомов, так что значение ускорения будет таки усредненным.
Верно( Четнипадумалъ
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 1.w3x (16.7 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 14.02.2015, 12:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.