XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
elventits, я баньшами сначала валил, потом забил, всеравно почти все смываются артефактом, а еще штук 20 зергов, убитых сразу от сплеша танков ничего не меняют.
Старый 31.07.2010, 22:27
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
Керриган становится страшной стервой.

я кстати пришёл к выводу что её лучше всего валить брудлордами
Старый 31.07.2010, 22:34
_Red

offline
Опыт: 4,095
Активность:
Нашел секрет)
В задании Время "Ч" в месте указанном на миникарте, стоит таурен-космодесантник(не провороньте, он быстро телепортируется куда-то когда вы его увидите, а если 3 раза кликнуть на туалет (стоит рядом с ним) то туалет улетит :D

Отредактировано _Red, 01.08.2010 в 01:06.
Старый 01.08.2010, 00:38
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
_Red, Немного не так. Таурен завидев нас прячется в туалет и через 3-и секунды улетает на нем.
Старый 01.08.2010, 13:46
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Прошел до конца.

Впечатления неоднозначные. В целом, хорошо, а в частности, есть несколько слабых мест.

Наиболее слабое место sc2 - это сюжет.

В старе первом сюжет был эпическим во всех кампаниях - за терранов, и протоссов, в меньшей степени за зергов. В брудворе сюжте также был эпическим.

Что означает эпический?

Значит с героями постоянно случаются перипетии, значит у героев есть постоянные сложные задачи, от решения которых много чего зависит. Это цепляло. Более того, это цепляло настолько, что игру можно было полюбить даже не зная всех этих предысторий о зергах, протоссах, ксел-нагах и пр. Это уж потом возникало желание узнать все глубже.

В старе2 эпик есть лишь в последних миссиях и в миссиях за протоссов. Причем даже в этом небольшом эпике, к сожалению, хватает роялей в кустах. Т.е. логика поведения персонажей не всегда понятна, и, порою, концы не сходятся с концами.

Диалоги персонажей какие-то слишком простые и не глубокие. В старе первом, конечно, немногим лучше. Но и старая гвардия поклонников стара первого уже не в том возрасте. В том же Mass Effect 2 диалоги героев на две головы выше. И здесь нет других причин, кроме слабости сценариста.

Есть, конечно, и в старе втором неплохие эпизоды, но, все-таки не шедевр.

По поводу геймплея. Миссии достаточно разнообразные - это радует. Добываем новые схемы, делаем улучшения - это тоже хорошо. Вот только изрядная часть войск в итоге оказывается незадействованной. Вернее, задействованной, но только в одной, максимум двух миссиях. А дальше становится бесполезным или заменяется более мощным аналогом.

Т.е. слишком мало времени все как следует изучить и получить удовольствие от всей этой игровой механики. Впрочем, если проходить несколько раз...

====

Но есть одна вещь, которая значительно меняет баланс плюсов и минусов - редактор.
Старый 01.08.2010, 14:44
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sergey
Диалоги персонажей какие-то слишком простые и не глубокие. В старе первом, конечно, немногим лучше. Но и старая гвардия поклонников стара первого уже не в том возрасте.

согласен, унылость есть. Создаёться такое впечатление, имхо. что игра и создавалась для поколения первого стара (тот кто начал играть в таковой в 1998-99 года), что б вызвать ностальгию по первому и почувствовать себя "знатоком зергов и протоссов" - т.е. генералом в отставке.

PS: вот один из пунктов почему я ожидал большего
Старый 01.08.2010, 16:40
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Asgard:
Нашёл пасхалочку. В одной из миссий, тихонько в уголке стоит Он... Ну, сами смотрите)
_Red:
Нашел секрет)
В задании Время "Ч" в месте указанном на миникарте, стоит таурен-космодесантник(не провороньте, он быстро телепортируется куда-то когда вы его увидите, а если 3 раза кликнуть на туалет (стоит рядом с ним) то туалет улетит :D
хех, а я нашел в секретной миссии космоморлока:
а вообще игра тру, достаточно разнообразные миссии
из роликов-на-движке понравился тот, где Рейнор бегал с бандуристой винтовкой (когда генерала ранили), из роликов-не-на-движке - сон Рейнора про Сару.
Начал на "Ветеране", но последние миссий 5 снизил до "Бойца", ибо че-то слишком... Разница в сложностях кстати какая-то очень уж ощутимая.
А кстати в кампании были-то луркеры? Че-то я не видел ни одного.
Старый 01.08.2010, 17:20
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Что за секретная миссия? Как получить, а то я как-то прошляпил.
Старый 01.08.2010, 17:47
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Меня ток раздражает миссия за протоссов, где конец света... Я сделал огромную армию и защищался, когда все задания выполнил(кроме одного), теперь жду пока сдохнут...
Irange добавил:
Ура, им удалось сломать первую линию обороны!
Старый 01.08.2010, 18:14
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Dron, в миссии, где надо Одином попортить имущество, внизу справа есть какое-то научное здание, принадлежащее мирным жителям. Если его разнести, получишь данные о местоположении секретной исследовательской базы. Но желательно ее, конечно, проходить до протоссовской ветки. Не буду спойлерить)
Старый 01.08.2010, 18:17
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Ага, я еще заметил надпись, когда закончил миссию: "Секретная миссия - нет"
Старый 01.08.2010, 20:32
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
че-то попробовал сейчас сыграть против ИИ на развитие. После кампании беспонтово) Ни голиафов тебе, ни медиков, ни тру-бункеров... Скуууука
Старый 01.08.2010, 21:32
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Wulfrein, и да Рейнор с снайперкой в миссии про Червей.
Старый 01.08.2010, 21:36
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
если честно, миссии прохожу быстрее, т.к. ничего особенного для себя не увидел.. ну это дело вкуса.
Кстати там интересные мини игры ^_^ Lost Vikings например интересный показ возможностей редактора..
XimikS добавил:
там еще окошечко заботливо вылазит, уверены ли вы, что хотите посмотреть карты кампании)
Старый 01.08.2010, 22:49
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Ну все. Жду "Сердце Роя"!
Старый 01.08.2010, 22:52
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Visitor:
Tychus мертв, об этом ясно сказано в эпилоге
а где эпилог-то?
Старый 01.08.2010, 23:16
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Wulfrein, где окно кампании...
Старый 01.08.2010, 23:22
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
а, и правда) спс
Старый 01.08.2010, 23:40
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Продолжаю проходить и возник вопрос:
» Вопрос со спойлером
Дело в том, что я точно знаю, что если на второй сюжетной развилке помочь нове, то Тош умрет, но я помог Тошу и все окэй)
На первой развилке я помог протоссам и докторша стала монстром(
Отсюда вопрос: если послать протоссов с ней этого не произойдет или она все равно нас покинет?
Старый 02.08.2010, 02:00
Raphan

offline
Опыт: 718
Активность:
» Не менее спойлерный ответ
Проходил за докторшу - она высаживается на планете, но перед этим нас благодарит.
Старый 02.08.2010, 09:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.