XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Эволюция
Сознание вернулось ко мне. Интересно все уже кончилось? Сейчас проверим... например 21 в 534 степени... сколько же это. Нет, я не знаю ответа. Значит, я очнулся не во время. Свет слепит сквозь закрытые веки. Интересно это лампа над операционным столом или игра моего умирающего мозга? Анестезия уже начала проходить. Как же все-таки болит голова! А ведь хирурги обещали, что боли не будет. Надо будет упрекнуть их, когда я очнусь. Мне вдруг стало смешно. Наверняка процесс уже завершился и я просто не вспомню, то о чем я сейчас думаю. Ох, и хитрые же эти врачи! Они наверняка знали, что я очнусь... но потом не вспомню этого... Хотя конечно это правильно. Зачем моему новому Я помнить о смерти старого? Как же сильно болит моя вскрытая голова... И еще этот слепящий свет... он становится все ярче. Я снова теряю сознание...
Сознание вернулось ко мне. Интересно все уже кончилось? Сейчас проверим... Посмотрим... хм... оказывается, я знаю несколько тысяч знаков после запятой в числе Пи! Значит все нормально. Процесс копирования завершился. Как и обещали врачи, боли не было. Я открываю глаза. Окидываю взглядом операционную. Все по-прежнему, за исключением одного – на столе рядом со мной лежит накрытое белой тканью тело. Я смотрю в окно. Небо затягивает тучами. Скоро начнется дождь. Но сегодня с неба будут падать не только капли дождя. Через несколько часов истекает срок назначенный Ими. Земля ждала этого дня уже несколько столетий. Ждала и гордо молчала, не принимая Их условия... Через несколько часов с неба начнет падать смерть. Интересно, что Они придумали для нас? Яд? Биологическое оружие? Скорее всего, Они придумали что-нибудь посильнее, чтобы не спасали даже скафандры. Они всегда были изобретательны на способы уничтожения органической жизни. Но на этот раз Они просчитались! Но поймут Они это слишком поздно... Сегодня с неба упадет смерть. Но нам она уже не страшна... А через пару дней Их корабли сядут на омертвевшую, но не потерявшую свой разум Землю. Они с предвкушением выйдут из своих черных бесформенных кораблей. И тогда Они поймут, как Они просчитались! Мы убьем Их буквально голыми руками. Нашими новыми руками! Я взглянул на свои руки, свои новые металлические руки...
Старый 16.03.2006, 15:18
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Хм. 200-300 грамм антивещества - и никакая эволюция не поможет: будет аут всей солнечной системе. Опять же, любые конструкции (в т.ч. киборги) аннигилируются без проблем. Тут даже и думать нечего - просто и дёшево.
Старый 16.03.2006, 17:43
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Хм. 200-300 грамм антивещества - и никакая эволюция не поможет: будет аут всей солнечной системе. Опять же, любые конструкции (в т.ч. киборги) аннигилируются без проблем. Тут даже и думать нечего - просто и дёшево.

Есть одна проблемка... Земля нужна Им целая и невредимая...
Старый 16.03.2006, 17:49
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
а может Они не смогли получить антивещество?

Ket добавил:
Тем более Им нужно, чтобы планета осталась цела.
Старый 16.03.2006, 18:09
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Они еще не достигли такого тех. уровня... чтобы получить антивещество. А может в их галактике вообще нет элементов больше 115, чтобы получить антивещество...
Старый 16.03.2006, 18:38
Mozes
Green Street!
offline
Опыт: 5,034
Активность:
Ну если они такие умные то возможно они могли бы найти другое решение.
Старый 16.03.2006, 19:12
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Это скорее не эволюция, а революция.
Вопрос:
-Какая разница между эволюцией и революцией?
Ответ:
-Эволюция - когда обезьяна на протяжении тысяч лет превращается в человека. Революция - когда обезьяну бреют, отрезают хвост, одевают и внушают что она человек.
Старый 16.03.2006, 19:46
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
exploder, в принципе норм (смысл) но вот стиль.. Было бы неплохо, если бы ты писал более литературно, применял больше описаний и тд и тп. А то, как будто полуоффициальный отчёт читаешь ;)

Цитата:
was ist das?

NETRAT антивещество - вещество с противоположными знаками зарядов.
например, электрон - масса 0, заряд 1
антиэлектрон - позитрон - масса 0, заряд -1

Если в скопление вещества выпустить антивещество, оно аннигилирует с антивеществом, выделяя при этом гигантское количество энергии.

PS ты действительно не знаешь, или просто стебаешься?
Старый 16.03.2006, 21:00
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Весь оффтоп потёрт. Убедительно прошу - пишите по теме.
Старый 17.03.2006, 12:56
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Elijahu полностью согласен :) Жаль я тему не могу переименвать. А вообще я хотел оставить рассказ без наззвания... если это можно считать рассказом :)
Старый 20.03.2006, 18:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.