XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Нужен человек, способный расшарить в депротекте. Инфо внутри.
Собственно, опишу ситуацию:
Думаю большинству известна карта Castle Fight. Последняя ее версия (1.14б) была вупыщена в августе 2009 на скорую руку. Стоит заметить, что она имеет N-ое количество багов и чрезмерно дисбалансна. Вскоре гекс, ее создатель, откровенно забил на развитие карты, аргументировав это изначально поломкой компьютера + занятостью другими проектами, а после поломкой флешки, на которой якобы хранился опен соурс последней версии кфа. Еще позже (где-то в начале лета 2010г.), гекс сказал, что карта находится у одного его знакомого, который обещал пофиксить быстренько баги. После этого никакой информации об обновлениях не было, а тот человек занимается фиксом уже пол года (что впринципе является абсурдом). На самом деле все очевидно и прокатилась инфа, что варкрафт более неинтересен ни гексу, ни его другу и тем более оба на данный момент работают над каким-то проектом в ск2, откуда следует, что поддерживать кастл некому. Есть 2 человека, которые взломали карту и перевели ее на русский, в результате чего в карте появилось еще больше багов. Я же в варике играю только в кф. Но более чем полтора года задротить в кривую дисбалансную версию надоело до ужаса и в связи с этим я хочу найти человека, который бы объяснил, как правильно депротектить карту, что бы при этом ее можно было редактировать и она не утрачивала своей работоспособности после сохранения. ХДеп ее не берет, как было сказано кем-то на форуме, из-за последнего патча. А в связи с тем, что взломом карт никогда не занимался (ибо все делал сам с 0), являюсь тотальным нубом в этом плане. Никаких лицемерных целей не преследую и все авторские права остаются само собой за гексом. Прошу от себя и от группы подобных мне задротов кастл файта - не дайте столь хорошей карте помереть бесславно. Да и думаю не стоит говорить о том, что она является уникальной и лучшей в своем роде даже в текущем состоянии.
P.S.: решил создать тему в этом разделе, т.к. в академии тема сольется быстро, а карты и проекты не лучшее место для просьб о таких вещах.
Старый 08.01.2011, 06:47
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
можно попробовать вскрыть карту MPQdep(или как тто так), что позволит восстановать jass-код карты.
Старый 08.01.2011, 17:54
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Fakov, мне побольше информации и подробней..
Старый 08.01.2011, 17:57
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
глянь эту прогу
я многие карты с ней восстанавливаю. После ее применения попробуй поюзать x-dep
Старый 08.01.2011, 18:14
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
у гекса действительно сгорел комп и у него давно нет исходников касла. те упыри (упырь), который перевёл карту - делал это через мпку. описания как работать таким способом сложно найти, разве что по крупицам.
кстати, на самом деле в касле нету ничего сверхтехнологичного, и вполне всё можно повторить самостоятельно. вопрос лишь в том, есть ли у тебя достаточно терпения для такого восстановления.
Старый 08.01.2011, 18:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Скайнет, перевод через мпку делается очень просто. Там есть файл с текстом отдельный.
Старый 08.01.2011, 18:22
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Скайнет, с гексом я лично общался по скайпу и карта мне почти была отдана (именно не далекая от 1.14б версия), но вот его дружок (с которым мы должны были типа на пару заниматься кф и который должен был пофиксить баги в 1.14б еще пол года назад), дабы меня протестировать, попросил сделать linked list на жасс..Я конечно все понимаю, но сверлить зубы дракона через жопу я отказался, после чего гексу было сказано, что я очень неответственный и ленивый. Хуже всего, что сам этот парень походу не понимает, что VJass конвертируется в стандартный жасс и в результате вышла пичалька, гекс поверил ему.
Человек, что руссифицировал кф - я с ним общался. Он сказал, что ему удалось это чудом после долгих мучений да и то, все вышло криво.
Скайнет:
кстати, на самом деле в касле нету ничего сверхтехнологичного, и вполне всё можно повторить самостоятельно. вопрос лишь в том, есть ли у тебя достаточно терпения для такого восстановления.
Вот именно, делается там все на раз-два. Но это время, причем очень немалое. И как я сказал в первом посте - очень хотелось бы избежать создания велосипеда с 0.
Fakov:
глянь эту прогу
я многие карты с ней восстанавливаю. После ее применения попробуй поюзать x-dep
ок, сейчас буду разбираться, пасибки
Старый 08.01.2011, 18:34
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
надеюсь программой не ошибся
Не забудь поставить галочку Deep Scan
Старый 08.01.2011, 18:37
Icy
Это Я!
offline
Опыт: 1,785
Активность:
Скайнет, дык а нафик всё воссоздавать?
Рельеф и объекты споскойно выдёргиваются из карты, а это уже полдела, остаются только триги и прочая хрень
Для взлома юзаю хдеп и депротект финал, в его запасе + МПКуЕдитор, хоть и багнутая вещь, но доволно эффективная, блин
Насчёт последней доты, её я пробовал взломать, хдеп сразу падает, протектят её профи, так шо на неё мона забить, ну а кф спокойно сломается под натиском этих утилит
Старый 08.01.2011, 18:41
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
доту грамотно протектят тулами векса. Поэтому не поддается. А КФ - не думаю что гекс протектил ее грамотно тулами векса.
Старый 08.01.2011, 18:44
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Fakov, после прохода мпку рекавери, карта в размере в 2 раза увеличилась, но хдеп ругается на то же самое - sfmpq.exe has stopped working. В deprotect 2.3.1 ругается на war3map.j, говорит что не находит его. И как я уже читал на форуме, потому что засунули этот файл в scripts.
Старый 08.01.2011, 18:45
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
увеличалась - эт правильно. Рекавернутные файлы вернулись. А почеу х-деп ругается: помести его и карту которую получил в корневую папку вара попробуй там депротектнуть, поставив галочку только на Debug Mode
Старый 08.01.2011, 18:49
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Fakov, попробовал, результат тот же..
P.S.: xgm.ru/forum/showthread.php?t=43107
Старый 08.01.2011, 18:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
хм. тогда не знаю пока что. кинь ссыль на карту, я позже попробую покопаться с ней.
Старый 08.01.2011, 18:59
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Fakov, официальный сайт
Старый 08.01.2011, 19:01
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Fakov:
доту грамотно протектят тулами векса
Дота легко вскрывается. Последней вскрывал 6.69c (только без триггеро офк)
Vampirrr, нужно все восстановление триггеров, как я понял?
Если хватит ланда и объектов, то могу помочь.
Старый 08.01.2011, 19:12
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Пиначет, давай-давай, любая помощь приветствуется! Если вскрыть не выйдет, буду искать группу людей, которые помогут с возрождением кфа и имхо, объекты с ландом будут нужны.
Старый 08.01.2011, 19:16
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Vampirrr, 1.14б защищена кроме оптимайзеров еще чем-то, не помню чем, но читал, что это не позволяет разлочить карту x-dep'ом (например, в Эвиксе в пследних версиях добавлена эта фича)
Вообщем что смог - 1.13б
Хотя помощи от него не так много, но мб пригодится.
Там есть только ланд, а все объекты не названы своими именами (стоят стандартные названия вара, например, у заклинаний).
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar CastleFight_Dep.rar (1,007.3 Кбайт, 46 просмотров )
Старый 08.01.2011, 19:29
Icy
Это Я!
offline
Опыт: 1,785
Активность:
Пиначет:
1.14б защищена кроме оптимайзеров еще чем-то, не помню чем, но читал, что это не позволяет разлочить карту x-dep'ом
От етого "еще чемто" есть лекарство?
Старый 08.01.2011, 19:32
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Пиначет, благодарю)
Старый 08.01.2011, 19:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.