XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Korneliy, да не, ты норм, просто там тяжелый случай ;)
Старый 18.06.2014, 12:36
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Extravert, Mihahail, спс за ссылки. Там как раз описано то, что происходит. Особенно "подмена тезиса" и "аппеляция к очевидности".
Extravert:
Плюс в конце концов сводить разговоры на шутки это тоже хороший выход.
Я обожаю это делать)) но у меня это получается только если окружающие на моей стороне.
BrEd_Pitt:
Как можно всерьез воспринимать критику человека, изучающего строение драконов?
Хороший вопрос. Помнишь сказку про голого короля? Народ думал что король одет в новый костюм. И пофиг что он голый, главное что подавляющее большинство считало его одетым.
Там конечно была счастливая концовка - все узнали что король голый. Но в жизни "голых королей" не всегда разоблачают. И если кто то один скажет "А король то голый", то ему скорее всего ему просто не поверят.
Korneliy:
я вот тоже прусь от анатомии драконов и вообще от драконов. и тоже типа шарю во всяком индастри-уг от геймдизайна, но далек от него, как трезвенник далек от вкуса вина. в игры еще играю. в т.ч. настольные. и считаю, что кастомная рпс, состряпанная мной и камрадами, круче и удобнее, чем днд. чо еще забыл? а, слушаю там рацк калифорнийский из 80х. я конченый теперь, да, Найтвулф?
Дело не в интересе к анатомии драконов или ДнД в целом, а в том что не нужно слишком ориентироваться под ДнД, будто это уголовный кодекс.
» По поводу ДнД
Я и сам попробовал разок создать карточную игру по теме ДнД, с 2-мя фанатами ДнД. Любые мои идеи были отвергнуты, потому что в ДнД есть свои правила, и их не меньше чем в том же уголовном кодексе. Есть определённые стандарты, которые установлены уже существующими играми. То есть никаких новых монстров, если их физиология не соответствует уже существующим. Никаких новых правил игры, только те, что есть. Короче в итоге я забил на это дело. Может я не правильно их понял, или они плохо обьяснили, но мне показалось что в ДнД креативу просто нету места, и что сама франчиза превратилась в некое подобие Библии.

Отредактировано FatalBlade, 19.06.2014 в 17:02.
Старый 19.06.2014, 16:30
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
FatalBlade, так я и написал, что считаю свою кастомную рпс удобнее и гибче, чем днд. обычно у юзеров вроде Вас, такое отношение безграмотных-дилетантов-которые-всюду-лезут к Святым Первоисточникам, которые делали Знающие Люди, сильно негативное. честно говоря, я ожидал от Вас той же желчной ненависти, что Вы испытываете к Вашему партнеру.
Старый 20.06.2014, 16:29
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,850
Активность:
Korneliy, срач только не надо разводить. А то "желчная ненависть" уже пошла с твоей стороны. Как ты писал ранее, если тебя это не интересует, возможно, стоит просто обойти эту тему стороной.
Если в следующих комментариях кто-то начнет разводить срачи и бесполезные споры в теме, я буду вынужден прибегнуть к сайтовым санкциям. А то я замечаю, что тема себя почти исчерпала, и пользователи начинают говорить об всем, но только не по сути.
Касается, кстати, это не только Корнелия, но все остальных участников пока еще, как я надеюсь, беседы. Надеюсь на понимание.
Старый 20.06.2014, 17:22
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Korneliy:
я ожидал от Вас той же желчной ненависти, что Вы испытываете к Вашему партнеру.
Увы, я не смог оправдать Ваших ожиданий.
Эльрат, почему же, тут были вполне полезные комменты по теме. Пусть почти всё уже было сказано, я был бы всё равно рад услышать мнения людей которые сталкивались с подобной ситуацией. Ведь как я уже писал, мы планировали не "студенческий" фано-проект, а коммерческий. Тут нельзя вечно гнуть свою линию, надо уметь вертеться.
На данный момент, скорее всего придётся закрыть лавочку, потому что прогресса никакого. Да и кроме того, я наверно начну с ещё 2-мя людьми более простую игрушку, для iOS/Android.

Отредактировано FatalBlade, 20.06.2014 в 18:09.
Старый 20.06.2014, 18:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.