XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Консольные игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
FAQ по Playstation 3
В этой теме вы можете задавать свои вопросы, связанные с приобретением, подключением, техническими и прочими аспектами эксплуатации консоли.
Позднее подборка вопросов и ответов будет оформлена.
Старый 30.12.2008, 00:43
Denis XGM

offline
Опыт: 229
Активность:
Эти вопросы имеют для меня большое значение, т.к. в обзорах консоли ответов на них я не нашёл:
  1. В описании консоли в интернете я узнал, что HDD там съемный и легко заменить на свои. Но о том какой интерфейс должен иметь этот "свой" HDD - нигде не смог найти (или плохо искал). SATA (1, 2, e), IDE, usb или еще какой-то о котором я не знаю ?
  2. Я знаю о полной совместимости PS3 и PSP. Возможно ли получить доступ в интернет на PSP через модем PS3 ?
  3. Можно ли просматривать видео с HDD диска PS3 на PSP в обход интернета ?
  4. Есть ли разница между аппаратной и программной поддержкой PS3 игр предыдущих моделей? Объективно, какую консоль из перечисленных выше лучше приобретать?
Старый 30.12.2008, 19:04
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Denis XGM 4 на нынешний момент PS3 не поддерживает игры вышедшие на старые консоли.
Старый 30.12.2008, 19:21
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
Denis XGM 4 на нынешний момент PS3 не поддерживает игры вышедшие на старые консоли.

Первые партии поддерживали. Если купит ранний серый импорт то там поддеоживает, если свеженькую, то нет. Один вопрос: зачем? Дешевле будет ps2 купить за штуку.
Старый 30.12.2008, 19:26
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
  1. Врятли тебе реально понадобится опция смены HDD, в принципе места должно хватать и на штатном. Но если вдруг, заменить ты сможешь на любой* винчестер 2.5" ноутбучный SATA.
  2. Да, конечно. Что самое крутое - можно использовать нормальный быстрый браузер PS3 с поддержкой flash на экране PSP, вместо собственно встроенного тормозного браузера PSP. Также доступна экранная клавиатура и прочие радости жизни. Youtube стриминг отлично работает.
  3. Да, музыку и видео в таком режиме просматривать можно. Но экран PSP все-таки не вмещает всех HD деталей + есть потери при перекодировании, так что насколько актуально на практике смотреть в таком режиме например фильм - решай сам.
  4. История примерно такая - в самых ранних 60G JAP еще была аппаратная эмуляция PS2, в официальных 60G RUS она уже программная, а в продающихся с тех пор модификациях (начиная с 40G) этот функционал и вовсе вырезан за ненадобностью - все-таки поддерживаются только лицензионные PS2 игры, гораздо лучше купить чипованную PS2 и много пиратских игр. Также новые ревизии PS3 отличаются другим техпроцессом (65nm вместо 90nm), что привело к снижению потребления электроэнергии, уровня тепла и шума (официально, на практике там шума и перегрева как не было так и нет...)
Старый 30.12.2008, 19:55
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Q есть ли какая-нибудь посторонняя программа для PS3 чтобы делать скриншоты и видео во время игры?

Отредактировано Spartan, 01.04.2009 в 16:55.
Старый 08.01.2009, 16:21
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Spartan есть специальная плата, ведущая к компьютеру, на котором идёт сьёмка. Есть девелоперские консоли, на которых так же можно снимать скриншоты и видео. Но оба варианта не для простых смертных.

Отредактировано Q, 04.03.2009 в 00:09.
Старый 08.01.2009, 16:26
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Spartan Blackmagic. Но вот где взять HDCP стриппер это хороший вопрос)
Старый 04.03.2009, 00:09
Haruhi
SOS団
offline
Опыт: 3,392
Активность:
Как сделать чтоб игры с PS3 шли на PSP?
Старый 18.05.2011, 17:10
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Brutalus:
Как сделать чтоб игры с PS3 шли на PSP?
Я под столом=)))))ваааааааа!)Ты что с дуба упал?
Нельзя там железо слабое, ты сравни на псп проц 400 МГц 64 мб озу, а у сп3 проц 3.2 и 8 ядр и 256 мб озу и 256 мб видеокарты.
TsViD добавил:
а и то проц использовать всего 222 МГц.
TsViD добавил:
у псп
Старый 18.05.2011, 17:25
Haruhi
SOS団
offline
Опыт: 3,392
Активность:
TsViD:
Ты что с дуба упал?
Извини, я нуб в PS - делах.. Просто на покупку PS3 денег нету... а psp оказівается слабая..... жаль.... Останусь без PS но с PC :-<
Старый 18.05.2011, 18:34
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Brutalus, с чего вообще предположения, что на псп заработают игры от пс3? >_>
Старый 18.05.2011, 19:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.