XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Игрострой> Общий форум
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
Faion:
Реально, если этому посвятить жизнь.
Реально даже если это сделать увлечением.
P.S.
Хотел ответить на вопрос в посте, но после прочтения вашей дискуссии мысли сбились.
Старый 28.03.2013, 16:03
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Мне интересно мнение каждого, так же мне интересно, что каждого из вас заставило пойти по пути создателя?
Чтобы стать создателем, нужно для начала определиться:
  • что ты умеешь?
  • полезно ли, то, что ты умеешь?
  • хочешь ли ты этим заниматься серьезно?
Есть много людей которые занимаются этим просто в свое удовольствия и не планируют этим зарабатывать.
По сути главное начать: если ты кодишь - напиши одну простую игру, тетрис, марио и т.д. затем сложнее, попробуй поучаствовать в команде с кем-то, если ты рисуешь - изучай анатомию, перспективу и вообще основы. читай книжки по рисованию, изучай чужие работы, купи планшет, если пишешь - читай много литературы
Со всем этим нужно еще следить за геймдев новостями. Ходи на КРИ или еще куда-то. Изучай рынок.
Могу посоветовать заняться флеш-играми. За простые игры заработок от 200$ и больше. FGL в помощь.
Старый 28.03.2013, 16:21
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
FatalBlade:
А я вот заметил, что люди работающие в этой сфере довольно таки позитивно настроенны. Это конечно те, у кого есть интерес к их работе, помимо заработка.
Позитивны, понятное дело, когда никто не лезет под "горячуюю руку")) Создатель и должен быть позитивен, ведь это на его создании отразится. "Верховный создатель" постоянно юморит и подкалывает своих "подсоздателей" (истинных создателей: художников, дизайнеров...), которым навесил указаний и которым, чтобы уложиться в сроки и получить обещанную зарплату, нужно тоже где-то черпать подобный позитив и порой кропеть ночи на пролет. Хотя, понятное дело, эти люди любят свою работу.
Iron Fred добавил:
Есть много людей которые занимаются этим просто в свое удовольствия и не планируют этим зарабатывать.
И на них не давят сроки и тд. Бывает, рождаются действительно вещи. Ща все больше наблюдается ширпотреб, шедевров - по пальцам сосчитать можно. Раньше - не успевал уследить за всеми.
Iron Fred добавил:
Tiodor, плюсую.
Старый 28.03.2013, 16:33
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
Не сгущайте краски, друзья)
Старый 28.03.2013, 16:50
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
вот файон вроде погромист и кодеръ, но создает такие темы. в чем суть?
Старый 28.03.2013, 19:13
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
вот файон вроде погромист и кодеръ
это может быть и не связано с геймдевом)
Старый 28.03.2013, 19:15
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Tiodor, я к тому, что бороду этой темы можно несколько раз обернуть вокруг экватора.
Старый 28.03.2013, 19:17
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Не слушать всяких файонов и прочих людей, которые летают в теории и мало чего знают на практике ...
Старый 28.03.2013, 20:10
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Пиначет:
вот файон вроде погромист и кодеръ, но создает такие темы. в чем суть?
Мне интересно на сколько видение остальных отличается от моего. Цель интереса мне самому не очевидна.
ScorpioT1000:
Не слушать всяких файонов и прочих людей, которые летают в теории и мало чего знают на практике ...
У тебя там опять что ли рефлексия быстрее нативного вызова? Лол.
Старый 28.03.2013, 22:03
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Как, по-вашему, что нужно, чтобы стать создателем игр?
создают игры группы людей, а стать можно программистом/художником и т.д. Один человек может стать создателем игр, но в наше время это не серьезно...
Старый 17.04.2013, 13:46
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Freak, нотч такой несерьезный)
Старый 17.04.2013, 13:47
Алексей Андреич
Криворукожоп 80 Lvl
offline
Опыт: 80,082
Активность:
Как, по-вашему, что нужно, чтобы стать создателем игр?
знания, желание, пара прямых рук...
Старый 17.04.2013, 14:09
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
Желание что то сделать от безделья, а так же колледж...
Старый 17.04.2013, 14:41
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
quq_CCCP, а колледж тут при чем? У нас как раз сложно найти учебные заведения, которые дают хотя бы какие-то навыки в создании игр. Разве что парочка курсов по программированию.
Старый 17.04.2013, 16:42
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
FatalBlade:
у любого процесса есть своё завершение, финал
у Gods word нету завершения XD
Старый 08.05.2013, 13:17
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Меня на изучение джасса (а летом флеш хочу начать осваивать) сподвигнуло наличие интересных идей, определённого склада ума, оставляющего возможность для их реализаций, а также наличие желания этим заниматься. Мне этого достаточно. Денежный вопрос меня пока что не интересует.
Старый 08.05.2013, 15:24
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Чтобы делать игры нужен компьютер, две руки и необязательное приложение в виде интернета. А что вы тут развели, хз.
Старый 08.05.2013, 16:34
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Doc, речь вообще то о:
Faion:
Мне интересно мнение каждого, так же мне интересно, что каждого из вас заставило пойти по пути создателя?
=)
Старый 08.05.2013, 18:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.