XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
necumity:
Шурик ты случайно не вдохновлялся дизайном персонажей из Metal Gear Solid?
Забавная манера делать в синтетике нижнюю половину тела
Нет, не играл. Это из личного. Любовь к Портал и хреновые колени =)
Старый 01.07.2010, 15:30
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
LLlypuK:
Я даже соглашусь что в рисунках живых девушек мои познания анатомии страдают.
анатомия это вообще жесть нереальная, я частично изучил, ща пытаюсь понять механику предплечья, так там малейший поворот руки немилосердно искажает весь внешний вид руки)
Старый 01.07.2010, 15:54
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
анатомия это вообще жесть нереальная, я частично изучил, ща пытаюсь понять механику предплечья, так там малейший поворот руки немилосердно искажает весь внешний вид руки)

поэтому лучше сосредотачиватся на том что бы "выгледило правильно" а не соотвецтвовало анатомии.
в целом оно должно рисоватся всё просто а не требовать кучю времени что бы передать фигуру того же человека.
Старый 01.07.2010, 16:01
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Ты не сможешь сделать, чтобы выглядело правильно, если не будет правильного расположения мышц и костей, всегда будут заметны косяки.
Оно и не требует кучу времени. По словам опытных же людей, анатомия у них уже на уровне подсознания и о ней они уже совершенно не задумываются, поэтому работают быстро и без напряга ;) другое дело - изучение анатомии, здесь как раз надо понапрячься.
Старый 01.07.2010, 16:31
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Arte_de_Mort, онм изучяли анатомию мики мауса ? О_О
Старый 01.07.2010, 16:59
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
микки маус - очень мультяшный персонаж без привяки к возможной физике, биомеханике и т.д., я же говорю про более-менее реальных персонажей
Старый 01.07.2010, 17:50
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
В последнее время почти не рисовал. Вот, наскреб.
Относительно несвежий рисунок (около месяца, пожалуй), который завалялся в тетради. Нечто вроде хантера из ХЛ2Е2, но на 4-х ногах.
А вот это сегодняшнее. Проба нового стиля.
Старый 16.07.2010, 15:11
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Хорошие рисунки, но лично я люблю всё в цвете.
Старый 16.07.2010, 19:29
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Новый стиль вполне интересен но с анатомией увы пока все так же. Все косяки на стиль не спишешь.
Старый 17.07.2010, 00:48
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
LLlypuK, новый стиль хорош, а вот на первом рисунке не понятно, где у него что - где ноги, где руки и т.д.
Старый 17.07.2010, 00:51
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
LLlypuK:
Нечто вроде хантера из ХЛ2Е2, но на 4-х ногах.
Плохо сделан, не похоже что он сможет самостоятельно функционировать.
LLlypuK:
Проба нового стиля.
Похоже на старые работы, только тень интересная.
Старый 17.07.2010, 02:45
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
dave_wwid:
Все косяки на стиль не спишешь.
Не шарите, батенька.
Старый 17.07.2010, 03:09
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
LLlypuK:
А вот это сегодняшнее. Проба нового стиля.
Тебе нравятся девушки с оченьоченьочень маленькой мужской грудью?=О
Что за симметричные шрамы над бедрами и писькой? Со стороны спины я бы еще расценил как самая большая мышца, но тут О_О
Талия очень тонкая, конечно, левая грудь и тень от нее не верно расположена по моему...
Вообще сложно оценивать, не ясно зачем выкладывать, если упор на стиль. С одной стороны это конечно же хорошо, но я могу нарисовать красный квадрат и выдать за гениальную мысль и объяснить наикрутейшим стилем, или собрать из квадратиков типа как силуэт чего то и так же выдать за мощную идею... хз в общем, это вне моего понимания=О
Старый 17.07.2010, 03:22
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Немножко не согласен с вами Demob, поскольку даже творения с недоработками в структурных элементов могут нести художественную ценность.
Это конечно имхо, если отнестись ко второму рисунку как к скетч арту - он вполне неплох.
Тем более творчество подобного типа сейчас востребовано в среде модмекйкеров.

Отредактировано necumity, 17.07.2010 в 07:58.
Старый 17.07.2010, 03:44
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Demob:
Тебе нравятся девушки с оченьоченьочень маленькой мужской грудью?=О
Да.
Demob:
Что за симметричные шрамы над бедрами и писькой? Со стороны спины я бы еще расценил как самая большая мышца, но тут О_О
Это небольшие тени из-за неровностей тела.
По поводу "Анатомия сосет, куда ты смотрел, на человека это вообще не похоже" -- я делал упор на максимальную простоту, силуетность. Если кто не заметил, так у нее как бы и кисти со ступнями отсутствуют.
LLlypuK добавил:
Demob:
Вообще сложно оценивать, не ясно зачем выкладывать, если упор на стиль. С одной стороны это конечно же хорошо, но я могу нарисовать красный квадрат и выдать за гениальную мысль и объяснить наикрутейшим стилем, или собрать из квадратиков типа как силуэт чего то и так же выдать за мощную идею... хз в общем, это вне моего понимания=О
Если ты долго вынашивал какую-то идею, пробовал разные способы ее выразить, обрабатывал ее напильником, отшлифовывая ненужные углы, ковырялся, ища более глубокий смысл, и в итоге у тебя получился красный квадрат, назначение и смысл которого ты можешь четко обьяснить -- это искусство. Пусть не на вкус всякого, кто хочет некое понятное изображение, которое показывает мастерство рисовать, а не показывать.
Собственно, в моей голове уже долго бродит идея о том как человечество пошло другим путем, в отличии от всего остального животного мира. В то время как крабы выращивали клешни-кусачки, дятлы превращали головы в отбойные молотки, а муравьеды растили столь длинный язык, что он крепится в районе груди, обезьяна взяла в лапы палку, и послала всех подальше с их натуральной эволюцией.
Звери меняют шкуру в зависимости от сезона? Человек снимает шкурку саблезубого тигра когда ему жарко, 365 дней в году.
Крысы и тараканы вырабатывают иммунитет к ядам со временем? Человек своими руками и головой собирает противоядия и лекарства.
Собака со сломанной ногой надеятся что и так заживет? Медики вставляют ногу на место, дизинфицируют рану, наблюдают за прогрессом, добиваются улучшения в любом случае.
Чем дальше, тем больше собственных "эволюционных дырок" человечество затыкает умелыми ручками. Мы добиваемся более длинной продолжительности жизни уже несколько столетий, не безрезультатно -- по сравнению со Средними Веками, люди живут уже в два раза дольше. Потерянные конечности заменяются протезами - уже появились способы вращивать протез в живую плоть и кость, и соединять протез с оригинальными нервами.
Что если человечество пойдет дальше, в своей непрекращающейся гонке за мечтами? Что, если однажды, человечество обретет крылья? Не громоздкие самолеты, не мини-вертолеты, даже не реактивные ранцы - а крылья, вживленные в плоть? Дающие настоящию свободу передвижения? Врят ли это будут крылья из костей и перьев -- это как древние "изобретатели" думали, что для полета нужно лишь повторить форму и покрыть ее перьями, и они взлетят в небеса... Это будут улучшенные конструкции из легких сплавов и механикой, гораздо более сильной чем любые птичьи крылья в природе, способные преоделеть "нелетучесть" человеческого тела.
А что до стиля... Эта простота показывает что это будет не кто-то, а кто угодно. Мужчина или женщика. Любого возраста. Любой национальности. С любым телом.
Старый 17.07.2010, 08:33
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Цитата:
Не шарите, батенька.

Позвольте не согласиться- здесь вопрос в том что-бы недоработка движения и пластики не создавала впечатление что автор не знает какие должны быть в реальности пропорции и движение. А вот эти самые недоработки как раз и вызваны недостаточным владением анатомией и нехваткой опыта работы с натурой.
Старый 17.07.2010, 12:43
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
LLlypuK:
Это небольшие тени из-за неровностей тела.
хм... интересные неровности тела=О Если это тазовая кость торчит, то она должна быть гораздо ближе к "боку" тела=О Ну а сейчас это выглядит как два опухших чужеродных органа=О
LLlypuK:
Если кто не заметил, так у нее как бы и кисти со ступнями отсутствуют.
Не, никто не спорит что это нечто странное, только в торсе у этого угадывается девушка, хотя и сложно распознать, но все же... хз=О
LLlypuK:
Если ты долго вынашивал какую-то идею, пробовал разные способы ее выразить, обрабатывал ее напильником, отшлифовывая ненужные углы, ковырялся, ища более глубокий смысл, и в итоге у тебя получился красный квадрат, назначение и смысл которого ты можешь четко обьяснить -- это искусство.
Агаага, "Мой красный квадрат символизирует всю пролитую кровь в мире за все войны, но в особенности меня вдохновила Великая Отечественная Война. Столько героев пало в бою, как со стороны союзников, так и со стороны немцев, и я не хотел разбивать оккупантов-официальных и оккупантов-героев - все мы люди и нужно понимать горечь потери каждого солдата! Эта картина как бы в очередной раз пропагандирует высказывание "Make love, not warcraft"..." и т.д... омг, искусство)
Это не искусство, это красная краска размазанная по холсту... Есть другие примеры, например величайший Дали, который рисовал сумасшедшие картины, которые ему снились. Более того он пытался управлять снами, он спал с ключом в руке (кто знает, тот знает=D), выстраивал у себя в доме паукарии, рисовал голый, восхищался покрашеной дверью на выставке сюрреалистических картин и много чего, но все его работы были достаточно реалистичны, чтобы он не рисовал. Часто он раздувал пропорции но все это смотрелось так, как будто ошибок нет, многие его скетчи в стиле лайн арт выглядят интереснее чем современное cg творчество. Ох, а чего же стоят только его слоны с пирамидами на спине) вот это - искусство))
Вообще покури книгу Дали(ту которую он сам написал, со всякими его заметками и зарисовками "на полях"). Называется "50 магических секретов мастерства"... Она забавная, интересная и круто описывает все его сумасшествия)))
Вся твоя теория явно слямзена из любого более менее крутого франчайза в стиле киберпанк со всеми вытекающими - имплантами в человеческое тело, корпорациями и антиутопией, кибернетикой и т.д. А про крылья, так это вообще чистейшая отсылка к ДХ... В общем я в замешательстве...
Мужчина или женщика. Любого возраста. Любой национальности. С любым телом.
Нет, по каким-никаким пропорциям видно, что это очень худая девушка без лица, сисек и с заточенными обрубками конечностей, при этом она скорее всего европеоидной расы, потому как "грудь" смотрит вниз.
Старый 17.07.2010, 13:22
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Demob, с той же упоростью можно сказать что Дали был просто сумасшедший, который зазря переводил краску.
Demob:
чистейшая отсылка к ДХ...
Кто? Что?
Demob:
Вся твоя теория явно слямзена из любого более менее крутого франчайза в стиле киберпанк со всеми вытекающими - имплантами в человеческое тело, корпорациями и антиутопией, кибернетикой и т.д.
У тебя есть основания так говорить? Я так похож на малолетнего сопляка, который цепляется за любую понравившуюся идею, лишь бы спецэффекты были красивые?
Demob:
Агаага, "Мой красный квадрат символизирует всю пролитую кровь в мире за все войны, но в особенности меня вдохновила Великая Отечественная Война. Столько героев пало в бою, как со стороны союзников, так и со стороны немцев, и я не хотел разбивать оккупантов-официальных и оккупантов-героев - все мы люди и нужно понимать горечь потери каждого солдата! Эта картина как бы в очередной раз пропагандирует высказывание "Make love, not warcraft"..." и т.д... омг, искусство)
Это не искусство, это красная краска размазанная по холсту...
Искусство бывает разное. Точно так же как ношение только черной дешевой одежды совершенно простого оформление есть не отсутсвие стиля, а альтернативный стиль, не притензирующий на звание самого-самого. Хочешь сказать что пресловутый "Черный Квадрат" Малевича тоже не искусство? Тогда почему его считают таким не только толпы "хомячков", как ты бы их назвал, но и всякие остальные люди, которые повесили его в галерее и таскают по выставкам? То, что оно не отвечает твоим личным вкусам и предпочтениям, еще не значит что оно искусство. Смотри шире.
Старый 17.07.2010, 13:36
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
LLlypuK:
Тогда почему его считают таким не только толпы "хомячков", как ты бы их назвал, но и всякие остальные люди, которые повесили его в галерее и таскают по выставкам
Кучка конченных.
Тогда искуством можно считать и включение компа, запись текста =/
Старый 17.07.2010, 14:02
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Rush, утрирование и упоротость.
Старый 17.07.2010, 14:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.