XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
неособо, сип круче.
Старый 17.05.2007, 20:27
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
"иномировой" коряво звучит. может "иномирный"??
Старый 18.05.2007, 22:50
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
FoK_KruGer, присоединяюсь к твоему мнению. РГиМ с каждой главой буквально деградирует, плюс куча повторов сюжетных линий из СиП.

Отредактировано Varimat, 19.05.2007 в 00:35.
Старый 19.05.2007, 00:28
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Это каких конкретно сюжетных линий?
Старый 19.05.2007, 09:53
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Глава 5
Ястреб

На следующий день Апион проснулся в одной постели со Снежанной.
-Что же ты собираешься делать сегодня? – спросила она.
-Мы направляемся в Луноград в поисках Ястреба. Я уверен, тамошние Сумеречные Клинки располагают некоторыми сведениями о нём.
-Но дорога туда и обратно занимает около недели, - ответила девушка. – А Даромир должен посетить нас послезавтра. Если он не обнаружит нас в башне академии, у нас могут быть неприятности. Особенно у тебя.
-Денег у меня много, но не уверен, что на них можно купить дракона. Думаю, есть ещё один способ переместиться на север побыстрее. И нам поможет один мой старый знакомый Ирвэн.
-Ирвэн? Это ещё кто?
-Алхимик из нашего мира. А по происхождению он орк.
-Орк?!!!
-Да! Тот самый орк, с которым мы имели дело в Кабанах.
-Так ты не убил орка?!
-Зачем убивать того, с кем можно договориться? Я обещал ему доставлять скот, купленный на мои собственные деньги – а он – не трогать людские деревни.
-А как твой знакомый попал в наш мир?
-Это долгая история. В общем, он попал в Элам примерно тем же путём, что и я. Во время войны между Альянсом, в который входила моя родина и хаотической диктатуры Масхон, сражения шли не только на уровне армий, но и на уровне вселенских сущностей. На арене нашего мира столкнулось множество тёмных и светлых энергий, создав энергетические взрывы, способные выдавить самых могущественных носителей за пределы мира.
Ирвэн был не просто алхимиком – а одним из тёмных владык. Правда, с поражением тёмного лорда Хаммона, Ирвэн потерял свой статус. Он переместился в Элам, чужой мир – и оказался в сердцевине царства людей – абсолютно не зная местного языка, безо всех своих алхимических прибамбасов – и без булавы из Небесной Стали. Это металл, из которого выкован и мой меч, - прокомментировал Сумеречный Клинок изумлённый взгляд девушки.
-И как же твой орк нам поможет?
-Сейчас Ирвэн не может нормально заниматься алхимией – ему доступны лишь простые ингридиенты, вроде тех, что произрастают в поле и в лесу. После того, как я восстановлю его лабораторию, он провернёт что-нибудь такое.
Одевшись, Апион и Снежанна вышли из башни академии. Они подошли к лавке алхимика, стоявшей недалеко от башни архимагов.
-Что тебе надо, аргомант? – спросил продавец.
-Мне нужны редкие компоненты. Каждого по три части, - произнёс Апион, показав свой мешок серебряных монет.
У торговца округлились глаза, но он выполнив просьбу Апиона, собрал целый мешок реагентов и протянул аргоманту.
***
Апион и Снежанна прискакали на кобыле к направлении селу Кабаны. Село на этот раз было спокойно. На полях трудились крестьяне, весело кричал скот – село наслаждалось жизнью. Ирвэн сдержал своё обещание – и оставил селян в покое. Несмотря на то, что бывший шеддит презирал любые кодексы, своё слово он ценил.
-И где же твой зелёный дружок? – спросила Снежанна.
-Сейчас сосредоточусь, - произнёс Апион. – Хаос ощущается на юго-западе. Едем туда! – Сумеречный Клинок пришпорил кобылу.
-Ирвэн!!! – громогласно выкрикнул Апион в лесу.
-Здравствуй, Апион! – услышал аргомант неизвестно откуда не менее громогласный голос Ирвэна. Бывший шеддит любил запутывать людей.
-Где же ты?! – крикнул Апион.
-Сзади, - произнесла Снежанна.
Апион обернулся. За ним стояла высокая фигура в золотой маске. Вместо недавней дубины на поясе фигуры висел железный топор. Похоже, Ирвэн постепенно улучшал своё положение в чужом мире.
-Ну, здравствуй, дружище Апион! – проголосил орк.
-Привет, Ирвэн! – ответил аргомант. – Как у тебя дела? Откуда у тебя этот топор?
-Топор я одолжил у одного из селян, дровосека. Ночью, когда вся деревня спала. Уж получше, чем та старая дубина. Но я его использую не только как оружие – но и для постройки дома в лесу. Там я размещу новую лабораторию.
-А как с местным наречием? Овладел хоть чуть-чуть?
-Я научился на нём материться, - не без гордости ответил Ирвэн. Я выучил матерные выражения местных селян.
-Откуда же ты знаешь, что это именно мат?
-А что же им ещё было кричать при моём появлении, кроме слова «урук» которое явно значит орк? Впрочем, после встречи с тобой, я деревню не трогаю. Случай с топором не в счёт. А как у тебя дела?
-Я поступил в магическую академию и стал аргомантом, грозовым магом. У меня есть для тебя подарок, Ирвэн, - сказал Апион. – Даже два. Во-первых, держи тетрадь. Тут у меня записаны слова и правила грамматики языка Морении.
-Спасибо, друг. Но разве тебе самому тетрадь больше не нужна?
-Я полностью выучил местный язык.
-За несколько недель?! Да, Апион, ты действительно, способный ученик!
-Спасибо, за комплимент, друг. У меня к тебе есть ещё один подарок. Держи, - Апион протянул Ирвэну мешок с реагентами.
-Что же там? – спросил бывший шеддит, заглядывая в мешок. – Ого! Редкие компоненты для моих зелий! – красные глаза Ирвэна загорелись, - как полагаю, ты хочешь от меня кое-что взамен, не так ли? Иначе я плохо тебя знаю.
-Я хочу, чтобы ты оказал мне одну услугу. Нам надо поскорее добраться до Лунограда. Это на севере в трёх днях.
-Я могу изготовить камень телепортации, но эта процедура займёт пять дней. Надо подумать. А как насчёт того, чтобы добраться в Луноград по воздуху?
-Дракона у нас нет!
-Его можно создать искусственно! А в качестве основы подойдёт твоя лошадь.
-Не слышал я о таком колдовстве!
-Друг мой, значит, ты ещё многое узнаешь о мире магии! Зайдём-ка ко мне домой!
Апион и Ирвэн зашли в избу орка, находящийся в лесу. Снежанна, которая не понимала вестландского языка, осталась у входа – охранять кобылу.
-Не ахти какое оборудование, но для начала сойдёт, - произнёс Ирвэн, показав на котёл и собрание склянок на своём столе. – Тоже одолжил в деревне.
-И что мы будем делать теперь?
-Зелье летучей трансмогрификации.
-Что-что?
-Превращения в летающее существо. Подай-ка четыре когтя дракона, - сказал орк, и Апион дал ему названный ингридиент. – А теперь два крыла нетопыря. Шесть пучков кровавой травы. Склянку муравьиной кислоты. Аквамарин. Язык ящерицы. Морскую пену. Теперь греем котёл и аккуратно размешиваем против часовой стрелки. А теперь следи за варевом.
Закипевшее варево почернело, потом стало фиолетовым, а затем – красным. Ирвэн потушил огонь и зачерпнул две бутылочки снадобья:
-Готово.
Апион взял бутылочки.
-Только не вздумай пить эту дрянь сам, - наставительно произнёс Ирвэн. Хотя и сможешь летать, люди, которые увидят тебя, примут тебя за демона. В общем, это недалеко от истины, учитывая, что кровавая трава, входящая в состав зелья, произрастает либо в адских мирах, либо в местах, где сильна энергия Хаоса.
-Увидемся, Ирвэн, - улыбнувшись, сказал Апион и направился к выходу.
-Подожди, друг! – окрикнул его бывший шеддит, - возьми ещё несколько бутылочек. Из моих любимых.
Апион принял у орка несколько бутылочек и вышел из избы.
-Ну как? – спросила Снежанна.
-Смотри и фигей, - сказал аргомант, влив в глотку кобылы бутылочку.
-Причём тут заморские плоды? – изумлённо произнесла княжна. И вскоре изумилась ещё больше, потому что копыта лошади постепенно превратились в когти, глаза загорелись красным огнём, хвост вырос и покрылся чешуёй, серый окрас кобылы стал чёрным, а по бокам выросли крылья как у летучей мыши, только гораздо больше.
Девушка смотрела на коня как зачарованная.
-Это я и называю словом «офигеть», - торжественно произнёс аргомант.
***
Апион и княжна на спине демонического ящероконя летели на север, по направлению к Лунограду.
-Расскажи мне о своей жизни, Апион, - сказала девушка.
-Ладно, я связан с тобой клятвой Сумеречных Клинков, и думаю, ты можешь узнать о моём прошлом. Особенно учитывая, что я с ним завязал.
-Ты был преступником? – удивилась Снежанна.
-Да. Я не служил в армии. Я сидел в армии. С шестнадцати до девятнадцати лет. И несколько раз с девятнадцати до двадцати трёх. Я был вором.
-Ты состоял в какой-то банде? Был прислужником главного вора города?
-Нет, ни в каких бандах я не состоял. Я работал сам по себе. Можешь не поверить мне, но в сущности я сам был главным вором города.
-Сколько же тебе сейчас лет, Апион?
-Двадцать три. Я завязал с воровством около полугода назад.
-Я думала, что главным вором должен быть матёрый преступник, которому за пятьдесят, а то и за сорок.
-Я был самым талантливым вором на Севере, благодаря прирождённой ловкости и удаче. К тому же, я постоянно совершенствовал свои методы.
-И когда же ты стал лучшим вором?
-В двадцать лет. Вообще, я с детства был вором. Всему виной неблагополучная семья.
-И как ты завязал?
-Первый раз я пытался завязать в девятнадцать лет, когда вышел из тюрьмы. Несмотря на своё прошлое, я в глубине души ощущал, что моё предназначение – не в том, чтобы стать вором. Хотя я и был воспитан в плохой среде, выросши, я осознал, что человек сам ответственен за свою судьбу – и пойти наперекор своему воспитанию.
Я узнал, что я прирождённый маг, – а значит, моим отцом был Иллиндил Грант, скандально известный бродячий маг. Я сменил фамилию матери Бейн на фамилию отца Грант. И пошёл в ученики к одному магу, параллельно устроившись на работу в пекарню – после завершения учёбы я хотел стал боевым магом, но надо было ещё на что-то жить во время учёбы.
-Почему же ты вернулся на тропу воровства?
-Моего учителя убили. Единственным подозреваемым был я – ибо уже имел судимость. Но я был вором, а не убийцей – суд это совершенно не волновало. Меня посадили за преступление, которого я никогда не совершал. Я сбежал из тюрьмы – и оказался вне закона. Чтобы выжить, пришлось опять воровать.
-Разве ты не мог уйти из страны?
-Не мог. Гиперборей был отрезан от других свободных стран Стальным Занавесом диктатуры Масхона – а туда идти я не хотел – масхонцы поклонялись демонам и были лишены простых свобод.
-Как же ты завязал окончательно?
-Я устроился наёмником к чёрному магу Азизу Шакиру. Он хотел привести в наш мир демона Карерона. Я увидел вещий сон, что если Карерон оживёт, наступит конец света. И отказался от своего преступного прошлого. Я понял, что лучше вернуться в тюрьму, чем быть приспешником одного из опаснейших злодеев. И пришёл сдаваться паладину Элиддину, по совместительству офицеру полиции.
-Что такое полиция?
-Городская стража. Так вот, Элиддин сказал мне, что если я раскаялся, то достоин прощения. Вскоре мне объявили амнистию. Я начал странствовать по миру вместе с Элиддином и его учеником Ларратосом. Ларратос, неожиданно быстро справившись с обучением, получил статус адепта – и взял в ученики меня самого.
Мы прибыли в столицу диктатуры Масхон – и Ларратос вступил в бой с Тёмным Лордом Баалом Хаммоном. Я же почувствовал, что моей родине угрожает опасность – и в последнюю секунду успел украсть смертоносную ракету. Однако, шеддиты – это такие слегка демонические парни – почувствовали присутствие кого-то постороннего – и я вышел на второй уровень Тени Абсолюта – и выдавил себя из родного мира. А из Межреальности я вышел в Элам.
-Апион, ты упомянул скандальную известность своего отца. В какие скандалы он вляпался?
-Мой отец, Иллиндил Грант, был бродячим магом неизвестного происхождения. Весь Стейнгард, мой родной город, подозрительно к нему относился. Отец вступил в одну из банд, называющую себя Благородными Разбойниками.
-Они грабили богатых и раздавали их деньги бедным?
-Да. Они грабили не простых богачей, а тех, кто нажил своё состояние нечестными способами. Также Благородные Разбойники сражались с Полярными Тиграми, бандой, распространявшей в Стейгарде наркотики.
-Что-что?
-Одурманивающие вещества. Вроде алкоголя, но гораздо страшнее. Так вот, Полярные Тигры держали весь город. Полиция предпочитала не вмешиваться в дела банды взамен на скромное вознаграждение. Но мой безбашенный отец осмелился бросить вызов Полярным Тиграм, и их лидеру, Урфину. Урфин со своим ближайшим окружением отправился на разборку – и не со всеми Благородными Разбойниками, а с одним Иллиндилом.
-А что такое разборка?
-Выяснение отношений между бандами. Мой отец в одиночку справился с верхушкой банды, державшей в страхе весь город. Мать рассказывала, что он вышел после боя, вообще не пострадав. Но было очевидно, что он не будет жить и недели – Полярные Тигры не прощают нанесённых им ударов. Несмотря на всё, отец держался на удивление уверенно, и сказал моей матери: «Ай, Моська, знать она сильна, коль лает на слона».
-Я удивляюсь бесшабашности твоего отца.
-Вскоре началась война банд. Большинство Полярных Тигров и Благородных Разбойников погибло. Полиция вскоре арестовала их остатки. Но мой отец бесследно пропал. Похоже, бандиты из Тигров поймали его, зверски убили, а потом уничтожили труп.
-Мне очень жаль твоего отца, Апион. Похоже, несмотря на непонятное происхождение, он был хорошим человеком.
***
Крылатая хаотическая лошадь подлетела к Лунограду. Дозорные на башнях открыли огонь по чудовищному созданию. Аргомант выставил руку, и стрелы попадали, сталкиваясь с невидимым щитом Абсолюта.
-Да, не учли мы того, что нас могут встретить без хлеба-соли! – крикнул Апион. – Снижаемся!
Крылатая кобыла ринулась вниз.
-Нас убьют внизу! – завизжала Снежанна.
-Спокойно, - ответил Апион. – Стража заметила крылатого коня, но нас пока нет. Похоже, пригодится кое-что из припасов старика Ирвэна. – Аргомант достал из внутреннего кармана бутылочку и открыл её, бросив вниз. Тотчас же весь квартал покрылся зелёным дымом.
Крылатая лошадь приземлилась. И тут же началась трансмогрификация. Крылья отвалились, когти обернулись копытами, хвост стал нормальным, лошадиным, красный огонь потух в глазах, чёрный цвет кобылы сменился серым. Апион воспользовался своим любимым приёмом ещё с воровских времён – спокойно поскакал по городу как будто он не имел к случившемуся никакого отношения.
Город был очень похож на Солцеград – здания располагались точно так же. Лошадь дошла до дворца князя, и Апион с девушкой спешились.
-Что вам нужно? – спросил привратник.
-У нас официальное дело к элитным стражам князя, - поклонившись, сказал Апион.
-Надеюсь, оно не связано с убийством князя или стражей, парень? – улыбнулся привратник. – Сдай оружие.
Апион протянул стражнику свой меч из Небесной Стали и пропустил путников во дворец.
-Надеюсь, Тиверлей не узнает меня, свою невесту, - произнесла Снежанна, - он видел меня только в детстве.
-Всё будет хорошо, - сказал Апион.
Путники прошли в тронный зал. На троне сидел князь Тиверлей. По бокам правителя стояли два охранника в чёрных робах с ятаганами. Первый был худощавым блондином слегка за тридцать лет, второй – высоким крепышом около пятидесяти. Апион подошёл к старшему стражнику и показал ему кодовый знак Сумеречных Клинков - указательный палец правой руки со средним, мизинец – с безымянным, затем дотронулся до носа большим пальцем. Тот в ответ прислонился указательным, средним и безымянным пальцами до сердца.
-Я Барс, - поклонился Апион.
-А я – Медведь, - поклонился в ответ Сумеречный Клинок. – Я возглавляю агентов Лунограда. Тебя я не знаю. Откуда ты?
-Я из Солцеграда. Ты, как я понял, давно служишь князю Тиверлею.
-Двадцать пять лет.
-А слыхал ли ты о агенте по имени Ястребе?
-Я был лично знаком с ним, Барс. Готов поставить сто серебряников, что он был лучшим воином Сумеречным Клинком. Но Ястреб был довольно скрытным человеком, что, в общем, хорошее качество для агента. Я не знаю, откуда он происходит, но, похоже, он далеко не тот, за кого себя выдавал – Ястреб сказал, что он крестьянский сын, хотя в нём чувствовалась аристократичность, пускай и хорошо скрываемая. Я знаю всех бояр Лунограда, и Ястреб не может быть из их числа. Но он говорил с чистым луноградским произношением.
-А каково было настоящее имя Ястреба?
-Никому неизвестно. Этот агент скрывал своё настоящее имя.
-Как долго Ястреб служил в Клинках?
-Два месяца. Потом он бесследно исчез. Правда, перед исчезновением Ястреб отдал мне свой браслет.
-И чем же он мотивировал этот поступок?
-Ястреб сказал, что если его тётя увидит то, что запечатлел браслет, она его убьёт. Похоже, браслет является магическим артефактом. Я показывал его магам, но они ничего определённого не могли сказать. До сих пор в моей комнате пылится эта безделушка.
-Значит, тебе браслет не нужен?
-Нет.
-Продай мне его.
-Десять серебряников.
-Не слишком ли много за браслет?
-Ладно, восемь, - сказал Медведь. Пойдём за мной. Велимир! – крикнул Медведь наверх, - постой на моём посту, пока я отойду с нашим собратом.
Сверху спустился ещё один Сумеречный Клинок. Апион и Снежанна пошли за Медведем в комнату. Там стоял сундук. Медведь открыл его. Помимо браслета там лежала куча старой ненужной одежды. Медведь протянул аргоманту браслет с синим камнем, а Апион – восемь серебряных монет.
-Держи, парень. Ну, я пошёл. За сохранность тряпок не боюсь, - всё равно они древние, как битва на Светлом Поле.
Апион надел браслет на левую руку, и тот захлопнулся на его запястье. Из браслета вышло небольшое жало и укололо Апиона, а затем всосало каплю его крови. После чего синий камень ярко загорелся.
-Странно! – промолвил Апион, - опытные маги не могли его активировать, но браслет загорелся сам, вкусив только каплю моей крови.
Кристалл на браслете горел всё ярче и ярче, и вскоре в его свете появились две фигуры – мужская и женская. Фигуры всё росли и росли, обретали чёткость, пока не стали ростом с половину человека. Мужская фигура была видна очень чётко, но женская казалась полупрозрачной. И стояли фигуры в уменьшенной копии той самый комнаты, где и находились Апион и княжна.
Мужчине было около двадцати пяти лет. Он был одет в чёрную робу Сумеречных Клинков, а на его спине крест-накрест были закреплены две катаны. Молодой человек был высоким и худым, у него были пепельного цвета волосы, острый нос и синие глаза. Полупрозрачная женщина была одета в блестящее серебристое платье, у неё были зелёные глаза и кудрявые рыжие волосы.
-Салюд, инфант Илли, - произнесла женская фигура. Апион рефлекторно включил лингвофон.
-Ну, здравствуй, тётя Ная, - произнёс молодой человек на языке Морении.
-Что же ты так долго не выходил со мной на голографическую связь, малыш Илли?
-Тётя Ная, прошу тебя, не называй меня малышом! Мне уже двадцать пять лет!
-Действительно взрослый человек не обижается на детские прозвища. Несмотря на те годы, что прошли от твоего рождения, в душе тебе лет пятнадцать-шестнадцать, не более!
-Тётя Ная, когда же ты оставишь меня в покое?
-Никогда! До тех пор, пока не начнёшь нормальную жизнь зрелого Аситтара. Когда ты либо женишься и заведёшь детей, или пойдёшь в аспирантуру, или же хотя бы найдёшь нормальную работу, достойную тебя.
-Тётя Ная, работа может и подождать. Отцовского наследства нам с лихвой хватит на пятнадцать лет.
-Илли, твои родители погибли в бою против Братьев Укбуфура не для того, чтобы ты вёл такой раздолбаистый образ жизни! Твой отец наверняка в могиле переворачивается, видя твои злоключения с этими Сумеречными Клинками. Что у тебя за кличка такая – Ястреб?! Эти Сумеречные Клинки – отребье, на два порядка уступающее тебя как по интеллекту, так и по культуре!
-Служба на Тиверлея меня устраивает.
-Тебя, наследника древнего рода Ситтари, происходящего непосредственно от Перворождённых! При твоих способностях к обучению ты мог бы быстренько закончить аспирантуру и когда-нибудь войти в совета Архимагов!
-Тётя Ная, я не против такой перспективы. Только учёба может подождать. Против князя Тиверлея готовится заговор, и я поклялся, что буду его защищать.
-Когда же ты перестанешь искать приключения на свою… голову, неугомонный ты наш?!
-Похоже, ты плохо разбираешься в мужчинах, Тётя Ная. Неудивительно, что ты до сих пор не замужем, - Ястреб позволил себе иронию.
-Не дерзите, молодой человек! – строго сказала тётя.
-Настоящий мужчина не может жить без приключений. Какие могут быть острые впечатления на нашем спокойном Ситтарасе? А здесь, во Внешних Мирах, я могу открывать неизведанные города и леса, сражаться с бандитами, убивать драконов и спасать принцесс!
-Простых принцесс, принадлежащих к расе смертных. Когда ты прекратишь преклоняться перед этими людишками, Аситтар?! Меня не волнуют твои амурные дела со смертными принцессами, не говоря уже о шлюхах, которые всегда крутились вокруг тебя, Илли. Когда же ты женишься на нормальной девушке из Ситтараса? Когда же у тебя появятся дети?
-А может, у меня уже есть дети, - иронично хмыкнул Ястреб.
-Снова дерзишь, Илли. Побочные дети, рождённые во Внешних Мирах, меня не интересует. Ты просто мальчишка, не наигравшийся в детстве, Илли! Никакой ответственности – одни приключения и амуры без обязательств! Твой отец выступал против Братьев Укбуфура не ради острых впечатлений, а ради долга.
-Мне только двадцать пять лет. Когда я родился, отцу было за двести.
-Возвращайся домой, Илли. Брось ты этого Тиверлея. По праву рождения ты стоишь гораздо выше его.
-Аситтар никогда не нарушает данного им слова.
-Как только ты вернёшься, я тебя перевоспитаю, малыш Илли! Чтобы ты не давал своё слово кому попало!
-Обещаю тебе, что вернусь домой, Тётя Ная. Только сначала разберусь с заговором против Тиверлея.
-Я буду ждать тебя, Звёздный Странник.
Изображение погасло. Как Апион не стукал по кристаллу, новое изображение не появлялось.
***
Апион со Снежанной вышли из дворца.
-Я так и не понял, как активировать этот браслет, - сказал Апион.
-Подумаем об этом потом, - ответила Снежанна. – А пока выедем из города. Лучше использовать на твоей кобыле зелье твоего друга после того как выедем из города.
Лошадь отъехала по лесной дороге на версту от города, как вдруг синий кристалл на браслете опять сильно засветился. Появилось изображение уже знакомого Апиону Ястреба, спрятавшегося за деревом. В двадцати шагах от него находилась девушка, ровесницы Снежанны. Девушка была в синей робе с капюшоном. Ястреб всматривался в лес.
Апион воскликнул:
-Лес, который показывает нам браслет – это же тот самый лес, где мы находимся сейчас! Похоже браслет – артефакт вроде магического дневника. И он активируется в тех самых местах, где состоялась запись!
Девушка шла по направлению к городу. Внезапно из лесов вышли трое магов в коричневых робах.
-Стой, Витана! – крикнул один из них. – Мы знаем, кто ты! Решила попутешествовать инкогнито, юная княгиня! Знай же, у нас есть свои люди в городе! Пойдём с нами!
Девушка побежала к городу, но дорогу ей преградил десяток молодцов с копьями и щитами. Княгиня побежала обратно, но с обратной стороны вышел десяток лучников.
-Пойдём же, - сказал самый рослый из копейщиков.
-Я не хочу идти! – заревела княгиня.
Тут же из засады выскочил Ястреб:
-Господа! Если дама говорит, что не хочет с вами идти, наиболее мудрым решением будет оставить её в покое.
-А если парень в одиночку дерзит двадцати солдатам и троим магам Хаоса, наиболее мудрым решением для него будет извиниться и уйти отсюда, - Рявкнул один из лучников.
-Я – агент Сумеречных Клинков. Я поклялся защищать князя и его родню, приспешники Айроса. Уходите!
-Похоже, ты тугодум, - крикнул лучник. – Лови стрелу!
Лучник выстрелил. Ястреб молниеносно вознёс руку вверх – и троица магов и солдаты увидели, что в руке он держит стрелу.
-Поймал я стрелу, - иронически хмыкнул Ястреб. – Чем же вы ещё удивите меня, салаги?
-Паря, ты это, не мудри, - слегка испуганно сказал рослый копейщик. – Вижу, ты ловок. Но тебе не пробить наши щиты.
-Щиты?! – притворно удивился Ястреб и щёлкнул пальцами и щиты копейщиков рассыпались в прах. – Какие щиты? А, вот эти!
По рядам вражеских солдат прошлась небольшая паника.
-Вижу, вы не поняли, с кем имеете дело, - сказал Ястреб. – Как всегда, со мной связались идиоты. – При этих словах Сумеречный Клинок подошёл к здоровенному камню, молниеносно выхватил одну из своих катан и рубанул по нему. Камень разлетелся на осколки.
-Что же вы уставились, козлы! – крикнул главный из магов. – Атакуйте его!
Маги швырнули в Ястреба гигантские огненные шары, но тот выставил перед собой руку, и они погасли в воздухе, не пролетев и половину расстояния. Лучники осыпали Сумеречного Клинка градом стрел, но тот от одной половины стрел увернулся, другую разрубил в полёте своими катанами. Но лучники не прекращали огонь. Тогда Ястреб выставил руку, и стрелы попадали в воздухе. Затем он поднял вверх руку, и неведомая сила подняла в воздух главного копейщика и стукнула о дерево. Солдаты испуганно побросали оружие.
-Можете быть свободны, - произнёс Ястреб. – Все, кроме главного мага.
Воины и маги побежали, но Ястреб щёлкнул пальцами, и ноги главного мага встали как вкопанные. Поверженные враги не решились потащить за собой предводителя.
-Так-так, - произнёс Ястреб главному магу, надев на правую руку серебряный браслет, которой тут же защёлкнулся. – Сейчас ты пойдёшь к Тиверлею и всё расскажешь, а я побуду здесь.
-Ты дурак?! Кто же добровольно пойдёт сдаваться врагу?
-Это – Браслет Смерти, маг. Ты не сможешь снять его, пока на то не будет моей воли. Благодаря нему я всегда буду ощущать, где ты находишься. Попробуешь пойти против моей воли – или же снять браслет, пытаясь отрубить себе руку, я почувствую это – и ты умрёшь. Иди же!
-Я знаю кто ты, Аситтар!
-Хоть один умный враг попался! Иди же, иначе я убью тебя прямо сейчас! А у меня другие дела.
Маг направился к городу, предварительно крикнув:
-Ты пожалеешь, княгиня, что связалась с Ситтари!
Ястреб подошёл к Витане, которая от шока была вся в слезах.
-Успокойся, - мягким голосом сказал Ястреб и провёл рукой перед лицом девушки. Та перестала плакать.
-Я тебя много раз видела. Ты – агент из охраны моего мужа? – спросила Витана.
-Да. Я знаю, что ты любишь гулять одна инкогнито. И я выполнял приказ Тиверлея следить за тобой.
-Откуда у тебя такие силы?
-Я – прирождённый маг. Не из этого мира.
-Наверное, наш мир – не самое хорошее место?
-В нашем мире мы живём побогаче. Но из-за этого жизнь там очень скучна. А от жизни без приключений повеситься можно, каким бы богатым ты не был.
-Значит, ты тут лишь проездом? Ты – обычный искатель приключений?
-Ну, если послушать мою тётю, то я – не только авантюрист, но и страшный бабник и выпивоха, чья нога ступала на земли Универсума, и вообще, полный раздолбай.
-А как зовут моего спасителя?
-Зови меня Илли.
-Илли, а ты покажешь мне свой мир? Если бы мне там понравилось, думаю, я могла бы там поселиться.
-Да, я могу показать тебе Ситтарас. Но думаю, моя тётя меня убьёт.
-За что же?
-Она ждёт, когда же я приведу домой, приличную девушку. Но она считает всех людей без дара магии низшими существами, будь они хоть королями. К тому же, ты уже замужем за Тиверлеем.
-Тиверлей – плохой муж, - произнесла Витана и обняла Ястреба. – Меня насильно выдали за него замуж, хотя меня всегда привлекали маги.
-Интересно, - произнёс наблюдавший за всем этим действом Апион, - что же за мужик этот Тиверлей, если его настоящие и будущие жёны постоянно вешаются на Сумеречных Клинков? Эй, я же пошутил! – сказал он, получив пощёчину от Снежанны.
-Думаю, дальнейшее записывать не надо, - произнёс Ястреб, стукнув пальцем по синему кристаллу на своём браслете. И изображение погасло.
Старый 26.05.2007, 15:29
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Чето на Конана по стилю похоже..
Старый 26.05.2007, 17:49
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
Арастиор, знаешь, что ты сделал? нет? а я знаю! Ты смешал русские народные сказки, Властелин колец и Хроники Разлома, причем смешал все в гхмм... не очень хорошем исполнении.
Старый 26.05.2007, 20:55
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
MbYte, а теперь объясни мне, что ты там конкретно увидел от Властелина Колец.
Кстати говоря, Перумов написал про "Кольцо Тьмы" - это был его ответ Толкиену - и развитие его идей. А у меня - мой ответ Перумову. И развитие перумовских идей.
А сам Перумов писал как-то на своём форуме, что он не против того, чтобы начинающие авторы использовали его идеи, такие, как Межреальность, Долина Магов, Закон Равновесия и так далее - просто сразу будет видно, что в основе перумовские идеи.
Старый 26.05.2007, 21:24
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Арастиор, а кольцо тьмы перумова не очень. А на счёт того, что Перумов разрешил использовать его идеи ты прав. Даж сборник есть Эвиал, где собраны лучшие рассказы на основе мира Ника Эвиал. У мя эта книга еть)

franck007 добавил:
MbYte, напиши чё нидь лучше этого сам, а уж патом критикуй

franck007 добавил:
MbYte, ещё назови русскими нар сказками ведуна и трое из леса!
Старый 26.05.2007, 21:34
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Имена похожи на имена из властелина колец. А так норм и не обращай внимание на критику главное чтобы самому нравилось. Не каждый начнет писать свое произведение. Да и главы коротваты.
Старый 26.05.2007, 21:34
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
NaRaYaN, то что главы коротковаты не страшно. а вдруг он задумал забацать книгу в 50 глав?! да и ещё с продолжением?
Старый 26.05.2007, 21:36
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
franck007, хммм, лол, ты что, Сталь и Пламя не читал?
NaRaYaN, насчёт имён - часть была придумана мной давно, часть была сделана компьютерным генератором имён, а часть взята из списка старославянских имён.
Старый 26.05.2007, 21:38
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Арастиор, не не приходилось читать, ноя видел первый кинематик и он мне не понравился, даже очень не понравился

franck007 добавил:
Арастиор, кстати у тя в 1 главе было сказано что Мара дарует жизнь. С каких пор Мара, леденая богиня, повелительница Калинова моста и реки Смородины, а также вместе с этим повелительница мира мёртвых, даущая умариющим испить из своей чаши, стала даровать жизнь? Хотяы, в каком то смысле она ведь даёт 2 жизнь

franck007 добавил:
Арастиор, кстати магу подкинуть ещё рульных старословянских имён. Например, Радул

franck007 добавил:
я, типа, древней культурой увлекаюсь

Отредактировано franck007, 26.05.2007 в 22:02.
Старый 26.05.2007, 21:52
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
franck007, тот кинематик я делал в одиночку, поэтому качество подкачало.
А книга "Сталь и Пламя" нравится многим.
Насчёт Мары - упс, опечатка. Далее сказано, что служители Мары - некроманты.

Арастиор добавил:
Но если ты не читал "Стали и Пламени", некоторые вещи из РГМ могут быть непонятными.
Старый 26.05.2007, 22:08
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Арастиор, дай сслыку на Сталь и Пламя

franck007 добавил:
Арастиор, а помочь с проектом сталь и пламя вам мона?
Старый 26.05.2007, 22:25
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Старый 26.05.2007, 22:26
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
или тебе на худой конец с книгой. я ОЧЕНЬ хорошо знаю мифологию и пантеон богов древней руси

franck007 добавил:
и магу подкинуть идей. я кстати тож книгу пишу, тока идей нету, а выкладывать 15 глав без концовки не буду
Старый 26.05.2007, 22:28
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
у меня идеи рождаются по ходу :):
Старый 26.05.2007, 22:31
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
ну тогда удачи и чтоб башка харашо варила
Старый 26.05.2007, 22:35
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
franck007, спасибо за пожелание удачи
А насчёт проекта "Сталь и Пламя" - он сейчас в полусдохшем состоянии. Его руководитель теперь - ReplikanT, вопросы насчёт приёма в проект - к нему.
Старый 26.05.2007, 22:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.