XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Переход
Небольшая такая зарисовочка.


Ладно сложенный юноша неспешно шёл по извилистой лесной тропе. Кожаная куртка, туго опоясанная ремнём, скрипела в такт шагу. Молодой человек опирался одной рукой на висящий у левого бедра клинок в богато украшенных ножнах, а второй то и дело прикрывал глаза от мелькающего меж роскошных дубов июльского солнца.
Совсем недавно здесь прошёл дождь, и теперь тропа тут и там блестела широкими лужами. Юноша резво перепрыгивал их, и каждый прыжок сопровождался звоном золотых монет в карманах штанов. Судя по всему, эти звуки очень радовали путника, и он чуть заметно улыбался в ответ на весёлый звон монет.
Ах, какой хороший всё же это был день! Старый лес обступал по обеим сторонам тропу и склонял над ней свои широкие кроны, создавая прохладную и уютную тень. Разогнав облака, солнце сейчас нещадно пекло, однако, было совсем не жарко. Видно, пропитанный влагой недавнего дождя лес и лёгкий свежий ветерок сегодня правили бал природы.
Каждый раз, выходя из тени зелёных крон деревьев, юноша прикрывал глаза руками, чтобы ни на секунду не терять ясности взора. Эти места известны тем, что здесь орудует маленькая, и поэтому неуловимая, банда разбойников-эльфов. Раса эльфов хорошо известна своим мастерским умением устраивать засады, поэтому одинокому страннику всегда стоит быть настороже. Такая осторожность может спасти жизнь, если вовремя обнаружить противника.
Тем не менее, в этот раз всё обошлось, и ни на какую засаду юноша не набрёл. Где-то вдалеке уже слегка слышался шум города, являющегося конечной точкой путешествия странника. С каждым новым шагом этот шум усиливался, а пение птиц, наоборот стихало, и, в конце концов, совершенно затихло.
Внезапно за поворотом лес расступился, и мальчик оказался на оживлённой автостраде. По «зебре» он перебежал дорогу, и каждое его движение сопровождалось скрипом старой отцовской кожаной куртки, которая была мальчику слишком велика, и только ремень удерживал её от сползания на пол. Минув автостраду, парень пошёл по длинной серой улице. Несколько пугающими выглядели чёрные пролёты домов по сторонам дороги, и тени, создаваемые вечерним солнцем усиливали угрюмое впечатление.
Мальчик оглянулся на удаляющиеся деревья лесопарка, вздохнул, и, пошарив сначала в сумке у левого бедра, затем по карманам, вытащил несколько рублёвых монет, пересчитал их, и побрёл в расположившийся поблизости магазин, куда его отправили за хлебом.
Старый 31.10.2009, 02:02
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Мысль№1.Не люблю рассказы про инфантильных мальчиков.
Мысль№2.Меньше фэнтези нужно читать/смотреть/играть.
Старый 31.10.2009, 13:39
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Ремень удерживает куртку от сползания на пол
Clamp добавил:
Ремень удерживает куртку от сползания на пол... Оригинально
Старый 31.10.2009, 14:02
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Clamp
Ремень удерживает куртку от сползания на пол

__Clamp добавил:__
Ремень удерживает куртку от сползания на пол... Оригинально

возможно неудачная фраза, не знаю

Arte_de_Mort добавил:
Цитата:
Сообщение от reALien
Мысль№1.Не люблю рассказы про инфантильных мальчиков.
Мысль№2.Меньше фэнтези нужно читать/смотреть/играть.

Тебя сильно напрягает фэнтези? Хочешь поговорить об этом?
Про инфантильность поржал. Может, ты просто не знаешь, что это слово значит?)
Старый 31.10.2009, 14:10
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Arte_de_Mort, нет не напрягает, я фэнтези люблю, но до состояния твоего героя я еще не дошел.
А парень все-таки инфантильный, ему легче со своими фантазиями чем с реальным миром.
А в целом очерк хороший, я это имел в виду.
Старый 31.10.2009, 14:24
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от reALien
~Arte_de_Mort, нет не напрягает, я фэнтези люблю, но до состояния твоего героя я еще не дошел.
А парень все-таки инфантильный, ему легче со своими фантазиями чем с реальным миром.
А в целом очерк хороший, я это имел в виду.

Ну, говоря о том, что с фантазиями легче, - это, скажем так, забегание вперёд. Скорее это просто-напросто фантазии мальчика, который живёт в скучном сером городе, и, проходя через парк задумывается, и представляет себя героем, приключенцем.
На самом деле я хочу написать что-то подобное и выразить одну мысль, которая пришла ко мне пару месяцев назад во время 5-часовой прогулки вглубь лесопарка, вдали от людей. Заключается она в том, что, внезапно, я, как прожженный житель мегаполиса, чувствую себя человеком именно в лесу, вне цивилизации, в отличие от этого самого мегаполиса.
Старый 31.10.2009, 14:52
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Это слишком легкомысленно.
Чем выше подъём ощутишь в такой ситуации, те больнее будет возвращаться к обычной жизни.
Старый 31.10.2009, 15:01
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от reALien
Это слишком легкомысленно.
Чем выше подъём ощутишь в такой ситуации, те больнее будет возвращаться к обычной жизни.

Это не значит, что надо сидеть и ничего не делать -)
Старый 31.10.2009, 15:09
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Любопытненько. В конце огорчился за мальчика. Реальность тянет всеразрушающие царги. Но что делать, живём дальше...
Старый 31.10.2009, 16:15
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Мальчик, очевидно, переиграл в WoW
Старый 31.10.2009, 16:41
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
ScorpioT1000, вов не есть прототип всех мозгоубивающих ролёвок.
Старый 31.10.2009, 17:20
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
понравилось =) себя вспомнил ^__^

вот из таких детей вырастают Гарри Гигаксы и подобные знаменитости ролевых игр.
Старый 04.11.2009, 03:44
exportDD

offline
Опыт: 26
Активность:
Хороший рассказик) легкий) инфантильностью в нём не пахнет по-моему)
Старый 21.11.2009, 12:02
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Виден резкий переходм в стиле, видимо автор сначала написал одну часть рассказа, а через некоторое время его дописал... мальчик, мальчик и снова мальчик, синонимов что нет совсем? и кстати когда автор начал опять описывать те вещи что были на парне ( не на мальчике, а на парне ), я просто упал под стол... если начал описывать кого то из персонажей, то делай это до конца... ЗЫ начало хоть порадовало
Старый 21.11.2009, 12:43
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от FunkieFoO
Виден резкий переходм в стиле, видимо автор сначала написал одну часть рассказа, а через некоторое время его дописал...

Рассказ был написать в один вечер без перерыва, не знаю где ты нашёл переходы в стиле.

Цитата:
мальчик, мальчик и снова мальчик, синонимов что нет совсем?

Мальчик? Тогда уж юноша ;)

Цитата:
и кстати когда автор начал опять описывать те вещи что были на парне ( не на мальчике, а на парне ), я просто упал под стол... если начал описывать кого то из персонажей, то делай это до конца...

видимо, у тебя очень хорошо развито чувство юмора, если ты упал под стол
Старый 21.11.2009, 12:56
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
юноша может быть == парень, но мальчик != парень, мальчик != юноша. По возрастному признаку один и тот же человек другого человека не может называть и мальчиком и парнем/юношей.
Старый 23.11.2009, 04:28
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
+1. рассказ довольно оригинальный
куда его отправили за хлебом
Эх, я надеялся на более романтичную концовку)

Отредактировано XiMiKs, 23.11.2009 в 23:31.
Старый 23.11.2009, 14:18
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Зачем продолжение? Идея тут выражена четко, ничего лишнего.

Кстати, щас перечитал и осознал свою глупость и поспешность. "юноша" и "молодой человек" - оправданы, снимаю все обвинения. Казнить нельзя, помиловать =).
Старый 23.11.2009, 21:45
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
правили бал
разве не "правили балом"?
рассказу не хватает мрачной готической атмосферы и пафоса, ПАФОСА ;)
Медведь добавил:
ну а по теме - мне понравилось.
Старый 24.11.2009, 16:05
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Медведь:
правили бал
разве не "правили балом"?
Это из "Фауста": "Сатана там правит бал".
Старый 24.11.2009, 16:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.