XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Взгляд в никуда
И вот пришел очередной момент моего существования: я стоял на эшафоте, а с площади на меня смотрели сотни людей. Я многое бы отдал, лишь бы уйти, убежать, исчезнуть, но к сожалению, я был привязан каким то хитроумным узлом к самому себе.
И тут я заметил, что на меня из толпы посмотрел Мудрец. Он смотрел как сквозь меня, усталыми сухими глазами, и думал о Смысле Жизни. И в моем существовании появился какой-то смысл.
Потом на меня посмотрел Лжец. Лжец все время прятал свои глаза, как будто боясь что кто то что то может узнать. Он приметил во мне что то очень важное для него самого и я тоже тогда стал обманщиком.
И тут на меня посмотрел Трус. Трус очень испугался, что может оказаться на моем месте и убежал куда глаза глядят. Теперь и я тоже стал бояться многих вещей.
На меня посмотрел Чиновник. Он начал быстро вспоминать номер закона, в котором описывается мое преступление. Хотя он его и не вспомнил я все-таки стал виноватым.
На меня посмотрел Поэт. Он вскинул руки вверх и начал кричать что я герой, и что меня просто неправильно поняли. И я действительно стал героем которого неправильно поняли.
И тут пришел Палач. Он сказал, что я никогда не смогу освободиться, что я навсегда останусь собою, и наконец что целую вечность буду вот так связан и выставлен на обозрение, а потом произойдет Самое Страшное.
Но я засмеялся, потому что понял, что Палача на самом деле нету, площадь же тоже оказалась пустынной. От эшафота не осталось и следа. Был только я.
Я решил посмотреть на себя внимательнее. Взглянув первый раз на себя я увидел Мудреца, Лжеца, Труса, Чиновника и Поэта которые смотрели в пустоту. Взглянув второй раз на себя я увидел Палача, который тоже смотрел в пустоту. Взглянув в третий раз на себя я не смог ничего увидеть - меня просто тоже небыло.
Старый 09.04.2008, 16:34
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Хм... Интересно =) Респект ;):
Старый 09.04.2008, 16:40
Hotspirit
Вернувшийся из небытия
offline
Опыт: 1,257
Активность:
Таки высказал свою идею, пусть даже в таком виде. Но мне понравилось.
Старый 09.04.2008, 17:14
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Все у тебя будет хорошо!
Старый 09.04.2008, 17:33
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
спс за коменты)
Цитата:
Все у тебя будет хорошо!
Ы ?) у мну и так все норм
Старый 09.04.2008, 17:49
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Классно, сам люблю эту тему, и у других приветствую.
Старый 10.04.2008, 13:18
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
ADOLF тру
Старый 10.04.2008, 14:25
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
хороший рассказ)
Старый 10.04.2008, 23:24
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Очень интересная метафора, шесть человек, как шесть сторон характера человека. На этих 6 слонах и стоит человеческая жизнь, только у каждого эти слоны разного размера.
Старый 11.04.2008, 10:29
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ADOLF, четвертый взгляд бы высветил то, что нет ничего. А на пятый взгляд - смотреть нечему, некуда и незачем. Не так ли?
Старый 11.04.2008, 13:44
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
ее как таковой и нет

наверное да=)
Цитата:
шесть человек, как шесть сторон характера человека

нет) идея в том, что я посути образ, который воспринимается другими, а ничего другого просто нет, и выходит что когда я смотрю на себя, я вижу тех других, которые видят мой образ, т.е. пустоту)
Цитата:
Сколько помню 7 чувств ;)

э, несовсем, т.е. я просто набрал немного разные взгляды, по идее их бесконечно много)
Старый 11.04.2008, 13:48
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
ADOLF, четвертый взгляд бы высветил то, что нет ничего. А на пятый взгляд - смотреть нечему, некуда и незачем. Не так ли?

помойму третий взгляд и неудался потому что смотреть некому и ненаково) ну вобщем да)
Старый 11.04.2008, 14:04
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
ммм потом надо было ещё невидимую строчку, типа и читать то больше нечего, а в конце строку которую человек читает и форум xgm резко закрывается.
всем кто прочёл - бан.
выходит 7=)
Старый 11.04.2008, 15:22
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Очень интересная метафора, шесть человек, как шесть сторон характера человека. На этих 6 слонах и стоит человеческая жизнь, только у каждого эти слоны разного размера.
бред какой то... это условные обозначения людей.

а так всё очень относительно =) "у тебя может так у другого нет".

ну корчое ключевой момент в том. что ты живёш сейчас здесь и ты влияеш собой на окружающий мир. так что следует думать не тока о себе но и о том что вокруг тебя...
Старый 15.06.2008, 20:37
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
ADOLF респект! Кратко, но наполнено смыслом, хотя данная тема стара как мир.
Старый 15.06.2008, 21:24
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Начало идеи было интересное, а развернулось все в псевдо-филосовщину.
Ерунда =/
Старый 15.06.2008, 21:26
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Понравилось всё до палача. Потом единственная реакция была: "Ну и нафига?"
Первый абзац вообще великолепен.
Старый 15.06.2008, 21:49
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Кет, +1
В чем смысл палача?
Старый 16.06.2008, 15:39
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Ну незнай, а мне всё понравилось, от начала и до конца.
Цитата:
Хм... Интересно =) Респект

+1
Старый 16.06.2008, 21:32
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
ADOLF Молодец, мне понравился твой рассказ.
Старый 16.06.2008, 22:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.