XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Anetta
Чмафф! xD
offline
Опыт: 2,264
Активность:
5 минут на всё
Я стоял на балконе семнадцатого этажа и смотрел на суету внизу. А посмотреть было на что. Там разворачивалась прямо таки драма... Кто-то окровавленный (мне правда почти не видно было крови, но я точно знал что она есть) лежал на земле и стонал (опять же - мне то не слышно было, но что может еще делать израненный человек ?). Кто-то уже и стонать не мог - слишком мало от него осталось. Вокруг них суетились люди, стараясь помочь. Иногда кто-то и добровольцев сам становился пострадавшим - сверху с некоторой периодичностью обваливались куски здания, либо из дверей и окон вырывались столбы огня.
Толпы зевак в некотором отдалении в принципе делали то же самое, что и я сейчас - глазели, но было между нами маленькое отличие... Я стоял на балконе этого самого здания. Я умирал. Вернее в тот момент я еще был жив и большей степенью невредим. Но другого исхода не предвиделось - верхние этажи обвалились внутрь. Коридор полыхал огнем. А машины пожарные не могли подъехать из-за завалов это раз, из-за регулярно повторяющихся вспышек пламени, это два. Да если бы и подъехали - до семнадцатого этажа вряд ли бы достали...
Зато с другой стороны, трещины в стене становились все больше и балкон грозился просто обвалиться нафиг вместе с еще несколькими этажами и жизнями.
Слышны были крики из запертых завалами комнат. Кто-то звал на помощь, кто-то пытался выбраться сам. Но я был реалистом. Я видел что это невозможно. Я просто стоял. Мог бы и походить конечно, но что толку?
Смотреть на панику внизу мне надоело. Чем бы еще заняться... Я достал телефон и позвонил любимой. Интересно... всегда было интересно, что чувствует человек перед смертью... например когда его ведут на эшафот... Не знаю что чувствовали они, а я - ничего. Страх прошел, лишь только я осознал неизбежность. Желание спастись - тогда же. Жить хотелось конечно же... Но так уж вышло.
  • Да? - раздалось в трубке. Я на секунду опешил. Что сказать то? "Извини родная, я сейчас умру..."??? Я ответил как обычно.
  • Привет, малыш...
  • Привет, Карлсон - засмеялась она. Сто раз эта шутка повторяется, и еще ни разу не приелась... она так смешно это говорит.. я иногда даже просил специально так сказать - мне всегда это поднимало настроение. Так и сейчас.
  • Что делаешь? - стандартный вопрос.
  • Да ничего особенно. Сейчас вот документы отправила... Представляешь.. тут ... помнишь я говорила про поставщиков из Швеции?
  • Ну да.
  • Так вот они подписали контракт и теперь я буду получать 5 процентов от суммы сделок... классно? - ее голос сорвался на детский фальцет и она засмеялась.
  • Это хорошо, солнышко. Я же говорил, что у тебя все получится.
  • Ага, ага !!! Я молодец у тебя, правда?
  • Конечно. - на меня навалилась грусть. Оно и не удивительно.
  • А еще...
  • Котенок! - я перебил ее. Но "уходить" по английски не хотелось.
  • Да?
  • Я тебя люблю... Ты самое лучшее что у меня было в жизни... - голос начинал предательски дрожать.
  • Я тебя тоже! Ты же знаешь... поему ты грустишь.. что-то случилось? - вот жешь блин. Выдал таки меня голос.
  • Нет, малыш. Просто хотел чтобы ты знала. Хотел тебе это еще раз сказать. А что, нельзя? - попытался отшутится я.
Молчание. Не поверила... Да уж, в такой ситуации актерское мастерство как то отшиблось...
  • Слушай... тут такое дело... У меня батарея садится в телефоне. -врать не хотелось, но что делать... - А мне мать должна звонить. Если мне не дозвонится, то наверняка тебе звякнет. Передай ей, что приехать не смогу... И что я ее очень люблю...
Мелькнула мысль, что лучше бы самому позвонить ей. Но я посмотрел на все более проседающий балкон и понял что не успею.
  • ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ????
  • Тю ! Ну просто передай !!!! Тяжело что ли?
  • Хорошо...
  • Пока, малыш... Я тебя люблю... Я всегда буду тебя любить... Всю жизнь...
  • Я тоже... Позвони мне позже чуть, как освободишься.
  • Если смогу...
Я положил трубку и вытер слезинку с щеки. Никогда не плакал. Я подошел опять к перилам. Но вниз смотреть не стал. Сзади послышался треск... Я стоял и смотрел на небо. Потом на свою правую руку - на безымянном пальце кольцо... серебряное... еще серебряное. Она мне его подарила, когда подавали заявление. Через две недели должно было стать золотым...
С жутким грохотом обвалилась стена и балкон вместе с ней. Вся эта груда камней полетела вниз, прямо на таки подъехавшую пожарную машину.
Я смотрел на кольцо. Я всю оставшуюся жизнь смотрел на кольцо.
Я тебя люблю... Я всегда буду тебя любить... Всю жизнь... И даже больше...
© Бродяга
Нравятся мне такие рассказики... самое сложное - уложить смысл в коротенький рассказик, а не растягивать его на 3 книги... Из-за этого кстати начинающим авторам проще писать длинные произведения, нежели короткие, но емкие рассказы.
Старый 31.03.2007, 10:39
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Anetta, грустный рассказик... грустный.
Но верный...

Если любишь такие короткие рассказы, прочитай "Вся наша жизнь - игра" и "14 минут...".
Особенно "14 минут..."...
Старый 31.03.2007, 10:46
Anetta
Чмафф! xD
offline
Опыт: 2,264
Активность:
Решила не создавать новую тему,а отпишусь прямо тут.
Ночной гость.
Легкое движение притянуло мой взгляд. Человек. В черном. Он стоял возле кровати и смотрел на меня. Почему-то я не испугался. Я смотрел на него и молчал. «Это за мной»,-пронеслось в голове. Рядом раздалось мирное сопение любимой. Быть может, приснилось что-то... Во сне она обняла меня еще крепче. По телу прошла дрожь. Я чувствовал ее тепло, ее любовь, но понимал, что ответить тем же уже не смогу. Фигура возле кровати печально кивнула. Я пытался оттянуть как можно дольше момент ухода. Вы спросите - откуда я все это знал... не могу ответить. Просто в один момент пришло понимание. Ангел, если можно его так назвать, еще печальнее посмотрел на меня и отвел взгляд. Он не торопил.
Я понимал, что миг ухода неизбежен, но все равно не мог с ним смириться. Я еще раз прижал к себе любимую. Не сильно - не хотел разбудить. Не хотел, чтобы она это видела. Я пытался запомнить все, что в тот миг почувствовал. Когда она вдыхала, ее грудь прижималась ко мне. Ее рука, что лежала у меня на плече, изредка подрагивала, и от того казалось, будто она тоже пытается меня обнять покрепче. Я вздохнул и смирился...
И тут ветерок из окна, будь он трижды проклят, взметнул ее волосы, и меня окатило их ароматом. И я опять не смог. Этот запах... Нежный, непередаваемый запах ее волос. Может быть, кому-то он был просто запахом шампуня. Хотя я помню, как мы его вместе выбирали. Она хотела купить розовый, с потрясным ароматом, но он был такой дорогой... Но мы его купили... А потом я бросил курить - чтобы денег до зарплаты хватило. Она так и не узнала настоящую причину.
От ветра она поежилась и еще сильнее прижалась ко мне. Зря не закрыл окно. Она, помнится, хотела это сделать, но я отговорил. Сказал, что и так душно.
Я ощущал, как никогда раньше, все изгибы ее тела. Мне хотелось провести по ним рукой, но я не стал.
Задрожал глаз, и по щеке предательски побежала слеза. Я встряхнул головой, отгоняя ее, и взглянул на ангела. Тот еще раз кивнул. Я понял, что все равно надо уходить. Я в последний раз взглянул на любимую, не отрывал взгляда от ее лица. Старался запомнить каждую мелочь. Прядь волос, всклокоченную ветерком. Легкую царапинку на щеке - даже не знаю, откуда она взялась. Я не удержался и еще раз попытался ее обнять ... Но она, почему-то, продолжала неподвижно лежать, лишь изредка неровно вздыхая, как бы всхлипывая, крепко-крепко из последних сил держась за мою руку. Я больше не мог сдерживаться и отвернулся. Ангел все так же смотрел на меня. В его взгляде виделось понимание.
Что смотришь, урод несчастный? Раз такой добрый, мог бы не приходить за мной! А то приперся и смотрит жалобно...
Нет. Он не виноват, это понятно. Ангел развернулся и побрел прочь. А я, наверное, должен был пойти за ним. А что было делать?
Я открыл глаза от сильного холода, который неожиданно почувствовал. Что же изменилось? Рассвет, яркий свет солнца из-за штор, любимая, крепко и нежно обнимающая мою руку и всё вроде так привычно и тихо… Значит, просто приснилось… Человек в чёрном, зовущий за собой… Я посмотрел на часы и с разочарованием понял, что пора вставать и как всегда погружаться в скучные рабочие будни. Я улыбнулся и тихо повернулся к любимой. Она не проснулась, но руку всё же не отпустила. Странно, она всегда так чутко спит… Тишина… И тут я понял, что было не так: холод, мне было холодно в её объятьях, а ещё она лежала так тихо, слишком тихо. Я снова почувствовал подступающую грусть и на этот раз страх. Она не дышала, и мне не приснился человек в чёрном. Вот только пришёл он не за мной… Жаль, как жаль, что не за мной!!!
© Бродяга & Эн3
Старый 31.03.2007, 10:51
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Судя по тому как ты пишешь можно предположить что ты влюблена...
Старый 31.03.2007, 11:10
Anetta
Чмафф! xD
offline
Опыт: 2,264
Активность:
Это не я пишу. Я пишу стихи. Вот один из них

Отредактировано Fantasier, 31.03.2007 в 12:59.
Старый 31.03.2007, 11:37
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
популярная тема...
и довольно интересная, конечно, если её хорошо осветить...
по-моему, это вполне удалось.
Старый 31.03.2007, 13:58
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Прочитал второй рассказ... грустно. Меня всё это ща очень хорошо прошибает-с...
Старый 31.03.2007, 14:22
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
если рассказы созданы не топикстартером - смысл в теме?

"Железная дева" - говорите вы, входя в цех уже без прежнего энтузиазма, - "Ты же это имел в виду?"
Киборг поворачивается к вам: "Ну, конечно, если ты использовал гугл или что-то подобное, то это только доказывает твою ничтожность перед машинами... Но Дедушка отправился к нашему самому первому троллю, мимо его дома ты вряд ли пройдешь, там висит характерная вывеска - "Дизайн Тролля и Ко.".
На радостях вы готовы расцеловать киборга, но он все же железный, а температура минусовая, так что, не теряя времени вы отправляетесь к троллю.


Отредактировано Hellfim, 31.12.2010 в 17:48.
Старый 31.03.2007, 21:22
Anetta
Чмафф! xD
offline
Опыт: 2,264
Активность:
Пагубная привычка
  • Мужик, курить не найдется? – с такими словами к проходившему мимо мужчине обратился паренек. На вид мальчугану было лет 7-8. Одет он был в какие-то лохмотья: рваные, выпирающие на коленках, выцветшие джинсы; поверх засаленной серой кофты с нарисованными на ней красными и зелеными оленями, выполненными этническим узором, на ребенке было истертое старомодное темно-синее грязное пальто.
Мужчина сначала пробурчал привычное «Не курю» и только сделав еще несколько шагов, видимо понял, что такой хамский запрос был сделан ребенком. Именно с целью воспитать хамоватого бродягу он вернулся и, дабы соблюсти психологические правила и стать на один и тот же уровень с ребенком, присел на корточки напротив хотевшего покурить парня. Тот уже было отвернулся, потеряв надежду получить желанную сигарету, но увидел присевшего взрослого и заметно оживился.
  • Ты как себе позволяешь со старшими говорить? – начал было поучения мужчина, но был прерван.
  • Это как сказать: стар-ший – не по-детски, с необычайной тяжестью в голосе и как бы смакуя, протянул парень последнее слово. – На самом деле ты мне даже во внуки вряд ли годишься.
В воздухе повисло молчание.
  • О, мент родился, - задумчиво изрек парень. – Тебя хоть как зовут то, старший? – с насмешкой спросил мальчик.
  • Алекс, а тебя? – не найдя ничего лучшего, ответил привычным клише опешивший мужчина.
  • Считай тезки. Леха я. Вот и познакомились – улыбнувшись, сказал парень.
  • Ты ведь совсем не ребенок, да? – все еще сомневался и не верил своим органам чувств Алекс
  • И это правильный ответ, - голосом ведущего телевикторины, ответил Леха. – Но я знаю, ты мне не поверишь, пока я не докажу, что это именно так. – С грустью в голосе добавил мальчуган.
  • А может ты карлик? Ну, таких ведь много, и похожи они на детей кстати, - попытался реабилитировать свой статус взрослого Алекс.
  • У карликов, если тебе известно, лицо взрослое, измученное, тяжелое. А посмотри на меня: если я умоюсь в туалете на вокзале, так и вовсе можно меня во второй класс принимать. Давай не тянуть кота за яй… Я йетого не люблю, - исправился старой шуткой мальчик, дыба окончательно не смутить такого беззащитного, сидящего перед ним на корточках, взрослого. – Задай мне какой-нибудь вопрос из, скажем, высшей математики или истории, или, например, литературы.
  • Квадратный корень 121? – выпалил первое, что пришло в голову мужчина
  • Ну, это элементарно, мой дорогой Ватсон, - подражая на этот раз киношному Холмсу, сказал парень, - одиннадцать. 144 – двенадцать, 169 – тринадцать. Продолжать?
Алекс не поднимая нижней челюсти, замотал головой из стороны в сторону.
  • Ну и хорошо, а то я после двадцати пяти их как-то не очень помню, - честно признался мальчик. – А тебе удобно тут в позе каракатицы так стоять, или психология тебя за задницу держит?! Пошли, что ли, на скамейку присядем…
Мужчина молча встал и направился за Лехой в сторону скамейки, которая находилась в нескольких метрах от них.
  • Ну предположим, ты зазубрил таблицу, а вот если я тебя спрошу что-нибудь из «Войны и мира»?
  • Я тебе с довольствием отвечу, - с не наблюдавшейся до этого времени вежливостью, ответил юноша. – Особенно мне нравится тот отрывок, о небе. Ну ты помнишь, да: почему я раньше не обращал внимания на это небо.
Снова воцарилось молчание, которое на этот раз нарушил уже слегка отходивший от потрясений Алекс.
  • Держи сигарету, заслужил! – Алекс достал из левого кармана брюк пачку Мальборо, и дал ее рядом сидящему парню.
  • Ты ведь не куришь! Ох уж эти взрослые. Кроме лжи и притворства ничего от вас не дождешься – с явным разочарованием в голосе, сказал Леха. Он проворно добыл одну сигарету из пачки и прикурил от зажженной спички.
  • Кто-то только что говорил, что мне в дедушки годится, а сам тут на взрослых бочку катит, - нанес неуверенный контрудар Алекс.
  • Я сказал, что я старше, но не что я - взрослый. Я просто никогда не взрослею.
  • А что ж тебя жизнь так?
  • Да так. Мне так нравиться, вот только пока сигареты купишь, пол жизни пройдет. Я уже не говорю о таких скрягах как ты. Вот и приходится, как цирковой пудель, удивлять вас, чтоб покурить. Вот представляешь, на спички для мамы все продавцы ведутся, а вот на сигареты для папы – никак.
  • А где твои родители? – превосходство статуса взрослого явно не давало покоя Алексу.
  • Не знаю. Вот только не начинай про приюты, детдомы и прочую ерунду. Не надо этих шарманок заводить. Я нормально и так живу, - он снова сменил интонацию и заговорил голосом киношного адвоката - Как видите, господа присяжные, ребенок в полном порядке и ни в чьей помощи не нуждается.
И снова тишина. Мальчишка, казалось, получал небывалое удовольствие от каждой затяжки. Он прищуривал глаза и медленно выдыхал дым, иногда пуская его колечками. Но через несколько минут молчания (Алекс не хотел портить парню наслаждение видимо проникшись его проблемами), сигарета была докурена и забычкована о край лавки.
  • В общем, спасибо тебе за сигаретку. Можно я еще возьму, с собой так сказать? – жалобно глядя в глаза Алексу, осведомился мальчик
  • Да, конечно, бери, если у тебя уж такие проблемы с куревом.
Мальчишка бросил взгляд на содержимое открытой пачки и извлек ровно половину остававшегося запаса.
  • Ну, вот и ладненько. Буду я идти. За тебя, ежели че, свечку поставлю, - подмигнув, весело сказал Леха. – Все, Алекс, давай лапу, я побежал.
И он протянул свою маленькую грязноватую ручонку. Большая рука взрослого бережно ее пожала.
  • А-ревуар, как говорится. Мож когда-нибудь еще встретимся. Удачи.
  • Да, пока, - искренне улыбаясь, крикнул удалявшемуся парню Алекс. – И тебе удачи.
Он еще долго сидел на скамейке, о чем-то размышляя. Иногда, улыбаясь, с восторгом причмокивал и что-то бормотал себе под нос, прикуривая следующую сигарету.
А парень уже был далеко. Он шел на вокзал, чтобы умыться и занять стул для ночлега. И звали его совсем не Лехой. И не годился он никому в дедушки. Но пагубная привычка изо дня в день заставляла Маленького Принца искать новые способы завладеть сигаретами. Шпага была давно продана антиквару. Мантия истерлась совсем. А по ночам он все так же скучал по своей Розе. Интересно, и как она там сейчас, без него…
© Asubre
Мне очень понравился этот рассказик, который в себе несет некую трагедию и какую-то частицу сказки, которая задевает что-то внутри... сюжет кстати довольно не предсказуемый)
Зелёный блеск глаз.
Ну и чего меня сюда занесло? Сам не знаю... Настроение... К черту настроение. От сидения да деревянной парковой лавочке противно ныла нижняя часть спины. Еще и сигареты почти кончились. А идти за ними ох как лень. Я посмотрел на сиротливо лежащую в пачке последнюю сигарету и решил оставить ее на потом.
И чего меня в этот парк занесло? Людей вокруг почти не было. Да и чего им тут делать то? Зима как ни как. Не холодная, без снега, но зима. Только такие психи как я тут и шляются. От этой мысли меня немного передернуло и смотреть на одиноких прохожих расхотелось совсем. Но глаза сами продолжали бегать, ища за что бы зацепится. Нашли. В далеке вырисовался какой-то заборчик. Не долго думая я и пошел к нему.
Небольшая площадка огороженная со всех сторон металлическим забором. Не сеткой, а именно забором - что внутри, не видно. Ха! Ну это не для моего роста! Приподнявшись на носки я заглянул за железяки. Опа! Да тут маленький зоопарк. Самый настоящий - с клетками и зверями. Не долго думая я пошел к воротам.
Бабка на входе, даже не глядя на меня, пробурчала "10 рублей" и, получив деньги, открыла дверь.
Внутри все было как и ожидалось - десяток клеток с измученными и худыми животными. Не спеша я проходил вдоль них. Вот что-то похожее на быка, только маленького... А это косуля.. А это вообще фиг знает что... Верблюд? Зимой у нас? не сладко тебе наверное, бедолага. Горбы пустыми мешками свешивались на впалые бока.
И тут я замер. В последней клетке сидел волк. Худой, взлохмаченный... Но глаза.. Глаза горели зеленым светом. Он не шевелясь смотрел ими на меня. Хвост нервно барабанил по бокам. Уши прижаты.
-Молодой человек, вы долго еще? - голос бабки выдернул меня из оцепенения.
И я не переставая оглядываться пошел к выходу. Волк приосанился и гордо смотрел мне вслед. "Бежишь, да?" так и читалось на его морде. И тут меня прорывает "Не дождешься! Мы еще посмотрим!"
-Скажи, мать, а как зовут волка?
-Да никак его не зовут, чего его звать то, зверюгу. - сторожиха явно была недовольна мною в качестве собеседника.
-А откуда он у вас?
-А я ж почем знаю! Привели раз! Оставили. Так он, поганец, теперь никого и не впускает в клетку. Даже поубираться не можем. Вон Петровича раз покусал так, что думали уж отрезать ему руку. Еле обошлось.
-Мать, ну а кто привел то? Ну не могут же просто так привести волка.
-Да привели и все тут, ирода окаянного!- Бабка отвернулась, давая понять что разговор окончен.
-Да кажется он мне уж очень знакомым... Скажи, а где начальник то ваш?
-Начальник? А в доме администрации спроси! Есть он сегодня вроде. Вон там, прямо если пойдешь, там и будет.
-Спасибо.
И я пошел в указанном направлении. Даже не знаю, что я там вообще хотел найти.
-Заходите! - в комнатушке за столом сидела женщина лет сорока. Весьма миловидная для своих лет.
-Здравствуйте. Извините, что отвлекаю, но я по очень важному вопросу.
-По какому же?- Ну те то чтобы интерес проявила, но хоть посмотрела на меня.
-Я вот тут у вас в зверинце волка увидел... вы не могли бы сказать, откуда он у вас?
-Молодой человек, вам что, делать больше нечего? - Она разочаровано повела бровями
-Да нет.. ну просто очень важно для меня... - и я сделал свое любимое выражение лица "ну пожалуйстааа". Всегда действовало безотказно. Еще с универа - так тогда зачеты получал, вообще не ходя на лекции.
-Ох, ну сейчас гляну... -Она достала стопку бумаг из стола. - тааак... Вот... Привели его к нам в прошлом году. Бизнесмен какой-то. Сказал, что привез щенком из Сибири, а теперь не знает что с ним делать. Вот и отдал нам.
  • А как звали того бизнесмена? - у меня начал прорисовываться план.
  • Перечев звали его, Сергей Игоревич, а что?
Игоревич... Я тоже Игоревич, правда не Перечев... есть идея !
-Так и думал... Понимаете - Сергей, это мой брат... по отцу... Я вот так сразу и подумал - уж очень волк знакомым показался.
-И что с того?
-Да ничего... Просто нету его уже, -еще раз лицо погрустнее, - а вот волка увидел вспомнил...
-Сочувствую...
-Спасибо... Связался он не с теми...
Неловкая пауза...
-Простите, а можно волка взять... я заплачу... память хоть какая-то..
-Молодой человек, вы издеваетесь, да?
-Нет... я серьезно.
-Хм... - Женщина задумалась. - Да он совсем дикий стал.. кидается на всех... Это опасно.
-Я знаю. Он таким и был. Но мы с ним ладили. Тем более живу я в частном доме - могу ему вольер построить хороший.
-Вы знаете, это все конечно же хорошо... Но боюсь не могу на это пойти...
-Ну вы проверьте... он помнит меня - точно вам говорю.
-Ну идемте.
Ну и нафига все это мне? Ответа дать я не мог. Просто какая-то сила заставляла меня все это делать. Заставляла вернуться в зверинец, заставила шагнуть в открытую директрисой клетку. И тут я осознал, во что ввязался.
На морде волка отразилось немое изумление "ты опять тут?". "Ага, блин" как то жалобно подумал я. Зверь весь сжался и пригнул голову к земле. Холка вздыбилась. Ох не к добру это. Волк зарычал и оскалил белоснежные зубы. И тут, повинуясь какому то наитию, я сделал то же самое. Зверь опешил. Продолжая скалится я медленно шел к нему. А затем резко присел так, что наши лица оказались на одном уровне. Волк замешкался и неуверенно убрал оскал. А затем с простотой, присущей всем животным просто подошел ко мне и понюхал. На миг глаза наши встретились. И тут я увидел - в его взгляде медленно затухал зеленый огонь злобы... а загоралось что-то наподобие надежды. Волк - стайный зверь. Ему нужен такой же как он...
***
Заплатив нехилую суму ошарашенной директрисе, я одел не волка намордник и поводок(без это она отказывалась выпускать волка из клетки) и вышел за ворота. Зверь попервах сопротивлялся такому насилию над собой, но потом все же успокоился "ну раз надо... только не долго! "
Я шел по парку и улыбался с прохожих, шарахающихся от меня в разные стороны. Волк недобро зыркал им вслед, от чего те вообще переходили на бег.
-Ну спокойно, братишка, не стоит их уж так. - еле сдерживая смех сказал я.
Я достал из пачки последнюю сигарету и, присев на корточки, закурил.
-А нехорошо тебе, брат, без имени то... - волк философски уставился на меня, - а будем мы с тобой наверное тезки... Ага. Идем, Бродяга...
© Бродяга
Старый 31.03.2007, 23:27
Writer
Литератор
offline
Опыт: 455
Активность:
Когда дыханье стало реже
И сердце бьёт уже не так.
А зубы всё сильнее скрежут
И кровь засохла на руках.
Когда свинец в груди застрял
И вытащить уже – надежда.
Поймёшь тогда, что потерял
Свою судьбу, мирами между.
Мелькает мысль лишь одна
Про дни прожитые беспечно.
Про то, как лучше бы тогда
Наслаждаться жизнью нежной.
Тот мир есть, не сомневайся,
Их целых два – и рай и ад.
Но убежденьям не поддавайся
В них не окажешься ни как.
Старый 01.04.2007, 01:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.