XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
KradaBash

offline
Опыт: 401
Активность:
Legion TD Mega 3.41 - вшить статистику?
Добрый день всем. Знаю что в карте есть свой скрипт W3MMD статистики, но хотел-бы заменить на свой. В этом деле я полный чурбан, если можно в общих чертах а там постараюсь разобраться.
Как я понимаю скрипт находится в war3map.j? Но без особых знаний Jass там вообще ни черта не понятно, где инициализация и т.п. Кто может помочь заменить статистику? Свой скрипт могу выложить.
Старый 23.01.2015, 09:36
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
KradaBash, никто кроме тебя, ну разве что диод поможет...
Старый 23.01.2015, 12:24
KradaBash

offline
Опыт: 401
Активность:
quq_CCCP:
KradaBash, никто кроме тебя, ну разве что диод поможет...
Вот беда та :)) Была-бы карта открыта ещё бы попытался, а так в этом жасе просто ппц. Диод ты где? :)
Старый 23.01.2015, 13:38
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
я не помогаю лодырям, собственные попытки опубликуйте в тему, распишите что именно не получилось, тогда и поговорим.
Старый 23.01.2015, 13:49
KradaBash

offline
Опыт: 401
Активность:
KradaBash:
я не помогаю лодырям, собственные попытки опубликуйте в тему, распишите что именно не получилось, тогда и поговорим.
Ну кто сказал что я лодырь? Все мои попытки сводятся к открытию через MPQ и Редактировании в JassCraft, но там один сплошной код, я не понимаю в нём ничего. Если в открытых картах я просто заменял интеграцию карты на свой скрипт то тут собственно я потому и тут :)
Весьма был-бы благодарен за подсказки, тыкните носом в отрезок кода где та самая интеграция, я уже что нибудь попробую.
Старый 23.01.2015, 14:16
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
если вы знаете как работает интеграция, почему нельзя не просто открыть а например открыть и нажать контрол ф?
Старый 23.01.2015, 16:04
KradaBash

offline
Опыт: 401
Активность:
DioD:
если вы знаете как работает интеграция, почему нельзя не просто открыть а например открыть и нажать контрол ф?
Да господа, эта жесть :) Я нашёл участки кода, function MMD___update_player - отрезок кода статистики. Там определённо всё разбросано по всему коду и даже начинающему жасеру не понять что куда. Мне с этим не совладать точно :)
Возможно кто-то видел данную мапу в открытом варианте? Ей та уже лет 5, 6 точно есть.
Да, я не знаю как она работает, вернее знаю что загружает в карту скрипт и всё. Я за свой скрипт платил маньки :) Видать придётся доплачивать...
Вообще было-бы интересно научится "Новичку" интегрировать свой скрипт в похожие по интеграции карты. Вариант оплаты интересен, но как знаете, с d3 мне написали за идентичные карты по инициализации то-есть (на расстрйоку) за каждую карту отваливать по 2 касаря :) Получается это мне надо было 60к ему заплатить за скрипт :)

Отредактировано KradaBash, 24.01.2015 в 09:59.
Старый 24.01.2015, 09:49
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
Нужно удалить все функции ммд, они очень легко находятся по именам или тупо по виду, исходники ммд есть на Хайве. Скинь что-ли war3map.j сюда, посмотрим что к чему, так уж и быть покажу как искать нужные вам строчки текста в j файле...
Старый 24.01.2015, 12:52
KradaBash

offline
Опыт: 401
Активность:
quq_CCCP:
Нужно удалить все функции ммд, они очень легко находятся по именам или тупо по виду, исходники ммд есть на Хайве. Скинь что-ли war3map.j сюда, посмотрим что к чему, так уж и быть покажу как искать нужные вам строчки текста в j файле...
Да пробую что-то сделать, но это как смотреть на Айсберг :)
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip war3map.zip (69.1 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 24.01.2015, 13:13
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
KradaBash, собственно для редактирования j файла чужой карты отлично подходит старый добрый JassCraft, можно конечно открыть карту в редакторе но с jngp редактор триггеров сильно тормозит при большом количестве строк кода.
ссылка на JassCraft а то вдруг мы поиск юзать не умеем...
Открываем jasscraft, выбираем вкладку файл, открыть и открываем наш war3map.j
Нажимаем Ctrl + F в открывшемся окне пишем main, жмем найти...
Ну вот она наконец в самой жопе самом низу, эта функция вызывается первой в коде карты после её запуска, в неё добавлены все функции инициализации библиотек, инит Blizzard.j и прочее.
Собственно ищим вызов функций типа:
((код jass
call Ar() или тому подобное, имя функции из 2 букв латинского алфавита.
))
Это вызов функций инициализации библиотек, одна из таких функций инициализирует ММД....
Выделяем название этой функции без скобок и слова call и нажимаем Ctrl + C, после снова нажимаем Ctrl + F:
Ну собственно ищем эту функцию и смотрим содержание, для того чтобы определить что это инит системы ММД, саму наработку w3mmd можно скачать на хайве.
вот ссылочка: W3MMD
копируем себе в карту, сохраняем пару раз, после чего открываем код карты и смотрим, а есть ли сходство содержания функций с теми что есть в наработке, те что есть удаляем, помечая комментарием в скрипте.
Ищем все вызовы функций из ММД коде карты, Ctrl + C и Ctrl + F: в помощь...
Все, ищем, удаляем, заменяем...
Удачи!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  jc1.JPG
Просмотров: 21
Размер:  87.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  jc2.JPG
Просмотров: 16
Размер:  52.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  jc3.JPG
Просмотров: 15
Размер:  141.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  jc5.JPG
Просмотров: 10
Размер:  256.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  jk4.JPG
Просмотров: 7
Размер:  136.8 Кбайт  

Старый 24.01.2015, 15:50
KradaBash

offline
Опыт: 401
Активность:
Оу, оу... Полегче :) Ща буду обрабатывать инфу, благодарю!
Старый 24.01.2015, 18:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.