XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Сало не на все скилы
Подумал что было бы неплохо такую вещь, но обычные скилы дающие сало, работают на все скилы, можно ли кодом такое сделать?
Не пребигая к изятия и замете скилов, или же каким ибо длиным итерациям..
Старый 20.01.2015, 22:41
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
требования поставить ко всем скиллам, юнит например, есть у всех, но меняет владельца при сале.
Старый 20.01.2015, 23:20
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Melissa:
требования поставить ко всем скиллам, юнит например, есть у всех, но меняет владельца при сале
увы не вариан, скажем так пока у меня 15 героев и сверх 200 способностей, создавать к ним *к каждому по дами тока на требование или по улутшению) неподхоит, типизироватьь скилы между сабой тоже не вариант, ..
это всеже вариант и если иного нет придется и эту идею развивать(
Старый 21.01.2015, 02:08
Tobi123

offline
Опыт: 7,826
Активность:
4 скилла пустышки на каждый слот способностей. Триггерно запрещать основную и давать этот скилл, по таймеру вернуть на свои места. В описании скилла что-нибудь типа способность запрещена.
Старый 21.01.2015, 06:00
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
velmir, для начала попробуйте не писать с такими грубыми ошибками.
А вообще в доте (которая варкрафт) на каждый спел есть его копия и юнит соответствующий. Тоже самое относится и к предметам.
200/15 = 13+1/3, как ты смог в каждого героя по 13 абил впихать?
Старый 21.01.2015, 06:05
Tobi123

offline
Опыт: 7,826
Активность:
Clamp, спеллбуки же.
Старый 21.01.2015, 08:05
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
velmir:
*к каждому по дами тока на требование или по улутшению) неподхоит, типизироватьь скилы между сабой тоже не вариант, ..
всем скиллам поставь в требование даммика какого-нить одного
убрал даммика у игрока - заблочились скиллы = сайленс
есть канеш корявости в этом, но и простота тоже
но я бы канеш лучше запили свою системку сайленсов с подменой активок на пассивки (много, ну и пофиг)
либо делать некоторые активки физическими (канал), их сайленс вроде не берёт тогда (типа как сетку обычную)
Старый 21.01.2015, 08:19
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Tobi123:
4 скилла пустышки на каждый слот способностей.
ну начну с того что слотов 7-8(в нормально функционирующего юнита) + скилы в спелбуках, а там уже не отловиш порядок, и.т.п
Clamp:
для начала попробуйте не писать с такими грубыми ошибками.
извините, пишу как могу(
Clamp:
А вообще в доте (которая варкрафт) на каждый спел есть его копия и юнит соответствующий.
не вариант, в самом низу поста обясню.
Clamp:
200/15 = 13+1/3, как ты смог в каждого героя по 13 абил впихать?
в персонажа по 3-4 спелбука, тока в начале игры, дальше их количество тока возрастает.
Extremator:
всем скиллам поставь в требование даммика какого-нить одного
убрал даммика у игрока - заблочились скиллы = сайленс
это понятно но система не подходит по тому что
игрок имеет не 1го юнита, а изменив владельца., этому дамику, сайленс(псевдо) на всех юнитов фракции дастся
пилить под каждого юнита или скила дамик , лол(у меня так тока игровых 200 в планах+дамики под скилы)
Extremator:
либо делать некоторые активки физическими (канал), их сайленс вроде не берёт тогда (типа как сетку обычную)
Почти все скилы сделаны как "канал"(по попредел причинам) но если сайленс не пашет так не беда будем использовать "Пламя Обреченности" оно работает
Extremator:
но я бы канеш лучше запили свою системку сайленсов с подменой активок на пассивки (много, ну и пофиг)
система повлечет очень много проверок, как миним проверку на юнита, и на скил, тойсть ifв много будет очень много, а проверятся будет очень часто.
ЗЫ. В карты есть свои особенности.
Игрок управляет не всегда 1м юнитом, скилв в юнита больше чем 8,...
Решение вижу ток одно но хз как
Впихнуть както в требования для спела, 1н спел пасивку, ему дать уровни, таким образом мы сможем, и давать сало на определеного персонажа и на определеные скилы етого персонажа, без учета количества этих скилов. НО спелов нет в требование и это главная проблема.

Отредактировано velmir, 21.01.2015 в 16:30.
Старый 21.01.2015, 16:21
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
в персонажа по 3-4 спелбука, тока в начале игры, дальше их количество тока возрастает.

Интересно, каково ориентироваться во всём этом богатстве...
НО спелов нет в требование и это главная проблема.
У улучшений же, например, тоже есть уровни. Не очень понимаю принцип =(
Старый 21.01.2015, 21:52
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Кет:
Интересно, каково ориентироваться во всём этом богатстве
кнопками)) ну быстрай набор позволит быстро набирать нужные скилы, но так не в каждого героя, суть не чтобы отойти от обычной сути кто быстрее все скилы закастит тот и победил.
Кет:
У улучшений же, например, тоже есть уровни. Не очень понимаю принцип =(
разница скила и улучшений в том что скил действовал бы на юнита а улучшений на играка(фракцию), тобиш когда мы сменим уровень улучшений сало наложится на все скилы фракции с таким фильтром, (ну пилить на каждый скил улучшений не вариант( )
Старый 21.01.2015, 22:15
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
разница скила и улучшений в том что скил действовал бы на юнита а улучшений на играка(фракцию),
Да, что-то я протупил =)
Старый 21.01.2015, 22:19
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
velmir:
система повлечет очень много проверок, как миним проверку на юнита, и на скил, тойсть ifв много будет очень много, а проверятся будет очень часто.
делать проверку циклом
Старый 22.01.2015, 13:32
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Extremator:
делать проверку циклом
скорей всего это единственый вариант но увы он загрузит игру,..думаю придется забить на данную идею=(
Старый 23.01.2015, 00:19
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,030
Активность:
отлавливать применение, проверять на определенный баф, и отдавать приказ стоп, разве нет?
Старый 23.01.2015, 22:22
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
У вас очень неординарные представления о производительности, даже в вк3
Старый 23.01.2015, 22:27
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
Hate:
отлавливать применение, проверять на определенный баф, и отдавать приказ стоп, разве нет?
нет, совсем не то хотелось полный блок как при сайленс...
Doc:
У вас очень неординарные представления о производительности, даже в вк3
мм..возможн)
Старый 23.01.2015, 23:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.