XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
4okak
горе-беда-деятель
offline
Опыт: 2,472
Активность:
Вычисление количества играющих
Судари, помогите пожалуйста осознать элементарное. Только начинаю осваивать триггеры и прочее.
Пытаюсь реализовать следующее:
Событие: Единица входит в регион
Условия: триг. юнит - герой - ага
Действия: if / then / else, multiple functions - и тут я запарываюсь, объясню что хочу получить в итоге
Проходить карту имеют возможность до 4х игроков, что-бы сделать хоть какую то динамику и жалкий баланс - мне необходимо привязать к событиям количество игроков начавших игру. т.е. если ВСЕГО игроков 2е - то при входе в область, независимо вошли вместе они или по одиночке - появится 2 юнита (один раз). Если играешь 1 - то при входе в Х область появится 1 юнит, и т.д.
Буду признателен всем и каждому
Старый 26.01.2015, 14:43
biridius

offline
Опыт: 18,506
Активность:
если я правильно понял, вот карта с нужным триггером
когда любой герой входит в область, триггер создает пехотинца для каждого играющего игрока.
используется действие For each integer variable и условие Player slot status comparision
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x pcount.w3x (17.3 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 26.01.2015, 14:56
4okak
горе-беда-деятель
offline
Опыт: 2,472
Активность:
Хмм... не получается создать для 5го игрока (враждебный) юнитов
Обьясню: 4 слота для игроков, 5й слот (жёлтый) установлен другим кланом с приоритетом войны.
biridius:
когда любой герой входит в область, триггер создает пехотинца для каждого играющего игрока.
А мне нужно чтобы создавались враждебные юниты в количестве Х на каждого играющего. Получается нужно подвязывать переменную на что-то другое?
И ещё тупой вопрос, который мне потом понадобиться, разве последовательность в действиях не важна? У тебя в триггерах turn off стоит до действий, но всё работает.
Старый 26.01.2015, 16:22
biridius

offline
Опыт: 18,506
Активность:
4okak:
А мне нужно чтобы создавались враждебные юниты в количестве Х на каждого играющего. Получается нужно подвязывать переменную на что-то другое?
меняешь в триггере Player(pcounter) на Нейтрально-враждебного и ставишь нужное число мобов вместо 1.
4okak:
в триггерах turn off стоит до действий, но всё работает.
turn off выключает срабатывание триггера на событие, но не останавливает его уже запущенное действие.
Старый 26.01.2015, 16:57
4okak
горе-беда-деятель
offline
Опыт: 2,472
Активность:
biridius:
Благодарствую! Всё получилось, единственное, 5го игрока тоже считает и юнита выходит 2 а не 1, даже с учётом что pcounter я ставил 4... но систему я понял, думаю чуть-чуть соображу и исправлю сам... учение - свет
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  джпг.jpg
Просмотров: 10
Размер:  83.9 Кбайт  
Старый 26.01.2015, 19:07
biridius

offline
Опыт: 18,506
Активность:
4okak
from 1 to 4 ставил?
там у тебя еще неправильно приказ отдается, лучше сразу после создания юнита там же приказ отдавать (убери Pick every unit... и оставь только само действие)

Отредактировано biridius, 26.01.2015 в 19:59.
Старый 26.01.2015, 19:27
4okak
горе-беда-деятель
offline
Опыт: 2,472
Активность:
да, если действительно интересно, могу кинуть карту, она почти лысая
Старый 26.01.2015, 19:45
biridius

offline
Опыт: 18,506
Активность:
вроде работает как надо?
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x pcount 2.w3x (17.6 Кбайт, 1 просмотров )
Старый 26.01.2015, 20:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.