XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Да дело не в этом, дело в том, что как добро и зло - общие стереотипные понятия, так же порядок и хаос.То есть, земледелие - это тоже созидание, а охота - разрушение. Все-таки, нужно перейти на частности.
Старый 18.12.2007, 16:25
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Ну общие хаос и порядок будут получше смотреться.. Или они верховные просто.
Старый 18.12.2007, 16:38
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
В общем, с этим потом разберемся, пока что в общем обсудили, можно переходить дальше - мироустройство... летающие острова, полусфера, плоскость или пооригинальнее что-нибудь придумать...
Старый 18.12.2007, 16:45
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Не, ну ты сам сказал, что каждый придумывает чтото от себя, вот я щитаю надо этих типов создать, а дальше дополняй как хочеш, я же не имею ничего против.. Вселенную думаю космическую, сразу побольше охватить можно.
Старый 18.12.2007, 16:52
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Ну можно и космическую... Предлагаю заменить уже всех задолбавших эльфов на другую расу - пока назовем ее Сийянки. Похожие на человека внешне и строением, но радужные оболочки их зрачко имеют неестественные цвета (желтый, красный, фиолетовый, оранжевый и даже белый) и светятся в темноте. Ну, можно им еще чего-нибудь эдакого припаять.
Старый 18.12.2007, 17:01
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Смысл когото заменять - можно новых сделать, а насчет морфологического строения, так и поотличнее от человека немного.
Старый 18.12.2007, 17:19
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Это ты сейчас так говоришь. я уже пытался делать своих, поверь, это не так легко как кажется...
Старый 18.12.2007, 17:28
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Да, ну и какие трудности?
Старый 18.12.2007, 17:29
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
зделать так, чтобы раса не была отвратительна игроку, но при этома не была похожа на человека...
Старый 18.12.2007, 17:48
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Ты планируешь сделать игру? на чем?
Старый 18.12.2007, 17:56
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Творцы, может обменяетесь уже аськами?
Старый 18.12.2007, 18:22
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
я оговорился
Старый 18.12.2007, 18:40
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
У Толкиена есть произведение "О волшебных сказках", советую почитать.
Многие игровые миры в КИ (в т.ч. варкрафт) это пересказание уже существующих сеттингов настольных ролевок, а те в свою очередь пересказание вселеных из книг, например книг все того же Толкиена, а его книги имеют корни в этносе и истории. Не говоря уже о том, что при всей этой цепочке авторы новых вселеных и сами заимствуют факты нашей (читай "человечьей") истории. Для примера расы все того же варика: таурены-индейцы и троли - аборигены с Джамайки. Отсюда вывод для начало надо читать Мировую Историю и Философию (а кокретнее учения о строении мира и человека в разыные исторические периоды).
---
По поводу названий рас. В глазах и так уже рябит от этих "меньшинств". Заметьте, что эльфы и орки везде разные, хотя в чем то конечно они похожи в разных мирах (тот же варкрафт). Это скорее просто ярлыки. Название не сделает расу уникальной, тем более что на разных наречиях она и так по разному звучит (те же орки и эльфу на своих языках именуют себя иначе).

exploder добавил:
Комраду KuT'у. Форум это обсуждение, а не осуждение. Вот как раз все свои личные претензии пиши в icq.
Старый 18.12.2007, 19:26
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Не ну эльфы это изьеденный ярлык, тем более орки. А о заимствовании миров - то из жизни заимствовать это не то, тк. жизнь люди не придумывали.

Nowise добавил:
И уж темболее мировую историю и философию читать не обязательно.)
Старый 18.12.2007, 19:29
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Кстати можно поэкспериментировать с неземными физическими законами (для этого надо знать как минимум земные ^^), придумать такой экстраординарный мир. Но опять же надо исходить из самых истоков, иначе получится какая нибудь пошлятина вроде "техно-магии" или разумных молюсков у которых у которых философия заменяет математику например))...
Старый 18.12.2007, 19:35
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Просто, никто не говорит, что тех же эльфов или орков надо выкинуть - фэнтези без них это уже не то, чего от фэнтези ждет рядовой читатель/игрок/зритель. Я хочу лишь замаскировать их, чтобы не бросалась в глаза та изъеденность, граничащая с пошлостью.
Старый 18.12.2007, 19:37
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Nowise, кто то помнится говорил о глубине и проработке мира? Из милиона частностей ты его не построишь, или получившееся будет по-детски наивно и смешно. Надо идти от общего к частному...

exploder добавил:
Фэнтези это тоже ярлык. Толкин ведь не "фэнтази" писал, это потом набежало начали писать налево и направо и лепить ярлыки...

exploder добавил:
Опять же задумайтесь почему во многих мирах есть люди? Не могут авторы полностью экстагироватся от нашего мира, ох не могут. Убери людей и один фейк останется...
Старый 18.12.2007, 19:48
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Фэнтези - это жанр. Образ мышления автора, образ поведения героев, если хочешь. в этом-то и вся загвоздка - у всех жанров есть стереотипы, и вопрос в том, как нарушить эти стереотипы, не выбиваясь из рамок жанра.
Старый 18.12.2007, 19:48
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Если это образ мышления зачем его подгонять под жанр?

exploder добавил:
Делай как мыслишь, пусть подгоняют критики (или продавцы в книжных магазинах ^^ кудабы этого автора то впихнуть!)
Старый 18.12.2007, 20:01
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Без лдюдей и отношения к реальному миру никакая книга неполучиться, ее просто будет неинтересно читать. Зачем с самого начала писать миллион частностей? Где я это говорил? Я лишь говорил что ненужны эльфы с орками.

Nowise добавил:
Образ мышления не нужно подгонять под жанр, лучше сразу использовать его.
Старый 18.12.2007, 21:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.