XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нравится ли вам мой проект? Прежде чем отвечать - поиграйте!
Да 171 64.53%
Нет 94 35.47%
Голосовавшие: 265. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
PUVer
За GW!
online
Опыт: 115,196
Активность:
Цитата:
Сообщение от JaBeN_Симфер
карта не потеряет актуальности с релизом SC2

Цитата:
Сообщение от oGre_
да че вы тут все время пытаетесь похоронить вар3 ? :) успокойтесь уже.
бестолку, он будет жить вечно, в него всегда будут играть и для него всегда будут делать карты.
и я на досуге 100% когда нибуть сделаю пару карт в близард стиле. (и мне похрену что толпа 13-летних школьников которые будут рубиться в ск2 их не оценят, честно)

Ничего карта не потеряет, работай над ней несмортя не на что =)
Старый 26.04.2010, 02:22
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Nightmare, почитай маны по гейм-дизу поймешь что я имею в виду... к примеру я не игрался ни разу в WOW... хотя видел как в него играют люди и вник в правила и почитал про мир
хотя в противовес как геймер потерял 7 лет жизни на мелкософтовском серваке Lineage на рейте 1 - о чем в принципе жалею... т.к. игры всё же забирают время жизни.
Мультяшность и реализм вещи не совместимые... в данном проекте вводятся системы реализующие реальные законы которые так или иначе стараются внести динамику в игру.
Пример - вес, занятость рук, бег и усталость, ... дальность стрельбы и время перезарядки...
все данные системы так или иначе существуют в реальности и именно их предпочитают игроки
взамен фантазированым. На данный момент игроки склоняются в сторону реалистичности игр.
Мультяшность конечно снимает некий дискомфорт внутренних ощущений и добавляет юмора в игру(в нашем случае в проект), но её должно быть в меру.
Чтобы глупо не ссориться предлагаю скачала взглянуть хотя бы на конверты из КБ - они наиболее тематически близки варику. Хотя я всё равно советую использовать и сторонние модели чтобы разнообразить окружение не 5-6 видами деревьев и 3 кустами... а скажем 5-6 вариантами деревьев и кустов одного типа.
На данный момент у меня к примеру приехало начальство и парят мозги - хотя я взял задание но руки просто не доходят.
Старый 26.04.2010, 10:09
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Эти все правила и законы можно уместить в мультяшном мире.
И разве нельзя взять допусти м реалистичный мир, и все модели сделать мультяшными как в вовке?) Было бы красиво.
А на счет времени я с тобой согласен. Сам жалею что играл в вов... 4 года по несколько часов в день - никуда. Я вообще сейчас не играю, и мне ооочень хорошо!) Играю в футбол, баскетбол, хожу по клубам, с друзьями гуляю, с семьей время провожу... Короче игры - это то, что делает нашу молодежь дибилами и задротами... Хоть мне саомму недавно 16 исполнилось, но я уже это успел понять... В общем я все сказал, а решать конечно же вам. Быть нормлаьным полноценным человеком, или мего героем в игре, и никем в жизни)))
Старый 26.04.2010, 14:33
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Ну не знаю... По идее карта своей актуальности не потеряет, но лучше конечно начать работать в старе...
Старый 26.04.2010, 16:07
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
по возможности будем работать и там и тут, всегда хотел сделать карту на тему спец-отряда в жанре тактика/стелс, но эту карту закончим обязательно.
Старый 26.04.2010, 16:15
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
давайте сперва закончим хотя б то что задумали а про будущее молчу... я вот тоже жду JaBeN_Симфер - он обещал со мной 2 проекта сделать этот и еще один :)
Старый 26.04.2010, 16:36
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
16GB, я целиком ЗА завершение этого проекта, никаких демотиваций...
Старый 27.04.2010, 21:01
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Идейки:) DEAD URL
Учитвая что подходит по тематике предлагаю внести еще тематические вкрапения пиратства...

- Допустим сделать последствия алкоголя и применения различных зелий:

Легкое - сужение(уменьшения) поля зрения, легкое замедление скорости передвижения
Среднее - усиливаются предущие эффекты и положение усугубляется уменьшением точности и появление бормотания(над персонажем при получении приказа появляются надписи или проигрываются тематически близкие "бредни"
Сильное - усиливаются предущие эффекты и дополнительно появляются визуальные галлюцинации видимые только этому игроку, камеру начинает качать, вертеть и встряхивать.


DEAD URL Задание 1 - На карте разбросаны или разложены в разных крипов, куски составного артефакта, после сбора артефакта целиком на экран выводится спрайт - карты с сокровищ с нанесенными на неё обозначениями местонахождения клада.

Купив кирку можно использовать её на некоторую область с немного измененным и ставшего чанелинг эффектом скажем замедленного стандартного "Громовой топот" кажется там проминается земля - герой типа копает :) хотя хз это лишь предложение.

DEAD URL Задание 2 - если игрок убив носителя подбирает монетку , то ему дается квест собрать со скелетов и носителей все монеты и запихнуть их в сундук в пещере на острове. На время выполнения квеста дается лимитное время после исхода которого вокруг героя собираются скелеты и начинают его атаковать.
В случае если он отбился от первой атаки ему дается артефакт который нельзя выкинуть и он занимает слот инвентаря - Черная метка и квест продляется.

На время выполнения квеста игрок получает дебафф при котором находясь рядом с союзниками герой получает отрицательные эффекты, находясь же в бою наоборот улучшает эти же характеристики.

Опять же пираты они же и разбойники:

Нападения на караваны, тоже тот же дефенс... со смещением в пространстве,
да и можно добавить охоту-загон на крупного животного по лесу.

DEAD URL Задание - Охота игроков разбойников на определенного персонажа(по умолчанию положительного которого защищают и лечат его телохранители и охрана городов) который доставляет сообщение или посылку. За которым вы и охотитесь.

DEAD URLЗадание - Охота игроков разбойников на определенного персонажа которого надо поймать в сети в его же доме и "дотащить" до некоторого места или персонажа и получить награду/выкуп.

DEAD URLЗадание - Охота игроков разбойников на определенного персонажа которого надо сперва поймать в аркан
обвязать веревкой), напоить и после того как он "выболтает" важную информацию, убить. Требуется доставить её до некоторого места или персонажа и получить награду/выкуп.

DEAD URL Баф-Музыку и её воздействия очень удобно можно сделать на основе аур.

При ударах и драке сделать эффекты-последствия(спрайты кажется вешаются через фильтр).
DEAD URL Оглушение - превращение в овцу с неподвижностью, но без изменения модели персонажа или оставляет модель и играет анимацию смерти/сна.
DEAD URLДизориентация - герой(враг) теряет ориентацию. Поступающие приказы с координатами меняются на другие координаты(при команде идти на право, а герой идет на лево).
DEAD URLОслепление - помещает на экран белый полупрозрачный спрайт + мягко меняет белый фильтр на прозрачный стандартный.
DEAD URLКонтузия - качает/вращает/встряхивает камеру при получении ударов.
DEAD URLРанение - создает спрайт боли (крови по краям экрана).
Впринципе пока все ... почему не оформишь первую страницу?

Отредактировано 3aragka, 31.05.2010 в 11:10.
Старый 28.04.2010, 16:39
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Обнови и укрась первую страничку хоть пока проект спит на сессии.
Старый 11.05.2010, 20:26
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Идеи хорошие, спасибо, но многие из них у меня были в планах еще до того, как выложил первую версию. Обновлять пока ничего не буду, смысла в этом нет. Интенсивная работа продолжится после сдачи диплома.
В первую очередь будут сделаны:
  • проработанные предметы с бонусами
  • магии для героев
  • системы
Квесты будут делаться в последнюю очередь, после завершения работы над всеми системами и ландшафтом.
Старый 11.05.2010, 20:48
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Идея активного навыка воровства после использования пустого умения на любого персонажа ... игроку в зависимости от его навыков и ловкости с интелектом дается шанс при выпадении которого на короткий промежуток времени дается возможность получить право управления указаным персонажем, а точнее ограниченое время чтобы отдать лишь один приказ на выделение вещи из инвентаря. Далее вещь попадает в инвентарь.

По поводу игровой карты... можно насильно попытаться затемнять стандартную. А с помощью абилки выдавать на экран спрайт карты мира(если герой её купит).

При опьянении/ранении можно также спрайтами но уже частично прозрачными украшать экран усложняя игроку обзор...

Но позволяя игроку лучше сжиться с персонажем.
Старый 17.05.2010, 17:19
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
JaBeN_Симфер, проэкт очень интересный,
многое сразу не было понятно, но позже прояснилось связано с геймплеем
поиграю еще потом оценю
Старый 17.05.2010, 17:37
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Ждем пока он освободится и выложит обновленную карту с дефенсом :)
Старый 17.05.2010, 17:56
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
JaBeN_Симфер,
Хм.. Идея нормуль, но её реализация... Вообщем работайте))) Мб что нибудь Прикольное и получится)
Старый 17.05.2010, 20:44
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
zZzArTeSzZz, расскажи подробнее свое мнение о реализации
Старый 17.05.2010, 21:30
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Все понравилось, но для такой продвинутой системы шмота итд хотел бы и не меньше продвинтую систему боя:
Дальний бой, при выстреле из лука, угнетает когда вместо стрелы самонаводящийся предмет \=
Система выносливости понравилась, но включается в самые не подходящие места =\, к примеру в 2 шагах от врага, герой начинает бежать к нему хотя дойти логичнее, хотя бы включать путем дабл клика
Старый 17.05.2010, 21:58
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Система выносливости работает по такому принципу: у героя есть определенное количество очков выносливости, которое заканчивается при передвижении и в бою, когда вы наносите урон или по вам наносят урон. Когда количество очков снижается до 5ти, герой переходит в режим пешего шага, пока выносливость не восстановится минимум до 10 очков, тогда герой снова начинает бежать. Вы можете следить за выносливостью и вовремя останавливаться для отдыха, чтобы потом пробежать нужную дистанцию.
Количество очков растет с уровнем выносливости, который качается тогда, когда выносливость тратится, т.е. со временем у вас станет больше очков только от того, что вы будете их тратить.
Также, выносливость увеличивается от силы героя, т.е. чем больше силы, тем больше очков.
Нагруженность героя весом тоже сильно влияет на затраты выносливости во время передвижения, т.е. если герой сильно загружен, то мало того, что скорость перемещения будет снижена, так еще и выносливость тратиться быстрее.
Еще одна не большая фишка, которую пока не заметно в силу размера карты: т.к. у всех юнитов есть выносливость и вес, то они ее тоже тратят в бою и при передвижении. Все юниты передвигаются пешком для экономии, пока рядом с ними не появятся враги, расстояние 1500.
Старый 17.05.2010, 22:18
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Лучше вообще убери выносливость, или увелись ее раз в 50, потому что раздражает даже на такой маленькой карте, а представь что будет на большой...
Старый 17.05.2010, 23:20
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Хм... кстати а почему бы действительно не переходить на шаг если дальность до точки приказа мала?

Кстати поспрашивав у народа выямнил что они действительно хотят аркадности боевой системы - т.е. удары/выстрелы производимые по приказу(как абилки) в указанную область или в область перед "лицом" персонажа или на текущего врага который и является целью.
Тем более что "магические" абилки принципиально отличаться не будут.

Кстати по поводу скелетов и некроманта...
Я предлагаю сделать жизнь скелетов зависимой от количества маны / уровня интелекта героя
т.е. максимум жизни будет равен интелекту... а вот жизнь скелетов будет пополняться равнозначно кратному убыванию маны у героя...
В качестве баланса некроманту можно дать умение которое он может направлять на себя или своих союзников - "жертвоприношение" или "обряд" - забирает у персонажа часть жизни и восстанавливает кратное количество маны некроманту.

Хотя я против "некроманта"... несколько не та специфика... может всё же Шаман? Ведьма? Колдун? они тоже по своему тянутся к темной магии

Отредактировано 3aragka, 17.05.2010 в 23:42.
Старый 17.05.2010, 23:33
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
3aragka, подумаем, идея зависимости жизни перка от маны или интеллекта героя интересная, ее можно сделать другому герою типа колдуна, а некроманту наверное не стоит.
Кстати, я могу выложить на общий суд наброски героев, интересно, что скажет публика?
JaBeN_Симфер добавил:
Nightmare, на 10м уровне одетый герой будет вполне отлично бегать, а на более высоких тем более, при том, что позже появится возможность конной езды, и выносливость героя на коне будет тратиться в раз 10-20 меньше, но всадник не сможет использовать некоторые виды оружий и магий.
Старый 17.05.2010, 23:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.