XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Удаление Абилки
Не могу удалить абилку из РО, редактор фаталит. Всё перепробовал (сбрасывал все поля то дефолту, менял расу и т.д)
ID абилок A01N,A039.
Прилагаю карту, мб у кого-нить выйдет.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 66.w3x (476.5 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 04.04.2014, 13:03
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
а зачем?
Старый 04.04.2014, 13:07
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
16GB, у меня была похожая ситуация. И 4 года назад, и 2... и месяц назад опять...
Реальную причину я не нашёл, расспрашивать по новой не стал.
Я удалял ~10 абилок из РО и каждый раз на 4-5 вылетал крит.
Я удалял 3 абилки, сохранял карту, удалял ещё 2 - крит.
Я загружал карту, удалял снова 3 других абилки, потом удалял те абилки - сохранял.
При попытке удалять опять что-либо - редактор критовал.
Я не знаю причин способствующих криту, но предсавляю я себе это примерно как стопку книг стоящих друг на друге...
Вытащить пару книжек из середины у нас может и выйдет... но если будем тащить всё что попало - стопка рухнет.
Мб какие-то внутренние "механизмы" не справляются с пересортировкой равкодов или данных (это лишь мысли).
. . .
В общем, если не найдёшь способа удалять конкретные абилки, могу предложить следующее:
Назвать их как нибудь-вроде "базовый сайленс/морф/аура", и закинуть куда-нибудь в конец списка...
Когда тебе понадобится НОВАЯ абилка, ты буде смотреть в этот "список лишних материалов" и брать из него то, что тебе может подойти...
Вариант не решает проблему, а просто откладывает абилки на чёрный день, до востребования... раз уж их нельзя удалить
Старый 05.04.2014, 14:08
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Мне пришлось заного создать все абилки, копируя их из созданных ранее в прошлой версии карты. Как я понял, это баг данных в карте, который не лечится удалением даже всех абилок. Видимо где-то искажаются данные и все идет на перекосяк, причем это отражается и на оптимизации в слк.
Старый 05.04.2014, 21:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.