XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
Устранение пирвичных багов
Ну на бру уже задавал такой вопрос, но никто так точно на него и не ответил. Может тут помогут (сцылка с вопросом на бру http://blizzard.ru/forum/showthread.php?t=35187)

И так что нуна.
Цитата:
Кода первый раз добавляешь абилу юниту, или покупаешь героя из таверны - игра на короткое время подвисает. Как этого избежать?
С абилами понятно, при инициализации все добавил\удалил... а если их >>200???
Но сейчас больше интерисует второй случай, с героями из таверн. Кто знает хелпните


Мне посоветовали создавать и убивать юнитов, и все конвертить в слк, алексей бх, посоветовал юзать какой то ддругой оптимизатор. потом я написал вот что.

Цитата:
Не совсем получается все гладко, значит так.
1 - Слил оптимизаторы (вебджайзер и вц3че та там)
2 - Оптимизировал мапу (читал Faq даже )
3 - Все равно не получается все гладко. Когда я выбираю первый раз героя из таверны - игра подвисает. Поглядел, в доте тоже самое. А вот в мудоте - нет. Я могу решить эту проблему только так - при мап инит, создать и убить всех юнитов. Это примерно увеличивает время загрузки на 20-30 сек. Меня так не устраивает. Теперь вопросы.
Общий - Как все таки сделать без грузов?


После этого молчание... могет кто то чем то поможет???
Старый 09.04.2006, 13:20
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Надо юзать функцию
native Preload string filename
Для тех файлов которые надо ввести в игру (модели героев, модели спеллов). Подгружать наверное стоит по событию Map Initalize. Хотя лаги это не уберет а лишь передвинет их...
Старый 09.04.2006, 14:47
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
exploder string filename
что должно быть в этом файле???
Старый 09.04.2006, 14:51
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
0pJl9lTa, данная штука срабатывает только при загрузке непосредственно модели (мдикс) и изображения-текстуры. С покупкой героев это решит проблему, но вот с ДЕЙСТВИЕМ заклинаний... Какой-либо код ты при всём желании без пробежки не сгладиш. При первом касте всегда будут тормоза, их никак не убрать - если не вживлять код заклинания в вар как родное (слк таблица). Вот такъ то.

FellGuard добавил:
Чтобы разобраться с прелоадом - в триггерах в разделе "Игра" есть три функции
Preload filename - указывает путь до какого-то привитого файла (модель, текстура, звук)
Preload Batch - запускает прелоад из импортированного текстовика формата *pld. В текстовике как правило лежит одна единственная функция на Джассе, в которой указываются пути до файлов и начинается загрузка с каким-либо лимитом по времени.
Begin preloading - эта функция пишется после всех reload filename - она то и запускает загрузку, тут надо указать время истечения её. Как правило, эти три действия дают один результат - убирают тормоза в игре
, при инициализации эта шняга всеравно жрёт кусок времени.
Про прелоадинг я писал в совей статье о кинематике, жаль ты не прочёл, там ещё куча всего была.
Старый 09.04.2006, 15:13
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
FellGuard Насчет абилок я решил проблему, там норм. Самое главное - выбор героев из таверн.

Пойду почитаю статью, она ведь лежит на хгм?

0pJl9lTa добавил:
Че та не нашел... мб сцылку?

0pJl9lTa добавил:
нашел :)
Старый 09.04.2006, 15:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Силки(SLK) значительно увеличивают скорость работы. Увы, при добавлении абилы от лага не избавиться - это достаточно сложный процесс

NETRAT добавил:
Героя, можно создать заранее-на инициализации и сделать ему HideUnit а потом открыть и сменить игрока/позицию. Создание юнита - в любом случае лаг
Старый 09.04.2006, 15:57
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
NETRAT, не обязательно создавать своими руками триггерно... Достаточно разместить всех героев на карте, вроде при создании gg_unit_ не должно сильно тормозить.
Старый 09.04.2006, 16:02
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
При создании хероса тригами при мап инит - грузы при загрузке карты... ваще ппц, секунд 20-30
FellGuard непомнишь точна где леэит кампания ТФТ? war3x или war3patch? хочу помареть как там это сделано
Старый 09.04.2006, 16:26
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
0pJl9lTa, там этого нет. Кампания - это в смысле набор карт?
war3xlocal - FrozenThrone melee + 1 part of Orc`s camp
war3patch - 2-nd part, Orcs
Старый 09.04.2006, 16:39
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
FellGuard пасиб... в картах от близов должна она юзаца. Ты вроде даже в статье писал :)
Старый 09.04.2006, 16:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.