XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
В этой статье прекрасно рассказано, как делать деревянные стены. Но почему-то упущено, как делать нормальные каменные. Поэтому, я хочу попытаться по мере возможностей исправить это упущение, рассказав о своем способе это делать. (Пошаговый)
1.) Намечаете, где у вас будут стены, зубцами (Дек-ии\Город\Постройки\Короткая торцевая стена), через одну, разумеется.
2.) Убираете в Редакторе объектов у зубцов текстуру пути. (Если вы это сделаете в самом начале, то поставить зубцы ровно 100% не получится).
3.)Ставите у декорации(Город\Постройки\Низкая камменная стена(З-В)) Мин масштаб 0.5 Макс масштаб 2.00
4.) Ставите их на зубцы.
5.) В редакторе объектов убираете у стены текстуру пути.
6.) По одной опускаете их в землю (Ctrl+PgDn), пока зубцы не будут из них приемлемо выглядывать.
7.) Выделяете всю стенку и используя игровую камеру поднимаете ее (Ctrl+PgUp) на высоту примерно еще одной нижней стенки.
8.)В редакторе объектов скопируйте нижнюю стенку и вставьте.
9.) Сделайте новому объекту - стенке - текстуру пути "Низкая каменная стена З-В".
10.) Поставьте стенки точно под те стенки, которые вы уже подняли в воздух.
11.) Рассчитайте тени и сохраните.
У вас получится что-то вроде того, что на вложенном скрине - добротная высокая каменная стена.
В заключение хочу сказать, что способ действенный, но очень долгий и прямо скажем "кустарный". Если кто знает лучше - пишите.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Clipboard02.jpg
Просмотров: 56
Размер:  42.9 Кбайт  
Старый 21.09.2006, 07:55
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
скрины понравились некоторые %) (почти все)
Старый 21.09.2006, 11:38
Reptai1

offline
Опыт: 2,293
Активность:
Статья хорошая - и оформлена отлично:)
Старый 21.09.2006, 12:19
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
bladehamster
дело в том, что комбинировать декоры и получать что-то новое можно почти бесконечно - обо всем написать невозможно. В статью я вынес основные фичи, по аналогии, читатель должен уже сам развивать тему и создавать что-то новое, что ему нужно.

Статья не до конца доделана, и если я еще что-то новое вспомню - добавлю
Старый 21.09.2006, 18:40
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
GadenbIsh
Будьте добры, сообщите мне, когда вашу статью "открывать" на сайте.
Старый 27.09.2006, 01:35
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
Все, статью я дописал. Запятые везде расставил, ошибки исправил.
Тыща, можешь пихать ее куда хочешь=). Только желательно оставить мне право редактирования. Вдруг еще чего вспомню - ведь эта тема бесконечна.
Старый 29.09.2006, 23:46
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
GadenbIsh
fixed. Статья на сайте доступна здесь
Цитата:
Только желательно оставить мне право редактирования

Не вижу в этом смысла, ибо мы, модераторы статей, народ "не злобный" и если нас просят отредатировать статью на сайте, мы это делаем. Просто присылайте кому-нибудь из модераторов ПС и всё.
Старый 30.09.2006, 00:10
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
Sargeras
я не про статьи, успокойся
Старый 30.09.2006, 00:15
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
хорошая статья, в принципе, тоже самое, что я писал в заметках, только в разы короче. Скрины порадовали.
Только вот мне кажется, что декотрированием надо заниматься до текстурирования. Все-таки именно тайлы подгоняются под декор, а не наоборот.
То, что ты писал про план карты ... правильно, впринципе, походу я тоже что-то похожее писал в ЗН, вот только я за всю свою практику не разу не не нарисовал ниодного плана %) все делал мелкими кусочками. Хотя нет, рисовал в ТехАеоне, но там просто сам план сложный был, я боялся забыть =)
Старый 01.10.2006, 21:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.