XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
FAQ: все о патчах, NoCD и игре по Battle.net

Патчи


Патчи представляют собой пакеты исправлений и\или дополнений для игры. Перед установкой патча убедитесь в том, что у вас официальная версия WarCraft III, а не какой-нибудь мод.
Патчи бывают двух видов: полные (пропатчивают WarCraft III до самой новой версии, в независимости от имеющейся версии) и промежуточные (пропатчивают WarCraft III с определенной версии до определенной версии, для его использования вам нужно иметь игру этой определенной версии).
Посмотреть историю изменений можно в файле Patch.txt, находящемся в архиве с игрой. После установки патча в него автоматически дописывается информация о нововведениях и исправлениях.

Скачать большинство патчей для WarCraft III вы можете здесь.
На данный момент новейшим патчем является патч до версии 1.24e.

Полный патч до 1.24e для русской версии.
Патч с 1.24d до 1.24e для русской версии.

» Изменения
  • Исправлен "tower hack".
  • Исправлена ошибка, дававшая игроку возможность использовать способность без перезарядки ("summon/cooldown hack").
  • Исправлена ошибка, вызывавшая вылет игры при попытке построить здание на месте юнита ("new crash hack").
  • Исправлена ошибка, позволявшая Кровавому Магу использовать способность Феникс без ожидания воскрешения феникса из яйца ("phoenix hack").
  • Исправлена ошибка, разрешавшая игрокам выбирать неправильную расу, в результате чего все войска и здания игрока превращались в овец ("sheep hack").


Проблемы


В: У меня не самая новая версия WarCraft III, но я не имею возможности скачать полный патч.
О: Вам либо нужно скачать промежуточный патч, либо выйти в Battle.net и дождатся, пока ваш WarCraft III пропатчится до последней версии самостоятельно.

В: При пропатчевании WarCraft появляется сообщение об отсутствии файла (карты). Что мне делать?
О: Вам нужно где-то взять этот файл (карту) в исходном виде. Вы можете попросить залить эту карту для вас в этой теме.
» Пример
C:\Games\War3\maps\DalaranRuins.w3m
Это означает что не всё в порядке с 1 из карт, которые должны обновиться. Потребуется скачать новую версию этой карты.
ВНИМАНИЕ: во избежание несчастных случаев рекомендуется просить карту из той версии, которая у вас уже установлена.


В: При попытке пропатчевания WarCraft появляется сообщение об отсутствии WarCraft на компьютере. Что мне делать?
О: Скорее всего, у вас просто неофициальная версия игры. Вам нужно использовать WarRun, чтобы прописать вар в реестре. Также вы можете купить лицензионный диск с WarCraft, чтобы у вас не возникало таких проблем. Второй вариант предпочтительнее, так как дает массу преимуществ.

В: При установке патча игра жалуется на War3.exe, что мне делать?
O: переустановить игру или скачать неизменённый War3.exe той же версии и заменить им свой изменённый.
» Пример
C:\Games\War3\War3.exe
Это говорит о том что вы возможно заменили свой War3.exe другим, например скачав No-CD. Ищем у кого-либо нужный нам War3.exe, заменяем его и патчим заново.


В: Я скачал какой-то необычный патч с расширением .mpq. Как мне его установить?
О: Для этого вам нужно использовать все тот же WarRun. Запустите его, выберите вкладку Разное и нажать кнопку "Установить MPQ-патч", после чего указать путь к самому патчу и ждать сообщения об успешном пропатчивании игры...

NoCD (актуально до версий ниже 1.21b)


ВНИМАНИЕ: в патчах после 1.21a имеется встроенный NoCD. Проще скачать патч, чем колдовать со сторонними программами.

NoCD - программа, которая позволяет вам запускать и играть в игру без наличия оригинального диска с игрой в дисководе. Такие программы существуют для большинства игр, и для WarCraft III в том числе.

Усложно можно разделить NoCD на два типа.
  • Конкретно NoCD работают только с той версией игры, для которой они сделаны. Проще говоря, с выходом каждого нового патча NoCD необходимо менять.
    Скачать NoCD для WarCraft III: The Frozen Throne версии 1.21a вы можете здесь.
    Размер: ≈1.2 МБ
  • Образы диска работают с любой версией игры, но для них нужны эмуляторы, например - Daemon Tools.
    Скачать Daemon Tools со встроенным образом для WarCraft III: The Frozen Throne вы можете здесь.
Так же можно создать образ игры вручную, с помощью программ типа Alchohol 120%. Однако этот способ чреват тем, что образ диска немало весит, и нет гарантий, что программа справится с защитой лицензионного диска.

Коллективная игра


У очень многих людей возникает желание после долгих баталий с компьютером сразиться с настоящим человеком. Battle.net даёт такой шанс.
Для игры в WarCraft III по интернету вам нужно выполнить все следующие шаги:

Шаг №1: лицензионный WarCraft III


Наличие лицензионных дисков с игрой обязательно. В России локализацией занималась фирма SoftClub.
Внутри коробки с лицензионной игрой, под диском, находится наклейка с ключом, необходимым для установки игры. Ключ вида:
ХХХХХХ-ХХХХ-ХХХХХХ-ХХХХ-ХХХХХХ, где Х разные цифры и буквы.
Выглядят диски так:


Купили? Замечательно, делаем следующий шаг.

Шаг №2: патч


Для начала внимательно читаем информацию, данную о патчах разделом выше.
Самый простой способ поставить патч - подключиться к BNet. Для этого необходимо нажать на одноименную кнопку в меню игры.


Если у вас лицензионная версия игры, вы подключены к интернету и у вас не последняя версия патча, он скачается автоматически.
Если проблем не встретилось, то после завершения закачки игра перезапустится, и ваша версия измениться на последнюю, которая необходима для игры на серверах Battle.net. Теперь когда мы нажимаем на кнопку Battle.net появляются странные закрывающиеся ворота? Значит мы идём верным путём, переходим к следующему шагу.

Шаг №3: аккаунт


После первого и второго шага мы спокойно заходим на сервер Battle.net.
Но ворота преграждают нам путь, так как мы ещё не зарегистрированы.
Жмём кнопку Регистрация.

Дальше нам предлагают принять лицензионное соглашение.
» Лицензионное соглашение#1
Пока вы не примите лицензионное соглашение - кнопка "Принимаю" (2) будет недоступна. Поставьте указатель мыши на кружок (1) и прокрутите до самого низа.

» Лицензионное соглашение#2
Когда кружок (1) внизу, кнопка "Принимаю" (2) доступна.

Nick\Login\Псевдоним\Аккаунт


Пишем что хотим, в двух нижних строчках пишем пароль, желательно чтобы он не был вида "123", "qwe", вообщем как показано на рисунке.


Мы создали аккаунт! Теперь вводим логин и пароль, жмём "Вход в систему" и ворота открываются.
После того как ворота открылись нам предлагают зарегистрировать аккаунт при помощи почтового ящика. Это может помочь в случае если кто-то подобрал к вашему аккауну пароль и теперь пользуется вашей собственностью. Хотим регистрируемся, хотим - нет. Думаю понятно.

Далее нам предлагают окошко в котором написаны последнии новости Battle.net'a. Жмём кнопку "Общение" и видим что мы оказались на канале, где очень много таких же как мы.
Далее можно просто спросить как начать игру.
Я не думаю что это стоит описывать, достаточно использовать "Метод тыка". Со временем от кого-либо вы узнаете небольшие "секретики", помогающие вам быстрее перемещаться по каналам, писать ответные сообщения а также многое другое.

Приятного использования сети Battle.net.

Отредактировано Enein, 06.04.2010 в 01:51.
Старый 03.10.2006, 14:07
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
В: При попытке пропатчевания WarCraft, появляется сообщение об отсутствии WarCraft на компьютере. Что мне делать?
О: Скорее всего, у Вас просто неофициальная версия WarCraft 3 TFT. Купите лицензионый диск с WarCraft, чтобы у вас не возникало таких проблем.

поищи где-то должна быть программка которая прописывает игру в реестр, вроде варран с этим справляется, хотя хз.
кроме того как минимум добавь нормальные носд, не всем подходит вариант с образом.

ZlaYa1000 добавил:
отдельно выложить патч с 1.20 до 1.20е так же не мешало и например пропатченные файлы
Старый 03.10.2006, 14:28
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Цитата:
нормальные носд,

с ними проблема, они выпускаются для каждого патча отдельно. Для 1.20 е я пока не нашел.
Цитата:
отдельно выложить патч с 1.20 до 1.20е

Зачем? я же линканул на страницу с большинством патчей.
Цитата:
прописывает игру в реестр,

добавил!
Старый 04.10.2006, 08:00
Grurior

offline
Опыт: 391
Активность:
носд для 1.20 е валяется куда не глянь. но лучше всего файл-образ никаких проблем в баттл.нете и с установкой патча
Старый 04.10.2006, 09:38
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Все NoCD добавлены! Попытаюсь еще на сайт залить
Старый 04.10.2006, 14:15
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Цитата:
Перед установкой патча убедитесь в том, что у вас официальная версия WarCraft 3 TFT,
У меня типа не официалка и патчи легко ставятся!!!
Цитата:
Спасибо сам справлюсь :)

Всегда пожалуйста;)!!
Старый 04.10.2006, 15:52
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Цитата:
У меня типа не официалка и патчи легко ставятся!!!

Не официалка или не лицензионка? Я имею ввиду если у тебя там какой-нибудь Варкрафт расхитители гробниц, а не тфт, то патч не будет ставится
Старый 04.10.2006, 15:57
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
если тфт пиратский, то тоже не должно ставиться
Старый 05.10.2006, 10:02
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
отдельно выложить патч с 1.20 до 1.20е


Зачем? я же линканул на страницу с большинством патчей.

у некоторых трафик и качать 60 метровый патч накладно.
подумай на тему пропатченных файлов, для крайне запущенных пираток очень нужны.
Старый 06.10.2006, 12:41
TOnOTy1_1_1ka

offline
Опыт: 127
Активность:
ГДЕ можно найти пачи в архавном состоянии от версии 1.17 до 1.20е подскажите PLZ :eek:
Старый 08.10.2006, 15:14
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 71,030
Активность:
Для патча пираццкой версии достаточно взять у кого-нить, у кого версия 1.20е, 4 файла:
game.dll storm.dll war3.exe worldedit.exe (по желанию) и заменить их у себя
так из версии 1.18 делаецо 1.20е =) только что проверено
Но все же лучше, обновлять по порядку, а потом заменить файлы (В моем случае патч отказывался именно эти файлы). Но что-то он делал, наверно что-то пихал в мпку.
Старый 08.10.2006, 16:34
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
GadenbIsh В 1.17 Так не прокатит - патч меняет war3patch.mpq в патче 1.18
Старый 08.10.2006, 16:36
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Я скачал ваш носиди и теперб батла не пашеТ!!!!!!!!!!!
говорит проверьте версию хотя напмсано 1.20е!!!!!!!!
ЧЕ ДЕЛАТЬ?

Отредактировано FoK_KruGer, 08.10.2006 в 22:54.
Старый 08.10.2006, 21:43
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Правильно! НоСД не официальный(и не может им быть), значит батла похать не будет!
Старый 09.10.2006, 14:22
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
У мну ваще Даемон тулз и батла пашет норм!!!
Старый 09.10.2006, 14:28
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
Раньше батла пахала с ноу сиди,щас нет - причина - какой-нить близовский фикс(пишет вроде что неправильная версия игры)
Старый 09.10.2006, 20:20
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
вашу глазЪ.... чтоб батла работала пришлось качать заново патч, а он 60 метров!!! + если учесть что у меня в месяц лимит 500...
Но потом все норм.
Ща юзаю даемон тулз и ваще 2 дня...эээ.... ну короче 2-й день нимагу поверить как это куль.
Старый 10.10.2006, 23:42
Smile008
Улыбочку....
offline
Опыт: 1,086
Активность:
Неужели у кого-то ещё есть пиратский Вар???? А так лучше юзайте Даемон тулз-помогает всегда...
Старый 20.10.2006, 20:48
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Smile008
Есть он у тех - у кого нет инета (в большинстве случаев). Лицензионный диск Варкрафта стоит около 150 рублей. Тоесть чтоб купить варик+Аддон (Фрозен трон) надо заплатить около 300 рублей.
Старый 04.11.2006, 22:55
SeNCoR

offline
Опыт: 109
Активность:
А вообще реально играть на батле нете с пиратским варом ??
Старый 16.11.2006, 23:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.