XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Игрострой> Поиск и предложения
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
весь прикол в том, что есть.
Старый 07.01.2014, 15:26
SliderUA

offline
Опыт: 88
Активность:
вот это уже интересней, кого можно подергать по этому поводу?
Старый 07.01.2014, 15:36
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
ehnaton:
Даже больше, если тебе так хочется демку, мы предложили - давай мы тебя научим, чтобы ты сам мог ее запилить.
У меня есть кому запилить демку. Но это ненужная трата времени, к тому же у меня всеравно не будет движка это как проект ради проекта. Намного рациональнее показать готовый продукт.
Второе что не маловажно дак это то что тут только набор кодеров юнити которые просто тешат свое чувство собственной уникальности над командой у которой нет оного. Я тут не дождался бы реальной помощи, если бы даже просил помощи в написании демки. Наша команда проходила такие сообщества не раз - вы свои то проекты не можете доделать. только давать советы не читая))
Единственное что мне поможет скорее выпустить свою ртс - поддержка фанатов старых стратежек, но их тут нет)
Старый 07.01.2014, 15:38
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
KiviTheBird, юнити как бы и есть движок, на минуточку. Раз есть кому сделать демку, то значит с помощью демки и бабла собрать сможете. И ты так и не указал реквизиты.
SliderUA, можешь меня подергать.
Старый 07.01.2014, 16:13
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
KiviTheBird:
поддержка фанатов старых стратежек, но их тут нет
моя любимая игра - tiberian sun.
Если ты можешь показать бету (НЕ демку) на кикстартере - тебе не нужны деньги с оного, так как бета = почти релиз.
Кикстартер про продажу идеи.
И ты тот, кто говорит "написать движок на юнити", чем вызывает безумный фейспалм как у меня, так и у всех тех, кто хотя бы слышал про юнити.
Старый 07.01.2014, 16:20
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Так как проект не будет продаваться (нет прав на вселенную), то просто сделай мод на старкрафт, со своим бэтлнетом и харконнами
П4ела добавил:
Зачем придумывать велосипед, если есть годный двиг стара2
Старый 07.01.2014, 17:06
SliderUA

offline
Опыт: 88
Активность:
>И ты тот, кто говорит "написать движок на юнити", чем вызывает безумный фейспалм как у меня, так и у всех тех, кто хотя бы слышал про юнити.
юнити конструктор, а не движек, если у тебя проблемы с пониманием слова движок, уточни у сових колег.
>Так как проект не будет продаваться (нет прав на вселенную), то просто сделай мод на старкрафт, со своим бэтлнетом и харконнами
еще раз - МАРС2000, пока никем не закопирайчен
>Зачем придумывать велосипед, если есть годный двиг стара2
вот поэтому попутно делается мод на цыц3(как и на стар2 все не риализуеш+ высадка юнитов и еще многие вещи смотрятся убого, и платформа родней)
Старый 07.01.2014, 17:31
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
ehnaton добавил:
А во вторых - конструктор по определению включает в себя и движок.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  screenshot.jpg
Просмотров: 36
Размер:  36.9 Кбайт  
Старый 07.01.2014, 17:38
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Clamp добавил:
Типа название статьи кури.
Старый 07.01.2014, 17:58
SliderUA

offline
Опыт: 88
Активность:
Unity — это мультиплатформенный инструмент для разработки - первые же слов в вики
есть графический движек юнити, есть звуковой движек юнити, есть физический движек юнити(или нет)
а вместе это конструктор или "мультиплатформенный инструмент для разработки", на котором можно зделать (написать)РТС движек

это относится к
>И ты тот, кто говорит "написать движок на юнити", чем вызывает безумный фейспалм как у меня, так и у всех тех, кто хотя бы слышал про юнити.
ehnaton, угу, игровой движек, нет такого понятия - расширенный инструмент разработки, вот что там должно быть написано, движек определяет в себе готовые решения, в юнити их мало, чтобы это стало движком, нужно много накачать в ассет сторе или дописать самому
Старый 07.01.2014, 18:08
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
SliderUA,
дай я тебя расстрою.
ehnaton добавил:
игровой движок, включающий движок рендеринга («визуализатор»), физический движок, звук, систему скриптов, анимацию, искусственный интеллект, сетевой код, управление памятью и многопоточность.
Все это есть, ня!
Старый 07.01.2014, 18:12
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Модельки годные, я бы скинулся :>
Далее тезисы:

Unity стоит $1500, есть готовые решения для RTS за качество которых ничего не скажу, но они есть.

Unreal Engine стоит $100 для indie +25% royalty после лимита заработка на проекте $50000, может поставляться с готовыми настройками для создания RTS, за годность которых ничего не скажу.

Есть GNU GPL Spring который имхо вполне сгодится для проекта по вселенной Dune, но графика сосёт и еще по мелочи.

Есть крутой Unigine который обойдется в $3000 за рабочее место за проект, если повезет. На нем есть готовая стратегическая игра-пример, то-есть годится для RTS.

Есть программисты, которые могут написать движок для RTS с нуля, но вы не купите их время, но в одиночку такое не делается, но это слишком долго.

Есть Starcraft 2 который унаследовал модификационную силу Warcraft 3. Сделать можно что угодно, даже не убогую высадку войск (я могу сделать такую даже в Warcraft3). Между прочим вы можете сделать почти полноценный add-on поверх оригинальной игры, правда ничего не заработаете в чистую, но ведь у вас все равно нет прав.

Есть C&C на котором вы сейчас и пилите, но насчет него я ничего не знаю, найти описание возможностей не удалось.

Есть определенные права на символику, нарицательные и описания, они принадлежат не вам, => если у вас будет в игре нарицательное "дом Харконен", вас за это поимеют The Herbert Limited Partnership. Это в случае, если вы захотите продавать свое детище.

На MODDB я даже не нашел ваших контактов, может хреново искал, но в подобных проектах они должны быть набраны 100500 шрифтом на заглавной странице, а вдруг кто захочет вам серьезно помочь?

Бум-стартер лажа как здесь уже писали.

Kickstarter подразумевает у вас наличие счета в заграничном банке, скорее всего вам понадобится друг в Америке. Кроме того, вам придется придумывать подарки для вкладчиков, и учитывая то что у вас нет прав на Дюну - это проблема.

На Kickstarter вы можете просить денег даже имея при себе всего парочку концептов, зависит только от популярности идеи/вас.

Мы все не любим Mail.ru Group за их пакости, но они делают и хорошие вещи, не нужно так сильно провоцироваться :<

Резюмируя:
В вашей ситуации я бы повесился больше всего подходит мод на Starcraft 2 / C&C3
Старый 07.01.2014, 18:20
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
На самом деле автор вызывает некоторую симпатию. Я бы даже скинул немного денег.
Старый 07.01.2014, 18:44
SliderUA

offline
Опыт: 88
Активность:
ehnaton, ладно, раз уже есть то попралюсь(суть от этого не меняется) - юнити это не игровой движек, это инструментарий/конструктор(или вобще заготовка) в который нада много чего дописывать чтобы он стал полноценным игровым движком, это я имел ввиду

Q w e r t y, спс за полезные ссылки
Старый 07.01.2014, 18:51
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
SliderUA, может ты имеешь ввиду игровой редактор?)
что ты считаешь игровым движком? чтобы вставить модели, дать им параметры и сразу запустить?
Старый 07.01.2014, 19:04
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Короче. Я не хотел негатива и прочего мусора. Совет я дал, и пояснил его: на кикстартере продают идеи, а не продукты, поэтому и показывать надо идею. Никого не разочарует, если финальный продукт будет не настолько крут визуально, как трейлер, это нормальная практика в геймдеве повсеместно (нет, это не поганый совет от воровобманщиков из меил ру в моём лице). С другой стороны, всех разочарует, если они увидят, что за их деньги в игре ничего не изменилось. Они не обратят внимание на какой-нибудь появившийся амбиент оклюжн или улучшенные партиклы тумана, для игрока важен геймплей. Если ты его не показываешь заранее, то ему не с чем сравнивать, а значит, он не будет искать в нём недостатки.
Постарайся быть позитивнее и не кидаться громкими заявлениями на эмоциях, это полезное умение и для здоровья, и для социализации =)
И да, весь современный маркетинг основан на нечестной игре: мы знаем, что мы хотим продать, и знаем, как думают люди и что они хотят, а значит, оперируем этим, чтобы показать им, что они хотят купить то, что мы хотим продать.
Старый 07.01.2014, 21:27
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
Q_w_e_r_t_y:
Модельки годные, я бы скинулся :>
Далее тезисы:

Unity стоит $1500, есть готовые решения для RTS за качество которых ничего не скажу, но они есть.
Меня волнует уже програмист, есть серьезное предложение сделать это на юнити. очень многие люди бахвалились как все просто а в итоге ничего не сделали.

Unreal Engine стоит $100 для indie +25% royalty после лимита заработка на проекте $50000, может поставляться с готовыми настройками для создания RTS, за годность которых ничего не скажу.

опять же никто не хочет ничего сказать за годность.
Есть GNU GPL Spring который имхо вполне сгодится для проекта по вселенной Dune, но графика сосёт и еще по мелочи.

еще нет костевой анимации, каждый юнит надо программировать на управление своим оружием, кароче песцовое опен сурс в самом мохнатом виде.
Есть крутой Unigine который обойдется в $3000 за рабочее место за проект, если повезет. На нем есть готовая стратегическая игра-пример, то-есть годится для RTS.

это дорого для первой игры
Есть программисты, которые могут написать движок для RTS с нуля, но вы не купите их время, но в одиночку такое не делается, но это слишком долго.

Это естественно, поэтому выбраны движки - болванки
Есть Starcraft 2 который унаследовал модификационную силу Warcraft 3. Сделать можно что угодно, даже не убогую высадку войск (я могу сделать такую даже в Warcraft3). Между прочим вы можете сделать почти полноценный add-on поверх оригинальной игры, правда ничего не заработаете в чистую, но ведь у вас все равно нет прав.
еще раз - МАРС2000(рабочее название) не запатентован и не защищен авторским правом. все творчество ограничится картой. это смешно, хотя да - все фишки реализуемы.

Есть C&C на котором вы сейчас и пилите, но насчет него я ничего не знаю, найти описание возможностей не удалось.

Есть определенные права на символику, нарицательные и описания, они принадлежат не вам, => если у вас будет в игре нарицательное "дом Харконен", вас за это поимеют The Herbert Limited Partnership. Это в случае, если вы захотите продавать свое детище.
еще раз - МАРС2000(рабочее название) не запатентован и не защищен авторским правом

На MODDB я даже не нашел ваших контактов, может хреново искал, но в подобных проектах они должны быть набраны 100500 шрифтом на заглавной странице, а вдруг кто захочет вам серьезно помочь?
Никто нам не поможет. все "помошники" только советуют. Так же часто все считают что сказать "у вас ничо не выйдет все гафно топик не читал" - это отличная помощь. или начнут помогать но в итоге уйдут. Я уже наелся приходящих энтузиастов.

Бум-стартер лажа как здесь уже писали.

тут многих послушай - мейлру - крутой почтовик который делает лучшие антивирусы, вроде спутника и гарда.
Kickstarter подразумевает у вас наличие счета в заграничном банке, скорее всего вам понадобится друг в Америке. Кроме того, вам придется придумывать подарки для вкладчиков, и учитывая то что у вас нет прав на Дюну - это проблема.
Еще раз - МАРС2000(рабочее название) не запатентован и не защищен авторским правом

На Kickstarter вы можете просить денег даже имея при себе всего парочку концептов, зависит только от популярности идеи/вас.
Я не Брайн Фарго, этим все сказано.

Мы все не любим Mail.ru Group за их пакости, но они делают и хорошие вещи, не нужно так сильно провоцироваться :<

Это вы про случай когда ололоды пару тысяч людей забанили за то что те качались в подземелье два раза(несмотря на то что они это разрешили)?))) милая, мелкая пакость.
Резюмируя:
В вашей ситуации я бы повесился больше всего подходит мод на Starcraft 2 / C&C3
Очень дельный совет, теперь просто наконец прочти перый пост.
Старый 07.01.2014, 21:39
SliderUA

offline
Опыт: 88
Активность:
Tiodor, угу, в идеале да, а юнити это заготовка, причем очень обрезанная.
поэтому я и говорил что понятия игровой движек не существует, точней впринципе оно существует, а в реале его нет. есть ртс движек SAGE, есть экшен движек ФРОСТБАЙТ и то что это не игровой движека именно экшен доказано тем что почти за 3 года команда профессионалов не смогла сделать из него нормальной ртс
Clamp, опять ты про кикстартер заладил...
Старый 07.01.2014, 21:42
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
SliderUA:
Tiodor, угу, в идеале да, а юнити это заготовка, причем очень обрезанная.
поэтому я и говорил что понятия игровой движек не существует, точней впринципе оно существует, а в реале его нет. есть ртс движек SAGE, есть экшен движек ФРОСТБАЙТ и то что это не игровой движека именно экшен доказано тем что почти за 3 года команда профессионалов не смогла сделать из него нормальной ртс
Clamp, опять ты про кикстартер заладил...
ты чо с ними споришь? те же сказали - ртс пишутся за 5 строк, просто мы с тобой лохи а они прогейдевелоперы. сказали на движке диабло3 самая офигенная ртс - так и будет.
Старый 07.01.2014, 21:51
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
KiviTheBird, на движке дьяблы 3 можно сделать ртс... да так подумать на любом двиге можно ртс сделать. Движок - это не подставил модельки и пустил в продажу, вся механика по любому кодится, механика игры не забита в движок.
Мы не прогеймдевелоперы, но у некоторых тут опыт имеется в отличии от вас, будьте добры, послушайте их.
Старый 07.01.2014, 22:23
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.