XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
HDD какой выбрать ?
Т.е. тема о производителе (возможно модели). я решил вот пока гривна полностью в жопу не ушла я решил преобрести новый ХДД (а то моей 80 с 2002 года уже не совсем хватает :Р ) сейчас у меня Махтор... работает хорошо бадов нету. но все говорят что "мне повезло" или что то вроде т.е. не считают что Махтор норм производитель ХДД...
ну я лично по опыты и тому что слышал и т.п. понял что норм производители это Seagate / Western Digital ...
ну вот тема создана для получения фидбека по той или иной марке винчестеров =) т.е. ваш опыт знание и т.п. ну наверно на первом плане это надёжность а второе это стабильность работы (что бы сильно не грелса и небыло больших перформанс хитов при определёных условиях.)
объём на который я ориентируюсь примерно 320/500гб (всё зависит от цены\качества.)
прошу не убеждать меня в том что надо брать винты больше или т.д. здесь расматриваютса тока технические критери. т.е. просто не хочетьса купить лажу =О я еще сам парарельно буду гуглить и возможно интересную инфу сам здесь буду постить =)
Старый 20.11.2008, 18:02
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
у меня Samsung, 250 gb, 3 год работает, жалоб нет. ранее был (и есть) WD, конешно они не слишком тихие, но нареканий тоже нет... вообще слышал что качество хардов абсолютно рандомно, шанс купить брак 50\50 не зависимо от производителя
Старый 20.11.2008, 18:07
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Сейчас угадать сложно, хотя винты стали надежнее чем 5 лет назад.
в любом случае в топе сейчас WD, Seagate, Samsung, Hitachi. в общем отличаются мало. hitachi вроде чуть побыстрее.. но греются заразы... без охлаждения становятся не шибко надежными. Самсунги самы тихие и спокойные. Seagate и WD где то между ними.

I.Todd добавил:
но при всем при этом, качество винтов действительно рандомно, не зависимо от производителя. Ни один производитель не может гарантировать, что водитель фуры везущий эти винты не играл в NFS на грузовиках во время своей работы (тем более инциденты были). И никто не защищен от того, что сторонний поставщик микро электроники не лажанется в расчетах, как это случилось с Fuji
Старый 20.11.2008, 18:18
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ясно... но вишка в том что обычно гарантия ~3 года т.е. ну да жалко потеря информацыи. короче понятно. примерно =)
Старый 20.11.2008, 18:32
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Samsung 200ка стабильно работает 3 года.
Seagate Barracuda 500ка отлично работает полгода, только вибрация от неё немного поболе будет (
Старый 20.11.2008, 18:47
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Seagate Barracuda уже лет 5 стоят и работают как часы. the best.
Старый 20.11.2008, 18:48
TuTaH

offline
Опыт: 930
Активность:
У меня Western Digital на 1 тер, Sata 2. Если материнка держит сату, то лучше ее от 250гб. Работает просто отлично! :-)
Старый 20.11.2008, 19:05
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
У меня WD. А Seagate уже второй сдох.
Старый 20.11.2008, 19:10
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
http://overclockers.ru/lab/15567.shtml по теме хоть и старый обзор...

Цитата:
У меня WD. А Seagate уже второй сдох.
хммм инетерсно =) может ты ХДД крашиш ? xD

Toadcop добавил:
http://www.ixbt.com/storage/faq-hdd-p0.shtml вот еще =)
Старый 20.11.2008, 19:20
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Toadcop
У меня уже 6 год стоит WD...бедов меньше 8%...
У жены винт Maxtor годовалой давности - весь загаженый в какашку, виктория аж тормозит от их количества..
Бери WD или Seagate...из этих двоих лучше имхо сеагейт, но он и дороже..
зы и не вздумай покупать саташные винты и лепить их через контроллер на IDE шину..сколько ж я матерился...%)
Старый 20.11.2008, 19:42
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
зы и не вздумай покупать саташные винты и лепить их через контроллер на IDE шину..сколько ж я матерился...%)
а зачем должен я это делать то ? =) у меня есть SATA коннекторы (разъёмы)

сейчас узнал что и Самсунгм найс О_о это меня збило с пути xD ...
Старый 20.11.2008, 19:56
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
seagate barracuda однозначно о.О старый 80 летает как хз чё и новый на 250 не хуже, проблем ваще никаких, тока 1 раз чёт было при разделении винта, и то исправил
Старый 20.11.2008, 20:03
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Цитата:
а зачем должен я это делать то ? =) у меня есть SATA коннекторы (разъёмы)

ну просто ты написал что у тебя 80-ка был я и подумал что у тебя как у меня на матери SATA шины нету((
Samsung сам не юзал, но говорят что не самого лучшего качества винты...сыпаться начинают рано, через год издаваемый ими звук похож на мешок с болтами..
Старый 20.11.2008, 20:08
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Toadcop seagate barracuda у меня стоит, и работает 3 года, не глючит, не шумит, не греется, за мной выбор seagate, а ты уж сам решай что лутше.
Старый 20.11.2008, 20:11
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
вестерн диджитал, сигейт или барракуда... всё остальное УГ
Старый 20.11.2008, 20:28
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
терабайт, seagate
Старый 20.11.2008, 20:28
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
На старом компе был Seagate, отработавший 7 лет(До сих пор рабочий), на этом - Samsung 250 Гб. Тихий, не греется (максимум, что было - 41С), не тормозит.
Старый 20.11.2008, 20:31
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
и данные в один прекрасный день тютю)) в общем серьезно какие-то винты кроме seagate юзать это лотерея) только ставки порой слишком велики...
Старый 20.11.2008, 20:44
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
и данные в один прекрасный день тютю)) в общем серьезно какие-то винты кроме seagate юзать это лотерея) только ставки порой слишком велики...

мне кажется ты ошибаешься... за всю историю HDD-строения Samsung единственная компания, которая ни разу не лажала, а Seagate, на моей памяти, 2 раза выпускал откровенно "неудачную" линейку.
Хотя я уже писал, качество винтов за 5 лет сильно улучшилось, за последние 2-3 года "неудачных" линеек не было ни у кого из основных производителей.
Старый 20.11.2008, 21:00
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
удачная это процент брака ниже 5%,+5% при транспортировке.. Да каждый десятый винт, который вы покупаете в магазине - БРАК!!! Причем независимо от производителя.
Старый 20.11.2008, 21:03
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.