XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Nething, vit, это вы по скринам определили, что она такая же глючная, как Виста? ;)))
Я, знаете ли, Висту недолюбливаю, но на Вин7 перешёл, и даже уже удалил ХР
Старый 13.05.2009, 17:05
DKbru

offline
Опыт: 1,407
Активность:
подскажите, пожалуйста, где сейчас можно скачать бета-версию, а то ключи имею от Microsofta, а саму возможность загрузки W7 не предоставляют
Старый 13.05.2009, 17:20
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Wolverine я ставил себе семерку...читай внимательно
Старый 13.05.2009, 17:25
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
vit, ммм... Читать предыдущие посты у меня нет возможности из-за дохлого моника (очень муторно), а в предыдущем твоем посте намеков на это вроде бы нет...
Я сижу на 7ке со сборки 7000, никаких проблем. То бишь с декабря прошлого года вроде бы
Старый 13.05.2009, 17:35
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Знаете братцы, чем чёрт не шутит, мне понравилось. Поставил на ноут, работает быстро, раза в 2 быстрее чем работала виста, багов не очень много, правда ещё не особо чего пробовал на ней запускать, но пока доволен.
Старый 13.05.2009, 17:38
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Wolverine
понимаешь тут в чем проблема...сейчас попробую описать
будет легче если ты уже знаком с устройствами под названием смартфон, я хочу описать именно смартфоны на базе симбиан:
так вот - допустим у меня аппарат на базе 8 версии симбиан, 9 версия только появилась, при этом все программы с восьмерки несовместимы с 9, сразу появляеться гемморой по поводу "где достать нормальных программ на девятку", впридачу то, что не хотелось бы все добро удалять и искать заново в интернете, да и, так как 9 новая, особо ПО пока никто писать под нее не хочет, сама девятка еще сырая, куча багов...(взял 8 и 9 наочно, мб разсмотреть ситуацию с 3gen и 5gen)
вот так и с виндой
на хр у меня арсенал програмулек и я знаю, что на нее в интернете есть все для комфорта и функциональности моего асуса, на семерке же ничего путевого нету, разве что только самые большие производители программ портировали свое жадное добро на висту/7
нет той атмосферы, все слишком гламурно и хрупко, нельзя изменить файлы оси, половина раздела забита ею же...железо...да, признаю, железо у меня Designed for windows Xp, но даже новейшие краштесты(я имею ввиду новейшие игры, хавающие проц+озу+видюху) пахают без проблем, меня смущает то, что половины драйверов для моего ноута нет на семерке, экран 1024х768(вместо 1280х800), видеокарта vga режим(пока я не повозился с драйверами от хэпэшки, смотрим экран), спец кнопки(типо подсветки и тд) не работают, звуковая не работает, вэбкамера, сдплеер(кнопки от него должны крутить wmp) и прочье прочье все не работает...
вот когда будет (взломанное) ПО, достаточное для работы на ноуте, когда будут исправлены баги(ноут виснет каждый второй раз как я запускаю сапера), когда я получу доступ к граф оболочке и dll'кам системы, когда будет хоть какаято совместимость с хпешкой и более ранними версиями нт, тогда мб и перейду
Старый 13.05.2009, 18:52
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
vit, все прочитать не смог (а абзац про смартфон - и не стал напрягаться, ибо фтанке), но судя по последнему абзацу, ты жалуешься на несправедливую жизнь, лишающую тебя совместимости с железом... Госспаде, это бета-версия, и она не может изначально поддерживать всю существующую экзотику... А производители программ ж не могут ринуться и сразу выпустить софт под новую ось, которую они сами еще не видели... А вот для моей материнки, например, самая свежая версия драйвера - та, которая шла с ней на диске при покупке 4 года назад, но стандартный 7рошный драйвер поддерживает ее нормально. А модем мой на 7ке работает лучше, чем на ХРюшке... И при запуске ХРюшки модем минуты 3 соображал, пока можно было начать открывать папки (всё висело), а на 7ке ждать не приходится вовсе
Реалтековский звук встал без проблем
Старый 14.05.2009, 00:36
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Wolverine странно...где риалтек дрова брал?
и как установить семерку без записи нового бута? (на С: появляеться папка бут, которую софтово удалить не получаеться)

vit добавил:
ща поищу в гугле ответ на последнее

vit добавил:
кому интересно нашел решение
Цитата:
нет доступа к половине ф-ций оси

http://whatsnext.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?190.post

vit добавил:
Цитата:
ща поищу в гугле ответ на последнее

решил, пасиба всем)
Старый 15.05.2009, 00:40
BadRusMan
Мудрец
offline
Опыт: 5,382
Активность:
А я сижу на Windows Xp Gamer Edition, он почищен от ненудных программ поэтому оперативу жрёт не много, да и в играх больше ФПС, хоть и не намного, но прирост есть, +интерфейс новый ), установка сама весит 240 мб, даже на минидиск влезла, сначала не поверил потом когда установил всё таки повеил, так и сижу на нёй)А 7 вин думаю неплохой будет, установил как-то висту...посметрел скоко она ресурсов жрёт и переустановил свой старый ХР СП2
Старый 16.05.2009, 10:44
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
гмм)) установил 7100 билду)) очень нрава по сравнению с 6ххх )))))
ваще не лагает, все драйвера кроме вэб камеры поставил))) драйвер на нее ни от висты ни от хр не подходит...
Старый 16.05.2009, 13:55
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
vit, ^_^
реалтек поставил? Если что, погугли "6285_Vista_APO.rar"
насчет недоступа к настройкам и пр:
ту страничку не прочитал, ибо мелкие буквы, а монитор темный
из известного мне
1) есть рег-файл, добавляющий в контекстное меню пункт "Получить доступ к файлу" (это если файл не хочет удаляться/перезаписываться/заменяться)
2) сидеть на 7ке надо с учетки Супер-администратора (включается в "Управлении компьютером"). Ну это еще одна степень защиты от всяких любопытных школьников и офисных блондинок. Чтоб не донастраивались.
Старый 17.05.2009, 01:11
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Wolverine пошел драйвер от хр на 7100 билду но не стало еквалайзера что там был и прочих настроек, переустановил для висты с риалтековского сайта
Цитата:
Получить доступ к файлу

это делаеться через свойства - доступ - права
Цитата:
Управлении компьютером

а можна поподробней, ато я себе укр язык поставил, сей вкладки не видел нигде...
Старый 17.05.2009, 02:03
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
я себе укр язык поставил

ппц

ScorpioT1000 добавил:
Цитата:
сидеть на 7ке надо с учетки Супер-администратора (включается в "Управлении компьютером"). Ну это еще одна степень защиты от всяких любопытных школьников и офисных блондинок. Чтоб не донастраивались.

я с простого сижу =) если что, можно в правах всегда открыть доступ к нужным файлам
Старый 17.05.2009, 11:17
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
vit, правая кнопка мыши по "Моему компьютеру" - управление - локальные пользователи - пользователи - администратор. И там галку "Разрешить"

ScorpioT1000, хз, у друга драйвер для даймона отказался ставиться под простым админом. Да и у меня были какие-то косячки. Но было это давно, так что уже не помню конкретики
Старый 19.05.2009, 23:24
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Wolverine а типо администрирование на хр..)) все сделал пасип
Старый 20.05.2009, 17:33
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
меня единственное бесят синие экраны каждые пол часа =\ хотя скорее всего ЧЯСНД...
Старый 21.05.2009, 17:19
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
NECros88 ставь последнюю билду
народ, у кого ноуты, у меня асус, когда я закрываю крышку, вырубает экран сам, открываю крышку - экран не светиться, ребут помогает, у всех так? обновления покачто не помогли
Старый 21.05.2009, 17:31
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Цитата:
Сообщение от vit
NECros88 ставь последнюю билду
народ, у кого ноуты, у меня асус, когда я закрываю крышку, вырубает экран сам, открываю крышку - экран не светиться, ребут помогает, у всех так? обновления покачто не помогли

думаю не поможет, ибо я снова поставлю на неё "специфичные драйвера", имхо дело именно в них. зы. со спящим режимом проблемы с дровами - факт. Ставил свежие дрова с сайта производителя видеокарты?
Старый 21.05.2009, 17:35
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
NECros88, нет) на хр и убунте всё норм
ща гляну на сайт радеончиков
Старый 21.05.2009, 17:53
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
мде... причём тут хп и убунта, если я тебе про семёрку говорю? =\ у тебя дрова переходят из одной оси в другую чтоли? Или на всех одни дрова?
Старый 21.05.2009, 21:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.