XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Gondooras
Kicked by LLlypuK
offline
Опыт: 919
Активность:
Живые воины.

Живые воины
Том I






» Глава I:Рождение Вилкова

Когда-то, в небольшой деревушке, 1 августа где-то в северной части мира, родился мальчик и назвали его Агрон. Ещё тогда старейшины знали его предназначение, но строго на строго запретили говорить кому либо об этом, и все согласились под страхом проклятья ожидавшего того кто проговорится. Ребёнок рос как все.
Но спустя 2 месяца в деревне Либроновка появился странник. Он не кому не представился но в деревне его все быстро полюбили. Он помогал всем в деревне и все замечали что он необычен но не подавали виду. Спустя 1 неделю Мать Агрона попросила о помощи, у неё в бане перестала теплота держатся.
После того как он починил баню Женщина пригласила его в дом по обедать, там-то он и встретился первый раз и встретился с Агроном. Женщина заметила что странник странно смотрит на малыша и по этому накормив спровадила очень быстро странника. И этой ночью прошла именно по Либроновке прошла страшная гроза но без дождя, а на утро все говорили о лики появившимся над домом маленького Агрона. Вся деревня видала чей-то лик на небе, но не кто не мог точно сказать что он видел.
В скорее все забыли, но вся деревня стала замечать что странник носил что-то мешках из лесу и у него по ночам горел свет, и по деревни поползли слухи что странник занимается магией и колдовством.
Прошел год с момента рожденья Агрона как-то незаметно и в дом маленького Агрона постучался старик, да не простой а один из ордена старейшин. Линария мать Агрона открыв дверь очень сильно напугалась, но нашла силы в себе спросить:
- Здравствуйте уважаемый Мешиф, что то случилось?
- Да, можно войти.
- Д… да конечно.
Сказала обеспокоено Линария, и впустила его в дом. Усадив его за столом она поставила его трость в углу у печки на которой спал Агрон.
Сама налила Мешифу молока и села к нему за стол и стала спрашивать.
- Великий Мешиф, что же случилось?
- Видишь ли Линария, Древние манускрипты и скрижали на которых начертано будущее стали меняться. Там где было написано одно теперь начертано другое. И это очень насторожило всех старейшин.
- А при чём тут мы? Вы же сказали что всё самое страшное позади.
- Мы считаем что или Люцифер или его отец Мефистофель ступили на нашу землю и ищут младенца. Вы не кого не замечали в деревни странного.
- Вроде бы нет.
Ответила Линария со странной неуверенностью.
- Точно?
- Ну у нас появился странник какой-то и он очень странный.
- И всё?
- Да.
Ответила с лёгким страхом Линария.
- Ну что же, спасибо за приём, а о нашем с вами разговоре не слова ни кому.
- Ладно.
Не успела Линария повернутся что бы взять трость и отдать её Мешифу как трость и Мешиф исчезли.
________________________________________________________________________________ ___________________
Новые герои:
Мешиф – Старейшина
Линария – Мать Арго
Арго – Главный герой
Люцифер – Один из падших ангелов {Демон}, сын Мефистофеля.
Мефистофель – Один из падших ангелов {Демон}, первый падший.
Странник – Путешествующий человек
Либроновка – Деревня.


» Глава II: Знакомство

Прошло 5 лет с момента рождения , и Мешиф заходил ещё 4 раза, и всегда 1 августа что бы узнать как поживает Арго и посидеть за кружечкой тёплой медовухи. От него всегда был и тот же вопросами:
- Ну как у вас хозяйство? Справляется ли Муриан? Что нового у вас?
На что получал один ответ ответ:
- Всё хорошо.
- Ну и замечательно.
После чего он подходил к Арго и вытаскивал что нибудь из за спины, а Арго в ответ весело улыбался со словами:
- Спасибо дядя Мешиф.
-Пожалуйста
После общения старейшина тихонько удалялся, и некто не когда не видел как он это делает.
Мать сына всегда в солнечные дни отпускала во двор. Арго всегда был рад побегать за курами, посмотреть как мать доит корову, погладить собаку ну или потискать кота. Все эти забавы утомляли его и он уже после полудня шёл спать на печь. В один солнечных дней Линария проводила мужа на работу, накормила Арго и отпустила его гулять во двор а сама занялась хозяйственными делами. Мальчик бегал по двору и как обычно куры бегали от него, и тут за заборам появился странник и подозвал его к себе. Мальчик с доверчивостью щенка пошёл к незнакомому для него человеку, и как он только подошёл к забору то незнакомец схватил его и закрыв рот быстро удалился.
Линария подоив корову начала звать Арго, но он не откликался. Тогда женщина бросила ведро с молоком и побежала к калитке, но не успела она этого сделать как заметила что со стороны севера надвигалась гроза. Ана была ужасная и облака её были чёрные и дождя не было, и в дали показался муж Линарии. Он бежал со всех ног домой и подбежав Муриан сказал:
Муриан: - Милая, беда пришла, Люцифер идёт суда, бери Аргона и беги.
Линария: - Он пропал куда-то, и откуда ты знаешь что идёт Люцифер?
Только лишь она успела произнести его имя, как он появился сзади неё и сказал:
Люцифер: - Кто-то тут произнёс моё имя? И что вы говорили о мне принадлежащим ребёнке?
Муриан: - Он тебе не пренад……
Не успел он досказать как обратился он мгновенно в пыль. Линария плача говарит:
Люцифер: - Глупец… Может ты мне скажешь где ребёнок?
Линария: - Зря ты явился, его уже нет у нас.
Люцифер: - Ну что же жаль, ну не чего, у меня ещё впереди целая вечность так что я некуда не спешу.
И в раз адским пламенем охватило всю деревню, огонь был на столько силён что был виден через 500 километров в соседней деревне. Люцифер ушёл дальше искать, а странник с маленьким Арго уже были в лесу рядом с горящей деревней. Странник бежал куда-то на запад целую ночь, а на утро когда Арго проснулся уже был костёр разожжен и рядом сидел странник, тогда-то он и рассказал мальчику всё что случилось с родителями историю прошлого. Мальчик слушал внимательно и он всё понимал и странник представился:
Странник – Меня зовут Ронэл.
И он сказал что будет тренировать Аргона и мальчик согласился.
________________________________________________________________________________ ____________________
Новые герои:
Ронэл – Странник
Муриан – Муж Линарии

» Глава III

В разроботке

Отредактировано Gondooras, 07.03.2011 в 07:57.
Старый 05.03.2011, 21:56
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Gondooras, если под словом "войны" имеются ввиду воины, а не войны - это грубейшая, бесящая ошибка.
Старый 05.03.2011, 22:02
Gondooras
Kicked by LLlypuK
offline
Опыт: 919
Активность:
я вроде написал как хотел хатя сейчас подумываю про название "Живой воин"
И вопрос в чём различие в словах "войны" и "воины"
Старый 05.03.2011, 22:08
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Gondooras, человеку, не видящему разницы между "воинами" и "войнами"и пишущему "хатя" следует не графоманить, а садиться за учебники русского языка класса эдак с 1-ого.

Так как автор вряд ли поймёт, всё же поясню: что существует военные кампании, а существуют бойцы, сражающиеся в этих самых кампаниях.
Старый 05.03.2011, 22:10
Gondooras
Kicked by LLlypuK
offline
Опыт: 919
Активность:
Да русский хромает, а насчёт войны и воины то я реально не пойму про разницу.
Старый 05.03.2011, 22:18
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Воины - люди, бойцы
Войны - череда битв, сражений.
Грубо говоря: воИны сражаются в воЙнах...
Старый 05.03.2011, 22:30
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Gondooras, да как так можно, ну написал же kainer, ты действительно не понимаешь?
Старый 05.03.2011, 22:30
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Звездные Войны имели ввиду не звездных бойцов, а именно события, т.е. сражения, битвы (воЙны)
Старый 05.03.2011, 22:31
Gondooras
Kicked by LLlypuK
offline
Опыт: 919
Активность:
всё ок. понял ошибочку. мб по главе буду в день писать
Старый 05.03.2011, 22:45
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
маловато текста для одной главы, имхо
Старый 06.03.2011, 00:16
Gondooras
Kicked by LLlypuK
offline
Опыт: 919
Активность:
Я начал тока а патом пошёл за телик. Допишу 1 главу а патом примусь за 2
Старый 06.03.2011, 00:17
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Вроде нормально написано, но пока выводы делать рановато. Маловато написано, да и это только начало работы.
Старый 06.03.2011, 00:34
Gondooras
Kicked by LLlypuK
offline
Опыт: 919
Активность:
Ну я и не собирался сразу всё сразу выкладывать а по главе.
Старый 06.03.2011, 07:31
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Gondooras
Я начал тока а патом пошёл за телик.

Тебе не надо больше писать воолбще ничего. В ближайшие три года - так точно, судя по этому посту)
Старый 06.03.2011, 11:43
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Автор, желательно каждая глава должна содержать не менее 20 000 знаков (а лучше около 25-30 тысяч). Определить кол-во знаков
Старый 06.03.2011, 12:20
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
kainer:
Тебе не надо больше писать вообще ничего. В ближайшие три года - так точно, судя по этому посту)
+, но не три года, а пока мозги не вправятся(а там поди и писать некому будет).
Gondooras, если уж очень хочется писать - пиши хотя бы в ворде, и только потом копируй сюда. И если есть сомнения по поводу тех или иных слов(значение ли, написание ли) - смотри в википедии или на грамота.ру, а лучше и там, и там, и в поисковике.
Старый 06.03.2011, 12:43
Gondooras
Kicked by LLlypuK
offline
Опыт: 919
Активность:
Неее у меня дома бук и 2 компа и мать у меня забрала интернет ну я и пошёл телик смотреть от нечего делать.
Старый 06.03.2011, 17:08
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Gondooras, тебе намекали на орфографические ошибки а не на телик и тд.
SkiL добавил:
И я не понимаю почему "живые воины"? они что, мёртвые обычно?
Старый 06.03.2011, 17:10
JumpeR
Рожденный в грязи
offline
Опыт: 951
Активность:
SkiL:
Gondooras, тебе намекали на орфографические ошибки а не на телик и тд.
SkiL добавил:
И я не понимаю почему "живые воины"? они что, мёртвые обычно?
Тоже насчет этого подумал, можно было так назвать "Воины переплетенные жизнью" =)))
Старый 06.03.2011, 17:17
Gondooras
Kicked by LLlypuK
offline
Опыт: 919
Активность:
я даже хз. А ошибки от лени. Я не оч люблю русский.
Старый 06.03.2011, 17:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.