XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Споры о творчестве
Цитата:
Сообщение от Rvn
Суть в том, что я ненавижу краски и вообще так себе раскрашиваю, но вот на компьютере это у меня выходит нормально, соответственно, приобретя планшет и работая

нормально ой ну не позорились бы
Старый 24.11.2008, 12:43
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
приобретя планшет и работая уже на компьютере рисунки будут не черно-белые а заколореные, что большой плюс

да, Rvn жжошь)
Старый 26.11.2008, 13:33
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Не всетаки на планшете легче рисовать, чем карандашом!Можно переделывать сколько влезет, автокоррекцию ставить, и еще куча приимуществ!
Старый 26.11.2008, 13:42
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ластики не в моде) лол
Старый 26.11.2008, 13:44
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Проще всеже планшетом. Ластиком всеравно не всегда на 100% получается стереть.
Старый 26.11.2008, 16:06
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Важнейшим фактором является набор инструментов, с планшетом больше возможностей. К тому же рисунки можно делать более детализированными.
Старый 26.11.2008, 16:29
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Суть в том, что я ненавижу краски и вообще так себе раскрашиваю, но вот на компьютере это у меня выходит нормально, соответственно, приобретя планшет и работая уже на компьютере рисунки будут не черно-белые а заколореные, что большой плюс.

Цитата:
нормально ой ну не позорились бы

Цитата:
да, Rvn жжошь)


имхо автор вполне адекватно написал... незнаю что здесь смешного. ибо на компе КУДА проще раскрашивать... на реале "ошибки" допущеные краской куда сложней удалить чем в цыфровом виде. и еще фичя в том что тон цвета всегда одинаковый (цыфровой) в реале не кисте крска кончаетьса и стаёт всё тусклей и "прозрачней" и там вообще кучя ньансов это свого рода целое мастерство уметь правильно рисовать кистью (а так же правильно подготавливать краски)

так что не надо пердеть камрады =)
Старый 26.11.2008, 17:31
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Toadcop хватит пургу нести, если человек не рисовал никогда красками, то у него куча проблем с пониманием цвета, смешиванию, тепло-холодности и так далее по списку

Если сразу раскрашивать в цифре, то всё это теряется, твои работы - тому великолепный пример.
Старый 26.11.2008, 18:33
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Тролль я умею рисовать красками и знаю о цветах достаточно.
Старый 26.11.2008, 19:06
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Тролль это ты тупую узкую пургу несёш =) человек может учитса одному и тому же разными путями. так что убейся нуб =)
Цитата:
и знаю о цветах достаточно.
они цветные xD ...
и вообще те кто делают "как должно быть" сосут и ничего некогда нормального не сделают. всегда надо проявлять креативность и находчивость.
Старый 26.11.2008, 20:07
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Цитата:
и вообще те кто делают "как должно быть" сосут и ничего некогда нормального не сделают. всегда надо проявлять креативность и находчивость.

Абсолютно согласен
Старый 26.11.2008, 20:09
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Но ведь это не значит, что знать "как должно быть" - плохо?
Старый 26.11.2008, 20:14
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rvn
Тролль я умею рисовать красками и знаю о цветах достаточно.

пруфпик холст маслом/темпером/гуашью или слабо? :)

Тролль добавил:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
Тролль это ты тупую узкую пургу несёш =) человек может учитса одному и тому же разными путями. так что убейся нуб =)

к чему ты это ваще сказал разными путями? цифровое рисование никогда тебе не даст тех знаний и навыков, как реальное. Например, ты не сможешь имитировать в фотошопе рисунок маслом потому что банально не знаешь как оно выглядит и как рисуется.
Или, скажем, не будешь понимать принципов смешивания и образования цветов, что, кроме того, тоже ведёт к тому, что описано ниже


Цитата:
и вообще те кто делают "как должно быть" сосут и ничего некогда нормального не сделают. всегда надо проявлять креативность и находчивость.

есть определённые правила и приёмы, которые проверены времени и используются художниками с древних времён

да, конечно, креативность и находчивоть это хорошо, но не следуя определённым принципам ты будешь рисовать неприятный глазу треш и не сможешь никогда проникнуть глубже в понимание цвета, чем "что вижу то рисую"

Тролль добавил:
как сказала однажды мой преподователь по рисованию/живописи, мол, конечно, можно сказать "я так вижу!", но при этом все будут понимать, что ты просто ничего не умеешь

думаю, понятно к чему я клоню ;)
Старый 26.11.2008, 22:35
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
к чему ты это ваще сказал разными путями? цифровое рисование никогда тебе не даст тех знаний и навыков, как реальное. Например, ты не сможешь имитировать в фотошопе рисунок маслом потому что банально не знаешь как оно выглядит и как рисуется.
Или, скажем, не будешь понимать принципов смешивания и образования цветов, что, кроме того, тоже ведёт к тому, что описано ниже
а я хочю маслом рисовать ? (или он ?)

к остальному... ты сосредотачиваешся тока на одном "этапе". тому чему ты не научилса "сейчас" по надобности можно научитса "потом". по настоящему надо ставить себе маленькие реализуемые цели а постепено их расширять. (кто быстрей кто медленей у кажого по разному). и еще... он может научитса рисовать в цыфровом виде вполне прилично. но в тот момент будет "плохо" рисовать напр тем же маслом (это пример) ибо он концентрировалса иммено на том что делал =) (проффесиональный футболист != проффесиональны лёгкий атлет или баскетболист ?)

Цитата:
Но ведь это не значит, что знать "как должно быть" - плохо?
это ты выучиш ТОГДА КОГДА тебе это реально будет нужно.
есть 2 вида "обучения"
1) мы набиваем себя кучей теории... - и потом после того как мы знаем эту теорию мы начинаем что то делать.
2) мы начинаем делать что то и постепено этому "сами" обучаеся и парарельно иногда читаем "нужную" теорию (какую иммено сам афтор(xD) должен знать) т.е. ключь в том что надо знать свои ошибки самому лутче чем это могут другие оценить.

+ да самое важное всё зависит что тебе надо рисовать... все классические приёмы и т.п. актуальны тоже к классичским методам рисования картин/рисунков ;) (это не исключает того что это применимо и в других местах) ну короче...
факт в том. что надо рисовать и ничего не сделать. ничё не заменит скилл. а ведущие на этом форуме беседы очень относительны. ибо некоторые пишут "а как круто" вторые "ой как неочень" и в конечном случие надо иметь иммено свой вывод из этого. т.е.
Цитата:
- Rvn ты бы тут лучше не флудил, а новые работы показывал!
Старый 27.11.2008, 14:26
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
а есть ещё третий метод, читать теорию и сразу же применять полученные знания на практике, по всему остальному я просто не могу выразить словами
в общем пока человек сам этого не поймёт, объяснять я больше смысла не вижу, удачи в освоении живописи на компьютере, померяемся пиписьками через пару лет

Отредактировано Кет, 27.11.2008 в 18:35.
Старый 27.11.2008, 15:06
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
удачи в освоении живописи на компьютере
ты видимо сам с собой чатиш =) какая живопись ? О_о
Цитата:
померяемся пиписьками через пару лет
иди наращивай...

или ты это Rvn'y написал ? =)
Старый 27.11.2008, 15:25
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
живопись я имел ввиду раскраска... цвет тон блаблабла
про пипиську, и тебе и Рвн. Несмотря на то, что у меня в разы длиннее, ты сам это знаешь :) но рисованием и живописью на практике я начал заниматься недавно, так что можно будет посмотреть на практике, кто быстрее будет развиваться - я или товарищи с супер методом "на планшете получается круче"
Старый 27.11.2008, 15:35
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
ты сам это знаешь :)
нет конечно ты тихарешся... <_<
Старый 27.11.2008, 15:49
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Тоадкоп я не понимаю какой ты национальности, у тебя в тексте иногда появляются совершенно не знакомые мне слова.
Старый 27.11.2008, 17:10
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Tc ты сам щас перданул насчет цифрового рисования. Чтобы сравнивать пиписьки надо подержать сначала в руке тот же планшет O_o и сравнить с карандашом. и это лол те кто ведут холивар пк против карандаша// омг отаке тюленей
читать научиш. я вообще речь вёл о том что надо учитьса так как тебе лутче и как тебе хочетьса. если тебе это дело важно и ты будеш вкладывать в это усилия ты "научишся" это делать. Тролль стоит за классическое обучение. вот и всё =)
ты нешариш Тоадсора =О ну скажем так... я своего рода "защищял" rvn'a =) кто это не понял то н\к
Старый 28.11.2008, 04:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.