XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
LAZYT4UK
Архангел
offline
Опыт: 37
Активность:
исповедь ангела
Вы никогда не задумывались о смысле жизни? Я бы даже сказал – существования, потому что нельзя жить, не зная как это, жить. Но существовать можно.
Я искал истину, размышлял. Все пытались мне что-то сказать, но никто не смог меня убедить, что сам нашел ее. И я понял, что найти ее надо самому. Ведь тот, кто знает – молчит, а говорят те, кто не узнал.
Между мной и собратьями воцарилась холодная война слов. И наконец у старшего Архангела появилась идея – отправить меня на Землю, чтобы я нашел ответ на свой вопрос.
Здесь я нашел интересное сочетание примесей в людях. Все люди изначально светлы, но попадая в бурный поток жизни они меняются. Еще Эйнштейн сказал: “тьма – есть отсутствие света”. Но тьму, которую увидел я, нельзя назвать отсутствием света. Она полностью захватила умы и сердца людей.
Я стал бороться с тьмой. Я убил двух магов, двух демонов, шестнадцать ведьм и одного старого развратника. Но добра от этого больше не стало, а я был лишен крыльев. И теперь я со смущеньем потираю лопатки, из которых раньше росли четыре белоснежных крыла. Я стал как обычный человек. Единственное что у меня осталось в отличие от вас, так это способность видеть свет и тьму. Иногда я просто слепну от обилия тьмы. Кто сказал, что она не светит? Она темнит, и застилает глаза своей тусклостью.
А тьмы становиться все больше и больше. Чем так тьма привлекательна для вас? Я знаю ответ. Просто тьма легче и проще. Тьма сразу дает человеку все, а лишь затем он расплачивается. А свет просит человека заработать кровью то, что будет с ним вечно. Поэтому смысл жизни для меня очевиден: на данном этапе жизни нужно идти к свету. Тогда потом можно будет размышлять вечно.
Придя к такому выводу, я не захотел оставаться больше в этом мире. Я попросил взять меня назад, но небеса были глухи обо мне. И я понял, что стал человеком.
Тогда я захотел умереть. Я вешался, отравлялся, застреливался. Но ничто не может меня убить. И я понял – я бессмертный человек. Тогда я заплакал…
Сомнений всплеск, хватает ярость,
В минуту сладостных побед,
О, как прекрасна эта радость -
Жить под палящим солнцем бед.
Жизнь так чудна и неказиста,
И вспомнить некогда судьбу,
Лихой походочкой артиста,
Все ближе к старости иду.
Вся наша жизнь - это смущенье,
Борьба, невидимо, с собой.
Затянет в бездну сожаленья,
И там утопит с головой.
И в каждой жизненной ошибке,
Взрыхляя горе без конца,
Вгрызаясь в сердце, без улыбки,
Идет печальная тоска.
А жизнь идет и тихо плачет,
Сгорая в тьме суровых дней,
И радость здесь ничто не значит,
На прекрестке скоростей.
Красиво, нежно освещая
Блестит во мгле ехидный блеск.
Змеею резко расцветая,
Мечта летит среди небес.
Так разноперстна вся душа,
Все хочет, может и должна,
И в теле том, где все сожгла,
Живет, несчастная, одна...
Старый 11.10.2008, 23:13
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Великолепно.
Старый 11.10.2008, 23:19
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Reaver, +1
LAZYT4UK, пиши чаще, очень красиво.
Старый 11.10.2008, 23:23
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Чудо,просто глаз радует!
Старый 11.10.2008, 23:41
DoDo
Kicked by dk
offline
Опыт: 4,178
Активность:
Бред,рифма в стихе отсутствует,а так называемы рассказ или чё там у тебя нудный!Вообщем моя оценка 2!!!
[+] 12 пунктов от ADOLF: неадекватное поведение. p.s. а у тебя в стихах зато рифма - просто загляденье.
Старый 12.10.2008, 00:44
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Цитата:
Бред,рифма в стихе отсутствует


сам ты бред!

Flareon добавил:
LAZYT4UK, великолепно! продолжай в том же духе
Старый 12.10.2008, 00:49
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
LAZYT4UK Рассказ понравился, речь в стихе тяжела для восприятия, хоть и красива, поэтому для полного понятия читал несколько раз. "Повесть" мне больше понравилась нежели стих.
Старый 12.10.2008, 10:43
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Здорово! Какое хорошее произведение!
(можно сделать еще лучше, 2 последние строфы)
Старый 12.10.2008, 10:50
SAYRUS
Kicked by Кет
offline
Опыт: 3,013
Активность:
Почему всегда грустные стихи ТТ
Понравилось.
Старый 12.10.2008, 17:03
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
DoDo ты не хороший человек!!!
А вообще само произведение хорошо! И сама идея совмещения по смыслу рассказа и стиха интересна!
Старый 12.10.2008, 23:01
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
DoDo , зависть - плохое чувство, ну вот умеет человек в отличии от тебя красиво писать стихи, ну не надо завидовать, будь выше этого, если сможешь конечно...
Старый 12.10.2008, 23:50
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kiran
DoDo , зависть - плохое чувство, ну вот умеет человек в отличии от тебя красиво писать стихи, ну не надо завидовать, будь выше этого, если сможешь конечно...

Действительно... Правильно говоришь... DoDo не надо завидовать...

p.s. Очень понравилось! Талант есть...

GresAHT добавил:
Но...
Цитата:
Тогда я захотел умереть. Я вешался, отравлялся, застреливался. Но ничто не может меня убить. И я понял – я бессмертный человек. Тогда я заплакал…

Самоубийство - это большой грех! И архангел тем более должен это знать!
Старый 13.10.2008, 13:47
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
написанно хорошо, язык хороший, действительно красиво

непонравился подход к вопросу, точнее не подход а сам вывод) (ну это потому что я сам долго грыз данную тему и пришел к совершенно противоположным выводам)

Цитата:
способность видеть свет и тьму


как ни крути, но единственная разница света и тьмы то - что свет ты считаешь светом, а тьму тьмою. это конечно софистика, но так оно и есть.

вот лежит яболоко к примеру. ты подходишь и видишь что оно светлое. потом подхожу я и вижу что оно самое что ни наесть темное. а фича так сказать в том, что оно ни светлое и не темное, на самом деле нету ни яблока, ни меня, ни тебя (если кого интересует что я курил - рецепт в пм, шучу конечно)

Цитата:
Сообщение от ADOLF
...бесконечно великих в своем ничтожестве, тех, кто видит разницу между чем либо и ничем...


вот так вот

произведение интересное, мне было приятно прочесть
Старый 13.10.2008, 14:38
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
ADOLF , нет, я конечно понимаю что это шута, но всё-таки, а что ты курил ? )))
Старый 13.10.2008, 15:07
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
GresAHT, + 1
Автор, когда выйдет следующее произведение?
ADOLF, пришли мне рецепт в пм, я тоже хочу так =)
Старый 13.10.2008, 15:09
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
я курил этот мир) ну я ничего не курил если говорить по правде, а если уж говорить совсем правду, то я курил ничто. и все, стоп оффтоп, если кому интересно читаем как дойти до такого состояние тут
Старый 13.10.2008, 15:14
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
ADOLF , интересный у тебя взгляд на мир, но он какой-то "пустой" в прямом смысле этого слова )))) Небось на тебя это так так идея фильма "матрица" повлиял, хотя эта идея не реальности повлияла на многих в своё время, а некоторых и вовсе свела с ума ))
Старый 13.10.2008, 15:26
Semionn

offline
Опыт: 472
Активность:
Молодец Архангел. Иди по этому пути, и не забывай, что если нам дано стремление к свету и тьме м можем по-настоящему достичь света и тьму. Главное не превращай Суть Слова в простую болтовню, и ты поймешь многи вещи.
Старый 13.10.2008, 15:32
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Цитата:
Самоубийство - это большой грех! И архангел тем более должен это знать!

Тут важно не то, что он захотел умереть, а почему...

ADOLF, А если мы все плод воображения друг друга? =) Т.е. существование не абсолютно? =)

LAZYT4UK, не удивлюсь, если ты окажешься ангелом. Хотя что ты тогда сдесь делаешь? )))))
А стих оч. крутой. Браво! Кто нибудь знает как на форуме выражают бурный восторг?
Старый 13.10.2008, 15:57
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
LAZYT4UK, рассказ не понравился, стихотворение понравилось.
Цитата:
ADOLF, А если мы все плод воображения друг друга? =)

"Нет, сынок, это фантастика."

Отредактировано Кет, 14.10.2008 в 02:07.
Старый 13.10.2008, 16:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.