XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
да, точно есть... я как то и не подумал о 1 страницу, уж больно она большая чтобы её грузить =)
Ща буду читать продолжение

ScorpioN добавил:
неплохо, давай продолжение
Старый 25.04.2007, 07:48
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
...
- Исправимся – вразнобой закивали головами все семеро.
- Что скажете? – Джайна поглядела на Дункана и Змейку.
- Да с кем не бывает, капитан, – отозвалась ночная эльфийка. Дункан лишь безразлично пожал плечами.
- Ну что же…- начала Джайна – повезло вам сегодня капрал. Очень повезло – мы так уж и быть закроем глаза на ваш сегодняшний провал, - волшебница повысила голос. - Но чтобы впредь такое не повторялось! Надеюсь, в следующий раз нашему агенту не удастся проникнуть на склады.
- Мы все поняли, госпожа, – залепетали охранники. – Спасибо…
Но Джайна лишь отмахнулась от их благодарностей и повернулась к нам троим.
- Вперед, ребята. До заката надо успеть нанести еще несколько визитов.
- Где вы достали одежду стражников? - тихо спросил я, когда мы, вскочив на лошадей, отъехали на порядочное расстояние от складов.
- А мы ее и не доставали, – улыбнулась чародейка. – Это заклинание иллюзии.
- Да?
Я присмотрелся, и мои спутники показались мне облаченными в свою обычную одежду, ту в которой они были еще утром, до того как мы расстались. Ну, разве что Джайна была малость в другой. Ее обычную серо-голубую кожаную куртку, черные брюки и синий плащ, сменила красная курточка, такого же фасона, белые обтягивающие брючки заправленные в черные сапожки. А вот плащ остался тот же самый. Интересно где она достала сменную одежду, ведь все мы выезжали из Кальденоуса практически налегке? Наверняка опять из своего межпространственного кармана. Дьявольски удобная штука этот карман, наверное.
- Ну а как вам удалось выдать себя этим болванам за комиссию? – спросил я, любуясь на ее стройную длинную ножку.
- На вот, держи! – Джайна протянула мне какой-то свиток.
- Это же просто чистая бумага! – ахнул я, развернув его.
- Да? – насторожилась тут же Джайна, – я же пока не снимал с них чар иллюзии. Ну-ка дай.
Она вновь забрала у меня рулон, развернула, хмыкнула, и как-то странно посмотрев на меня, протянула ее ехавшему справа от нее Ричарду.
- Ричи, что ты видишь?
- Официальное распоряжение за подписью префекта Амарильо и скрепленное его личной печатью – начал тот, взглянув на свиток, - о том, что податель сего является его полномочным представителем и членом экспертной комиссии по проверке королевских складских помещений.
- А вы? – чародейка обратилась к ехавшим чуть позади нас, и о чем то тихо, но увлеченно переговаривающимся, Дункану и Змейке. Так-с. Давно я уже не видел свою подругу такой веселой. Не уж-то у нее с телохранителем завязались более близкие, чем обычные деловые отношения? Не то, чтобы я был против этой связи, но все же, ее ответное проявление любезности в отношении Дунка оказалось для меня полной неожиданностью.
- Распоряжение о назначении, – согласно кивнули оба.
- Я тоже, Дик, вижу белый лист бумаги, – вновь обратилась ко мне Джайна. – Но это потому, что это мои чары, а вот ты каким – то образом, даже, несмотря на наложенные чары, смог увидеть истинное положение вещей.
То же самое, что было с поляной в лесу и Маревом озарило меня.
- Я еще вижу, что вы одеты в другую одежду, чем мундиры стражи, – добавил я, чем изрядно удивил Джайну. Так что? Она их тоже еще не развеяла?
- Скажи, ты всегда так видишь?
- Нет. Иногда только - это проявляется на какое-то время, а затем вновь пропадает. Вот, сейчас я вижу на вас одежду стражи.
- Да-а.. Видимо, действительно твой антимагические навык срабатывает периодически.
- И это всегда так будет? – спросил я. Не хотелось бы, чтобы в следующий раз, когда какой-нибудь гадкий колдун запустит в меня своим заклинанием, оно не развеется на подлете, а долбанет по мне и вышибет мозги.
- Думаю, нет. Со временем он у тебя разовьется и либо будет постоянно активным, и ты будешь все время неподвластен чарам и заклинаниям либо ты сможешь пожеланию активировать его. Время покажет.
Уф. Поскорее бы он развился.

* * *

- Откуда вы знаете, что они проедут именно этой дорогой? – спросил Шмыга, поигрывая ножиком. Он со своей бандой расположился на небольшой поляне посреди леса. В нескольких метрах от тракта.
- Это не твое дело, - грозно прошептал полностью укутанный в грязный заляпанный грязью серый плащ высокий человек. стояший перед ним. - Просто знаю и все. Твоя задача сделать так, как мы договаривались, остальное - моя забота.
- Все сделаем, не беспокойтесь – хладнокровно сплюнул Костолом, вступаясь за товарища. Они с ребятами не сразу поверили, что, выполняя этот заказ, будут работать в одной команде со знаменитым Скорпионом, лучшим наемным убийцей во всех Южных королевствах. Никто не знал, как он выглядит на самом деле, на все переговоры тот являлся наглухо закутанным в серую ткань. Но это было неважно. Главное он еще не провалил ни один из взятых им заказов.
- Со стариком все в порядке?
- Да ребята захватили и сторожат, только куда он денется то? Он же слепой, нафиг!
- Смотрите, чтобы пока мы не разберемся с этими «клиентами» ни один волос с его головы не упал, – проигнорировал бандита человек в плаще. Он мне нужен в целости и сохранности.
- Да не тронем мы его, Скорп, – снова начал Шмыга. – только нахрена он тебе сдался?
- Кретин, это может вы выполняете один заказ за раз… - он неожиданно замолчал, словно к чему-то прислушиваясь. – Начинается. Приготовились. И помните, главное добыть ту черную сумку, которая везет баба, остальное не важно.
Кивнув, разбойники бесшумно рассыпались по лесу.

* * *

Я привстал в стременах и обернулся назад. Город, принесший было нам столько проблем, уже скрылся из глаз, погони не наблюдалось, и мы, свернув с пустынного большака, въехали под своды леса и, проехав примерно с километр, спешившись, двинулись по едва заметной тропинке. Если уж за нами пойдет погоня, то пусть она пронесется мимо.
Обведя вокруг носа охрану района складов, мы завернули на ближайшую рыночную площадь и, договорившись встретится в заранее условленном месте, мы с Дунканом, пока остальные запасались провизией, заглянули к оружейнику. Близнец искал себе подходящий меч взамен уничтоженного в бою с грызем, мне же необходимо было пополнить амуницию арбалета. В результате я обзавелся двумя дюжинами отличных болтов, а также парочкой уникальных. Последние встали мне в два раза дорожее, чем обычные, но они того стоили. Магически зачарованные с взрывающимся наконечником эти стрелы значительно увеличили мой стрелковый потенциал, и теперь я надеялся, что никакая вражеская защита не сможет устоять против моего арбалета. Что касается Дункана, то он, перепробовав кучу мечей, так и не нашел для себя более подходящего, чем тот, которым уже владел. И хотя я среди ассортимента кузнеца-оружейника заметил парочку очень даже недурных клинков, де Килморана почему-то они не заинтересовали. Впрочем, может быть, телохранитель был и прав, ведь мастеру меча качество оружия гораздо виднее, чем обыкновенному вору.
В разрушенную «Сновидение / Мечту», которую после совершенного нападения наспех покинули мои спутники мы, разумеется, возвращаться не собирались, путешествовать дальше по, все еще бурлящим и волнующимся, улицам города тоже не было резона, вот мы и решили провести ночь за его северными воротами, на постоялом дворе за городской стеной. Хорошо, что там хоть места для нашей пятерки нашлись.
В путь мы выехали рано утром, покинув только-только начавший просыпаться постоялый двор. Судя по карте, приобретенной Ричардом у кого-то на рынке, где-то в стороне от основного тракта находился другой. Давно уже заброшенный, шедший параллельно основному он потом разветвлялся. Одна из дорог вновь выводила путешественников на большак, в километре перед Генусом, очередным населенным пунктом на пути к Мальте, а другая забирала дальше к югу и уводила к ныне иссякшим рудоносным шахтам. Получалось, что, выйдя на этот всеми забытый тракт, мы делаем лишний крюк, но когда на кону стоит ваша безопасность, думаю лишние пятьдесят-сто километров не играют большой роли.
- Слушай, а помнишь там, в Кальденоусе, ты как-то упоминала о легенде, которая существует только в вашей Империи, – спросил я Джайну, отклоняя ветвь, загораживающую дорогу. - Что-то там про гром...
- Разящие громом?
- Да! Что за легенда такая?
- Так люди называли тех шестерых, которые добыли Око Азора из Гиблого места.
- А почему?
- Наверное, из-за их оружия. При стрельбе оно громыхало, но, однако, по словам наставницы, отлично разило противника на расстоянии. Я видела одно из этих оружий, сохранившееся с тех времен. Сейчас оно хранится у Клариссы а остальное чужаки забрали вместе с собой. Удивительное сочетания металла и дерева оно ничем не напоминает наши арбалеты и луки, и имеет немного другой принцип действия. Не думаю, что гномам когда-нибудь удастся сотворить такое. Как говорит Кларисса, видевшая его в деле оно даже не нуждалось в стрелах, и было невероятно скорострельно. А еще легко пробивало даже иломитовую броню.
Ого. Скорострельное оружие, не нуждающееся в стрелах, и пробивающее иломит. Неужели где-то пусть даже в другом мире мы люди по технологии смогли обойти изобретателей-гномов? Невероятно. Значит, нам есть к чему стремиться.
- Интересно, было бы взглянуть на него.
- Может и увидишь. А еще может, даже увидишь и их «стальную птицу».
- Стальную птицу? – удивилась Змейка.
- Да. Так ее назвали жители деревеньки, на которую они обрушились с небес, убив перед этим дракона, долгое время досаждавшего деревушке. Я видела ее проржавевшие и искореженные обломки. Судя по всему, это был какой-то удивительный механизм, позволяющий перемещаться по воздуху. На нем они и прибыли в наш мир.
- Должно быть, это были могучие маги, – пробормотал я, переваривая услышанное.
- Это были не маги! – Джайна рукой убрала с глаз мешавшуюся челку. - Я же уже говорила, что их мир не знает маги и ее заменяет технология. Кларисса рассказывала, что там у себя они были воинами. Каким-то элитным спецподразделением или может разведротой. Именно поэтому Стувлинус и решил воспользоваться их услугами.
- Мда-а. Маг, видимо, оказался не дурак.
- Это был один из величайших кудесников древности. Вряд ли кто-нибудь когда-нибудь сможет достигнуть его могущества.
- Могущество не спасло его от глупой смерти, – прыснула Змейка. – Каким бы ты не был Величайшим, смерть не обмануть никому. Рано или поздно она придет за всеми нами.
Я нахмурился. Один раз мне с помощью того паладина уже удалось обмануть костлявую. Но я не стал рассказывать им об этом - когда-нибудь она вновь придет за мной и наверняка тогда рядом не окажется святого брата. Надеюсь только, что это произойдет еще не скоро.
- Помогите-е! – донесся до нас отдаленный вскрик откуда-то из чащи. Я аж вздрогнул от неожиданности.
- Берегись! – тут же раздался возглас Ричарда, и близнецы одновременно отпрыгнули в противоположные друг от друга стороны.
Ведя лошадей на поводу, мы шли по лесу, наверное, уже больше часа, а через несколько минут, после того, как вышли на заброшенный тракт тут же снова подверглись атаке. Да сколько можно? Это становится уже не смешно!
Привыкший больше полагаться на рефлексы, и доверившись близнецам, я не тратя время на рассуждение и ненужные вопросы, мгновеньем позже, прыгнул вперед и тут же почувствовал как за моей спиной, что-то просвистело, а затем раздались гневно-возмущенные вскрики наших волшебниц. Завершив акробатическое колесо, я кинул быстрый взгляд назад – Джайну и Змейку накрыла свалившаяся откуда-то сверху огромная ловчая сеть. Задержись я хотя бы на долю секунды, и мне пришлось бы разделить их участь. Лошади испуганно разбежались. Ну просто великолепно!!
Между тем перекатившись один через голову, а другой через плечо братья выхватили мечи и закрутили ими вокруг себя, отбивая внезапно взявшиеся неизвестно откуда тучи стрел посыпавшие на них.
- Вперед! Вперед! Вперед! – прозвучал командный выкрик, и на дорогу из леса выскочило несколько вооруженных человек в серо-зеленой маскировочной одежде. Нижняя часть их лиц была скрыта платками. Разбойники! Двое из них, вскинув мечи над головой, устремились в нашу сторону, остальные взводили луки.
Ричард и Дункан один слева другой справа тут же бросились на перехват. Их дорожки пересеклись где-то за пару метров перед нападающими, и они вновь разошлись с разбойниками, но теперь уже Ричард находился справа, а Дункан слева, и общая траектория их движения напомнила букву «Х». Нападавшие бандиты сделали еще пару шагов и рухнули мордами в грязь.
- Стра-а! – раздался все тот же командный голос и оставшиеся бандиты, вскинув луки, дали по близнецам еще один залп. Не будь впереди братьев, нам бы троим, пришлось худо, но, укрыв нас за своими спинами, быстро и слаженно вращая мечами, мастера клинков отбили и этот смертельный рой стрел, а затем бросились на удивленных разбойников.
Пока близнецы разбирались с горе стрелками я, выхватив из-за пояса кинжал, кинулся на помощь к запутавшимся в сети Джайне и Змейке, но тут откуда-то сверху на меня обрушилось что-то тяжелое, повалив на землю и обжегши мне бок...
Старый 26.04.2007, 20:32
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
насторожилась тут же Джайна, – я же пока не снимал с них чар иллюзии

снимАЛ говоришь? хм... чётко вырисовываются некоторые отличительные данные о джайне =)

ScorpioN добавил:
Цитата:
нафиг!

безкаментариефф

ScorpioN добавил:
Жду продолжения.. пока весьма интересно!
Старый 26.04.2007, 22:54
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN
снимАЛ говоришь? хм... чётко вырисовываются некоторые отличительные данные о джайне =)

ScorpioN добавил:

безкаментариефф

ScorpioN добавил:
Жду продолжения.. пока весьма интересно!


Блин!!! Прокол. А я так хотел сохранить это в тайне до конца повествования Представь какой бы прикол вышел, если бы правда потом открылась

нафиг, нахрен и прочий сленг из нашей действительности...Это отдельный вопрос

Тоже до опред. момента думал, что это не те фразы которые стоит упоминать в лит-ре. Пока не встретил в фэнтези у одного из наших писателей сие словечко.
и знаешь, меня даже это не возмутило, а прикольнуло... Долой стереотипы короче!!! )))

У В.Панова в цикле "Тайный город" красные шапки вообще через слово "мля!" вставляют..))) Но там конечно события развиваются на фоне альтернативной Москвы (а ля "Ночной Дозор") и нашей реальности

Вопрос еще. Какую команду кричали лучникам, чтобы они стреляли???
"Огонь!" и "Пли!" не катят в связи с отсутствием пороха. "Стреляйте" - слишком долго...
Пока придумал некое "Стра!!" - типа произошло от старшей речи и означало "сейчас!"
Но вот все же... чо им орать???
Старый 26.04.2007, 23:29
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Но вот все же... чо им орать???

1 Бежииимм, ааааа, убьют покалечат, бежииим =)
2 Алее-Гоп =)
3 просто махнуть рукой
4 Отпустите тетиву уважаемый граждане лучнечеги =)

А насчёт жаргона лучше не стоит... приятнее читать текст без таким проколов (я про мля и нахрен)
Старый 27.04.2007, 07:15
RedTrush

offline
Опыт: 4
Активность:
Diz, я нашел этот сайт, не повериш по яндексу, набрав "Хроники Сирраны". Не верил что ты всерьез выкладываешь весь свой интеллектуальный труд вот так нахаляву.... хотя ты об этом и говорил мне... Зная каким трудом это рождается. Ты автор - я всего лишь критик, тебе решать! :D:
ЗЫ извини за затягивание "Там за пеленой". С сегодняшнего дня у меня начался отпуск - займусь конкретно!
Зыы Кстати, так и не получил на мыло последние версии, хотя ты обещал!
Старый 28.04.2007, 00:26
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Дизееель! не испытывай наши нервы! =)))00 давай продолжение =)
Старый 29.04.2007, 10:42
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Цитата:
Сообщение от RedTrush
Diz, я нашел этот сайт, не повериш по яндексу, набрав "Хроники Сирраны". Не верил что ты всерьез выкладываешь весь свой интеллектуальный труд вот так нахаляву.... хотя ты об этом и говорил мне... Зная каким трудом это рождается. Ты автор - я всего лишь критик, тебе решать!
ЗЫ извини за затягивание "Там за пеленой". С сегодняшнего дня у меня начался отпуск - займусь конкретно!
Зыы Кстати, так и не получил на мыло последние версии, хотя ты обещал!


Оба на!!! Не ожидал тебя здесь застать. Вот уж действительно - Яндекс. Найдется все!!

Я вновь посеял твое мыло!!! А вчера. когда отписал тебе то Света сказала, что ты уже в отпуске!!

Цитата:
Сообщение от ScorpioN
Дизееель! не испытывай наши нервы! =)))00 давай продолжение =)


Скорп. Глянь это пока...

http://xgm.guru/forum/showpost.php?p=259972&postcount=28

А остальные наработки по исповеди (некоторые сцены происходящие после выложенного здесь написаны) выложу, когда дойду до них по сюжету. Чтобы не были отдельные вырезки из текста.

Отредактировано DiZel, 29.04.2007 в 20:59.
Старый 29.04.2007, 20:25
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
А чо м\у ИН и ИМ есть связь?
Старый 29.04.2007, 21:28
RedTrush

offline
Опыт: 4
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN
А чо м\у ИН и ИМ есть связь?

Пренепременно есть, Роланд и Джайна учились вроде как в одно время в Академии, и там еще один паренек учился - любовный треугольник уже налицо..ээ но лучше афтар пусть сам ответит.
Старый 29.04.2007, 23:00
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN
А чо м\у ИН и ИМ есть связь?


Есть связь. Истории про истребителя магов и про некроманта развиваются практически параллельно. В частности, события "Исповеди вора" начинаются через 2 года после событий описанных в "Стезя некроманта". Хотя истории некроманта охватывают временной период в 10 лет.

Непосредственно же они пересекутся и все герои встретятся в третьей (в планах :) ) книге про истребителя магов (рабочее название "Цитадель Теней").


Цитата:
Сообщение от RedTrush
Пренепременно есть, Роланд и Джайна учились вроде как в одно время в Академии, и там еще один паренек учился - любовный треугольник уже налицо..ээ но лучше афтар пусть сам ответит.


РэдТраш прав.
Роланд де Лис, Элезард О'Тул и Джайна де Килморан действительно учились в одной Академии. Потом правда их пути разошлись ( Роланд стал всеми преследуемым изгнанником, Элезард героем Империи и ее войны с вторгшимися орками, а Джайна агентом Магистрата по особым поручениям) и вскоре старые друзья встретятся по разные стороны барикад.
+ во все это влезает нейтральный Дик.

Любовный треугольник также есть в наличии.

Отредактировано DiZel, 13.05.2007 в 18:04.
Старый 30.04.2007, 00:35
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
заинтриговал... жду продолжения...
Цитата:
Такого поворота событий тот, кого называли Скорпионом, никак не ожидал

:)
Старый 13.05.2007, 19:22
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN
заинтриговал... жду продолжения...

:)



Погоди.. Щас еще сильнее заинтригую.

Он еще "жало" в ход не пустил. Пока только "клешни" действуют... ;)

Что же касается того, почему так долго не выкладывал обновление, так на это есть объяснение.


Во первых - дописываю истории про некроманта.
Во вторых - пишу события произошедшие с нашими героями после выложенного уже здесь. (Вторая схватка с Паладином, попытка нанять корабль до Тавионской империи, чтобы покинуть Южные королевства, финальная сцена с Лингом и статуэткой.
И самый смак из того, что ждет впереди - гибель целых 4-х засветившихся ранее в исповеди вора персонажей...
Старый 14.05.2007, 00:04
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Удалил предпоследнее сообщение, ибо заново переработал выложенный в ней текст. А также пока полностью вырезал сцену с разговором между Морзусом и Лингом в конюшне, т.к. она будет располагаться в самом конце этой главы.

Вот новая версия:

...Но тут откуда-то сверху на меня обрушилось что-то тяжелое, повалив на землю и обжегши мне бок. Но почти тут же оно было сметено мощной ударной волной. В глаза на мгновение ударил яркий свет.
Поднял голову. Вокруг Джайны и Змейки возникла большая желтая сфера. По ее внешней поверхности на землю обрывками сползало то, что осталось от ловчей сети. Джайна заделала пасы и сфера тут же пропала. Эльфийка же выхватила меч и заняла оборонительную стойку подле волшебницы, выискивая возможную угрозу.
Я обернулся. В двух шагах от меня на земле оглушенный магической световой волной вяло шевелился один из разбойников. Наверняка тот самый, что так подло спрыгнул с ближайшего дерева. Я перекатился на спину, схватил лежащий поблизости арбалет и не дал подняться мерзавцу, всадив в него болт. Какой же я везунчик – ведь это просто чудо, что оружие не разрядилось при падении.

* * *

Такого поворота событий тот, кого называли Скорпионом, никак не ожидал. Нет. Он, конечно же, знал, что те за кем он охотится не простая добыча и ранее умудрились завалить могучего мага, но они с ребятами тоже не лыком шиты и в свое время им также приходилось сталкиваться с магической братией. Тем более было досадным для убийц потерпеть фиаско.
Возможно, следовало сразу же, как только он узрел «клиентов», изменять планы. Согласно полученному ими заказу жертв должно было быть пятеро: два солдата, пожилой маг, воин и светловолосая девушка и они должны были сегодня утром проехаться по этому заброшенному тракту. Так что не так?
Вон по тракту, ведя коней на поводу, неспеша идут пятеро. Среди них: два солдата, похожие друг на друга (странно, что об этом примечательном факте сам заказчик не упомянул), некий тип в черном, вполне могущий сойти за воина и светловолосая девушка в красной куртке. Отсутствовал лишь пожилой маг, но зато наличествовала черноволосая девка-эльф в зеленой мужской одежде (по виду магиня). Да к тому же через плечо ее светловолосой спутницы перекинута черная сумка. Этот то дополнительный штрих и развеял все сомнения, потому он дал сигнал к атаке. И вот теперь с горечью вынужден был наблюдать, как вся операция катится в бездну.
Поначалу солдаты и воин проявили поистине эльфийскую ловкость, увернувшись от сброшенной на них ловчей сети. Примечательно кстати то, что люди ускользнули, а вот сама эльфийка попалась. Затем опять же близнецы-солдаты стремительно разобрались с атаковавшими их мечниками и занялись стрелками. Обычным солдатам из регулярных королевских войск сотворить такое было не под силу! Уж он то знал это.
На миг показалось, что ситуация изменяется, когда воина, устремившегося на помощь запутавшейся в сети магичке, мастерски вывел из игры спрыгнувший с ветки Шмыга. Но тут спеленатая волшебница умудрилась как-то сотворить заклинание, уничтожившее сетку и отбросившее с воина нападавшего. А затем и сам он, схватив арбалет, пристрелил обидчика.
Скорпион обернулся назад. Там, срытые от остальных бандитов заклинанием невидимости, нетерпеливо переминались с ноги на ногу двое. Его «козыри». Его «клешни».
- Ну что? Наш черед? – поймав взгляд лидера, спросил один из убийц.
- Да! – кивнул маг.
- Наконец-то! – радостно выдохнул второй и, выхватив мечи, невидимки устремились к месту боя.

* * *

Новую опасность Ричард почувствовал почти сразу же, лишь на долю мгновений опередив полыхнувший амулет. Стандартное оснащение заступившего на дежурство Алого Дракона, которое бывшие телохранители императора в свое время благоразумно не сдали, во всю предупреждал о враждебной магической атаке. Де Килморан, стоявший среди мертвых лучников рефлекторно отпрыгнул в сторону, что-то просвистело рядом и лишь чиркнуло по бронированной ткани на предплечье.
- Дунк! - предупреждающе крикнул Ричард, взмахивая мечом вокруг себя. Клинок близнеца рассек пустоту.
- Тоже! – утвердительно отозвался тот, с полуслова поняв брата, и почти тут же отскочил, закружившись в пируэте. – Атака!
Близнецы стремительно сократили дистанцию между собой, и теперь, прижавшись спинами друг к другу, вскинули мечи, выискивая неизвестную угрозу.
- Откуда? – спросил младший.
- Не зна… - Ричард не договорил. - Прочь!
Братья вновь завертелись волчком, уходя (один влево другой вправо) из-под незримой атаки. При этом Ричард еще раз взмахнул мечом, вложив в удар инерцию пируэта. Раздался короткий возглас досады, и клинок близнеца окрасился алой кровью.
- Невидимки, – потрясенно выдохнул Дункан, не веря своим глазам. И тут же нечто стремительно чиркнуло по его броне. Рядом кто-то тихо выругался.
- Джайна!!! – заорал Ричард, и в его голосе впервые прорезались тревожные нотки. Он вскинул меч в защитном блоке, ориентируясь лишь по свисту рассекаемого воздуха, и тут же раздалось звонкое лязганье столкнувшихся клинков.
Чародейка на крик брата среагировала моментально. Быстро прервав некое творимое на данный момент заклинание, взмахнула руками и что-то прошептала. Почти тут же, воздух вокруг близнецов передернулся, поплыл, и рядом с ними проявились две затянутые в серо-коричневое вооруженные фигуры. Одна крадучись заходила к Дункану сзади, вторая, видимо, отчаявшись прикончить старшего близнеца в ближнем бою, целилась в него из арбалета.
Узрев, наконец, своих противников близнецы тут же перешли в контратаку, а летящий в него болт Ричард, как и следовало, ожидать, просто отбил. Стрелок отбросил разряженный арбалет и вновь взялся за меч.

* * *

Увидев, что его маскировочное заклинание развеялось, Скорпион выругался. Дела у бандитов становились все хуже и хуже, а их новый противник на поверку оказывался все лучше и лучше. К тому же светловолосая девица тоже была магом. Причем не слабым магом, а куратор Гильдии об этом не соизволил даже заикнуться.
«Вернусь - прибью гада!», подумал Скорпион, и принял решение, что пора вступать в бой «тяжелой кавалерии». Он положил левую руку на правое запястье, закрыл глаза и сосредоточился. Почувствовав необходимую пульсацию активированного рунного браслета, главарь распахнул веки.
Ладонь и часть запястья с надетым на него артефактом светились фиолетовым. Удовлетворенно кивнув самому себе, он, отведя руку чуть назад, вдруг резко выбросил ее вперед, словно нанося удар. Мерцающий красно-синий заряд сорвался с запястья и устремился в сторону волшебниц.
Убийца знал, что от заряда нет спасения. «Плевок драколиса» подобно его реальному не магическому прототипу с броней пробивал практически любое защитное заклинание, даже столь мощное как «Полог неуязвимости». А уж о таких стандартных как «Магическая мантия» или же «Броня мага», которыми по большей части пользовались маги, даже речи не шло.
Потрескивая, шар стремительно сокращал дистанцию.

* * *

Нападающие были дивно как хороши, скажу это без утайки, и окажись на месте близнецов я, покойный ныне Шрам или же Змейка эта парочка нас бы мигом нашинковала на мелкие кусочки. Но при всем своем искусстве до мастеров клинка они все же не дотягивали. А потому, лишившись своей невидимости, тут же потеряли и все свое преимущество, и, очень скоро, практически одновременно отправились на Серые равнины. Туда им и дорога, кстати!
Что-то фиолетовое промелькнуло на краю поля зрения глаза. Я обернулся и увидел летящий в нас из кустов потрескивающий сгусток. Ни Змейка, ни Джайна не успевали ничего сделать, поэтому я прыгнул на явно не предвещающий нам ничего хорошего шар.
Теперь то я понимаю, что поступал глупо, и мои не до конца развитые способности антимага не могли в полной мере защищать некоего вора от враждебных заклинаний, но тогда меня забавляла сама мысль о том, что фаерболы, молнии и прочие магические штучки на меня любимого не действуют. И потому я бездумно игнорировал их действия.
На мое счастье в тот раз аура нейтрализующая магию подействовала и чужеродный шар рассеялся, как и все его собратья до этого.
Перекатившись через плечо после приземления, я перевел взгляд туда, откуда он прилетел и увидел мелькнувший среди веток силуэт. Джайна тоже заметила атакующего и ударила по кусту молнией. Но там уже никого не было. Заметив действия сестры, близнецы бросились к дымящимся веткам.
- Ушел, - досадливо констатировал Дункан.
- Можно проследить по спектральному следу? – спросил Джайну Ричард.
- Нет, – произнесла та сосредоточившись. - Что-то блокирует сканирование и быстро развевает след. - она огляделась. - Вот это!
Я посмотрел в указанном направлении и увидел воткнутый в близстоящий ствол кинжал с фигурной рукояткой, выполненной в виде скорпиона. Его клешни образовывали причудливую гарду, а жало - короткий шип на конце оголовка рукояти. Глаза скорпиона издевательски моргали красным светом. Мне стало страшно.
Дункан подошел и потянулся к клинку, но, не завершив движение, вопросительно взглянул на сестру.
- Можно, - кивнула та. – Заклинание не опасно.
Рывком выдернув кинжал, Дункан повертел его в руке и одобрительно присвистнул. Глаза тут же потухли.
- Хорошее оружие.
- Скорпион! – выдохнул я. – Змейка, во что мы в этот раз вляпались?
Эльфийка нахмурилась.
- Знакомая штука? – насторожился Ричард.
- Да нет. Наслышан просто. Скорпион – таинственный убийца из Серой Гильдии. Лучший из лучших. В определенных кругах, – я многозначительно обвел глазами лица своих спутников, - о нем склоняют легенды. Говорят, что он еще не провалил ни одного взятого заказа…
- А еще, – вставила Змейка, покосившись на близнецов, - что он как-то завалил даже паладина. И Святое Братство объявила его врагом номер один.
Впрочем, в последнее я, воочию узрев Инквизиторов, не очень то и верил. Но кто знает. Может это не просто байки?
- Мы тоже завалим, если еще раз сунется. Верно, Ричи? – поддел плечом Дункан брата.
- Верно, - каким-то странным голосом заявил тот.
А мне вспомнился тот загадочный арбалетный болт, чуть не прикончивший меня в Сагране. Кто-то же всадил его в меня. Неужели это была работа Скорпиона?
Вдруг до нас донесся глухой стон. Мы удивленно переглянулись и бросились на звук.


сноска-примечание:
Драколис – рогатая тварь семейства драконьих обитающая в Черных Топях. Среди самых неприятных ее особенностей умение плеваться сгустком плазмы, пробивающей/прожигающей насквозь даже самые прочные доспехи, в том числе и иломит. Исследования Архимага Морзуса показали, что по своему химическому составу плазма за небольшим исключение практически идентична крови грызя. Что позволяет сделать вывод о близкой родственной связи этих двух существ.
Старый 16.05.2007, 21:42
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Решил, что здесь больше выкладывать произведение не буду. Все равно складывается вечатление, что его только один скорпион и читает....
Вообщем, кому интересно, пишите в личку. Дам ссылку, где можно будет найти новые главы.
ЗЫ: это и рассказов о некроманте касается.
Скорп, глянь личку!
Старый 20.05.2007, 18:03
Arkan

offline
Опыт: 2
Активность:
Respect
Дай сылку на продалжение раскза, давно не читал штота харашо. Расказ ОЧИН харош мой RESPECT.
Старый 04.09.2007, 16:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.