XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

WebSter's 3D works

Добро пожаловать в скромную, но уютную келью механикума, где тот, в свободное от насущных дел время, трудится над трехмерными моделями различных вещей и всегда готов смиренно выслушать отзывы и замечания о своих работах.
Инструменты: 3D Studio Max 2009, 3D Studio Max 2011, V-ray, Mental Ray, Photoshop CS, ZBrush 4, Topogun, xNormals.

3D works

Вот, собственно, и сами работы. Пометка "[W.I.P.]" означает Work In Progress, то есть работа, которая еще не завершена и показывается в процессе создания. Самые старые творения вы можете увидеть в первом сообщении темы.
» Разное
Всякие мелочи...
((галерея
))
» Кухня
Здесь я использовал в качестве визуализатора Mental Ray.
((галерея
))
» 3D- фотомонтаж вида на Норильск
Работа делалась на местный конкурс и заняла высокое место.
((галерея
))
» Лазпушка [W.I.P.]
Еще один образец оружия из Warhammer 40000. Самая новая модель на данный момент.
((галерея
))

Однако лучше, конечно же, смотреть саму тему, где все эти работы и обсуждались, и критковались, и снискали многочисленные похвальные отзывы =)

Следите за обновлениями!


 
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ну ок, ты прав)
Старый 01.09.2011, 20:01
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Пиначет, вот, вдавил губы в голову)
WebSter добавил:
сделал норм брови и глаза , я надеюсь)
Старый 02.09.2011, 01:15
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
WebSter, на высоте как всегда чо.
Старый 02.09.2011, 08:14
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
WebSter, сбоку намного лучше смотрится, но спереди неоч, мб верхнюю губу чуть поуменьшить, тогда будет круто ;)
Старый 02.09.2011, 13:07
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Старый 03.09.2011, 18:06
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
D добавил:

Референсыыы!11
Старый 03.09.2011, 20:37
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
D, омг, я делаю не твой идеал красоты =О
А лица людей имеют свойство различаться по многочисленным признакам, включая те, что ты там нарисовал.
WebSter добавил:
Погоди-ка! А какого, собственно говоря, фига ты рисуешь по морально устаревшей версии модели?
D:
Референсыыы!11
Я теперь уже автоматически разглядываю лица прохожих =D и у всех совершенно разная форма губ, носа, челюсти и т. п. Асло, ей я губы делал по референсу через спотлайт.
Старый 04.09.2011, 10:06
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
WebSter, он хочет сказать что у нее слишком острые черты лица, оно как бы некрасиво, хотя если тебя не преследует цель слепить красавицу то тогда норм.
Старый 04.09.2011, 11:02
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
ARCHIMONDE, я понял, что он хочет сказать, не в этом дело, ибо все это уже исправлено (кроме носа, т.к. он мне нравится), а он рисовал по скрину старой версии модели)
WebSter добавил:
могу выложить профиль, который актуален (сегодня только подборок подправил)
WebSter добавил:
Вот; перспектива отключена, естественно.
Старый 04.09.2011, 20:56
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
WebSter:
Погоди-ка! А какого, собственно говоря, фига ты рисуешь по морально устаревшей версии модели?
потому что я не великий маг, чтобы получить в то время, когда я рисовал новую версию, ну например... а вообще оки, вот бери теперь новую версию и справа ставь мой оверпеинт, ну ты понел.
WebSter:
и у всех совершенно разная форма губ, носа, челюсти и т. п.
Офк, но желательно моделить все же более менее красивые вещи, которые хотя бы пропорциями намекает на красоту и тп => если у человека однв форма носа, то у него должны быть и определенные черты лица, подходящие к ним...
WebSter:
я делаю не твой идеал красоты
это не идеал красоты, это один из вариантов лишь.
WebSter:
(кроме носа, т.к. он мне нравится)
посмотри на свой в профиль и обрати внимание на "глубину посаженности" ноздрей, это важно же=О
WebSter:
Я теперь уже автоматически разглядываю лица прохожих =D
нужно непосредственно в процессе разработки смотреть, так как у человека есть "память" и есть твое "воображение" и они оба не идеальны...
D добавил:
Вплане, если целью было сделать уродку, то у тебя получилось и тут проблем нет... оки
Старый 04.09.2011, 23:17
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Окей, признаю, нос – феил, для девушки не годится. Можешь почивать на лаврах)
Давай делать красавицу из чудовища:
WebSter добавил:
(изменил нос и немного глаза)
Старый 05.09.2011, 22:11
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Мб я не прав, но начинать сложные вещи всегда лучше с копирования чего-то готового, то-есть либо с фотки либо с других артов, моделей ну и офк незатекстуринная гранитная форма конечно только процентов 50% дела.
У девушек ещё довольно большую роль играют ресницы, но мб ты их планируешь сделать уже на текстуре.
Честно мне вот эта особа вообще ни в каком плане не нравится и я не думаю что имеет смысл её тянуть, иногда проще начать заново.
Старый 05.09.2011, 22:42
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Делать фотореалистичные вещи горзадно сложнее, по-моему, да и неудобно возиться в браше со всякими артами, фотками и т. п.
У девушек ещё довольно большую роль играют ресницы, но мб ты их планируешь сделать уже на текстуре.
Сначала надо разобраться с основными формами, а потом уже работать над такими вещами.
Честно мне вот эта особа вообще ни в каком плане не нравится и я не думаю что имеет смысл её тянуть, иногда проще начать заново.
Нет, заново я не хочу: это плохое дело - бросать модель, если что-то не получается.
Старый 06.09.2011, 16:18
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
а у неё волосы под шляпой есть? =3
Старый 06.09.2011, 19:42
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
WebSter:
(изменил нос и немного глаза)
Сделай скрин в профиль, чтобы можно проводить сравнительный анализ и четко наблюдать прогресс в разработке...
D добавил:

С данного ракурса нос стал выглядеть симпатичнее.
Старый 06.09.2011, 20:32
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Clamp, есть, но в куда меньшем объеме))
D, окей, сегодня сделаю.
Старый 08.09.2011, 10:31
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
necumity, по-моему норм особа для первых проб, а не какие нибудь антропоморфные сущ-ва у которых за пропорциями можно и не особ следить а про черты лица вообще молчу.
Старый 08.09.2011, 13:03
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Prototype_T, спасибо.
Вот, что есть на данный момент:
D, вид в профиль:
И еще такой практический вопрос... как лучше всего убрать такие стяжки?
Старый 19.09.2011, 16:02
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
WebSter, смуфт не помогает, значит только ретопология. Или спустись на нижние сабдивы если история есть и попробуй исправить мувом. Что-то ухо от глаза далеко находится и нос большой. Бери мув и двигай область глаза-переносица в сторону уха.
Старый 19.09.2011, 17:09
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
ARCHIMONDE:
Бери мув и двигай область глаза-переносица в сторону уха.
попробуем
А уши сами по себе не слишком большие, как вы считаете?
Старый 19.09.2011, 18:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.