XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
ну и действительно, воображение у каждого человека разное, каждый видит то, что хочет увидеть.
Старый 13.12.2009, 23:04
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
Ах, абстракция....
Не знаю как другим, но мне нравится.
Arte_de_Mort, это не абстракция.
Может выложишь до Фотошопа и после Фотошопа, для сравнение.
если конечно, ты не изначально рисовал в стиле абстракций
Старый 14.12.2009, 15:15
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
и чем же его "абстракция" отличается от моей "не абстракции"?
Старый 14.12.2009, 15:37
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Ни в какие Арт. школы не ходил, не было желания, не притягивало это.
Что заметно.
Для тебя квадрат Малевича небось тоже просто черный квадрат?!
А для кого-то кроме Малевича это что-то большее?
Сор, но если ты так выделяешся, то лучше пребереги свое скептическое мнение...
Так как думаешь ты, думают миллионы.
А как думаешь ты, Дон, думают миллиарды. Потому что думают, что это сделает их не меньше здесь должно было стоять слово, которое я не напишу, ибо негоже мне получать варны за оскорбления, чем они есть.
Это мой квадрат, белый квадрат Фила. Он войдёт в историю, как и квадрат Малевича.
Филин, ты опоздал. Ибо:
Им были также написаны картины «Красный квадрат» (в двух экземплярах) и «Белый квадрат» («Супрематическая композиция» — «Белое на белом») — один.
вот пруфлинк Чёрный_квадрат:
ну и действительно, воображение у каждого человека разное, каждый видит то, что хочет увидеть.
Nething, вот давай подойдем к этому так - ты утверждаешь, что абстракция это тоже искусство. В таком случае, если в Чтиве я создам темку "Дюна (рассказ-абстракция)" и напишу там
» Рассказ-абстракцию очень интересную смотрите под катом
Оаху вая вая хау. Хау мая кикаунаха чимуахаитаутара фиаввэйяху бианхи чувахан... и так далее
то это должно считаться литературным творчеством. Так?
Прикрепить к теме опрос не получилось. Если завтра. когда я приду в офис я не увижу в теме "Добро" от администрации и от настоящих художников, тема уйдет в топку. А рисунки - в зал позора

Отредактировано Медведь, 14.12.2009 в 16:29.
Старый 14.12.2009, 16:22
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Ошибочно мнение, что совершенно любой рисунок является искусством -_- Из-за таких картин как упомянутый "Квадрат Малевича" и прочих непонятных непосвященным абстракций, создалось неправильное мнение что непонятный рисунок = арт.
В любом случае, даже если бы Nething и был тру-художником с непонятными рисунками с глубоким смыслом (каким я его не считаю), то таким рисункам не место здесь так как народ не поймет. Не та аудитория.
Я несколько разбросанно обьясняюсь, но Арт, с большой буквы, это не только картина у тебя перед глазами. Это только часть. Чтобы правильно понять Арт, нужно знать кто и под какими таблетками это рисовал, что он об этом думал, и о чем он пытался сказать, иначе это криптический шифр без толкового словаря. В случае Nething это не шифр, это белиберда, хотя внешне они и похожи. За изображениями нет какого-либо доступного смысла.
Старый 14.12.2009, 16:39
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Медведь,
гы, из вики -
В Википедии нет статьи с таким названием.
А вообще, это был мой квадрат, я его нарисовал в пейнте за 1 секунду^_^
и вообще, там был сарказм:)
Старый 14.12.2009, 16:44
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
В Википедии нет статьи с таким названием.
видимо какой-то глюк с кодировкой. Набери в поиске в википедии Черный квадрат. Или в гугле - Белый квадрат Малевича.
Старый 14.12.2009, 16:48
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
надо в википедии наверное "чёрный" через "е" писать
Старый 14.12.2009, 16:55
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Nething, я конечно очень рад, что ты там что-то видишь и хочешь преподнести свое искусство. Но что-то должен видеть не только автор, но и остальные. К примеру, рисуя, что-то подобное, хотя бы наводи контуры, чтобы можно было что-то различить.
В принципе я против того, чтобы такое творчество выкладывалось в творчестве. Это мое имхо.
Ну а в дальнейшем автору советую прекратить баловаться с пальцем и заняться чем-то толковым. А ну а фразы «Я так вижу» или «А мне и так нравится» тут, я полагаю, не уместны и слишком банальны.
П.с. Это я на перед говорю))
ну и действительно, воображение у каждого человека разное, каждый видит то, что хочет увидеть.
В основном если хочешь заняться чем-то толковым, то прекрати баловаться. Пытайся, если нет планшета, рисовать мышкой. После месяца тренировок рука привыкает к движениям мышки и можно будет, что-то да рисовать, почитывая критику, уроки и т.д.
Tiodor добавил:
Вот тебе абстракция...
Старый 14.12.2009, 20:21
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Вобще я хз к чему можно отнести данные изображения, кроме как к абстракционизму. А основная цель абстракционизма эт, как мы знаем, вызвать у смотрителя какие либо ассоциации, эмоции, но никак не передать реалистичность, ну или вобще, ясность изображения. Т.е. техническое исполнения в таких картинах стремица к нулю (это все класическое представление). Впринципе это направление признано и многие восхищаются таким творчеством, но лично я к таким не отношусь и с такими не знаком=\ Это как стороннее направление, для избранных.
Я тут недавно наблюдал довольно старые изображения абстракционизма (на занятиях, в гугле почемуто таких не нашел) и некоторые из них были откровенной мазней, но считались произведениями искусства... Сейчас ради любопытства пошарил в гугле картинки абстракционизма и разница на лицо: сейчас даже абстракционизм требует нормального технического исполнения, т.е. содержание по прежнему нереалистичное, но выполнено на довольно высоком уровне. Вобщем сейчас помоему абстракционизм уверенно перетекает в сюрреализм, а там "после Сальвадора Дали делать нечего"=) Кстати помоему если уж и рисовать чтото непонятное, с расчетом на ассоциации и эмоции, то по его принципу, но это надо помимо навыков иметь очень сдвинутый моск...
Ради собственного развития глянте в гугле картины абстракционизма и сюрреализма, постарайтесь понять связь и как одно перешло в другое. Абстракцию сейчас уже никто не ассоциирует с рандомной мазней (это скорее класическое представление о ней), изображение должно быть явным.
Ну собсна мой вердикт: изображения не для широкой публики, вероятно ценители найдуца на более специализированных сайтах, но здесь врядли. Если и следовать дальше в этом направлении, то поднимать скил нужно однозначно. Вобщем на доску позора думаю ненадо, но подобное творчество выкладывать тоже не стоит=)
Старый 14.12.2009, 20:42
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
Arte_de_Mort:
и чем же его "абстракция" отличается от моей "не абстракции"?
Там ничего нету. Всего несколько цветов.
или это я ничего не вижу
Sarcazi добавил:
Вот наконец-то заметил что-то...

Отредактировано Sarcazi, 14.12.2009 в 21:24.
Старый 14.12.2009, 21:24
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sarcazi
~Arte_de_Mort:
//или это я ничего не вижу

а ты оглянись

Arte_de_Mort добавил:
Цитата:
Сообщение от JimALIEN
но это надо помимо навыков иметь очень сдвинутый моск...

Ирония момента в том, что современный человек, "нормальный" человек с "нормальным" мозгом в действительности является тем ещё сдвинутым психом :)

Цитата:
Сообщение от JimALIEN
Ну собсна мой вердикт: изображения не для широкой публики, вероятно ценители найдуца на более специализированных сайтах, но здесь врядли. Если и следовать дальше в этом направлении, то поднимать скил нужно однозначно. Вобщем на доску позора думаю ненадо, но подобное творчество выкладывать тоже не стоит=)

я думаю, что абстракционизм должен иметь идею, должен донести что-то для зрителя, а не "я вот тут намазал какой-то отстой, название не придумал, ну, назовём это - Долина", уже изначально автор даёт понять, что это именно рандом :)
Старый 14.12.2009, 22:46
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Чувак, яб рад похоливарить, но давай уж лучше нарисуй что нибудь кисточкой. Без пальца, да. Совет - не надо начинать с фотошоп. (я вон -сам видишь, творю где приспичит) Не конечно пэйнт не вариант но вот Гимп- самое оно. Освоишь весь гимп за день - научишься рисовать за месяц. Это тебе не год в фотошопе.
Ну если хочешь, можешь и дальше соперничать с моей Бурей в пустыне - а это уже почти реклама...

Отредактировано Медведь, 15.12.2009 в 11:26.
Старый 14.12.2009, 22:57
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
NiGeRo, начинать надо с карандаша и бумаги.
Старый 15.12.2009, 04:35
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Nething, имхо, первый рисунок, это гроза - тучи и не подвластная физике молния - выделенная часть имхо бессмысленна. А 2 - песочный человек и змееобразные пожиратели песка. Вот что я увидел в этой мазне. Nething, совет - впредь бы не баловался так с фотошопом, вернее, не позорился бы, толпе свои творческие испражнения показывая, это безпонтово :\

Отредактировано Медведь, 15.12.2009 в 11:25.
Старый 15.12.2009, 04:45
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Все. Тема закрыта. В "холл почета" рисунки переносить не стал.
Можете считать меня ублюдочным консерватором. Однако, если это пойдет дальше, то очень скоро мы получим тонны такого "креатива" от разной школоты. Вначале в Зрелищах, затем во всем Творчестве, а потом и на всем форуме.
Старый 15.12.2009, 11:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.