XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Присутствие предмета в ячейке
Я сделал инвентарь на 2 ячейки, два предмета и 2 класса предмета, предмет №1 ложится в ячейку №1, предмет №2 в ячейку №2.
У меня первый триггер даёт предмет №1.
Если нет предмета у юнита то дать юниту предмет(и установить X=X-1)
Второй делает тоже самое с триггером №2
Вот только с предметов №1 всё хорошо, А №2 даётся только когда есть предмет №1.
Я долго экспериментировал.... Бред... Я не смогу заставить триггер нормально работать...
Вот мой триггер:
... ... ...
если
(Тип единицы (Предмет, находящийся в ячейке I единицы Выбраная единица[Игрок])) != Любое
то
Единица - Создать один объект Тип предмета[I][J] в инвентаре Выбраная единица[Игрок]
Банк - Сохранить целочисленную переменную (Кол-во предметов - 1) в качестве.................
иначе
I - фактически № ячейки предмета, J уже сам предмет этого типа.
Я пробовал и делать 2 триггера на каждый предмет и много всего... второй день бьюсь над этим.... либо я чего то не понимаю, либо я что то не так сделал, либо редактор косячит в этом месте(долго тестировав, я к этому склоняюсь). Ставить в место "Любое" предмет тоже пробовал... нечего по сути не меняется....
Как сделать чтоб работало.
Пожалуйста помогите, тут у меня нет вариантов как сделать по другому... А как вы могли догадаться это сохранение предметов в банк. Очень важная функция в моей игре.
Старый 17.01.2012, 13:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.