XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

WebSter's 3D works

Добро пожаловать в скромную, но уютную келью механикума, где тот, в свободное от насущных дел время, трудится над трехмерными моделями различных вещей и всегда готов смиренно выслушать отзывы и замечания о своих работах.
Инструменты: 3D Studio Max 2009, 3D Studio Max 2011, V-ray, Mental Ray, Photoshop CS, ZBrush 4, Topogun, xNormals.

3D works

Вот, собственно, и сами работы. Пометка "[W.I.P.]" означает Work In Progress, то есть работа, которая еще не завершена и показывается в процессе создания. Самые старые творения вы можете увидеть в первом сообщении темы.
» Разное
Всякие мелочи...
((галерея
))
» Кухня
Здесь я использовал в качестве визуализатора Mental Ray.
((галерея
))
» 3D- фотомонтаж вида на Норильск
Работа делалась на местный конкурс и заняла высокое место.
((галерея
))
» Лазпушка [W.I.P.]
Еще один образец оружия из Warhammer 40000. Самая новая модель на данный момент.
((галерея
))

Однако лучше, конечно же, смотреть саму тему, где все эти работы и обсуждались, и критковались, и снискали многочисленные похвальные отзывы =)

Следите за обновлениями!


 
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Sarcazi, спасибо... хм.. непомню... года 3 где-то... ну первое время это примитивы всякие =D
Старый 05.01.2010, 13:21
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
WebSter, вааах, офигенно! Пойду почитаю статьи по 3ДМаксу
Старый 05.01.2010, 13:48
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
WaterMan, спс).. хз, лично мне статьи по моделлингу не сильно помогали, сколько не пробовал, никогда не получалось смоделить автомобиль Оо Хотя по рендерингу и материалам - да, хорошо усваиваются)
Старый 05.01.2010, 13:56
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
WebSter, то есть ты самоучка?
Старый 05.01.2010, 14:16
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
WaterMan, нет, я читал разумеется =\
Старый 05.01.2010, 14:39
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
WebSter:
хз, лично мне статьи по моделлингу не сильно помогали
Это потому что нормальных статей мало, лучше самому разбираться...
WebSter:
года 3 где-то.
О_О
WebSter:
Хотя по рендерингу и материалам - да, хорошо усваиваются)
Это потому что предмет легкий ;)
Старый 05.01.2010, 15:03
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Demob:
О_О
да, вот такой я отсталый, уже три года, а даже машины моделить не умею(
Старый 05.01.2010, 15:51
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
WebSter:
даже машины моделить не умею(
да то, что ты машины моделить не умеешь, это еще ерунда...
Старый 05.01.2010, 16:02
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Demob:
Это потому что нормальных статей мало, лучше самому разбираться...
сам ты не разберёшься, а если и разберёшься - это займёт в десятки раз больше времени, но нормального воркфлоу и всяких трюков ты не узнаешь
подавляющая часть статей написана нубами для нубов, советую смотреть обучающее видео от тех же the gnomon workshop или digital tutors, часть уроков есть на торрентсру, часть придётся поискать по интернетам (названия и все доступные уроки можно найти на их официальных сайтах и дальше уже искать по поисковикам), там действительно очень хорошо всё объясняется и показывается, например, за 2 часа научат моделить в збраш и куче фич типа текстуринга в нём, карт дисплейсмента и тд
Старый 05.01.2010, 17:49
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Arte_de_Mort:
сам ты не разберёшься, а если и разберёшься - это займёт в десятки раз больше времени, но нормального воркфлоу и всяких трюков ты не узнаешь
не прав...
Arte_de_Mort:
за 2 часа научат моделить в збраш и куче фич типа текстуринга в нём, карт дисплейсмента и тд
Вот кстати сам во всем разобрался + ЗааПлинк и тоже примерно за 2 часа..
Arte_de_Mort:
the gnomon workshop
Вот кстати да, отличные видео у них...
Старый 05.01.2010, 20:05
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Demob:
не прав...
Прав, я, например, не представляю, сколько времени надо убить, чтобы в Maya научиться адекватно работать с кривыми, манипулировать ими, разрывать и создавать связи, плюс все нужные хоткеи т.д. То, что опытный человек объяснит тебе за час, ты будешь познавать неделями. Это можно сравнить с той же геометрией, теоретически ты можешь придумать и вывести теорему пифагора, но зачем тратить уйму времени и изобретать колесо?
Вот кстати сам во всем разобрался + ЗааПлинк и тоже примерно за 2 часа..
блаблабла разобрался со скульптингом (в том числе зсферами), различными методами и трюками использования альфа каналов, созданием карт нормалей, ретопологией, конвертированием моделей лоу-хай поли в макс/май различными путями (например, конвертировать лоу поли в макс и там путём дисплейсмента получить при рендеринге хай поли), ретопология, текстурирование в збраш и текстурирование с помощью фотошопа (это когда отрендеренная модель с разных ракурсов сохраняется в PSD, текстурируется и с помощью нескольких таких ракурсов создаётся текстура), и ещё с десяток пунктов, которые я сейчас не припомню. Да-да, ты нереально крут.
Старый 05.01.2010, 20:19
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Arte_de_Mort:
Да-да, ты нереально крут.
ага, я, по словам многих, прям гений в моделлинге. Спасибо)
Arte_de_Mort:
Maya
А вот Майа кстати да, тяжелая штука, вот поставил щас, и даже не знаю с чего начать;)
Demob добавил:
Arte_de_Mort:
(это когда отрендеренная модель с разных ракурсов сохраняется в PSD, текстурируется и с помощью нескольких таких ракурсов создаётся текстура)
это собственно Зааплинк как бэ
Demob добавил:
Arte_de_Mort:
и ещё с десяток пунктов, которые я сейчас не припомню
Да и еще недавно поставил мега плагин Пэинт стоп, тоже очень крутая штука =О
Старый 05.01.2010, 20:28
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Тебе следует пойти работать куда-нибудь в космические войска пентагона. Там тоже у них стопицот тысяч кнопок непонятного назначения, но ты сразу разберёшься (за 2 часа) и будешь работать один вместо пятерых специалистов.
Старый 05.01.2010, 20:31
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Цитата:
Сообщение от WebSter
даже машины моделить не умею

попробуй поискать где нить старый журнал "Игромания". всмысле выпуска старый. У мну есть. там есть видео уроки как делать машины (точнее хоть что, но пример на машине) в 3ДСМаксе.
Старый 05.01.2010, 20:33
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Arte_de_Mort:
Тебе следует пойти работать куда-нибудь в космические войска пентагона. Там тоже у них стопицот тысяч кнопок непонятного назначения, но ты сразу разберёшься (за 2 часа) и будешь работать один вместо пятерых специалистов.
Не, это такая ответственность, я не смогу, хотя подумаю, спасибо за идею )
Старый 05.01.2010, 21:19
9thNerZul
forum/warcraft3
offline
Опыт: 4,869
Активность:
Вау и такое можно создавать, действительно круто!
Старый 13.01.2010, 21:40
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
WebSter, танк просто МЕГА крут слов даже нет я крайне поражен если честно. Тебя надо к про моделерам записать, будешь модели к таким фильмам как аватар делать)
WebSter, а как там болтер поживает? Полноценную текстуру сделал для такого детища?
К танку ещё качественную тектстуру сделать, подделать с фотку с твоим танком и продать американцам, пусть думают что он настоящий))
[+] 1 пункт от Кет: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано Кет, 13.01.2010 в 23:50.
Старый 13.01.2010, 22:01
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Участвую в городском конкурсе по фотомонтажу и вот, собственно, что пока сделал) Хотелось бы услышвать отзывы и советы, мб как лучшить это дело, чтобы смотрелось органичнее и т. д., но форма небоскрёба, за исключением разве что шпиля, меняться не будет (т. к. небоскрёб а ля Охта-центр). Ну и вообще замечания по вписыванию модели в картинку - первый раз этим занимаюсь =) Исходник справа (разрешение уменьшено)
Старый 25.02.2011, 15:58
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
лучше освещение верни зимнее, органичнее будет алсо можно убрать снег, но это дольше и сложнее
ибо небо конкретно летнее, как и освещение
а так имбово крутотенька =)
Старый 25.02.2011, 16:03
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Clamp, освещения другого быть не может, не буду же я делать небоскрёб, у которого главное - отражения на стеклах, на фоне пасмурного неба? =\ К тому же ясный день смотрится гораздо привлекательнее, чем на картинке справа) Насчёт летнего/зимнего освещения я не понял... в чём разница?)
WebSter добавил:
а так имбово крутотенька =)
спасибо)
WebSter добавил:
насчёт освещения
Старый 25.02.2011, 16:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.